51

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

алик пишет:

месяц ездила на моей 213 ниве без усилителей руля на восьмом месяце беременности .а руль я туда поставил маленький ,спортивный.

Ездить-то может и ездила, только такую езду довольно часто видеть приходится... Допустим разворот в проезде. Полоборота руля, чуть вперед, снова полоборота чуть назад default/smile Так и разворачивается в пятнадцать приемов default/smile Мучение это.

52

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

464-я пишет:

...хочу нивку боевую... default/big_smile


мне кажется, что после Шевика ты на простой боевой нивке не сможешь ездить. Один ГУР чего стоит!!! У меня 099, так впечатления такие, что на Шевике лучше по городу ездить - руль крутится легче, на метр короче, в любую дырку можно заскочить...  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

А меня очень улыбнула эта фотография.  default/good3

http://rally-foto.users.photofile.ru/photo/rally-foto/115569805/xlarge/133050665.jpg

54

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

ИА пишет:
464-я пишет:

...хочу нивку боевую... default/big_smile


мне кажется, что после Шевика ты на простой боевой нивке не сможешь ездить. Один ГУР чего стоит!!! У меня 099, так впечатления такие, что на Шевике лучше по городу ездить - руль крутится легче, на метр короче, в любую дырку можно заскочить...  default/good3

я пробовала уже, без ГУРа реально не смогу )) на асфальте обычном еле вырулила лифтованную ниву на федьке )) бедные встречники все побледнели )))
У меня был опель без ГУРа, рулила нормально, вспомню ))) это ж городская машина ))

55

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

А еще любопытно было бы взглянуть на женщину, которая сможет внятно объяснить назначение и принцип действия двух маленьких рычажков на нивовской раздатке default/smile

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

ИА пишет:

У меня 099, так впечатления такие, что на Шевике лучше по городу ездить - руль крутится легче, на метр короче, в любую дырку можно заскочить...

У меня когда на Ниве стояла к-139 на штамповке, крутилось очень тяжко ,когда поставил кордиант 205-70-15 на литых дисках стало легче крутится чем на 099 у жены.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

57

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Так не только девушки - не всякий мужик о рычагах вам расскажет. Для многих уже три педали проблема! А о габаритных авто вообше молчу. Говорят мол, они не поворотливые,  не экономичные и все такое!
Я скажу вам так. Нет тяжелых, плохих и неповоротливых авто - есть проблема только в прокладке между рулем и сиденьем!
Потому как нормальному водителю немного времени надо, чтоб к машине привыкнуть! Ну, при условии, что это водитель конечно, а не "вадюк".
Я тут недавно машину продавал, так меня один покупатель просто вывел из себя!
Говорит мне: "в салоне шумно, руль тяжелый, тормоза плохие, коробка ему блин жесткая вместе с педалями, печка шумная!" И все он сказал об авто УАЗ 469. Я да и жена чего то вообще внимание на такие мелочи не обращали!
Думаю, что он такой привередливый и педали путает. А потом глянул, а у него ж японец, тойота-недопривод с автоматом!
Жену я свою приучил ездить на всем. Она вообще заявила мне на днях, что ей уазик или ниву подавай а лучше "джимника". Но "джимника" мы пока не тянем..

Отредактировано DVV 23 (12.11.2010 10:16:18)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

58

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

doroshenko пишет:

в салоне шумно руль тяжелый тормоза плохие коробка ему блин жесткая вместе с педалями печка шумная!

Это сказал человек, который пришел покупать УАЗ? default/smile В принципе можно отправлять на Анекдот.ру default/smile

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Уважаемый Gregson,
я возможно "внятно объяснить назначение и принцип действия двух маленьких рычажков на нивовской раздатке" и не смогу, но регулярно и весьма успешно пользуюсь им на даче и в горах

60

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Виктория_М, у меня жена так: Нива не едет - бац один рычажок...все равно плохо едет - бац другой.....если и с ними не едет - вот тогда надо подумать default/smile)

Отредактировано BlackJeka (12.11.2010 11:11:25)


НЕ ЗАРЕКАЙСЯ...
+7 918 0522272 - в Темрюкском районе если заблудитесь :)

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

BlackJeka, сочувствую default/boredom

62

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

вот я понимаю естьже нормальные девченки на нормальных машинах УВАЖАЮ!!!!!!!!!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

464-я пишет:

Еще раз - если ты с женой, всё будет ок ) Потому что мужикам нафик не надо выдёргивать чужую бабу из опы, в которую она сама влезла ))

464-я, а чужого мужика из опы, выдергивать, куда он сам залез надо? но ведь выдергивают.

я бы сказал словами незабвенного Владимира Семёновича: "парни в горы бери, рискни". три попытки надо давать всем, вне зависимости от статуса, взглядов и т.п. а там человек сам решит,"оно ему надо!!!"
а мужики с понятиями "женщине здесь делать нечего" сами там быть не должны.
ИМХО!


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

64

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

вот правильно сказал!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

65

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Денис ЧеГевара пишет:

а мужики с понятиями "женщине здесь делать нечего" сами там быть не должны.
ИМХО!

