1126

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

DVV 23, кстати, у тебя помоему клавиатура сломана  default/big_smile

В НЕЕ ПИВА НАЛИЛИ default/lol


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1127

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

написал в ульяновск на завод, типо помочь нам джиперам с переделками, кто то тут адрес кидал завода. и вот что пришло. ( Уважаемый Василий Владимирович, здравствуйте!



Благодарим Вас за выбор автомобиля марки УАЗ, а также обращение в наш адрес.

В ответ на Ваше обращение от 25.06.16 года (вх. №Ж16006515), сообщаем Вам, что автомобиль имеет сертификацию на стандартную комплектацию. Вся информация о сертификации автомобиля указана в ОТТС, номер которого указан в пункте 17 ПТС Вашего автомобиля. Этот ОТТС и является документом-основанием для реализации автомобиля в указанной комплектации.

Вместе с этим хотим отметить, что дорабатывать можно любой автомобиль (особенно когда у владельца золотые руки). Но в данный момент для отличного тюнинга надо не только закупить детали, но и немного постоять в очереди за сертификатом. В любом случае, УАЗ на стороне тех, кто любит эксперименты и уже делает все возможное, чтобы облегчить данную процедуру для будущих владельцев наших внедорожников.

Ещё раз благодарим Вас за обращение.

Надеемся, что смогли помочь разобраться в ситуации, и оказались Вам полезными.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1128

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Инфа из Эвакуации:
На вьезде в Северскую, стоит газель, гибдд, тех надзор или не  не знаю, останавливают очень много машин.

Кто там был смелый, мол, не трогают?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий,

Савелий пишет:

Кто там был смелый, мол, не трогают?)

Ну ты ЖЖОШЬ! default/good3


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1130

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

у нас соболь есть гибдд, а вот газель нету и в погонах очень важные ребята, тормозят многих, я не стал рисковать.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

1131

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ну так что .хоть кого нибудь наказали?где факты???????

1132

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

v8 пишет:

Ну так что .хоть кого нибудь наказали?где факты???????

А ты можешь чем-то помочь тем кого наказали?
Съезди в Северскую. Час делов-то. Ради правды. Каста место подскажет. Расскажешь потом всем, что это всё неправда.


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

1133

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ГОСТ пишет:
v8 пишет:

Ну так что .хоть кого нибудь наказали?где факты???????

А ты можешь чем-то помочь тем кого наказали?
Съезди в Северскую. Час делов-то. Ради правды. Каста место подскажет. Расскажешь потом всем, что это всё неправда.

помочь не могу.но только как Уаз на ход поставлю так сразу поеду в северский район в сторону убинки и проверю что там и как.отпишусь полюбому.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

У нас на профильном форуме кинули ссылку
https://autorambler.ru/journal/advice/c … utorambler

1135

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://rospravosudie.com/court-belorec … 498217221/

1136

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шоу по белореченски....но какое это отношение к теме имеет?


Тлк-80
Киа-Соренто

1137

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

iliya, трижды тут появлялось, прочитайте всю тему.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1138

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

v8 пишет:

где факты???????

наказывать пытались многих, как следует из этой же темы.
Но либо дают возможность приехать в "стоке" за 10 дней либо штраф + предупреждение что в следующий раз не отпустят.
В связи с волнениями народными, надо полагать, стали вести себя попроще.

Некоторые отбрехиваются, если умеют, а ИДПС (как нередко бывает) не в теме.
ЗЫ приехать в стоке - вот наказание  default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1139

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Осенью был остановлен поздно ночью( возвращались с поездки и позже от друзей ) на хэЛенина. По причине моей усталости- за рулем была моя совершенно трезвая жена. Пытались вынести моск. Был найден компромис, после чего сотрудник этот начал проявлять интерес к переделкам и говорить, что сам собирается стать "джипером", даже пытался называть меня же "братом". Я ему объяснил, что я ему не "брат" и от меня в лесу помощи ему не надо ждать, если только его жизни не будет угрожать опасность.Вот  такая приключилась и со мной прошлой осенью грусть-печаль, после чего узаконил переделки.


Лучше 3.14дар на рее, чем акулы в трюме

1140

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вчера был остановлен на Елезоветинском посту.  Лифт,  бампер самовар,  лебедь,  багажник с люстрой,  тапки не страшные, К-139. Заднего бампера вообще нет,  пороги силовые. Как на зло позавчера страховка кончилась...  Спросили только про брызговики.... 500 р за страховку и с миром разошлись. Поинтересовался, мол есть ли гонения на нашего брата за переделки? Сказали, что к ним никакого распоряжения не поступало,  а за переделки больше газели дрючат,  что из бортовых будки делают....  Две недели назад Приора решила испытать крепость 36-ти летнего металла моей Нивки...  Приора в хлам...  Ну и в рзговоре с инспектором тоже поинтересовался....  Говорит в Краснодаре нет такой темы,  а вот в Крымске, его братьев (инспектора)  подрюкивают...  Так что думайте сами.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Технолог пишет:

Вчера был остановлен на Елезоветинском посту.  Лифт,  бампер самовар,  лебедь,  багажник с люстрой,  тапки не страшные, К-139. Заднего бампера вообще нет,  пороги силовые. Как на зло позавчера страховка кончилась...  Спросили только про брызговики.... 500 р за страховку и с миром разошлись. Поинтересовался, мол есть ли гонения на нашего брата за переделки? Сказали, что к ним никакого распоряжения не поступало,  а за переделки больше газели дрючат,  что из бортовых будки делают....  Две недели назад Приора решила испытать крепость 36-ти летнего металла моей Нивки...  Приора в хлам...  Ну и в рзговоре с инспектором тоже поинтересовался....  Говорит в Краснодаре нет такой темы,  а вот в Крымске, его братьев (инспектора)  подрюкивают...  Так что думайте сами.

