626

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:
irina232 пишет:

Предлагаю создать отдельную тему, где будут указываться и описываться конкретные случаи остановки или не остановки ГИБДДшниками подготовленного авто.  Хочется отделить болталку от фактов "нападения" и знать Где могут хлопнуть.

практически везде . но я сегодня так сказать в логове был default/big_smile не хлопнули но и заявление не приняли  default/mad но усе разяснили default/smile

Ну что значит "везде"? Простите, но это не правда. Я лично на днях весь край проехала, ни где не хлопнули, хотя и останавливали. В Калининском районе например гайцы вообще не слыхали о такой проблеме.
Понятно что могут везде, а где конкретно ловят? Я вот еду каждый раз и думаю, на чем ехать. На побережье на буханке уже точно не попрусь(. В Мостовской район ездила- нормально, еще на днях поеду. Вчера в Славянский район ездила, пришлось ехать на Деу, так как писали о том, что там ловят.


Газ на авто, оформление ГБО в ГИБДД  -  8.918.171 47 21

627

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

про шноркель конкретно про мой они ответили так

Владимир, а показали, где конкретно есть прямой запрет на установку шноркеля? Я так понимаю, по закону что не запрещено - разрешено, хотя в нашей стране, как в анекдоте, в военное время значения синуса может быть равно 3-м.

628

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central, датчик тот шо на инжекторах. default/sad
про пониженную и люстру - так подключить что бы можно было включить только на пониженной передаче а не так чтобы влючил пониженную а люстра включилась default/lol
а джеки лопаты кактошка парасенок это груз - и крепить груз нужно в меру своих убеждений и уровня раздолбайства в целом.
Эти товарищ  приближены так но сами в полном шоке их имеют в первую очередь за улучшение ТТХ личных автомобилей. И насчет того кто кого будет жучить привезут пополнение из средней полосы  default/cool Вот представь шо будет какой шок будет у инспекторов прибывших к нам на юга . Моя сказала шо красится в блондинку и будет ездить . а я пристегну прицеп поставлю в него 3 улика с пчелами и пускай останавливают  default/big_smile .

Отредактировано DVV 23 (20.06.2016 15:28:31)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

629

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Василий пишет:
DVV 23 пишет:

про шноркель конкретно про мой они ответили так

Владимир, а показали, где конкретно есть прямой запрет на установку шноркеля? Я так понимаю, по закону что не запрещено - разрешено, хотя в нашей стране, как в анекдоте, в военное время значения синуса может быть равно 3-м.

То же очень интересно, внешне это одна из самых броских деталей.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

630

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

можно было включить только на пониженной

Влад, ты же прекрасно понимаешь, что это представление человека, который на джипе ни разу в гавно не попадал...На кой мне связывать одно с другим, если, например, в случае поломки понижайки (тупо не втыкается) я не смогу воспользоваться верхним светом. Не, можно, конечно и утра подождать...а если резкое падение температуры, метель и каждая минуты на вес золота?

DVV 23 пишет:

Вот представь шо будет какой шок будет у инспекторов прибывших к нам на юга

А наши то куда деваются? Уходят со службы, осознавая в какой ппц попали, или на обмен в центральную Россию едут, типо как санаторий?  default/lol

Отредактировано Central (20.06.2016 15:35:18)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

631

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Василий пишет:
DVV 23 пишет:

про шноркель конкретно про мой они ответили так

Владимир, а показали, где конкретно есть прямой запрет на установку шноркеля? Я так понимаю, по закону что не запрещено - разрешено, хотя в нашей стране, как в анекдоте, в военное время значения синуса может быть равно 3-м.

в том то и дело шо нигде прямо ни че не написано но там есть пункт про двигатель внутреннего сгорания и систему питания.
Я лично не буду его снимать по двум причинам он сертифицирован и именно для Лада 4х4 раз и сняв его будет дыра в капоте два - а шлангу я отключу.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

632

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

каста,
ты прав на 100% про колеса .

т.е. ты хочешь сказать, что НАМИ провело испытание, дало заключения что 35 колеса на конкретном авто безопасны при скорости не более 60 км/ч, бумага где то есть надо найти на всякий случай, ГИБДД на основании этого вписало в тех паспорт 35 колеса и это не законно? Делалось правда это давно, но сути дела это не меняет, есть заключение что это безопасно, гибдд машину на учет поставило, так с чего вдруг это не законно? 2. Вопрос почему как минимум в 3 регионах россии я общался с ребятами они все узаконили и один из них самостоятельно и у ГИБДД опять же нет вопросов сейчас, машины поставлены на учет, а у нас в КК это блин не законно, мы что в разных странах живем? Или КК отдельная страна со своими законами?


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

633

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А никто не думал о том, что реализация положений ТР ТС фактически толкает собственника на следующие действия при продаже авто, в регистрационные документы которого внесены изменения. А именно, продажа авто со всеми ничтяками (что мы все знаем не приносит, в принципе, никакой существенной добавки к стоимости авто), либо снятие этих ничтяков и, получается, последующее внесение изменений в регистрационные доки о том, что ничтяков, увы, уже и нет  default/lol  default/dash

Отредактировано Central (20.06.2016 15:44:12)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

634

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

а 29 колеса на ниву запрещены ?

635

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Rallist, болгаркой сотри размерность - никто и не узнает 27 это или 29  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

636

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

Rallist, болгаркой сотри размерность - никто и не узнает 27 это или 29  default/big_smile

ништяк вариант .

637

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:
Central пишет:

DVV 23, а почему шноркель должен быть отключен на дорогах общего пользования, а не включаться аналогично люстре - от пониженной?
Задай этот вопрос товарищам. Только пусть ссылки на документы дадут. В нашей стране дураков навалом, следовательно, фантазеров не меньше.

про шноркель конкретно про мой они ответили так что это у тебя пластиковый обвес а трубу отсоейдини. default/blush2  ссылаются на то что типа меняются показатели воздуха и им пох шо у нас датчик стоит который эти показатели отслеживает.

едрен батон. а если я фильтр уберу или кастрюлю другой фирмы/ формы поставлю тоже нельзя?

бред ведь


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

638

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

BerkutAS пишет:
DVV 23 пишет:

про шноркель конкретно про мой они ответили так что это у тебя пластиковый обвес а трубу отсоейдини. default/blush2  ссылаются на то что типа меняются показатели воздуха и им пох шо у нас датчик стоит который эти показатели отслеживает.

едрен батон. а если я фильтр уберу или кастрюлю другой фирмы/ формы поставлю тоже нельзя?

бред ведь

бред но низя а за деньги можно - кто то сказа когда то что законы и правила создают чтобы их нарушать . Вот он был прав!


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

639

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Vist, ну да на 60 км безопасны и законность заключения нами никто не оспаривает - а потом тебя законно  переведут в механизаторы и это будет твоя максимальная скорость .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

640

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

на шевроле ниве в оттс шноркель прописан. можно ставить.
а в оттс патриота нету и ставить низя.


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

641

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, в механизаторы не кто не переведет, а 60 км меня ни как не напрягает, я на нем более 70 не езжу, потому что больше на таких колесах страшно и если более 70 ехать он бенз как скотина жрет. Но сам факт того что это законно и делать это можно, но почему то у нас позиция гибдд не пропускать колеса и точка...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

642

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Vist, не так уж давно один уаз перестал быть автомобилем а стал трактором все бы ни чего только прав стало меньше и легковой птс был сдан а в дальнейшем авто был разобран и распродан по частям .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

643

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, ну мой оформлен как автомобиль и у него внесено: силовой каркас, силовые бампера перед зад, коробка и раздатка ниссан патрол, 402 дв, доп пружины под рессорами, проставки кузов рама, гур, 35 колеса, резка порогов и арок для установки колес, шнорхель. может что упустил...

вот так он выглядит https://img-fotki.yandex.ru/get/56099/207218525.19/0_1a6ec0_44f9c010_XL.jpg
image (19).jpg


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

644

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Vist пишет:

DVV 23, в механизаторы не кто не переведет, а 60 км меня ни как не напрягает, я на нем более 70 не езжу, потому что больше на таких колесах страшно и если более 70 ехать он бенз как скотина жрет. Но сам факт того что это законно и делать это можно, но почему то у нас позиция гибдд не пропускать колеса и точка...

появился повод заработать, вот и не упустят.
За тонер куш собрали, стало меньше, нашли новый способ... а этот законопроект ведет к заключению, которое гласит примерно так: "принятый законопроект сможет приносить ежегодно прибыль в размере ******" это самый веский аргумент для принятия решения.

645

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Все так сокрушаются и спорят. Но нужно признать тот факт Что 80 % не недовольных этими законами прямо сказать голожопые крестьяне - и Вася на газели с гбо и Саня на уазе лифтованном и Вова на ниве . Нет есть состоятельные и среди крестьян но опять же алигархов нет и законы они как дышло - куда повернул туда и вышло . созхданна очередная кормушка  сами гаишники в шоке и умом они понимают шо это полный пердец и ниче не изменится . Единственный шанс это суд. были суды со страховыми и выигрывались процессы и сейчас будут суды. Сами гаишники говорят идите в суд толпой и доказывайте .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

646

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Vist пишет:

DVV 23, ну мой оформлен как автомобиль и у него внесено: силовой каркас, силовые бампера перед зад, коробка и раздатка ниссан патрол, 402 дв, доп пружины под рессорами, проставки кузов рама, гур, 35 колеса, резка порогов и арок для установки колес, шнорхель. может что упустил...

вот так он выглядит https://img-fotki.yandex.ru/get/56099/207218525.19/0_1a6ec0_44f9c010_XL.jpg
image (19).jpg

сколько стоило все оформить ?

647

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

а мне кажется ничего не выйдет. сколько было шума по Платону? и митинги и пробеги и чем закончилось?
нас простотой в очередной раз ......


Белый Патриот. Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCRYg4l … t18y4WHDzA

648

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

BerkutAS пишет:

а мне кажется ничего не выйдет. сколько было шума по Платону? и митинги и пробеги и чем закончилось?
нас простотой в очередной раз ......

сидя на жопе ровно точно не выйдет

649

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Rallist, оформлял не я, я его уже купил с изменениями, без проблем поставил на учет зимой. С ним мне дали кучу копий документов с НАМИ там все расписано как и чего испытывалось и тп по каждому пункту.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

650

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max пишет:
Савелий пишет:

Что то с подписями грустно.
Напомню: vk.com/trts018

Саня, я уже писал про сбор подписей.

max пишет:

https://www.drive2.ru/l/10239580/
На мой взгляд, коротко и по делу.
Савелий! Что за хрень ты придумал со сбором подписей?
Неужели нельзя сделать журнал с листами А4, где в одной строчке будет ФИО и подпись?
Развести такие бланки по магазам, СТО и другим точкам сбора подписей.
Никаких сканов с личными данными в нете оставлять не надо, достаточно бланки с подписями приложить к обращению.
Устроить несколько сборов на стоянках ТЦ вечерком, там подписи пособирать.
БПАН подтянуть. Это ж будущие джиперы, просто они в силу своей молодости и отсутствия ума к земле тянутся раньше времени.  default/big_smile
Люди вон уже волну подняли, а мы просим упростить процедуру регистрации изменений, а сами усложнили процедуру сбора подписей!
Все, я выдохнул.

Макс, тема здравая, но я уже не в Краснодаре и не имею возможностей это поворачивать default/sad

Помог бы кто. На любых бланках. В открытый доступ могу не выкладывать.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844