1001

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

Полный комплект сьест всю вашу грузоподьемность

Иванович, все далеко не так однозначно.
Два рифа весят больше родных бамперов на 10-15кг, лебедка еще 15. Колеса мои 235/85/16 весят на 4 кг в сумме больше максимальных рекомендуемых.
Еще 500 грамм - шноркель.
Заправленный баллон килограмм 50. Итого 84,5 кг "перевеса", который не сделает погоды при весе авто в 1800 и максимальной разрешенной 2500.
И бензина я заправляю в три раза меньше из за имеющегося газа.

И этот минимум уже позволяет ехать интереснее и задорнее.

Отредактировано Савелий (30.06.2016 15:02:12)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1002

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, гм, не совсем точные цифры, ComeUp 30-40 кило весит от модели.
Иванович, а жирного водителя нужно вносить в стс и птс, а то вдруг я худеть передумаю?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1003

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, да мне-то....хоть 15 кило...но тут все свои, поэтому подкорректируй цифры....;)
igor4737, на недельку в горы, с полной выкладкой и по известным тебе нормативам...будешь стройным как зарплата в ведомости...;)


Тлк-80
Киа-Соренто

1004

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович, не суть, если мы не превышаем максимально разрешённую массу то какой вопрос, только к исправности системы разве что?!
...мне в горы низя, ноги в армии ушатал, до сих пор аукается..


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1005

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

подкорректируй цифры....;)

хорошо, вдвое - 200кг разницы)
и я не везу пять мешков картошки с дачи default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

1006

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737, ты не вкурил...разрешенная масса - это разница между снаряженной и максимальной, у уаза она и так невеликая, а ты еще пару сот кг откусишь.
Ноги это плохо...может в источниках посидеть?
На недоприводе у Ахмата поспрашивай...


Тлк-80
Киа-Соренто

1007

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, отлично - а теперь попробуй эту разницу с уаз-ом обсудить...


Тлк-80
Киа-Соренто

1008

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

igor4737, ты не вкурил...разрешенная масса - это разница между снаряженной и максимальной, у уаза она и так невеликая, а ты еще пару сот кг откусишь.

Я вкурил и понял, разница между этой комплектацией, говорим про конкретно уаз Савы, читай мой бывший, не сильно изменилась, так как сам вешал, сам ставил, и снимал не нужное. Кстати можно же облегчить местами. Вопрос исключительно в бумажках и порядке их получения, он кривой, и это правда. Сейчас захотят продавать только Ладу и УАЗ и зажмут налогом иномарки, гипотетически, и чего?
Трактор так трактор, он у меня по факту и есть старый, но надёжный трактор, я не против.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1009

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович пишет:

попробуй эту разницу с уаз-ом обсудить...

а зачем? какие предпосылки меня должны толкнуть к этому шагу?)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Трактор так трактор, он у меня по факту и есть старый, но надёжный трактор

Игорь, а  представь-сейчас к имеющимся УЖАСТИКАМ, всё наши  "рисоварки"  (СузукУ, Ницану и Тавоту) и эти, как их там, всякие ангельские Роверы и МыБы (прямоугольные коробочки немчуровские), а так жЭ ЖыпЫ Широкие пиндосовские, ЖАХ и со всеми переделками-будьте добры в ТРАХ+туры!
И будем мы уже не в "Скифе", а в новой формации ТРАХ+ТУРИСТЫ!
Подкидываю идею, пока не поздно-делать новый Клуб и новый клубный сайт "Кубанские ТРАХ+ТУРИСТЫ"!


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

1011

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:
Иванович пишет:

попробуй эту разницу с уаз-ом обсудить...

а зачем? какие предпосылки меня должны толкнуть к этому шагу?)

Поддержу вопрос, на мой взгляд данная процедура, как она построена сейчас, никак не влияет на безопасность, тупо, пардон, снять денег, возможно не прав...
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26654&p=6
Пост 149 весьма законный и очень безопасный машин...
Просто пальцем в небо...
Пост 219 http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26654&p=9
Ещё разик пальцем в небо, просто понравилось...
--------------
От себя: какая какер безопастность, вопрос в количестве денег на данный момент и всё будет.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1012

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Кто покажет фото своей отметки в техпаспорте и ПТС?
Очень надо.

1013

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max, http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26654&p=6 пост 149 первое фото.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1014

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737, ОК, спс

1015

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max, техпаспорт не фоткал,а вот отметка в ПТС с моего бывшего шевика
http://images.vfl.ru/ii/1441388617/38bc5ca2/9798825.jpg

1016

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737, повторюсь, на мой взгляд последовательность такова, создать ажиотаж, упростить процедуру, заменить птс на цифровые, т.е. создать базу данных авто в которой все досконально будет, затем в игру вступают производители авто, по сути изменениями вы похерили все ттх их авто и страховщики, итогом будет % к страховке и все тотальные изменения только с заводом и придворными фирмами.
У гбо ниже 5-6 вообще перспектива мутная...экология - это метан, а не пропан-бутан...и у метана гос.монополия...
Как-то так...


Тлк-80
Киа-Соренто

1017

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Интересно,а что у НИВы МАРШ написано в тех. паспорте?http://forum.skif4x4.ru/extensions/hcs_image_uploader/uploads/830000/9000/839162/thumb/p1amh2ri54u6ftdv1rrf7qf492.jpg

1018

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

...написано что это трахтор...(самоходка)..;)


Тлк-80
Киа-Соренто

1019

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Иванович--вроде как мысли правильные, только не пойму у нас уже совсем не боятся мнения и возмущения людей? При этом -как писал горец на  недоприводе , пытаются вызвать негатив.Проблемы финансов дошли до верхов, что они пытаются обобрать людей любыми возможными способами, не боясь возмущений общества, или считают что им все разрешено и возмущения на корню загасит нац гвардия?

1020

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Успешные примеры согласования изменений "по закону" в городах России
https://www.drive2.ru/b/3180468/


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

1021

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Arbuz4x4 пишет:

Успешные примеры согласования изменений "по закону" в городах России
https://www.drive2.ru/b/3180468/

Пилять,как легализовать обвес,который сделал сам????? Есть у кого-нить такие истории с решением??? Вот скажи,нахрен мне выкидывать 10 т.р. на шнорк,если его можно сделать элементарно самому??? Открыл пост твой,а там L200,паджерик,ещё какого-то иномарочного хрена,но НИВы там нет и не будет...

1022

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Народ,хватит тупить с этим лохотроном!!! Надо не вы*бываться и вписывать изменения через (_х_) у джипов,а в корни убирать джипы из этого тупого закона!!! Какой-то стадный синдром подчинения,а не выживания!!! Этот закон создавался против пузотёров с кривым ксеноном,где весь тюнинг уменьшал безопасность движения,а не для джипов!!! Просто какой-то м*дак решил состричь бобла ещё и с джиперов!

1023

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Boy, а ты о чем вообще...?
Верни авто его штатный вид и езди, никому ничего платить не надо.
На мой взгляд ситуацией пользуются в политических целях...нам с этого ничего хорошего...


Тлк-80
Киа-Соренто

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:
Виталик Турбо пишет:

так оформи переделки и катайся наздоровье. в законе всё прописано и из-за забастовок и паники ни кто закон переписывать не будет. он был написан давно,но на всё это закрывали глаза,а мы этим и пользовались,а сейчас взяли за .опу,и все забегал,засуетились. вот почему 2-3 года назад ни кто не бегал и хипишь не поднимал,всем пофиг было?а закон то был и тогда,и действовал он тогда...

Лично я поднимал эту тему год назад, и на этом форуме тоже. Тогда это было никому не интересно. Чуть позже нас предупреждал Александр Селецкий, и оказался прав - но снова все пошли по "моя хата скраю".
Я не хочу:
1) Приводить машину в сток для одного осмотра
2) Делать эти процедуры регистрации незаконно

Ведь завтра это " Узаконивание" могут и отменить.
И я хочу, чтобы я, со своими сертификатами, не стоял на одной планке с теми, кто слепил себе силовики из швеллера и рельс.

Это все прописано в нашем обращении.

да ни будет никто законы переписывать. им проще нагнуть.а про незаконную регистрацию,так гдеж её законную взять? ведь то что в одном регионе легально,в другом вне закона. страна то большая.против системы не попрёшь...

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

Виталик Турбо, допустим, получил я ответ от Нами о том, что 31 колеса на ниве безопасны. Иду с документом в наше краевое гибдд, а мне говорят - нет, это небезопасно и незаконно. Дальше что делать? И ведь суд встанет на сторону правоохранителей, а не частной конторы

тем не мение экспертизу проводит именно нами и вряд ли суд отменит решение официальной экспертизы,да и как же нами денежку зарабатывать то будет?

Отредактировано Виталик Турбо (30.06.2016 20:40:58)