1026

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Boy,
Верни авто его штатный вид и езди, никому ничего платить не надо.

Сам то в полном стоке ездишь  default/wink  и аморты с болтами сертифицированы, коврики и вонючка  default/good3  Сегодня будем молчать за бампера, завтра коврики повыкидываем  default/bad


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus пишет:
Иванович пишет:

Boy,
Верни авто его штатный вид и езди, никому ничего платить не надо.

Сам то в полном стоке ездишь  default/wink  и аморты с болтами сертифицированы, коврики и вонючка  default/good3  Сегодня будем молчать за бампера, завтра коврики повыкидываем  default/bad

коврики стопудово допопция. с завода не идут,в салонах впариваются за отдельные бабосики и очень сильно влияют на БДД default/lol

1028

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

С ковриками в точку...  default/lol

Отредактировано terzik (30.06.2016 20:43:52)

1029

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

А при чем здесь мое отношение к уаз-у...?

Это из памяти выплыло.Забудьте.

igor4737 пишет:

nomberone469, там нормальное новое, не дешёвое на тот момент, гбо ставилось и на обслуге не экономил хозяин никогда, он боится газа.

Босс!Там в кавычках!Ни каких личностей!Только то,что есть у огромной доли владельцев ГБО. Т.е. все на соплях.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

nomberone469 пишет:
Иванович пишет:

А при чем здесь мое отношение к уаз-у...?

Это из памяти выплыло.Забудьте.

igor4737 пишет:

nomberone469, там нормальное новое, не дешёвое на тот момент, гбо ставилось и на обслуге не экономил хозяин никогда, он боится газа.

Босс!Там в кавычках!Ни каких личностей!Только то,что есть у огромной доли владельцев ГБО. Т.е. все на соплях.

в прошлом годе на маршрутной газельке едущей передо мной балон на ходу отпал,чёт вспомнилось сейчас

1031

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Boy, а ты о чем вообще...?
Верни авто его штатный вид и езди, никому ничего платить не надо.
На мой взгляд ситуацией пользуются в политических целях...нам с этого ничего хорошего...

к сожелению не всегда все возможно вернуть к первоначальному виду. Вопрос не об этом -соглашусь с Вами про политику-только в нашей стране превалируют деньги -а люди второстепенны.

1032

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

nomberone469 пишет:

Т.е. все на соплях.

да ,таких много .но если текой горе водила получит отметку о внесении изменений ,сопли станут более клейкими?

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

блин,вот где то уже писали об этом.типа 2 одинаковых уаза 469 с одинаковыми риф бамперами,у одного вписан и безопасен,а у друго не вписан и опасен...бред,если честно...

1034

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox пишет:
nomberone469 пишет:

Т.е. все на соплях.

да ,таких много .но если текой горе водила получит отметку о внесении изменений ,сопли станут более клейкими?

Если "ты" не зажмешь четвертак денег на узаконивание,то ..лядь! default/mad Неужели "ты зажмешь пару рублей на "носовые платки".Или "жлоб" до победы!?Типа я-же заплатил!

1035

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

nomberone469 пишет:
dok2fox пишет:

да ,таких много .но если текой горе водила получит отметку о внесении изменений ,сопли станут более клейкими?

Если "ты" не зажмешь четвертак денег на узаконивание,то ..лядь! default/mad Неужели "ты зажмешь пару рублей на "носовые платки".Или "жлоб" до победы!?Типа я-же заплатил!

о коком четвертном  речь ? 6тыр и по неизвестно каким фото на гбо бумажка готова .а горе водителей ""как вы выразились жлобов ",да каждый пятый такай и когда поясняешь что нужно сделать ,в ответ "да я оггоо го сколько езжу и все нормально"

не о том спорим

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox пишет:
nomberone469 пишет:

Если "ты" не зажмешь четвертак денег на узаконивание,то ..лядь! default/mad Неужели "ты зажмешь пару рублей на "носовые платки".Или "жлоб" до победы!?Типа я-же заплатил!

о коком четвертном  речь ? 6тыр и по неизвестно каким фото на гбо бумажка готова .а горе водителей ""как вы выразились жлобов ",да каждый пятый такай и когда поясняешь что нужно сделать ,в ответ "да я оггоо го сколько езжу и все нормально"

не о том спорим

чё за бумажка то? типа с ней гайцы в птс газ впишут? чёт дёшево выходит...

1037

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, даже мысли не возникало спорить.

1038

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

чёт дёшево выходит...

Для тех.экспертизы после внесения изменений в конструкцию (2 этап), необходимо предоставить:

Копия заявления на внесение изменений в конструкцию ТС с резолюцией ГИБДД
Копия форм 2А и 2Б
Копии сертификатов на оборудование и паспортов баллонов
Заявление – декларация о внесении изменений в ТС (Приложение 2)
Свидетельство на право осуществления данного вида деятельности (сертификат установщика)
Фото общего вида авто и установленных компонентов (баллон, ЭБУ, рейка, редуктор, ВЗУ,и т.д.)
СКОЛЬКО СТОИТ ДАННАЯ УСЛУГА ?

