Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

Василий, Вопрос по разрешонному тюнингу
шноркелю - если он заводского изготовления для определенной марки не запрещено.
тягово сцепной устройство  он заводского изготовления для определенной марки не запрещено
багажники и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
калитка для запаски  он заводского изготовления для определенной марки не запрещено
корзина для велосипедов  он заводского изготовления универсальное не запрещено
брызговики и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
защитные сетки решотки для фар легкие до  05 кг и их виды он заводского изготовления универсальное не запрещено
имел беседу с господами из гос автоинспекции они правда то же в шоке от нововведений.

Шноркель заводского изготовления.. А если я установлю трубу с нержавейки а колпак заводской с МТЗ ? Меня хлопнут ? С какого перепугу шноркель запрещён ? Я нигде не "вычитал". Поясни.
Да, и если у меня стоят брызговики вырезанные с коврика, да такие лопушистые , прям раллийные - меня хлопнут ? в правилах просто написано "шоб було и штото висело" а завод или не завод - фигня.


А нас Рать !

427

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Охотник за привидениями, как мне пояснили так я вам и написал. по мне шноркель хоть канализационной трубы а брызговики хоть из ковра самолета.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

428

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

везет тем парням чьи машины малосерийные и снятые с производства и у кого нет вина default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

429

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

везет тем парням чьи машины малосерийные и снятые с производства и у кого нет вина default/smile

а при чём тут ВИН ?


РЕМОНТ СТАРТЕРОВ -ГЕНЕРАТОРОВ.   8961 850-21-98.    Полный стандарт Toyota Hilux Pick Up

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

Охотник за привидениями, как мне пояснили так я вам и написал. по мне шноркель хоть канализационной трубы а брызговики хоть из ковра самолета.

Да так то оно так. Просто хотелось бы услышать фразу : "не заводские брызговики запрещены исходя из статьи такой-то пункта такого то в правилах. Шноркель запрещён исходя из нарушения такого то .. а так где написано что запрещён воздухозаборник и почему ?
Думаю допы бывают декоративного характера БЕЗ ВМЕШАТЕЛЬСТВА В КОНСТРУКЦИЮ автомобиля (брызговики, шноркель) и технического характера. Например смена тормозных барабанов на дисковые. Вынос лебёдки из штатного бампера не более 50мм и я НЕ ВМЕШИВАЮСЬ в контрукцию. (запрещено более 50мм).
Думаю вы меня поняли ? А просто трепаться я тоже умею. Хотелосьбы сурьёзного разговора с объяснение причины и подтверждением слов из регламента.
Просто много произвола со стороны ГИБДД-шников, и хотелось бы чёткого разруливания ситуации.

Отредактировано Охотник за привидениями (16.06.2016 12:01:24)


А нас Рать !

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

schum пишет:
DVV 23 пишет:

везет тем парням чьи машины малосерийные и снятые с производства и у кого нет вина default/smile

а при чём тут ВИН ?

Ну типа "нет тела, нет дела".


А нас Рать !

432

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

schum пишет:
DVV 23 пишет:

везет тем парням чьи машины малосерийные и снятые с производства и у кого нет вина default/smile

а при чём тут ВИН ?

а при том что на эти машины нет тех документаций а вин это код по которому сверяется тех надзор практически или она с изменениями конструкции - ВИС- Все БРОНТО - Лауры  ГАЗ69 - разного рода УАЗы- Барсы - Гусары - Комбаты -Кубанцы. Но опять же тюнинг в рамках приличия.

Отредактировано DVV 23 (16.06.2016 12:17:35)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

433

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Охотник за привидениями пишет:

Просто хотелось бы услышать фразу : "не заводские брызговики запрещены исходя из статьи такой-то пункта такого то в правилах. Шноркель запрещён исходя из нарушения такого то .. а так где написано что запрещён воздухозаборник и почему ?

Согласно нынешним требованиям никто  не говорит, что запрещено.
Просто надо обратиться в НАМИ, чтобы сделали экспертизу на счет безопасности если ставишь что-то не такое как с завода.
Когда получишь бумажку о том, что это безопасно, тогда ставь и регистрируй.
ЗЫ. Не знаю какой значок сарказм обозначает.

434

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Короче говоря вне дорожный тюнинг НЕЛЬЗЯ но если очень хочется и есть деньги ТО МОЖНО.  default/blush2
под савсем  default/mad нельзя - вмешательство в тормозную систему (дисковые тормоза по кругу) и рулевое управление (разного рода гидрачи типа гидро цилиндров 66)  default/mad за эти действия ни че не изменилось запрет эксплотации как и было раньше.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

435

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Но господа вопрос не в этом можно или нельзя а в том что закон кривой  default/wacko понятно что самовары и самопалы оформлять нужно и экспертизу делать -но блин почему нужно оформлять то на что есть заводские сертификаты(тот же РИФ или OJ и F DIZAIN Прошли сертификацию своих изделий ) default/dash ни кто я думаю не будет покупать к примеру бампер риф от уаза и пытаться вкорячить его на ниву default/blush2 опять же вопрос лебедка в штатном бампере на заводском кронштейне накой ее оформлять то. А получается производитель заплатил за сертификацию и испытания  мы заплатили за изделие не малые деньги потом опять платим за сертификацию и испытания . В свете последних событий загнется продажа как отечественных внедорожников так и запчастей к ним так и тюнинг деталей. Все же  связанно - не поехал в лес не поломал машину не купил запчасти да и машину тогда на кой покупать такую default/neutral  . Пойду тюнинговать велик буду на нем гонять default/cool но скорее всего на него права то же в скором времени придется получать придумают категорию П и тогда будет полный П.


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

436

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин,  а по чему не исходить от обратного? почему я должен  доказывать что шноркель не создает опасности, раз ГИБДД инициатор  такого "не допуска" в конструкции, (ведь в  ТР ТС не чего конкретного не сказано что можно а что нельзя, а сказано только то нельзя что влияет на безопасность), пускай ГИБДД и оплачивает экспертизу НАМИ, и предоставляет доказательство, в  виде  сертификата НАМИ, что шноркель смертельно опасен!!!! Тут получается очень хитрая система, нарушающая мои конституционные, и гражданские права, а именно: прямое навязывание  услуг, ведь, если будет прецедент, и хоть один владелец Патриота, в НАМИ получит сертификат где будет сказано что шноркель не  представляет не какой опасности, и соответствует  стандартам ТР ТС, ТО!!!!!! я как владелец такого же Патриота, могу использовать этот сертификат  тоже!!!!  и не обязан проходить повторную сертификацию!!!! Т.К.  сертификат дается не на каждый конкретный шноркель (ведь это не номерной агрегат) а  вообще на произведенную  партию! и вот тут если они начнут как и менты трактовать по своему,  можно смело идти в суд, с иском о навязывании услуг, и 99 % выиграешь! Да, понимаю что это геморой,  понимаю что все это долго и нудно, НО  если не чего не делать,  тогда этот беспредел будет не только продолжаться, но и выльется в то что они заставят вписывать в изменение даже дефлектора окон, и вонючки елочки!


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

437

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, ну менты в больших погонах так и сказали если че случится сразу иди в суд  с предписанием default/cool . потому как учитывая кривой тех регламент и диски менять низя (ониж на заводе не на всех тазах установлены и магнитолу ставить  он аж отвлекает и коврики вдруг под педали заползет .  Вот как в сказке( иди туда не знаю куда принеси то не зная что)Они сами не могут разобраться в регламенте . Вот к примеру дебильная ситуация -Платформа для великов на фаркопп - на ней есть габариты и место под гос номер Засада в том что гос номер перевешивать нельзя а велики его закрывают на кузове и он не читаем с 20 метров становится мало  того она выступает за габариты default/mad  . Но блин как мне кажется обрежут все скоро  так что и запаску будет скоро иметь право ставить только дилер лицензированный default/mad Что касается колес вао бще бред на один два размера колеса меняет сам производитель . Первые нивы 2121 шли и на родных колесах газ 69 с разными видами протектора а теперь все пердец низя к 139  default/dash можно только к 156 default/dash и так везде все перепутано.

Отредактировано DVV 23 (16.06.2016 13:14:55)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

438

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, недосказанность в техрегламенте и как следствие-перегибы на местах.
Остальные вопросы не ко мне.

DVV 23 пишет:

В свете последних событий загнется продажа как отечественных внедорожников так и запчастей к ним так и тюнинг деталей

Ну не знаю, местные продаваны спокойно себя ведут  default/big_smile

439

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

запаску будет скоро иметь право ставить только дилер лицензированный

предлагаю еще омывайку только специально обученному человеку заливать  default/big_smile

440

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин, Продованы ведут себя так пока у них годовые продажы не упадут  default/blush2  Сколько тыш км  пройдет авто гордского темпа  без поломок нива или уаз и сколько за такой же пробег выйдет из строя деталей в режиме поездка выходного дня на аналогичных машинах обутых в более крупные лабутэны default/smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

441

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

но проблема не в этом а в том что будут видеть наши дети  default/mad так хоть к технике  у них интерес  . к природе .к рыбалке .а иначе будет поколение Гугл в помощ 100%. Он энклюзив форэво - дальше розовые джинцы и радужные флаги.  default/mad

Отредактировано DVV 23 (16.06.2016 13:24:56)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

442

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

DVV 23 пишет:

так хоть к технике  у них интерес  . к природе .к рыбалке

в лесу уже много запретов.
Рыбалка почти везде давно уже платная.
Так что фигня, все к этому и шло  default/big_smile

443

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

У меня  есть еще другое предложение, написать  одинаковые письма в наши основные партии,  и обрисовать ситуацию, что мол так и так, мы бедные несчастные нас таких  по России миллионов 20 (если учитывать владельцев с ГБО) что впереди выборы,  и что  те кто  подпишется за нас, тот автоматом получает такой огромный электорат. А что, тоже как вариант,  там же много пиарастов,  которые любят показывать свою бурную деятельность, а тут как раз затронуты интересы ооооогромного количества потенциальных избирателей. Глядиш, и пресса поживей подключится. А в едросию написать, что если они не хотят что бы  20 миллионов армию не согласных пополнили, то пускай шевелятся быстрей.

Отредактировано Ferrum (16.06.2016 13:34:47)


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Остановили сегодня на Магри, установку на джиперов они НЕ получали default/smile


...можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека..

445

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шурик и К,  Да уже давно понятно, что эту установку инициируют местные князьки (на местах по районам)  Геленджик, Туапсе,  Апшеронск, и т.д. местное начальство гаи, просто решило подзаработать, если бы была указка с самого верха, то мало бы не кому не показалось, вы то знаете как они могут звереть...


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

446

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

А что, тоже как вариант,  там же много пиарастов,  которые любят показывать свою бурную деятельность, а тут как раз затронуты интересы ооооогромного количества потенциальных избирателей.

Идея вполне имеющая виды на жизнь  default/good3  Вот только составить петицию нужно грамотно составить грамотно.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

447

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum пишет:

много пиарастов,  которые любят показывать свою бурную деятельность

если даже возьмутся, то только для видимости и результ будет нулевым.
Выше уже писал и давал ссылку где Травин в стронке стоит.

448

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Господа Юристы,  а скажите мне не грамотному Инженеру, как выглядит со стороны законности такая процедура как выдача сертификатов на уже выданные сертификаты????


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

449

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Ferrum, я не юрист но выглядит так же как транспортный налог  и повышение акцизов на топливо default/big_smile


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .

450

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Шурик и К, Ага не получали щас а операция джипинг это типа квес у них просто default/cool правда маленькие и полированные не трогают а трогают крупненьких тех что на бздыховозы похожи - дерут авто школ машины за педали - ну и обрезанных - и поклеенных  default/blush2  но где гораньтя шо завтра не поступит письмецо заказное по адресу владельца тс лично прибыть с авто на осмотр в гбддшню они кстати имеют право это делать.

Отредактировано DVV 23 (16.06.2016 13:59:59)


комплексный подход в строительстве и ремонте тел ,+7 960 476 44 44  Владимир .