26

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

woxalex пишет:

А по поводу сложившийся ситуации, у меня есть одно правило: ремонт моего авто только в моем присутствии!  default/cool

вот это правило отличное.
А по поводу мастеров могу сказать, что ребята недавно меняли цепь ГРМ на моём патрике, работой я очень  доволен, недавно пригонял и без проблем  скинули клапанную крышку и подрегулировали фазы на распредвалу тк на диагностическим стене показывало позднее открытие выпуска,  за минут 40, практически даром.
Ребята адекватные и что радует общительные.
Всем бобра.

27

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

А можно подробнее про регулировку фаз на рв и диагностический стенд такой?

Отредактировано 999dsv (22.07.2016 20:46:26)

28

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

диагностику делал в Горячем ключе, выставили ФАЗЫ по заводу, брал разрезные шестерни вот здесь http://kuban4x4.ru  , поэтому регулировка проста сказка, повернули на 1 граус +, и все, хотя работал движок чётко.

29

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

woxalex пишет:

по поводу сложившийся ситуации, у меня есть одно правило: ремонт моего авто только в моем присутствии!

Хорошо когда есть время пожить неделю на сервисе default/smile

По теме: сам неоднократно попадал в похожие ситуации, адекватных мастеров очень сложно найти. А самое печальное, что некоторые "братья-джиперы" делают для "своих" очень плохо, очень долго, ниразу не дешего и без угрызения совести. Тема безусловно полезная, но и "мастеров" хочется послушать, раз они "местные".


Nissan Patrol

30

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

И все же мне интересно на каком стенде ты или тебе определили позднее открытие клапана? Так же интересно чем ловили этот градус?

31

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

999dsv пишет:

И все же мне интересно на каком стенде ты или тебе определили позднее открытие клапана? Так же интересно чем ловили этот градус?

что именно   
вы от меня хотите услышать ? задавайте вопросы по существу.
градус ловили транспортиром, стенд электронный.

32

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

и я как то с вами не знаком что бы на ТЫ  default/neutral

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Expert Alcorider,  они и есть, там где Грегсон был (или есть до сих пор - хз)
Их реклама сверху на странице этого ресурса
http://reduktor-auto.ru
Даже врагу не пожелаю туда машину гнать  default/bad

Я ремонтировался у них пару раз, по Грегсону вопросов нет, выравнивание моста только что стоит, экслюзив, и на мой взгляд за адекватные деньги, по остальным создалось впечатление что хотят поменят то что менять в общем то не надо. Честно говоря давно забыл о них. Мне проще подождать очередь и съездить 60км к Андрею 69, зато я буду 100% уверен что все будет сделано как для сэбэ.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

34

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Мой хлеб тоже ремонт авто.Вот сейчас у меня зависла машина с поломкой которую я делал тысячу раз.В кучу сошлось много факторов.перечислять нет смысла но они затянули так что пи..ц. Все мы люди и можем ошибаться .У меня есть клиент гинеколог .дотошный сука до нет придела когда машину с ремонта забирает так весь мозг трахнет.Заболела у меня жена  ну я к нему обратился,ну мол помошь нужна .Та он такого начудил ,говорить не хочется.Мне что надобыло присутствовать при лечении ?

35

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Хорошо когда есть время пожить неделю на сервисе default/smile

Мне повезло с мастерами, самый долгий ремонт был трое суток - полная капиталка двигателя! И да! default/yes3  я трое суток была рядом с авто и с кухонными весами носилась по магазинам и собирала внутренности "нового" мотора! default/big_smile  Поэтому ежели мы хотим хорошего здоровья нашего боевого коня учим мат. часть и присутствуем при хирургическом вмешательстве! default/smile


Волшебная - на всю голову!

36

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Савелий пишет:

Вервольф, бывает всякое, конечно
хотелось бы услышать обе стороны

+ 100500 , прочитал все сообщения "бахмета" на форуме, человек по ходу совершенно адекватный. 
Может топикстартер чего не договаривает?  default/popcorm1


Саня. тел: 8 928 03 66 900

37

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob пишет:

и я как то с вами не знаком что бы на ТЫ  default/neutral

На этом форуме принято на ТЫ.  default/cool


Саня. тел: 8 928 03 66 900

38

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

woxalex пишет:

Хорошо когда есть время пожить неделю на сервисе default/smile

Мне повезло с мастерами, самый долгий ремонт был трое суток - полная капиталка двигателя! И да! default/yes3  я трое суток была рядом с авто и с кухонными весами носилась по магазинам и собирала внутренности "нового" мотора! default/big_smile  Поэтому ежели мы хотим хорошего здоровья нашего боевого коня учим мат. часть и присутствуем при хирургическом вмешательстве! default/smile

Муж случаем не присутствует пол дня, при варке борща? Не советует как нож держать, как правильно резать чего? Нах.. его послать желания не возникает?

Отредактировано DAKOTA (23.07.2016 01:31:56)


Саня. тел: 8 928 03 66 900

39

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Expert Alcorider пишет:

создалось впечатление что хотят поменят то что менять в общем то не надо.

И это тоже  default/lol 
Ванговали они мне на ближайшее будущее смерть мкп...ценник за ремонт какой-то фантастический обозначивали...
Прошло более трех лет активных покатух, в машине практически все уже дважды ремонтировалось (ну кроме раздатки и переднего редуктора, которые делал Андрей69  default/good3 ) ....А коробка как была живой, так и живет себе поживает.
На тот момент (три года назад) понижение раздатки 1:3 у Андрея69 стоило толи 5, толи 7 уже точно не помню....орлы с Димитрова объявляли 16  default/dash
Про то как они усилили мне задний мост, установили лебедку раком на аккустических силовых проводах и сделали гбц, которое продолжало жрать масло, даже говорить неохото...   default/bad  и ведь я не один такой, многие нивоводы в шоке от их рукожопости


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

40

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob пишет:

диагностику делал в Горячем ключе, выставили ФАЗЫ по заводу, брал разрезные шестерни вот здесь http://kuban4x4.ru  , поэтому регулировка проста сказка, повернули на 1 граус +, и все, хотя работал движок чётко.

реально изменения чувствуются?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

999dsv,  Стас сколько бы стоил такой ремонт у тебя? Как у Ориэллы


Геленджик 89676577447

42

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Савелий пишет:
sponge_bob пишет:

диагностику делал в Горячем ключе, выставили ФАЗЫ по заводу, брал разрезные шестерни вот здесь http://kuban4x4.ru  , поэтому регулировка проста сказка, повернули на 1 граус +, и все, хотя работал движок чётко.

реально изменения чувствуются?

после замены цепи конечно, +1 градус нет, снимал проверял думал звездочки в конусах провернуло.

43

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

DAKOTA пишет:
woxalex пишет:

Хорошо когда есть время пожить неделю на сервисе default/smile

Мне повезло с мастерами, самый долгий ремонт был трое суток - полная капиталка двигателя! И да! default/yes3  я трое суток была рядом с авто и с кухонными весами носилась по магазинам и собирала внутренности "нового" мотора! default/big_smile  Поэтому ежели мы хотим хорошего здоровья нашего боевого коня учим мат. часть и присутствуем при хирургическом вмешательстве! default/smile

Муж случаем не присутствует пол дня, при варке борща? Не советует как нож держать, как правильно резать чего? Нах.. его послать желания не возникает?

ОЙ! Простите, я вам шпилькой на "хвост" случайно наступила?  default/blush2
А если серьезно, то лет семь назад и я оставляла машину на ремонт без личного присмотра. Но потом оказывалось, то дросель с 56 заменен на 52 .............. то машина в лесу загоралась пару раз ( очень не приятно выдергивать горящие провода)..... Так вот пока лично контролировать не будем будет много сюрпризов!  default/sad  Да и при поломке в лесу очень не плохо бы знать основы мат части и какие запчасти на авто default/cool


Волшебная - на всю голову!

44

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

sponge_bob пишет:
999dsv пишет:

И все же мне интересно на каком стенде ты или тебе определили позднее открытие клапана? Так же интересно чем ловили этот градус?

что именно   
вы от меня хотите услышать ? задавайте вопросы по существу.
градус ловили транспортиром, стенд электронный.

Я задал два конкретных вопроса по существу :

999dsv пишет:

И все же мне интересно на каком стенде ты или тебе определили позднее открытие клапана? Так же интересно чем ловили этот градус?

Транспортир  default/yikes!

45

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Shaban пишет:

999dsv,  Стас сколько бы стоил такой ремонт у тебя? Как у Ориэллы

Вася я геометрией кузова не занимаюсь.

46

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

и ведь я не один такой, многие нивоводы в шоке от их рукожопости

Может кто и в шоке, я статистику не веду, но что Вы такой один - это точно default/smile Здесь, по крайней мере.
А вообще, по жизни такие часто встречаются. Этот человек последнюю пару лет похоже только тем и занят, что на многих форумах подвергает, скажем так мягко, критике работу СТО на Димитрова 11 default/smile Нет, критикуют многие, когда делаешь большое и сложное дело трудно где-то не накосячить. Но люди понимают, возвращаются, объясняют чем недовольны и ошибки исправляются. Но вот так, чтобы и сделали все практически без ошибок, просто недопонимание возникало, а человек потом годами пытается навредить везде, где только возможно - такой он один и уникальный default/smile
Ну это даже весело, в конце концов default/smile Особенно про акустические провода default/smile Видимо они были позолоченные, заточенные под скин-эффект, от ведущих фирм мира.
Ну а СТО тем временем продолжает работать, вполне успешно, полтора десятка лет ежедневно занимаясь самыми разнообразными автомобилями, особенно Нивами и Шеви Нивами. Конечно же каждый клиент уезжает крайне недовольный, в основном акустическими проводами, которые мы маниакально суём в каждую машину, невзирая на то, что обычный кабель КГ в разы дешевле. Такой вот прикол default/smile
Сорри за офтопик, не удержался... default/smile

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Expert Alcorider пишет:

создалось впечатление что хотят поменят то что менять в общем то не надо.

Ты не поверишь!!!! Они не просто хотят! Они ещё и меняют, говоря потом "ну а чего, мы ж заказали" default/big_smile  Хотя именно то, что Надо было заказать, почему-то забыли, а то, что заказали из нужного, оказывается не той фирмы производителя и совсем другой цены. default/lol 
Я туда больше ни колесом уже больше 3х лет. И Всем своим знакомым характеризую соответственно.


Пы.сы. Стоит отметить, что корячили одни, а отдувался за них Gregson.

Отредактировано дед Рома (23.07.2016 13:53:05)


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

48

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Gregson,  передайте привет вашему хозяину. Я его предупреждал о том, что со своей стороны сделаю всё возможное, чтобы остеречь многих знакомых мне джиперов, в частности нивоводов, от рукожопых мсастеров на Димитрова. На что ваш шеф с улыбкой отшучивался, не отвечая за часть ужасно выполненных работ. И я не один такой, поверьте на слово. О качестве ремонта и постройки авто знают многие. И я от них слышал только отрицательные отзывы, собственно, как и мой неприятный опыт обращения в сто редуктор.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

49

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Central пишет:

Gregson,  передайте привет вашему хозяину.

У меня нет хозяина, я не собачка default/smile Если хотите - сами передавайте, я уже давно ремонтом автомобилей не занимаюсь. Надоело быть посредником между руководством СТО, которое по определению являясь коммерческим предприятием заинтересовано в получении прибыли (или хотя бы отбивании вложенных средств. Вы сами постройте с нуля СТО на пять-шесть постов, с офисом и снабжением, многопрофильное, платите налоги, текущие расходы, зарплату сотрудникам, амортизацию и много чего ещё, а потом уже сравнивайте цены с частным мастером, перебирающим машины ручками во дворе, а потом говорите о ценообразовании и контроле за качеством) и клиентами, которые хотят всё сразу и втрое дешевле, да еще каждый, кому что-то не понравилось начинает голосить на весь интернет с детским максимализмом default/smile

50

Re: Сказ о том, как мне месяц машину ремонтировали

Gregson,  я прекрасно знаю процесс становления и развития темы сто. Есть яркий пример в семье. Поэтому не нужно думать, что все вокруг идиоты, а вы прохаванный профи. Или вы будете утвреждать, что если повар, например, отвратно готовит, то его баланду должны кушать взахлеб и с восхищением, платя при этом как за фуа-гра по соусом из трюфелей?
И мне не понятны ваши кидания на амбразуру за ту компанию, отношения к которой вы никогда не имели и даже не желаете иметь. В чем ваш интерес писать какие-то предположения в мой адрес?


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.