Полная стоимость экспертизы - 6000р. за оба этапа.

меня бесит этот пункт
Фото общего вида авто и установленных компонентов (баллон, ЭБУ, рейка, редуктор, ВЗУ,и т.д.)

Отредактировано dok2fox (30.06.2016 21:35:34)

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, а за сертификаты,лицензии,демонтаж,монтаж,поверку баллона,техосмотр???!!! чё не плюсуем?да и какой на увазике эбу,рейка,форсунки?(на старом имеется ввиду) поколение оборудования тоже роль играет? стоило бы оно реально 6000 уже б давно вписал... default/sorry

Отредактировано Виталик Турбо (30.06.2016 21:42:32)

1040

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо пишет:

а за сертификаты,лицензии,демонтаж,монтаж,поверку баллона,техосмотр???!!! чё не плюсуем?

сертификат,-выдает установщик бесплатно ,или скачайте .лицензия здесь не нужна,монтаж-демонтаж-по фото, я не думаю что кто то снимать будет.
болоны всегда проходили поверку а  использовать просроченный, вы и до этого не имели права .

http://www.mirgaza.ru/sertifikatsiia-gbo/

Отредактировано dok2fox (30.06.2016 21:49:48)

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

dok2fox, спасибо,пища к размышлению...

1042

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Виталик Турбо, Сертификаты здесь https://www.drive2.ru/l/10152124/ какие хочешь.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1043

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

на любом сайте производителя есть сертификат на продукцию. это обще доступная информация . default/blush2


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

1044

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, Да, но  в гаи требуют заверенные живой печатью  сертификаты!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

1045

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

С сертификатами на гбо жопа - по ТР ТС помимо сертификат на компоненты требуется сертификат на систему в целом, на комплект. Включая баллон. И для конкретной модели тс.
Этих комбинаций много, и ессно, сертификатов таких нет.
Многие даже баллоны не производят. Тупик.
Заверить то не проблема, печать любого продавца..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1046

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

В общем, одна из моих хотелок - регистрация изменений по 77 пункту ТР ТС. Включая гбо, без предоставления несуществующих сертификатов.
Вторая - получить прозрачность в вопросе полномочий по признанию того или иного компонента безопасным или не безопасным (влияющим на безопасность) дд.
Вопрос: если свидетельство о безопасности для узаконивания выдаёт экспертная организация, почему ГИБДД на дороге признает то или другое влияющим на безопасность без привлечения этих экспертов?
А если они решают это, то зачем эти эксперты при узаконивании?
Двойные стандарты. Как признать незаконным - так гибддун может. Как признать законным - только экспертиза.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1047

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, периодически просматриваю темку, прочитал и соседнюю петицию президенту и т.п., сложилось впечатление, что здесь добиваются разрешения в основном на бампер "РИФ" и ГБО . Подскажите плиз, что делать остальным 90 процентам джиперов, у которых не "РИФ" ???  копить "тридцаточку"на "законное"переоборудование т.с.? ,или начать озолочение автомагазинов, торгующих сертефицируемым доп. оборудованием?


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ

1048

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kozaka, самовар никто и никогда без экспертизы не зарегистрирует, тут хоть обпишись петициями. Да и неправильно это с любой точки зрения.
Сертификат нам говорит, что продукт проверенный. Что не поделка для съемок "Безумного Макса".

Или речь о других производителях, серийных и с сертификатами?
Также в Обращении поднят вопрос о том, что влияет на БДД и соответственно вообще является изменением конструкции. И если с бамперами не отмажешься, то тот же шноркель ну никак не влияет. За лебедку (не выступающую) хотелось бы тоже.. Чтобы она вошла с список "не влияющих на БДД". Как и внутренние приборы, полки и т.д.

В общем, реальные цели надо ставить. Разрешение ставить самовары без проверки - имхо, нереально..

Отредактировано Савелий (01.07.2016 04:39:52)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1049

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Почему шноркель опасень, это внесение изменений и надо регить, а ветровики и мухобойка на капоте не изменения и они не опасны?  Ни ветровики ни мухобойка 100% ни где не указаны ни РЭ ни в ОТТС, а они ведь меняют конструкцию!!!! изза мухобойки изменяется прижимная сила, а ветровики создают неправильную турбулентность вокруг машины которая может плохо сказаться на пешеходах.

ПОЧЕМУ их не запрещают????


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

1050

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, речь не о самоварах....вся заморочка началась с того,что к нам начали применять "лишение регистрации" и петицию нужно начинать с запрета такого наказания, так как мент на твоей машине всегда найдёт какую нибуддь запрещённую железяку. Когда штраф  500р - это их не сильно интересовало, а когда "лишение" - то тут  можно поживиться! И если этого не будет, то и облав на нас за 500р ни кто устраивать не будет
Ну а вообще спасибо тебе за проделанную работу, главное что б на"верху! услышали default/good3

Отредактировано kozaka (01.07.2016 06:45:17)


трёх дверный коротыш,дв.1.6  1996г.рождения ,89180176два два один:
васап: 8918 06612 2ЧЕТЫРЕ