1201

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

реализация не в дугу....тут нужен профи юрист работающий за деньги, собирать всем миром гонорар и запускать в дело.

Отличная инициатива. Давай, запускай в дело. Деньги куда пересылать? Номер карты было бы удобно.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1202

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

Arbuz4x4, Goshan, Мирах скорее всего спутал статьи УК. Не 268, а 238

очень похоже


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1203

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

БАRМАLЕЙ, Лысаков ищет производителей и крупных продавцов, которых затрагивает эта ситуация. Вы - крупный продавец? Может, сможете выяснить у поставщиков, заинтересованы ли они работать с Лысаковым?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1204

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, Сава, Лысаков мир-дверь-мяч, не более. Он всего лишь набирает электорат, а дальше пустых базаров дело не заходит, как у большинства флудеров.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1205

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

МИРАХ пишет:

Да, на самом деле, абсолютно официально заявляю, что наш уазик на котором не были оформлены переделки, по протоколу за "не внесение", без протокола об изъятии ТС, своим ходом в колонне с такими же попавшими уазиками, проследовали на не законную штрафстоянку в сопровождении следственного комитета. С 16 июня он стоит там, опломбирован наклейками "следственный комитет",  и тишина. ГИБДД разводят руками,  мол все вопросы в следственный, а туда приходишь говорят записывайтесь на приём  к начальнику на ноябрь месяц. Проблема тупиковая.  Ещё был звонок со следственного, что вам предъявлена статья 268 УК, т.е. переделки они считают что тоже под неё подходят. Парень с февраля делает переделки, но из-за постоянных каких-то препятствий так и не удалось довести до конца. Ребёнку его два годика, жена в декрете, живут с родителями, машина была куплена на кредитные деньги, парень трудяга, всё делал сам, ведь джиппинг на самом деле у нас считается вполне достойной профессией хоть и не любим властями. Теперь ждём с моря погоды, либо посадят пацана, либо дадут условно, сидим и молимся, других вариантов нет, на контакт не идут не говоря уже о каких-то взятках.

Здесь скорее всего парню статью предъявляют не за переделки. В Лазаревском в начале лета остановил Тех надзор уазик с туристами. Померили люфт руля, он не соответствует норме, запрещают эксплуатацию ТС.  Вызывают эвакуатор, отправляют уаз на штраф стоянку, на водителя передают дело в следственные органы, ему предъявляют: "УК РФ, Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". В итоге дали человеку больше года колонии поселения.

1206

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Есть следующая инфа: через Абинский пост НЕ ЕЗДИТЬ!
Подробнее не могу, обещал.. Но приказ из дефолт-сити - драть. Связано с переделом "бизнеса" по техосмотру.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1207

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А я тут при каких делах?
Вот Савелий есть, в теме полностью, массу работы сделал - ему и карты в руки.


Тлк-80
Киа-Соренто

1208

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

А я тут при каких делах?

Вот у тебя всегда так, критикуешь а сам делать не хочешь. А многие бы пошли за твоей мудростью.
Савелий красавчик, делает бесполезное, но нужное дело.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1209

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Я критикую?
Где именно?
Я свое мнение высказал....


Тлк-80
Киа-Соренто

1210

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Места рыбные не нужно писать публично. Нас читают, а после устраивают засады - уже неоднократно с этим сам сталкивался.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1211

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, +500. Есть мнение что инфу берут с форума, и по Пшаде тоже (там за водный кодекс прессуют).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1212

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737, в этот раз была иномарка. Приметная видимо, но все же.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1213

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:
Central пишет:

Arbuz4x4, Goshan, Мирах скорее всего спутал статьи УК. Не 268, а 238

очень похоже

Может быть, но сути не меняет.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

1214

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka пишет:

я может повторюсь, но всё же.
бороться нужно не за "упрощение регистрации",а за удаление этого "закона о лишении регистрации т.с."

А я в сотый раз, наверное повторюсь, что закон справедлив. И это понятно любому технически грамотному человеку.

kozaka пишет:

пока его не применяли...всё было тихо и спокойно, кто то платил молча пятисоточку, кто то отгавкивался.

Я не хочу оттявкиваться и молча платить пятисоточку

kozaka пишет:

ВЫ думаете упростите, узаконите и будете спокойно ездить!? default/lol  default/lol  default/lol  ВСЁ - не зарегистрируешь и в свидетельство не впишешь!,любой мент, если захочет,найдёт кучу вещей за которые подведёт вас к этой "статье". Это было есть и будет, в былые времена за лампочку не того цвета или мощности прав лишали и машину на штраф стоянку(а это и сейчас ни кто не отменял), просто затихло чутка...

А вот чтоб этого не было, надо не отменить закон, а приостановить на время, для внесения ясности процедуры внесения изменений и что надо вносить, а что не надо.
Я, например, не хочу получать разрешение у начальника ГИБДД для установки ГБО на автомобиль. Для чего эта процедура? Чем начальник МРЭО может мотивировать свой отказ? Экологи- ЗА, с точки зрения экономии, тоже все "гуд". Так зчем мне предварительное разрешение?
Я не хочу получать разрешение в НАМИ на установку сертифицированного бампера. Бампер сертифицирован для моего транспортного средства, вернее для конкретной модели. Я не корчую его на BMW X5, я ставлю его на УАЗ, именно для него он и проектировался, изготавливался и получал сертификацию.
Есть момент с установкой, чтоб я на проволоку его не прикрутил, но качество установки может проверить ГТО.
Таким образом, купил сертифицированный бампер, поставил его своими руками с помощью стандартного крепежа, приехал на ТО, показал машину и сертификат, получил бумажку, приехал в МРЭО к девочке в окошко и внес изменения.
Вот за это я готов впрягаться по данному вопросу.

Отредактировано max (13.07.2016 17:14:50)

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max пишет:
kozaka пишет:

я может повторюсь, но всё же.
бороться нужно не за "упрощение регистрации",а за удаление этого "закона о лишении регистрации т.с."

А я в сотый раз, наверное повторюсь, что закон справедлив. И это понятно любому технически грамотному человеку.

kozaka пишет:

пока его не применяли...всё было тихо и спокойно, кто то платил молча пятисоточку, кто то отгавкивался.

Я не хочу оттявкиваться и молча платить пятисоточку

kozaka пишет:

ВЫ думаете упростите, узаконите и будете спокойно ездить!? default/lol  default/lol  default/lol  ВСЁ - не зарегистрируешь и в свидетельство не впишешь!,любой мент, если захочет,найдёт кучу вещей за которые подведёт вас к этой "статье". Это было есть и будет, в былые времена за лампочку не того цвета или мощности прав лишали и машину на штраф стоянку(а это и сейчас ни кто не отменял), просто затихло чутка...

А вот чтоб этого не было, надо не отменить закон, а приостановить на время, для внесения ясности процедуры внесения изменений и что надо вносить, а что не надо.
Я, например, не хочу получать разрешение у начальника ГИБДД для установки ГБО на автомобиль. Для чего эта процедура? Чем начальник МРЭО может мотивировать свой отказ? Экологи- ЗА, с точки зрения экономии, тоже все "гуд". Так зчем мне предварительное разрешение?
Я не хочу получать разрешение в НАМИ на установку сертифицированного бампера. Бампер сертифицирован для моего транспортного средства, вернее для конкретной модели. Я не корчую его на BMW X5, я ставлю его на УАЗ, именно для него он и проектировался, изготавливался и получал сертификацию.
Есть момент с установкой, чтоб я на проволоку его не прикрутил, но качество установки может проверить ГТО.
Таким образом, купил сертифицированный бампер, поставил его своими руками с помощью стандартного крепежа, приехал на ТО, получил бумажку, приехал в МРЭО к девочке в окошко и внес изменения.
Вот за это я готов впрягаться по данному вопросу.

Полностью поддерживаю . Когда я покупал свой РИФ , на сайте производителя было написано что регистрировать не надо- бампер изготовлен специально для УАЗа , сертификат о чём свидетельствует . Всё ! Какие могут быть претензии к шнорхелю сделанному для этого авто .... или лебёдке .
Узаконивать всё это за те деньги что "просят" - я не готов, как и многие уазоводы , по тому что езжу на козлендере раз (!) в неделю , за год набегает 3-4 тысячи км .

1216

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сертифицировано - на совместимость креплений и цвет окраски...?;)
Вы всерьез думаете что кто-то тратился на полноценные испытания...?


Тлк-80
Киа-Соренто

1217

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ребятки! Ну тогда добавьте в тему ,что речь только за сертифицированную продукцию,а все самоделкины идите в ...ОГПУ!


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

1218

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Сертифицировано - на совместимость креплений и цвет окраски...?;)
Вы всерьез думаете что кто-то тратился на полноценные испытания...?

А вы всерьёз думаете что при "внесении" их все-таки испытывают?


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

И в мыслях не было . Как говорили те дедушки из Белого солнца - Давно здесь сидим . Но сертификат есть ? - Значит к распространению и установке  на территории РФ  ОДОБРЕН . Я понимаю , все вопросы к тому дяде что дал этот сертификат , что это бумажка туалетная .... НО куча народу на это повелась и ни одна бл.. падшая женщина( по всей России) не сказала что это плохо. А теперь , через три года ..... Как-то не того , не находите ?

1220

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka, как ни страно но с самоделками проще...:)
МИРАХ, никто ничего не испытывает, только при следующей волне за ними уже бегать не надо - одним нажатием клавиши они вне закона.
Сейчас самое время требовать от производителей обвеса подробностей сертификации....


Тлк-80
Киа-Соренто

1221

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka,  я поставил много бамперов, ну скажем около сорока, так вот, я вам абсолютно точно скажу, что не один сертифицированый бампер РИФ или OJ не становится без тщательныхл доработок, без самоделкиных тут не обойтись. Так что мы вместе default/beer


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

1222

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Сертифицировано - на совместимость креплений и цвет окраски...?;)
Вы всерьез думаете что кто-то тратился на полноценные испытания...?

А тогда в чём смысл? Введите налог на силовой обвес, нахрена этот гемор с облавами?
МИРАХ, а мои стали на хантера без гемора, ну кувалдой тока забил внутрь, а дырки совпали.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1223

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

как ни страно но с самоделками проще

Что именно проще? Получить отказ в регистрации изменений конструкции?
Многие "решалы" не берутся за самопалы.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

1224

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737, нет - вся проблема в противоречии безопасности дд и силового обвеса в частности....или-или.
Правильней всего по буржуйскому опыту - для внедорожной эксплуатации и никаких формальностей.


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

МИРАХ пишет:

kozaka,  я поставил много бамперов, ну скажем около сорока, так вот, я вам абсолютно точно скажу, что не один сертифицированый бампер РИФ или OJ не становится без тщательныхл доработок, без самоделкиных тут не обойтись. Так что мы вместе default/beer

default/beer 
Стопудово.