4651

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:

У нас старые машины и проблемы надо решать комплексно.
У Патруля частенько подушки кузова на морде уже не подушки.

У меня как раз все в идеале -подушки новые, рама и кузов как с завода. Получается можно и AJS поставить. Спасибо за объяснения момента отрыва бачков радиатора).


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4652

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425, Я так и представлял, у самого Террано. Поэтому и думаю что крепления одинаковы и место там скрытое.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4653

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

дядя Миша,  Чтоб до такой степени гулял телевизор  default/wacko  там от железа должна остаться марля  default/wink  И сам думай  на сколько нужно колебаться морде чтоб порвать радиатор  default/mad Я не берусь судить , но ставлю под сомнение ОПЫТНОСТЬ Патрулепокупателя  default/lol

А хочешь воще офигеть  default/big_smile  посади в машину 4 человека, закинь в багажник примерно 150кг шмурдяка и вывеси в диагональ его, вот тогда и поймешь на сколько гуляет рама и кузов по крайним точкам, сразу поймешь что все резинки и подушки с саленблоками работают на пределе и даже чуточку метал начинает крутить! Потом народ удивляется " а что это у меня так рвет все"  default/big_smile


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4654

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kaco,
40030-VB000-2шт или Koyo 30304AJRR-S- это одни и те же подшипники, только одни сделаны в Корее а другие в Японии.
40040-01J00-2шт
40232-01J00-1
40533-01J00-1
40227-C8200-1
40579-01J00-1
40578-01J00-2шт, но можно не брать, это полукольца металлические которые большой сальник прижимают, у меня в хорошем состоянии были.
4060344000-0,763мм
4060444000-0,254мм
4060644000-0,127мм, это если понадобятся регулирующие прокладки, я у себя наоборот все убрал и еще сам кулак немного торцевал наждачкой.
Это всё соответственно на одну сторону, деловые часа на три четыре с перекурами, ничего сложного, что бы масло не сливать я одну сторону моста приподнимал.
Лично сам принял решение кулаки смазкой не набивать.
Удачи.


Патрол Y60-Черныш! длинный, rd28t(пока), лифт +2Tough Dog и джанглы 34"
89181635430(Андрей)

4655

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81,
В точку , на самом деле в диагоналке крутит и раму и кузов неслабо ..
vital 23 rus,
Думаю конструктив очень похож..Короче когда поставил AJS просто вместо родных резинок поставил чтото типа больших закглушек от технологических отверстий кузова.. Предварительно просверлив в резине отверстие под болт, и не затягивал его ( рукой 1см болтается легко)  default/good3
Ну и Телевизор предварительно конечно переварил  default/smile


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4656

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:

А хочешь воще офигеть   default/big_smile

  Не чего нового  default/wink  У каждого свой хлам, я свой полностью восстанавливал своими руками без сервисмэнов  default/yes3 Уж поверь много порезал и повваривал  и чтоб увидеть как играет рама достаточно проехать колею вдоль и поперек  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4657

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Парни какую выбрать резину мечусь не могу определиться.
Коротыш не лифтованный.
Kumho KL78 33x12.5 R15
BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 33x10.50R15/C
Вес и высота у резины одинаковая а вот ширина !!!
Ну и цена с разницей 3-4 тыра.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

4658

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

rinok пишет:

BFGoodrich All-Terrain T/A KO2 33x10.50R15/C
.

Всяко дольше проходит  default/yes3  А так смотри сам, хозяин барин.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4659

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ребят!!!!ищу заднии пружины от сафарика, можно и одну.моя лопнула.я с новороссе...8928 2 333 777


Всегда где-то в лесу....
.8-928-2-333-777

4660

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мираж, Посмотри тут http://terranoirk.ru/forums/viewforum.php?f=8


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4661

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мираж. правая просела левая норм если надо одну, только снять надо. Авто коротыш патрол.


Бытовая техника, климатическая техника по почти оптовым ценам.
Кованные диски на внедорожники.

4662

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Мираж пишет:

Ребят!!!!ищу заднии пружины от сафарика, можно и одну.моя лопнула.я с новороссе...8928 2 333 777

Абонент не абонент )
У меня рабочий комплект валяется на работе. Завтра (в Воскресенье после работу (около 6 вечера) ) можешь забрать за соки-воды. Но перед этим позвонить - есть шанс что их выкинули уже.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4663

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Добрый день Всем ! Кто может подсказать по возникшей проблеме ? На Нисан патрол 61 ЗД30 потерялась мощность. Грешу на поездки по рекам. Комп.тесты ни чего не показывают, все работает. А в чем тогда проблема ? В горки еле едет, греется...


