4626

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вадик пишет:

Richlapin,
Ajs только 50 мм.
60 не нашёл

Я брал у Петровича в Москве. У AJS щас на сайте только 50 мм и то в наличии нет. https://www.drive2.ru/l/10169251/

4627

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите, кто знает, люфт на переднем колесе по вертикали, с натягом и при прокручивании небольшой звук, это к чему? Подшипники покупать или ступичный подтянуть? И что делать если поворотные шары сухие?

Отредактировано Kaco (21.06.2016 20:56:52)


Nissan Patrol Y61 2003, ZD30.       / 1С и все что около.

4628

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Скорее всего шкворня .
Ступичные можно проверить и при необходимости подтянуть


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

4629

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Вадик пишет:

Скорее всего шкворня .
Ступичные можно проверить и при необходимости подтянуть

  С начала подтяни ступечные, потом если будет люфт то смотри шкворня  default/yes3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4630

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kaco, один качает, второй смотрит изнутри, всё сразу почти понятно станет. Я бы открыл и посмотрел, там не сложно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4631

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Товарищи, а как вы относитесь к китайским радиаторам ? Если брали то какой фирмы ?
Стал вопрос о покупки радиатора в штатное место на У60 РД28, вот сижу выбираю.


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4632

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, с недоверием как ко всему из поднебесной.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

4633

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:
Вадик пишет:

Скорее всего шкворня .
Ступичные можно проверить и при необходимости подтянуть

  С начала подтяни ступечные, потом если будет люфт то смотри шкворня  default/yes3

Нафига так все усложнять, делается все просто, нажимаем на тормоз и качаем колесо, есть люфт, значит шкворня!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4634

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop, Широких китайских (60 мм) сейчас в России нет. Есть, но мало 50 мм... Как мне объяснили, их заказывала определенная группа продавцов. Сейчас они занимаются самостоятельно изготовлением, соответственно себе "конкуренцию" не везут. Я рыл по китайским радиаторам отзывы 2 месяца (ДВ, столица и т.д.). Из всех прочитанных отзывов положительных всего 2 (один в Краснодаре по телефону , второй - Мурманск). Остальные - систематический отрыв одного из бачков (уж не знаю, крепили жестко или качество Г..). Соответственно, плюнул и заказал с автоклабмена. Бачки 60 мм, соты - 45. Радиатор такой, что имхо можно без силовика ездить.  default/big_smile  Моооощный. Жесткий. Пока гоняю 3-й месяц. Машин не греется при 100-110 и включенном кондюке. Раньше было. Я доволен.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4635

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik, ссылку оставь плз. Если радиатор фирмы AJS , то лазил по их сайту - нашел на патруляку - цена 12к, но отзывы на ИХ форуме ужасные. Возможно конечно их крепили жестко, без демфирующей резинки, но авторы коментов пишут что резину ставили, но все равно бачки ушли.
http://s020.radikal.ru/i709/1606/4a/f6f72091413d.jpg

Я про китайцев подумал хорошо т.к. отзыв хороший у Миши ГраМа о них слышал. Его мнению я привык верить )

Отредактировано potop (22.06.2016 16:54:40)


Nissan Patrol, Y60 коротыш, был 2.8 TD стал QD32T , зовут ЕВА, шноркель, 35 marshal venture mt... машина со своим неповторимым характером
+7(918) 62семь-9-семь семь7

4636

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

potop,
Я с AJS на 60м отьездил 4 года , ничего не потекло ..Пока не пробил его бревном ... Но стоял он у меня можно сказать вобще неприкручен)) болтался по паре см туда - сюда


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4637

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Руслан81 пишет:
vital 23 rus пишет:

  С начала подтяни ступечные, потом если будет люфт то смотри шкворня  default/yes3

Нафига так все усложнять, делается все просто, нажимаем на тормоз и качаем колесо, есть люфт, значит шкворня!

"нажимаем на тормоз и качаем колесо, есть люфт". Небольшой такой, миллиметров 5 люфтит. Значит закупаю 4 подшипника поворотного кулака (40030-VB000), 2 сальника (40579-VB000)...  Что еще надо менять за компанию?


Nissan Patrol Y61 2003, ZD30.       / 1С и все что около.

4638

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Я бы и ступичные подкинул новые! И самое главное!!!!!!!!! это должен делать специалист СПЕЦИАЛИСТ! там если все граматно отрепетировать и настроить, то должно держать 35 резину на стандартном вылете достаточно долго! А если накосячить, то все придется перебирать заново!