а Елизаветинский пост это где  ? default/neutral   можно чуть поподробнее

Отредактировано петр стеллавин (09.07.2016 10:18:01)


тел 8-928-419-98-76

1142

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

петр стеллавин пишет:
Технолог пишет:

Вчера был остановлен на Елезоветинском посту.  Лифт,  бампер самовар,  лебедь,  багажник с люстрой,  тапки не страшные, К-139. Заднего бампера вообще нет,  пороги силовые. Как на зло позавчера страховка кончилась...  Спросили только про брызговики.... 500 р за страховку и с миром разошлись. Поинтересовался, мол есть ли гонения на нашего брата за переделки? Сказали, что к ним никакого распоряжения не поступало,  а за переделки больше газели дрючат,  что из бортовых будки делают....  Две недели назад Приора решила испытать крепость 36-ти летнего металла моей Нивки...  Приора в хлам...  Ну и в рзговоре с инспектором тоже поинтересовался....  Говорит в Краснодаре нет такой темы,  а вот в Крымске, его братьев (инспектора)  подрюкивают...  Так что думайте сами.

а Елизаветинский пост это где  ? default/neutral   можно чуть поподробнее

https://yandex.ru/maps/?l=map%2Ctrf%2Ct … 7&z=18

1143

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

ну шо какие новости  default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1144

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ездили на РыбАлко-Трофи,нигде не остановили ,на Елезаветенском посту даже не смотрели в нашу сторону,у меня буханка подрезана лифт кузова 5 см,симексы 33"силовик сзади РИФ,спереди лебедь с кингурином,военные мосты с ГУРом от 66-го,так что с далека можно принимать,но все посты и выездные проехали без остановки,останавливали иногородних на дорогих авто


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

1145

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ездили на РыбАлко-Трофи,нигде не остановили ,на Елезаветенском посту даже не смотрели в нашу сторону,у меня буханка подрезана лифт кузова 5 см,симексы 33"силовик сзади РИФ,спереди лебедь с кингурином,военные мосты с ГУРом от 66-го,так что с далека можно принимать,но все посты и выездные проехали без остановки,останавливали иногородних на дорогих авто


4 колеса перевозят тело,2 колеса перевозят душу,4 ведущих колеса перевозят душу в нирвану.
Профессиональные  слаботочные системы 8-903-459-69-2шесть Алексей

1146

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Алексий пишет:

останавливали иногородних на дорогих авто

у них время "уборки урожая".сливки снимают

1147

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox пишет:
Алексий пишет:

останавливали иногородних на дорогих авто

у них время "уборки урожая".сливки снимают

Думаю тема надута Савелием намерено - глянь по его постам в теме.

По факту что здесь что там - http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=28428

Отредактировано kran123 (10.07.2016 21:34:42)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

1148

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, не трогают они никого на личных не комерческих авто  default/big_smile  ну если не совсем самоходка default/blush2 у меня страховку проверили и спросили где шноркель купил - ответил шо шноркель купил с машиной потом  попрсили дыхнуть  default/big_smile и тут же отстали.   default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1149

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

В Москве совместно со столичным управлением ГИБДД ГУ МВД России по инициативе депутата Госдумы Анатолия Выборного («Единая Россия») будет создана рабочая группа для обсуждения проблем и легализации тюнинга автомобилей. Соответствующее решение приняли участники круглого стола в столичном управлении ГИБДД.

«Было бы правильно создать рабочую группу из отдельных профессионалов, которые активно продвигают идеи тюнинга, чтобы можно было бы поставить конкретные вопросы, что касается изменения регламентов, какое требуется содействие со стороны ГИБДД Москвы и что касается непосредственно законодателей», - сказал А.Выборный в ходе круглого стола.

По его словам, члены рабочей группы будут прорабатывать вопросы, направленные на изменение технических регламентов и действующего законодательства. В эту группу, помимо самого депутата А.Выборного, войдут наиболее активные участники рынка тюнинг-бизнеса, жители Москвы, сотрудники столичного управления ГИБДД, эксперты центра технической экспертизы ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ».

В свою очередь, заместитель начальника столичного управления ГИБДД ГУ МВД России, подполковник полиции Алексей Диокин подтвердил журналистам, что рабочая группа будет работать над вопросами легализации тюнинга.

«По результатам нашего заседания принято решение создать рабочую группу по обсуждению насущных вопросов внесения изменений в конструкцию транспортных средств, в том числе легализации этих действий», - отметил А.Диокин.


http://www.mskagency.ru/materials/2567542


Андрей. 8 ( 989 ) 80адын 12 семисятпять
Нива ТР1, Монтеро Спорт ТР0

1150

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kran123, и тебе привет default/smile
заехал на рыбалко трофи, там двое рассказали мне, как их обували на переделки. Оба дали денег на лапу.
Рассказывали и еще случаев, только не с личным участием, а с "друзьями" и "родственниками". Врут, конечно. Где ж это у нас видано, чтобы гибддшники трогали джиперов. Наговоры. А еще такие как я ночами рисуют поддельные протоколы и вбрасывают в сеть. Переворот государственный готовят, наверное. С помощью джиперов.
*facepalm*

Knut, хорошие новости. Это заслуга Сахалинцев. Они смогли (собраться вместе и продавить свои интересы), не то что мы..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844