Ниссан патрол 61, 3 лит.тур.диз. симекс 36, лебедь. сом 12.5, готов к бою !

4664

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрол 61 пишет:

А в чем тогда проблема ? В горки еле едет, греется...

самый точный тест - снятие ошибок скрепкой http://nissan.club/forums/topic/611-kod … at/?page=1

на вскидку: проверь целостность патрубков от воздушного фильтра, вакуум на актюатор турбины и МАФ карбклинером помыть...


Y61

4665

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Уже поменял двигатель, поставил контрактный,. А авто как не ехал так и не едет. Также показывает ошибка топливной системы. Вот сейчас 0087 показывает. ТНВД возил в Бош Дизель Сервис Краснодара, сделали как они сказали за кучу денег, И не чего не меняется. default/neutral  Кто знает хорошего мастера в этом направлении ?


Ниссан патрол 61, 3 лит.тур.диз. симекс 36, лебедь. сом 12.5, готов к бою !

4666

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрол 61 пишет:

Уже поменял двигатель, поставил контрактный,. А авто как не ехал так и не едет. Также показывает ошибка топливной системы. Вот сейчас 0087 показывает. ТНВД возил в Бош Дизель Сервис Краснодара, сделали как они сказали за кучу денег, И не чего не меняется. default/neutral  Кто знает хорошего мастера в этом направлении ?

не читал всю тему , а катализатор не забит случайно ?


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

4667

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрол 61 пишет:

Уже поменял двигатель, поставил контрактный,. А авто как не ехал так и не едет. Также показывает ошибка топливной системы. Вот сейчас 0087 показывает. ТНВД возил в Бош Дизель Сервис Краснодара, сделали как они сказали за кучу денег, И не чего не меняется. default/neutral  Кто знает хорошего мастера в этом направлении ?

Проверенный надежный мастер в направлении "ремонт и диагностика ТНВД" - sapsanuaz Йошкар-Ола. Делает качественно и с гарантией.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Прикольно."Чёт машина не тянет...Поменяю ка я двигатель на всякий случай.."Начинают сейчас,как правило,с электроники.Продолжают топливной и турбиной.Иногда даже в катализатор moped,  заглядывают default/big_smile Компрессия в норме,тоже достаточно точно говорит об исправности двигателя.Ну не начинают ремонт машины с замены двигателя без навесного!!!Если мотор куплен с навесным оборудованием,косой и мозгами,и он оказался неисправен,надо его вернуть.Если купили(зачем?)голый блок,то вариантов проблемы масса,которые по фотографии увы не лечатся.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

4669

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Долго рассказывать. Мотор поменял в связи с тем что провернул вкладыши, лопнул блок. Поэтому и купил контрактный. А тяга пропала еще на предыдущем движке. поставил контрактный и не чего не поменялось. Катализатор был удален еще несколько лет назад. до поломки. Ошибку показывает на топливную систему. ТНВД ремонтировал в Бош Дизель Сервисе г. Краснодара.


Ниссан патрол 61, 3 лит.тур.диз. симекс 36, лебедь. сом 12.5, готов к бою !

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрол 61, Если проблемы с топливной(а это скорее всего),то здесь на форуме вряд ли найдутся мастера.Если повезёт,могут слить контакты"своего"мастера,который будет на 99% настолько понтовый,что непонятно либо он ПРОФИ,либо ПРОФАН.Результат тоже непредсказуем.
Приличным конторам наши паровозы не впёрлись,они грузовики делают.Вот так и приходится мыкаться владельцу дизельного авто из  гаража в гараж,от мастера к мастеру.
В любом случае,бошдизель-последнее место куда я бы на вашем месте поехал.


Suzuki aerio. Меня зовут Василий,я 1984 г.р. Тел.+79002340063

4671

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Патрол 61,  Тебе авали координаты мастера: sapsan вот тут http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.p … ;start=195 он на всю матушку знаменит  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4672

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Всем привет! Ищу третий ряд сидений, бежевый на дорестайловый. Ни кто случайно не продаёт?

4673

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Richlapin, на зелёном в начале года пробегал за 2 рубля на Y60 кузов, больше не видел их нигде.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4674

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Richlapin, есть одно сиденье 3 ряда, правое кажись, кожаное, бежевое, с Патруля 98гв.

4675

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Переднего нет ни у кого, у моего оказывается каркас поведён, а я то думал что это нормально...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.