Всем Воздатся По Заслугам! БОЙТЕСЬ СУКИ!

4639

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

BarSSik пишет:

Остальные - систематический отрыв одного из бачков (уж не знаю, крепили жестко или качество Г..)

У нас старые машины и проблемы надо решать комплексно.
У Патруля частенько подушки кузова на морде уже не подушки. Следовательно морда гуляет сильно. В том числе и по диагонали. Вот и рвет радиаторы. А люди на качество грешат.
Конечно, это не единственная причина. Но она есть. Есть еще какие-то. Собираясь вместе, они перерастают в большую проблему. А отдувается за всех радиатор.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4640

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kaco, Подшипники бери NSK и NTN - фактически, "конвейерный оригинал".  default/good3


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4641

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша пишет:
BarSSik пишет:

Остальные - систематический отрыв одного из бачков (уж не знаю, крепили жестко или качество Г..)

У нас старые машины и проблемы надо решать комплексно.
У Патруля частенько подушки кузова на морде уже не подушки. Следовательно морда гуляет сильно. В том числе и по диагонали. Вот и рвет радиаторы. А люди на качество грешат.

  А на Патруле радиатор крепится одновременно к раме и кузову  default/yikes


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4642

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

Kaco, Подшипники бери NSK и NTN - фактически, "конвейерный оригинал".  default/good3

Для шкворни уже Koyo заказал - вроде хвалили...   default/neutral

Отредактировано Kaco (23.06.2016 20:31:56)


Nissan Patrol Y61 2003, ZD30.       / 1С и все что около.

4643

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kaco пишет:

Для шкворни уже Koyo заказал - вроде хвалили...   default/neutral

  Koyo только крестовины пользовал, хорошо ходят.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4644

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

А на Патруле радиатор крепится одновременно к раме и кузову

Нет. Но когда гуляет "телевизор", к которому крепится радиатор, это неправильно. А гуляет он от потери жесткости из-за убитых подушек кузова.
На Патрулях верный признак гуляния морды - замок капота натирает какое-то соединение. Это мне опытные Патрулепокупатель рассказывал. Типа больного места на Патрулях.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4645

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

дядя Миша,  Чтоб до такой степени гулял телевизор  default/wacko  там от железа должна остаться марля  default/wink  И сам думай  на сколько нужно колебаться морде чтоб порвать радиатор  default/mad Я не берусь судить , но ставлю под сомнение ОПЫТНОСТЬ Патрулепокупателя  default/lol


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4646

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kaco пишет:

Значит закупаю....  Что еще надо менять за компанию?

Полистай темку чуть назад. Виктор Vaha вроде как выкладывал полный список всего необходимого.


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

4647

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus пишет:

дядя Миша,  Чтоб до такой степени гулял телевизор  default/wacko  там от железа должна остаться марля  default/wink  И сам думай  на сколько нужно колебаться морде чтоб порвать радиатор  default/mad Я не берусь судить , но ставлю под сомнение ОПЫТНОСТЬ Патрулепокупателя  default/lol

Это был Московский ПатрулеПокупатель. У них там реальная беда с Патрулями. Они у нас-то гниют, а там вообще швах. Поэтому подушкам, бывает, там не за что просто держаться.
Со слов Покупателя записано верно. Число. Подпись  default/big_smile
Его, в свою очередь, перед отправкой в Краснодар, всячески научили местные Патрулеводы. Так что, может это и излишние опасения, но они есть. А там - ХЗ, конечно default/smile Раз есть информация, я ею делюсь. Если в честном и конструктивном споре мы разобьем этот миф - значит так тому и быть.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

4648

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus,
Поверь, именно труха в нижней части телевизора обычно и остается, Это первое место которое сгнивает, у меня именно так и порвало ШТАТНЫЙ МЕДНЫЙ радиатор  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

4649

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

COSMOS425 пишет:

vital 23 rus,
Поверь, именно труха в нижней части телевизора обычно и остается, Это первое место которое сгнивает, у меня именно так и порвало ШТАТНЫЙ МЕДНЫЙ радиатор  default/sad

  Всё может быть  default/yes3  Но насколько я знаю радиатор крепится болтами к кузову именно в верхней части. И чтоб его порвать надо ацкие тело-движения  default/neutral


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

4650

Re: Патрол — обслуживание, тюнинг и т.д.

vital 23 rus,
Снизу через резинки в  упоры а сверху двумя болтами м6 через резиновтулки.. Но резины там тела совсем немного ( дает ход по 2-3мм) , а деформация телевизора ( в моем случе) была значимо больше  default/sad


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/