76

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1 пишет:

тем более с нашим автопромом

не не знаю, у меня то американская машина  default/big_smile

77

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин пишет:
karamba1 пишет:

тем более с нашим автопромом

не не знаю, у меня то американская машина  default/big_smile

та на ней с завода крест поставили default/lol

78

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

karamba1 пишет:

та на ней с завода крест поставили

животворящий  default/smile

79

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

А мне больше нравится переделывать после других СТО, ценник выше чем сразу бы сделал.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

80

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Был случай, обслуживался у нас человек, но один раз он решил поменять масло на другой станции, после замены масла он проехал немного.  Такого я ещё не видел, постель ГБЦ намотало на распредвал и от нагрузки порвался ремень ГРМ, под замену 2 распредвала и ГБЦ с клапанами.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Савелий пишет:
sponge_bob пишет:

диагностику делал в Горячем ключе, выставили ФАЗЫ по заводу, брал разрезные шестерни вот здесь http://kuban4x4.ru  , поэтому регулировка проста сказка, повернули на 1 граус +, и все, хотя работал движок чётко.

реально изменения чувствуются?

Бред,заводом +- 2 градуса допуски на каждом распредвале. При покупке грм идёт документация с углами,фазами и т.п. там всё написано. Транспортир при установке обязателен. Иногда шестерни сверлить приходится. В инструкции,прилагаемой к комплекту грм всё написано,сверление проводится при отклонении более чем на 2,35градуса,меньше по кондуктору показаний нет,так что те,кто просверлил шестерню,изменив угол на 1 градус,либо гении либо идиоты,либо лапшу с ушей сними. Сам ремонтирую машины и с этими моментами раз в неделю стабильно сталкиваюсь имхо. Возьми инструкцию и почитай...

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Жека_013 пишет:

Был случай, обслуживался у нас человек, но один раз он решил поменять масло на другой станции, после замены масла он проехал немного.  Такого я ещё не видел, постель ГБЦ намотало на распредвал и от нагрузки порвался ремень ГРМ, под замену 2 распредвала и ГБЦ с клапанами.

Каким образом замена масла повлияла на наматывание постелей на распред????? Глупости какие то...

83

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Виталик Турбо пишет:
Савелий пишет:

реально изменения чувствуются?

Возьми инструкцию и почитай...

спокойно, если не знаете что на разрезных шестернях не че сверлить не нужно, то сами читайте инструкцию  default/wink

84

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Виталик Турбо,  у меня на моторе стоит 2 разных распредвала один карбюраторный впуск другой инжекторный, и внимание вопрос так может быть ?

85

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Мужики, а про что тема?     default/mad


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

86

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

МАЛЫШ пишет:

Мужики, а про что тема?     default/mad

Нужная тема. Некоторые "мастера" такого понаписали default/yikes

87

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob пишет:

Виталик Турбо,  у меня на моторе стоит 2 разных распредвала один карбюраторный впуск другой инжекторный, и внимание вопрос так может быть ?

А с завода!И не один ты такой.Часто и густо.И это нормально.Модификаций моторов ЗМЗ куча.
Про градус ....Чос.Не почует.Да и даже с разрезными шестернями его поймать ....
МАЛЫШ!Поджигай!

88

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

все ждут ответа от мастеров, а его нету.......

89

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob пишет:

Виталик Турбо,  у меня на моторе стоит 2 разных распредвала один карбюраторный впуск другой инжекторный, и внимание вопрос так может быть ?

У тебя гибрид, корбюратор +инжектор  default/wacko  При определённом колхозе сдвиг на 1 градус весьма значительное явление  default/lol  default/lol  default/lol


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

90

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php? … amp;page=3 Почитай.

91

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Виталик Турбо пишет:
Жека_013 пишет:

Был случай, обслуживался у нас человек, но один раз он решил поменять масло на другой станции, после замены масла он проехал немного.  Такого я ещё не видел, постель ГБЦ намотало на распредвал и от нагрузки порвался ремень ГРМ, под замену 2 распредвала и ГБЦ с клапанами.

Каким образом замена масла повлияла на наматывание постелей на распред????? Глупости какие то...

А вот и не глупости... Фильтр не затянули, масло выдавил,, а человек ехал до последнего.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

92

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

я это и так знаю, но не всем мастерам такие попадались, сдвиг посчитал нужным, т.к снимали клапанную крышку только для проверки, и я об этом писал......

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин пишет:

ясно. Думал, что шутка, а тут все всерьез.

Без обид,но как то так,помню предыдущие ремонты  default/big_smile некоторые люди адекватно жизнь воспринимают,а другие не очень,а если ещё куча времени,чтоб попечатать,вообще туши свет default/yikes я представляю чтобы было,если бы я тебе сальник поменял,а он потёк,ну и конечно тут бы сразу форум подтянулся,рассказывая про мою рукожопость
Явный косяк в работе,это когда как то так,вот переделывал за автосервисом,колодки новые,поставили вот так,сказали ничего страшного и отправили,вот это называется косяк
http://images.vfl.ru/ii/1436097921/ff1a9ba5/9206686.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1436097920/cc1cee6c/9206685.jpg

94

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф пишет:

Без обид

да какие обиды, действительно

Вервольф пишет:

но как то так,помню предыдущие ремонты

ты хоть раз видел мои негативные отзывы о работе Грегсона ? А вот о работе того СТО были.
Но че ж ты в тряпочку молчишь когда твои кенты в адрес того же СТО высказываются ?  default/big_smile  Двойные стандарты.

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Плюшкин пишет:

Но че ж ты в тряпочку молчишь

Так я не любитель такой ерундой страдать,как на форумах писать про жизненные проблемы,а так бы можно было кучу тем уже наваять про всякие реально печальные вещи
Жизненные вопросы надо непосредственно в жизни и решать,но все люди разные,каждый делает по своему

96

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф, не делай вид, что ничего не понял. Или я слишком хорошего мнения о тебе ?
А вообще, все как в басне "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Я то понял всё,много тоже мог написать чего,например как сраные врачи за месяц почти лишили зрения,а потом пришлось пол года уколы в глаза делать,но до конца не восстановилось,да и много ещё чего
Я к тому,что вопросы надо решать в реальной жизни,а смотрю для некоторых становится смыслом жизни,чуть что не так,быстрей за клаву и пальцы в кровь бить  default/bad

98

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Вервольф, много букАв, че там вкратце то ? default/big_smile

99

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Пользуясь случаем... Подскажите нормальное СТО  default/big_smile
А то везде то руки из жопы, то звездная болезнь... Мне надо на линкольне переднюю подвеску перетрясти и колодки ручника поменять.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

100

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

М-да, вряд ли мастера отпишутся, нечего им писать...


Нива 2121 сток
Натали 909-45-096-45