1

Тема: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Всем привет! Хочу в свой автомобиль установить указатель давления масла нов. образца с УАЗика. Но щиток приборов Takosan продаётся только "комплектом". И стоит 5-6 тыс. рублей default/smile
Уже не первый день ищу информацию в и-нете, ничего толкового нет. А вдруг у кого-нибудь один из 4х приборов выйдет из строя, весь щиток заново покупать что-ли?
  Кто в курсе, можно ли один прибор приобрести отдельно?
П.С. Сначала думал прибор от 2106 приобрести, но везде пишут, что он очень приблизительно давление показывает. Нормальный немецкий, типа VDO, с датчиком давления, стоит как весь щиток Такосан. Китайский пока не хочу. Хоть и стоит ок. 1 т.р.
А уазовские приборы нов. обр. хвалят за точность, вот и повёлся default/smile

Отредактировано NorAyr (18.06.2016 20:37:49)


Dictum — Factum

2

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

default/wacko С учетом того,что датчики поголовно показывают погоду,платить за показометр производства "абъибас" такие деньги ..... Еще раз  default/wacko
Купи мех. манометр.Круглый.Как раз по размеру родного.Установи и спи спокойно.Ну или не спи.

3

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

NorAyr, Не вижу смысла шило на мыло менять ,поставь механический и самый точный и меняй изредка шланг в три года раз или раньше если хочешь вот и все!!!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

4

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

А можно заказать в конторе рвд шланг с опресовкой
http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?p … 78#p818478

Камазовские крайнене надежные

5

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

А при смене масла надо проверять наполнение шланга? С него же тоже стечь может, потом воздушный демпфер получится. Погрешность в показания он скорее всего не внесет, но заторможенность датчика будет присутствовать и пугать зрителей.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Savage пишет:

А при смене масла надо проверять наполнение шланга?

default/neutralОбязательно!Нужно сделать кран  default/wink (развоздушку)!И обязательно в салоне .

Отредактировано nomberone469 (19.06.2016 14:54:31)

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

nomberone469 пишет:
Savage пишет:

А при смене масла надо проверять наполнение шланга?

default/neutralОбязательно!Нужно сделать кран  default/wink (развоздушку)!И обязательно в салоне .

...и не менее двух дюймов внутренним диаметром, иначе воздух не успеет стравиться default/sad .


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Дробильщик пишет:

...и не менее двух дюймов внутренним диаметром, иначе воздух не успеет стравиться default/sad .

Есть идея поставить в салон передний дисковый тормоз от Патриота (чтоб места меньше занимал, можно без ступицы) и прокачивать педалью как тормоза покачивают, после замены масла. Всяко лучше, чем наблюдать инертность датчика, да и нервы целее.

9

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Нуегона такие датчики


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

10

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Savage пишет:

Нуегона такие датчики

default/lol

11

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Короче, я так понимаю, с Такосаном пролёт. Кстати, оказывается это турецкая контора. Я думал японцы default/smile
Ну тогда простой уазовский или вазовский поставлю (или китайский). Буду дальше думать.
По поводу механического манометра. У меня фолькс. трансп. т3. У него мотор в опе default/smile Тянуть 5м шлангов вообще не хочется.


Dictum — Factum

12

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

NorAyr пишет:

... Кстати, оказывается это турецкая контора. Я думал японцы default/smile

Ага!Только японцы на УАЗ и делают запчасти.

13

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Лампочка есть и ладно.
У меня датчик накрылся - хоть без нервов ездить начал.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

14

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Савелий пишет:

Лампочка есть и ладно.
У меня датчик накрылся - хоть без нервов ездить начал.

А у меня наоборот, датчик давление кажет, а лампоска моргать начинает на 1 атм. нервничаю default/big_smile

15

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

300300, значит у тебя перепутаны датчики.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

16

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Жека_013 пишет:

300300, значит у тебя перепутаны датчики.

на стрелку механика стоит

17

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Жека_013 пишет:

300300, значит у тебя перепутаны датчики.

Они совершенно разные.Перепутать совершенно не возможно.

18

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

NorAyr пишет:

Всем привет! Хочу в свой автомобиль установить указатель давления масла нов. образца с УАЗика. Но щиток приборов Takosan продаётся только "комплектом". И стоит 5-6 тыс. рублей default/smile
Уже не первый день ищу информацию в и-нете, ничего толкового нет. А вдруг у кого-нибудь один из 4х приборов выйдет из строя, весь щиток заново покупать что-ли?
  Кто в курсе, можно ли один прибор приобрести отдельно?
П.С. Сначала думал прибор от 2106 приобрести, но везде пишут, что он очень приблизительно давление показывает. Нормальный немецкий, типа VDO, с датчиком давления, стоит как весь щиток Такосан. Китайский пока не хочу. Хоть и стоит ок. 1 т.р.
А уазовские приборы нов. обр. хвалят за точность, вот и повёлся default/smile


Это что, мой партнёр по бизнесу какие то 5-6 тыс зажал? А как же Мастеркард и все все все? default/smile
А если серьезно, показометр и датчик тарируются. После этого они становятся приборами, а не измерителями длины Шпили вили у кота.
Но тут придётся самому тему осваивать. Ибо специализированные лаборатории это совсем дорого, а электрик по цветам вам нататирует...
Я себе на своём сам переберал и тарировал приборы. Не быстрое это дело
Может быть протянуть трубку самый простой метод


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

19

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

уазу достаточно было бы лампочки, что давление выше 0.5 default/smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

20

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Савелий, не соглашусь. Прибор удобная вещь. При определенном навыке можно делать выводы о состоянии масла и фильтра. В большем промежутке времени, о состоянии двигателя.


Жесткий грязимес Белый орёл 469 без шноркеля; гоночный болид Кузя зелёный бриллиант ex Хантер

21

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

Bausenn пишет:

Савелий, не соглашусь. Прибор удобная вещь. При определенном навыке можно делать выводы о состоянии масла и фильтра. В большем промежутке времени, о состоянии двигателя.

Лампа может и перегореть.
Меня отец научил следить за показателями. )) Это не плохая привычка.  default/big_smile

Отредактировано 300300 (02.09.2016 12:59:10)

22

Re: Приборы нового образца Takosan на УАЗ. Указатель давления масла.

300300 пишет:

Лампа может и перегореть.

Когда включаешь зажигание, на любой машине загораются лампочки не просто так, а для контроля их. Следить за показаниями можно и по лампочке.