551

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Есть мнение, что стоит привлечь внимание общественности как это сделали например на Камчатке. Пусть даже на местном уровне. Согласовать митинг/шествие/автопробег с привлечением журналистов и телевидения. Что мы сидим на жопе ровно-то, готовые в любой момент булки раздвинуть?


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

552

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://www.drive2.ru/l/10239580/
На мой взгляд, коротко и по делу.
Савелий! Что за хрень ты придумал со сбором подписей?
Неужели нельзя сделать журнал с листами А4, где в одной строчке будет ФИО и подпись?
Развести такие бланки по магазам, СТО и другим точкам сбора подписей.
Никаких сканов с личными данными в нете оставлять не надо, достаточно бланки с подписями приложить к обращению.
Устроить несколько сборов на стоянках ТЦ вечерком, там подписи пособирать.
БПАН подтянуть. Это ж будущие джиперы, просто они в силу своей молодости и отсутствия ума к земле тянутся раньше времени.  default/big_smile
Люди вон уже волну подняли, а мы просим упростить процедуру регистрации изменений, а сами усложнили процедуру сбора подписей!
Все, я выдохнул.

Отредактировано max (19.06.2016 11:20:28)

553

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Arbuz4x4 пишет:

Есть мнение, что стоит привлечь внимание общественности как это сделали например на Камчатке. Пусть даже на местном уровне. Согласовать митинг/шествие/автопробег с привлечением журналистов и телевидения. Что мы сидим на жопе ровно-то, готовые в любой момент булки раздвинуть?

Митинг, шествие... Никто его не согласует. Слышал переговоры по рации на канале ДЭПСов, когда отжимали и щемили по всему городу колонну несогласных по штрафам с камер.
Просто должно так случиться, что все нечаянно соберутся на стоянке какого-нибудь ТЦ, подтянуть журналистов,  из Думы кого-нибудь лояльного, по делам "молодежной политики" и т.д.
Как раз что-то подобное и было на Сахалине.

554

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max пишет:

Просто должно так случиться

Значит нужно этому посодействовать default/blush2


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

555

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23, ага, съезди  default/big_smile
Я попробовал. Приехал, оплатил госпошлину 800р, написал заявление.
Мне сразу на заявлении ОТКАЗ в связи с тем, что не предоставил машину к осмотру. Когда я сказал, что могу прям счас предоставить, мне прямо ответили, что т.к. изменения УЖЕ внесены, то поеду домой на эвакуаторе. А потом могу бегать по судам, прокуратурам, ментам пофигу  default/big_smile

556

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

max пишет:

Митинг, шествие... Никто его не согласует.

смотря как попросить  default/neutral   default/big_smile

http://mtdata.ru/u25/photoA5CC/20120269166-0/original.png#20120269166


Y61

557

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

DVV 23, ага, съезди  default/big_smile
Я попробовал. Приехал, оплатил госпошлину 800р, написал заявление.
Мне сразу на заявлении ОТКАЗ в связи с тем, что не предоставил машину к осмотру. Когда я сказал, что могу прям счас предоставить, мне прямо ответили, что т.к. изменения УЖЕ внесены, то поеду домой на эвакуаторе. А потом могу бегать по судам, прокуратурам, ментам пофигу  default/big_smile

Поеду шнок сниму и поеду.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

558

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

сахалинци молодцы лютуют . пока краснодарский край сидит и переваривает закон об отжиме бобла .
митинг надо делать иначе бобло уйдет 100% . все эти подписи фигня ,не будет митингов ,не будет по телевизору кучи недовольного народа, врятли кто в нашу сторону даже и посмотрит . так как отмыв бобла по этому закону бешеный ,и не кто это бобло терять не хочет .

559

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

почитал!!! теперь буду следить за темой ! полностью согласен что надо что то в срочном порядке с этим делать!!! так как просто сидеть не стоит!!! а если где и собираться то только на не подготовленных авто а то эти редиски не пропустят такой пир еще при подходе к точке сбора грузить на эвакуатор будут!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

560

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Я тоже считаю что митинг не помешал ,бы, только официальный.


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

561

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

самое что интересное что на своих внедорожниках мало кто передвигается просто по своим делам как например все эти шумахеры и тазы!!! А тут просто до леса не дадут доехать!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

562

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

магер пишет:

самое что интересное что на своих внедорожниках мало кто передвигается просто по своим делам как например все эти шумахеры и тазы!!! А тут просто до леса не дадут доехать!

  Я на пример, каждый день езжу на заряженном авто  default/yes3 Ну нет у меня второго  default/mad


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

563

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

vital 23 rus, ну поверь таких процентов 20 от всей нашей массы!!! и я думаю что эти 20% не как им цуко не мешает на дорогах!!!

Отредактировано магер (19.06.2016 18:06:28)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

564

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ура,УРА,УРА, я все понял default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo   по этой ссылке,  в  первом видео  на 6,20-6,27 четко сказано почему надо все регистрировать!!!! СУПЕР!!!!!!!  default/yahoo  default/yahoo  для тех кто еще не понял, объясняю!!!!  после регистрации в гаи, и особенно после того как вы отстегнете энную сумму гаишникам,  ВСЕ ЗАКОНЫ ФИЗИКИ, ПО ПРИКАЗУ ГАИ,  ПРЕКРАЩАЮТ ДЕЙСТВОВАТЬ!!!!!!! УРА default/yahoo  default/yahoo  default/yahoo  Те бампера которые были очень ОПАСНЫМИ,  становятся  СУПЕР МЯГКИМИ И БЕЗОПАСНЫМИ!!!!!!!! б...ть я бы  на месте правительства, таких дебилов не то что к руководству его больше не подпускал, а вообще  запретил бы даже дворником работать default/mad   такую ересь нести default/mad  хотя и в правительстве такие же седят default/mad  default/mad


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

565

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

это еще конечно касается туристических авто(бздыховозов) Вот это настоящие бельмо у гайцов!!! ведь у нас как и на дальнем востоке очень много кто этим зарабатывает!!! вот и теперь кто то из чиновников займет эту скромную нишу!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

566

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

я конечно не готов раздвигать булки как и вы,НО,если правительству надо,то они сами нам их раздвинут,не уж то вы думаете выехав в 50-100 да хоть 200 машин,вы что -то измените?спуститесь на землю,у нас царь правит,ему и карты в руки,вспомните "Платон" вы конечно извините,но нам до их размаха как раком до москвы....к чему я это все,можете конечно тут лютовать и все такое,но далее этого форума ни чего не выйдет,а если и выйдет,то быстренько всех повяжут,а статью они быстро придумают...так вот,готовьте бабло либо на РАЗъоборудование,либо на легализацию,вот и вся теорема....
вспомнилась надпись на авто по трассе- "что бы спасти Россию,надо сжечь Москву" сказал как-то великий полководец Кутузов.

ПыСы:Всем мира и бобра default/beer


В952в366759,8918448179о

567

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

uazik,  может ты конечно и прав что не выйдет дальше форума!!! но это лишь потому что народ привык что ему "вставляют не по любви" но пока многие  думают так же!  а так конечно если приедет три колеки да без тв над ними только посмеются!!! а ведь при желании можно и дальний восток по масштабу переплюнуть!!! и здесь я отписался лишь потому что готов к этому рейду если партия позовет!!!

Отредактировано магер (19.06.2016 19:31:24)


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Из за чего разговор  то по сути :есть ЗАКОН, но мы не хотим жить по нему, потому, что как мы считаем он неправильный... default/wacko
жесть, начнем с бамперов, потом еще что то нам не понравится, да...

569

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93 пишет:

Из за чего разговор  то по сути :есть ЗАКОН, но мы не хотим жить по нему, потому, что как мы считаем он неправильный... default/wacko
жесть, начнем с бамперов, потом еще что то нам не понравится, да...

Так почему тогда по закону..... после отжатия денег ,тот же бампер становится не травмоопасным ?


89780448306

570

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93,  В законе все правильно задумано,  я согласен что изменения надо  вносить, НО совсем не так как его трактуют!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

571

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

на самом деле ведь не кто не против жить по закону! да и закон этот будет жить! но хотелось чтоб процедура становления легальным участником пдд сделали проще!!! ведь это я думаю возможно!!!


Уаз тент! Вояки! Р.К. 3/3! Сильвера 35! камап! блокка!

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Dzugut 93 пишет:
Александр 93 пишет:

Из за чего разговор  то по сути :есть ЗАКОН, но мы не хотим жить по нему, потому, что как мы считаем он неправильный... default/wacko
жесть, начнем с бамперов, потом еще что то нам не понравится, да...

Так почему тогда по закону..... после отжатия денег ,тот же бампер становится не травмоопасным ?

Не разу не становиться, Вы чего то недопонимаете наверное...то что он внесен в ПТС, никак не означает, что тот который стоит на момент остановки авто и есть тот, который внесен... default/wink

573

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Александр 93,  ну все  правильно, как тот мент говорил,  у мня колодки сертифицырованы,  а вот вы должны доказать что у вас тоже сертифицированы  default/big_smile


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ну как Вам еще не понятно, что СЕРТИФИКАТ это лишь допущение до продажи, НО НИКАК НЕ РАЗРЕШЕНИЕ НА УСТАНОВКУ... default/yes3

575

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

интересно почему этот закон должен жить .