Но их полно  default/smile
Я ж из опыта рассказываю, а не просто так  default/smile
По-человечески предупреждаю Розовую Нивку, с чем она может столкнуться  default/smile

66

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Xочу поделиться и моими впечатлениями на эту тему. Спросил у супруги какую машину хочешь? Форд, Пежо, Фиат итд? Уперлась - "командирский уаз 469!"
Ну ладно, если будешь ездить, куплю тебе права.
Не xочу покупать, xочу по закону.
Выxодит с письменного экзамена, довольная такая. "И?", - спрашиваю.
Все на отлично!
Каждый раз как голову подняла инспектор спросил и милая??? Ну, вот тут у меня вопрос трудный.. И на каждый вопрос инспектор подсказал правильный ответ.
На вождении засыпалась. Надо пришвартовать уазку к бордюру участок 5,50 на 2 метра. Силенок-то мало. Купил 2 мешка песка и нашел на трассе тиxое место. Сделал разметку и этот участок посыпал песком. Попрактиковались в течении недели - сдала с первого раза. Потом поездил с ней за пассажира в течении 2 недель и дал "добро" на свободный полет.
Улыбаюсь когда слушаю, когда она других баб материт. "У esta con la concha crusada!" И эта с перекошенной пи..... Ну лады, уже отъездила почти год и примерно 50 тысяч. Буэнос Айрес - сложный город даже для водителя с опытом. Так что честно скажу, удивлен и восхищен! Согласен с выражением: "за рулем п... - уже не езда" В тоже время согласен с тем, что все же есть исключения из правил. А насчет того как отношусь к девушкам за рулем нивы - очень хорошо отношусь ко всем девушкам за рулем они или не за рулем!!

67

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

vadim пишет:

купил 2 мешка песка

вот сразу видно не из росси человек. У нас бы на речке накопали песок  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Gregson пишет:

А еще любопытно было бы взглянуть на женщину, которая сможет внятно объяснить назначение и принцип действия двух маленьких рычажков на нивовской раздатке default/smile

Та ручка, что подлиннее - понижает передаточное число трансмиссии приблизительно в два раза для увеличения тяги в подъёмах, говнах и.т.д.
А маленькая - это блокировка межосевого дифференциала. Обычно, в ниве ведут все 4 колеса, но если вывесится хотя бы одно, то на остальных 3-х тяга пропадает. При включённой блокировке, по крайней мере, одно колесо на переднем мосту и одно на заднем гребут всё равно. default/tongue


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

69

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

РОЗОВАЯ НИВА пишет:

...та ручка, что подлиннее, понижает передаточное число трансмисии...  default/tongue

ВАУ!!!!  default/good3


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

70

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

РОЗОВАЯ НИВА пишет:

та ручка,что подлиннее, понижает передаточное число трансмисии приблизительно в два раза.для увеличения тяги в подъёмах,говнах и.т.д.
а маленькая, это блокировка межосевого деференциала.обычно в ниве ведут все 4-ре колеса,но если вывесится хотябы одно ,то на остальных 3-х тяга пропадает.при включённой блокировке покрайней мере одно колесо на переднем мосту и одно на заднем гребут всёравно.

Это только назначение, а принцип действия? default/smile
Но все равно прекрасно. Никто не подсказывал? default/smile

71

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Gregson,  Ну перестань  default/smile . Две трети мужиков удивляются, что на ниве передний мост не включается отдельно.  default/big_smile  Это парни приходили Фору покупать - такие вопросы задавали, что хотелось за "ликбез" с них деньги взять  default/smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

72

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

ГраМ пишет:

...Две трети мужиков удивляются, что на ниве передний мост не включается отдельно.  default/big_smile

Точно! Я сам раньше за рулем на Ниве никогда не ездил. С бездорожьем познакомился только на УАЗе. Ездил пассажиром на нивке и был уверен, что два рычага - так же как и на УАЗе - мост и понижайка. Лишь через несколько лет мне, тупому, объяснил, что это за два рычага. default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Gregson пишет:

Это только назначение, а принцип действия? default/smile
Но все равно прекрасно. Никто не подсказывал? default/smile

Принцип действия - в зацеплении ведущей и ведомой шестерней на первичном и вторичном валах, а, точнее, в передаточном числе с одной на вторую, как в коробке так и шестерней в раздатке. Чем передаточное число меньше, тем лучше тяга. А тем кому не понятно, могу объяснить на примере велосипедных звёздочек default/smile


Я не сама по себе!!! Я сама себе на уме! И сама от себя без ума!!!

74

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

ГраМ пишет:

Gregson,  Ну перестань  default/smile

Как я могу перестать приставать с глупыми вопросами к девушкам? default/smile Это оскорбит и их и меня default/smile А тут еще и вполне познавательное общение.

Re: Соц.опрос... Девушка и Нива?

Я же говорю, дайте человеку шанс.
Терия сдана  default/good3, переходим на практику


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево