576

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, мы же сейчас про ЗАКОН ?
Согласно вот этому (из техрегламента)

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Изготовитель дает сертификаты.
Требовать от изготовителя еще и разрешение на установку ?  default/big_smile

577

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ау, владельцы сайта !!! Вы же одни из первых кормитесь с джиперского движения в Краснодаре. Почему бы Вам не взять на себя инициативу по организации официального митинга или я озвучил то, что вы и так уже планируете сделать  default/big_smile  ?

578

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Terios пишет:

Ау, владельцы сайта !!! Вы же одни из первых кормитесь с джиперского движения в Краснодаре. Почему бы Вам не взять на себя инициативу по организации официального митинга или я озвучил то, что вы и так уже планируете сделать  default/big_smile  ?

наверно на каждой страницы такое сообщение . и ноль

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Александр 93, мы же сейчас про ЗАКОН ?
Согласно вот этому (из техрегламента)

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Изготовитель дает сертификаты.
Требовать от изготовителя еще и разрешение на установку ?  default/big_smile

Нет требовать оценку соответствия безопасности для данного транспортного средства... default/smile

580

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Москва, 24 февраля. МВД России издало приказ, в соответствии с которым россиянам запрещено вносить в конструкции своих автомобилей любые изменения. Пойти на такие меры пришлось не от хорошей жизни.

В ведомстве пояснили, что запрещено любое дооборудование транспортного средства, независимо от той детали или механизма, которые предполагается изменить. В соответствии с приказом №1123, который называется «О признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных предписаний нормативных правовых актов МВД России», запрещены в том числе и такие операции, как самостоятельная установка ксенона, переоборудование автомобиля для управления инвалидом, и даже установка дополнительных педалей в автомобили, используемые в автошколах.

Представитель МВД поясняет, что на такую меру пришлось пойти в связи с сокращением бюджета, из-за чего Госавтоинспекция вынуждена временно прекратить выполнение проверки соответствия изменений, внесенных в автомобиль, техническим требованиям. А без этого заключения эксплуатировать автомобиль нельзя. Пока инспекторам ГИБДД оставили лишь функции контролеров, они могут сверить выбиты на деталях номера с теми, которые прописаны в документах на автомобиль.

Как уточнили в Министерстве, если представители автошколы решет переоборудовать свой автомобиль дополнительными педалями, то им придется пройти процедуру допуска, предусмотренную для единичных транспортных средств. Такие разрешения выдают специально лицензированные коммерческие структуры.

Новый регламент обещают опубликовать в конце марта. До этого момента общение с ГИБДД придется вести в рамках разъяснительной записки, которую обещают представить в ГУ ОБДД МВД России.

интересно какое сокрашение бюджета. они свою зарплату видели ? если даже без левака считать то к средней 36 000 даже рядом не пришить .  у нас интересное государство.везде берут налог , а в замен мизер что бы не плакали . а если палкой  погнать налога сборщиков, то сразу тирорист .

581

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Согласно статистическим данным, в этом году государство на содержание нижней палаты (сюда входят заработные платы не только депутатов, но и их помощников, аппарата, прочие мелкие расходы) выделило 8 млрд. 80 млн. рублей. Получается, что в среднем депутат получает около 18 млн. рублей в год.

вот где надо беречь бюджет  default/big_smile

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А ну ка откуда левак возьмется, если все тут ТАКИЕ "юристы "? default/wink

583

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:

Нет требовать оценку соответствия безопасности для данного транспортного средства.

От производителя компонентов требовать оценку бесопасности транспортного средстваdefault/yikes
Это уже даже не смешно.
И в ТР такого требования нет.

584

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Terios пишет:

владельцы сайта !!! Вы же одни из первых кормитесь с джиперского движения в Краснодаре

Ну будут они продавать не 10 лебедок по 30 т.р., а 5 по 60 т.р.  default/big_smile
Зато останутся лучшие, т.е. не нищеброды  default/big_smile

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
Александр 93 пишет:

Нет требовать оценку соответствия безопасности для данного транспортного средства.

От производителя компонентов требовать оценку бесопасности транспортного средстваdefault/yikes
Это уже даже не смешно.
И в ТР такого требования нет.

Я вроде написал ДЛЯ ДАННОГО.. default/wink

586

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:

Я вроде написал ДЛЯ ДАННОГО.. default/wink

Данного-это значит с конкретным VIN-кодом ?

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
Александр 93 пишет:

Я вроде написал ДЛЯ ДАННОГО.. default/wink

Данного-это значит с конкретным VIN-кодом ?

Ура победа! научимся русскому языку на форумах, а не в школе.. default/yahoo

588

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:
Плюшкин пишет:

Данного-это значит с конкретным VIN-кодом ?

Ура победа! научимся русскому языку на форумах, а не в школе.. default/yahoo

ой мне если честно физика и математика в школе больше нравилась . а русский, как диктант так 2

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Rallist пишет:
Александр 93 пишет:

Ура победа! научимся русскому языку на форумах, а не в школе.. default/yahoo

ой мне если честно физика и математика в школе больше нравилась . а русский, как диктант так 2

В школе МАТЕМАТИКА???, ничего не путаете, может алгебра??

590

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, ну да, изучившему русский язык, логика неподвластна  default/big_smile
Комплект ОМВЛ, устанавливаемый у дилера ОМВЛ.
ОМВЛ баллоны не производит. Ставят повсеместно Балсити.
С кого требовать документ об оценке бесопасности транспортного средства ?
А там ведь еще много компонентов в составе комплекта есть.

591

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:
Rallist пишет:

ой мне если честно физика и математика в школе больше нравилась . а русский, как диктант так 2

В школе МАТЕМАТИКА???, ничего не путаете, может алгебра??

ну не чего страшного если алгебра и геометрия та же математика  только разделена

592

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Александр 93, мы же сейчас про ЗАКОН ?
Согласно вот этому (из техрегламента)

77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях:
1) при установке на транспортное средство компонентов:
предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов;

Изготовитель дает сертификаты.
Требовать от изготовителя еще и разрешение на установку ?  default/big_smile

вот как раз я такое письмецо отправил изготовителю и жду. default/cool думаю через пару дней получу ответ положительный.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

593

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

вчера один из моих клиентов (человек за словом в карман не лезет и говорит много и умно ) поделился беседой с гайцами  в волгоградской области.
остановили за якобы сплошную ,не доказали ,переключились на гбо , хотели протокол писать ,и штраф стоянкой угрожали.предьявив доки на гбо (обычные от установщика ,но со всеми сертификатами и приложениями с указанием авто "ВАЗ,ГАЗ" и тд).после долгой "дружеской "беседы гайцы бросили документы с о словами вали нах. от сюда

как то так

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

еще раз в который говорит о БЕЗГРАМОТННОСТИ сотрудников ГИБДД и небходимости в набор ее брать ЮРИСТОВкак минимум .. default/cry

595

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93,

Плюшкин пишет:

Александр 93, ну да, изучившему русский язык, логика неподвластна  default/big_smile
Комплект ОМВЛ, устанавливаемый у дилера ОМВЛ.
ОМВЛ баллоны не производит. Ставят повсеместно Балсити.
С кого требовать документ об оценке бесопасности транспортного средства ?
А там ведь еще много компонентов в составе комплекта есть.

Т.е. производитель баллонов должен выдать документ об оценке бесопасности транспортного средства с указанием VIN моей машины.
Производитель форсунок (это не ОМВЛ) тоже.
Производитель редуктора (к счастью-ОМВЛ) выдаст.
Производители шлангов/трубок ?

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

да просто ЧИТАЕМ пост 580 и Все.... default/beer

597

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93, ты прямо скажи.
Брать с Valtek (форсунки), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
Брать с ОМВЛ (редуктор), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
Брать с Балсити (баллон), что они оценили безопасность Шеви-Нивы с VIN кодом ххххххххххх
И еще...
Испытывать то как они будут конкретно МОЮ машину ?

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

сегодня утром проехал Краснодар(через шлюзы на ГМР)-Майкоп-Мостовской, нигде меня не тронули, даже на постах с обязательной остановкой. машина была чистая.
обратно ехал в 01-30, на не очень чистой машине. на тех же шлюзах меня и остановили. сначала сотрудник спросил стандартно в/у, СОР, осаго. потом спросил, есть ли "сертификат на установку лебедки" (цитата). я сказал, что нет, и тут началось самое интересное default/smile не запомнил всего, что он мне говорил, но зато сказал ему, что на этот случай у меня есть с собой распечатанное судебное решение (то самое, из Белореченского суда, на которое недавно здесь выкладывал ссылку, по-моему, Игорь4737) как раз по поводу лебедки на ниве. сотрудник ознакомился, после чего спросил
- что за категория ТС такая, М1.
-это нива
-а у Вас в правах нет разрешения на вождение авто категории М1.
-в правах есть категория B, нива к ней также относится. а М1 - это категория по ТР ТС (полноприводные авто, внедорожники). например M1G - это УАЗ или мерседес гелендваген, рамные. а нива просто М1 (*не уверен, что все правильно сказал). и вообще, я сейчас занимаюсь тем, чтобы внести все изменения в СОР, отдал документы в фирму, которая вместо меня это все сделает.
-а у Вас машина грязная, штраф можно написать за что-то... (не помню дословно)
-я перед выездом фары и номера протер подручными средствами, чтоб можно было ехать нормально, они вполне чистые.

после этой беседы мне вернули документы и отпустили.

Отредактировано Максим Шмыга (20.06.2016 03:21:58)


всегда готов! 8-918-456-30-62
экипаж БТ-1

599

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Интересно, у  таких автомобилей  тоже  возникают  вопросы  к  оформлению изменений?
http://images.vfl.ru/ii/1466402678/2b1b0de3/13082534_m.jpg


Живем в стране ожидаемого подвоха...

600

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Испытывать то как они будут конкретно МОЮ машину ?

бахнут пару баллонов и проверят на безопасность (шутка конечно)
утро, поверь, у них всё в норме, честно - честно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.