526

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Savage пишет:

В первом посте бы ссылку на Вконтакте. А то потеряется за флудом.

Не я автор (
Найдите, пусть вставить мой пост


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

527

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Мне вот что интересно.
Вот цитата из Тех. регламента:
Запрещается установка на транспортные средства категорий М1 и N1 конструкций, выступающих вперед относительно линии бампера
Фактически все внедорожники относятся к категории M1G. а не М1.
Почему на это никто не ссылается?

528

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Думаю, что потому что категория М1G это подкатегория М1 и на нее распространяется все, что и на М1


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

529

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Тогда вот еще цитата из Тех. регламента:
Для полноприводных транспортных средств повышенной проходимости категории M1G допускается превышение допустимых уровней звука не более чем на 2 дБ

Однако, категории М1G, а не подкатегории, со своими отдельно выделенными характеристиками и допусками.

530

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

там весь тех регламент засада из общих фраз -потому и трактуют его все в силу своей распущенности default/cool . оформление допов даже если так это бред и наглая обдираловка.
ну блин все тачки дорабатываются по одним и тем же рецептам потому как другого пути просто нет кроме как встать на грабли сделав ни как все и потом сделать как все default/smile и тогда почему ? default/mad
Едим мы к ближайшим какам  с
Петром Петровичем Петровым у него синий ваз 21214 лифт пороги резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и чикуха в ПТС
Иваном Ивановичем Ивановым у него синий ваз 21214Рысь лифт пороги резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и чикуха в ПТС
И еду Я у меня синий ваз 21214 лифт резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и нет чикухи в ПТС.
и блин получается шо я пердец как опасен и мне штраф default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad
Вот это бесит  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad  default/mad
Тажа самая хреновина и с уазами  default/mad
Ну блин если взять нивы Юфо они все рыси поголовно только одни помоложе а другие по опытнее одни Бронтовские а другие Деддомовские Короче все серийные ! default/bayan  default/bayan  default/bayan

Отредактировано DVV 23 (18.06.2016 00:02:03)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, там не только про кенгурятник


Да. Я делаю много ошибок. Жизнь, к сожалению, без инструкций. 8-903-45-000-37

532

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вот сижу и думаю  default/neutral довести нивас до состояния Рысь default/cool и начать бадаться через суд default/cool Была не была  default/tongue мож прокатит default/mad . или появится нива в разборе default/mad


.

Отредактировано DVV 23 (18.06.2016 00:30:24)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

533

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

Петром Петровичем Петровым у него синий ваз 21214 лифт пороги резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и чикуха в ПТС
Иваном Ивановичем Ивановым у него синий ваз 21214Рысь лифт пороги резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и чикуха в ПТС
И еду Я у меня синий ваз 21214 лифт резанные арки лебедь шноркель фаркоп 30 лабутены экспедиционник  с лампачками и нет чикухи в ПТС.
и блин получается шо я пердец как опасен и мне штраф :

Ну ты-же получается ПРИМАЗЫВАЕШЬСЯ к чужой "славе".Пасаны забашляли.Купли "проездной"Им можно.А ты "заяц"!  default/popcorm1
default/big_smile

534

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

default/neutral  Значится так...
Во вторник, встречаюсь с депутатом местного созыва Краснодарского края .
Человека знаю давно, он в теме.... Будет депутатский контроль за обращением.

С депутатом государственной думы ( Москва) чуть сложнее... сильно занят
Но человек он тутешний...   и мы его дожмём.

По поступлении новостей, буду отписываться в теме.


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

535

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

НовоЖил, Давай, мы ведь не денег просим, а даже дать готовы, но в меру и если уже не отдавали!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

536

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Прошу знакомится с текстом обращения и подписывать, вся инфа по ссылке:
https://vk.com/trts018

Если у Вас нет аккаунта ВК, Вы можете отправить данную подпись нам по электронной почте: whoim@mail.ru или whoim2@ya.ru


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

537

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий пишет:

Прошу знакомится с текстом обращения и подписывать, вся инфа по ссылке:
https://vk.com/trts018

Если у Вас нет аккаунта ВК, Вы можете отправить данную подпись нам по электронной почте: whoim@mail.ru или whoim2@ya.ru

А у меня вот вопрос. Это письмо пойдет им в электронном виде или на бумаге?

Ибо если второе, то никто никогда ваши ссылки на что-либо даже не будет пытаться набрать.

538

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

подписал, подпись отправил


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

539

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.


Mitsubishi L200
мой тел 8-964-93-61-33-пять

540

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Сахалин говорит: "Тюнинг-это не преступление."
https://www.drive2.ru/l/10245353/


Nissan Patrol

541

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Timkapopov пишет:

..Писец.Как эти мрази на меренах со спецсигналами носятся, и на камеру снимают, ничего.А смертным край..

Еду сегодня с семьей в Краснодар, перед Афипкой  ремонт дороги и знак обгон запрещен, соответственно  там же депсы с камерой. Колонну обходит на приличной скорости  "кайен" с номерами  "РРР ". Доблестный  сотрудник даже стартанул  к обочине  default/yikes  но видимо увидев мобиль по ближе, отвернулся и пошел  в зад к камере  default/lol  и это при том что эти демоны в это же время шкурили  одного из летчика, но только  на машине по проще  default/mad 
Вот в принципе это и показывает что по новому закону будут драть нас простых смертных  default/mad

Отредактировано shaman (19.06.2016 00:33:52)


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

542

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вот интересно к какому тюнингу можно докопаться с такими ттх
Ниже представлена таблица с техническими характеристиками ваз 21214
Двигатель   
Тип    Бензиновый
Количество передач    5
Топливный бак (л)    42
Привод    Полнопривод
Мощность (л.с.)    83
Трансмиссия    MT
Динамические характеристики   
Время разгона (0-100 км/ч, с)    17,0
Максимальная скорость (км/ч)    142
Расход топлива   
Городской (л/100 км)    н.д.
Смешанный (л/100 км)    10,8
Загородный (л/100 км)    н.д.
Подвеска   
Дорожный просвет (мм)    н.д.
Передняя    Независимая — многорычажная
Задняя    Зависимая
Габаритные размеры   
Объем багажника (л)    н.д.
Диаметр разворота (м)    н.д.
Длина (мм)    3740
Ширина (мм)    1680
Высота (мм)    1640
Колесная база (мм)    2200
Снаряженная масса (кг)    1285
Полная масса (кг)    1610
http://vaz-21214.ru/common/niva-21214-t … stiki.html

Отредактировано DVV 23 (19.06.2016 03:55:18)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

543

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Есть небольшая лазейка. Пункт 6 в приложении 2 к "Порядку контроля за внесением…". При наличии сертифицированного оборудования заключение не обязательно.Берём бумаги, идём в ГАИ…
Интересный момент  default/big_smile Если один уаз или нива полностью прошёл законый путь по внесению изменений в конструкцию с применением сертифицированных запчастей и т.п., то почему второй, третий, …дцатый уаз или нива в точно такой же комплектации при внесении таких же изменений, с такими же з/частями должен проходить это всё заново? При условии, что речь идёт о сертифицированных _серийных_ (читай — "одинаковых") изделиях. default/big_smile

предложение оформлять все скопом  и почему бы форумчанам не объединиться  default/good3


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

544

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

предложение оформлять все скопом  и почему бы форумчанам не объединиться 

и куда имено ты будешь объединяться ?  default/smile  Я задавал такой вопрос двум фирмам которые на этом форуме занимаются регистрацией.
Доводы приводить долго, но общий смысл - ниЗЗя !!!

Следующим этапом предлагаю ввести узаканивание фасадов многоквартирных домов : незаконно установленные сплит-системы, застекленные балконы и т.д.
Чуть позже взяться и за частный сектор.  default/big_smile  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (19.06.2016 07:46:19)

545

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Следующим этапом предлагаю ввести узаканивание фасадов многоквартирных домов : незаконно установленные сплит-системы, застекленные балконы и т.д.

Это давно практикуется в Москве.

Плюшкин пишет:

Чуть позже взяться и за частный сектор

Дык в крае еще до Олимпиады за сочинцев взялись, потом и на Краснодар переключились.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

546

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вчера проехал кучу ментов Краснодар-Новорос-Утриш-Геленджик-Краснодар на меня ноль внимания.

547

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шустрик пишет:

Вчера проехал кучу ментов Краснодар-Новорос-Утриш-Геленджик-Краснодар на меня ноль внимания.

default/big_smile
за то наверно адреналина хапнул default/big_smile с асфальта не сворачивая default/big_smile

Отредактировано kran123 (19.06.2016 09:09:26)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

548

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

kran123,
Нет. У него всё в законе.
Он их троллить хотел,наверное default/big_smile


ремонт.подготовка внедорожников.подробнее http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=12238
т.8 9ОЗ-451-З1-З1

549

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:
DVV 23 пишет:

предложение оформлять все скопом  и почему бы форумчанам не объединиться 

и куда имено ты будешь объединяться ?  default/smile  Я задавал такой вопрос двум фирмам которые на этом форуме занимаются регистрацией.
Доводы приводить долго, но общий смысл - ниЗЗя !!!

Следующим этапом предлагаю ввести узаканивание фасадов многоквартирных домов : незаконно установленные сплит-системы, застекленные балконы и т.д.
Чуть позже взяться и за частный сектор.  default/big_smile  default/big_smile

на счет сплитов и фасадов это уже было и осталось  .


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

550

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, ну конечно низя шож тебе ответит тот кто денюжку заробатывает я завтра в гаевню поеду попробую на пролом  default/mad бабла нет лишнего да и тюнинг у меня не приметный default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .