126

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

BarSSik,  Савелий уже накидывает, потом мне направит, а я внесу свои предложения.

Буду ждать. default/good3


891819З9ЧО8 Патрол Y61, TD42T, мкпп, лифт 2, боди 2, РИФ с ComeUp12000 всё из ПН, багажник от ГраМ, р/с от ЦС!

127

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

300300, глупый вопрос, конечно же на всех и бумагу покажут, не переживай...
Нужно грамотно подойти в этом вопросе, полностью поддерживаю Central, дело говорит, поговорю со знакомым авто юристом, может он внесёт ясности, хотя он по дорожкам больше...
Привёл свой авто в максимально стандартный вид, на сколько это возможно...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

128

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

конечно же на всех и бумагу покажут, не переживай...

Ну Игорь, ты тоже можешь им бумагу показать. ОСАГО делал и ТО тоже. Бумага бумагой, а если по факту тормознули и проверяют.  Об этом речь.

129

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

300300, речь о том что им достаточно этого, а нам с ними спорить сложнее. Меня так за штатный тогда кенгур на "козлике" штрафануть пытались, причём они были на таком же, пардон "козле" и с таким же кенгурином! Я тогда, это еще в 2007м году было, час брыкался, отпустили только потому что толком сказать не могли ничего про свой. Привёл как пример.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

130

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Владимир 1960 пишет:

Есть вариант ещё через "Волонтёров на колёсах" попробовать продвинуть эту тему?

если есть выходы - пробивай!
текст отправлен Central, он разбавит мои стенания статьями и ссылками )
план такой:
1) составление и утверждение обращения (что не нарушает законы РФ), вывешивание в открытый доступ для ознакомления
2) определения круга лиц и организаций, кому оно будет направлено
3) создание формуляров для сбора подписей и составление реестра точек, где можно подписать обращение
4) оповещение по всем доступным каналам связи всех-всех-всех о возможности подписать обращение
5) после сбора подписей - отправка обращений


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

131

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Также прошу выкладывать конкретные мысли и предложения по текущей ситуации, для внесения в обращение.
Например - Ваше видение нестыковок ситуации и законодательных документов, или предложения по упрощению "ситуации".

Можно тут, можно в почту: whoim@mail.ru


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

132

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

прошу отписаться тех, кто сможет организовать сбор подписей на точке: магазин, например.
Потребуется распечатать формуляры и само обращение для ознакомления, собрать, мы их заберем.
Сообщать результаты по возможности.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

133

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Central пишет:

НО сразу встает вопрос - через каких депутатов и какой партии.

А надо обращаться ко ВСЕМ депутатам.
И посмотреть, кто как отреагирует.

Как никак затронуты интересы не только владельцев внедорожников, а интересы всей внедорожной индустрии.
А это и магазины, и производители и импортеры...

Вполне неплохое подспорье для грядущих выборов. Кто к нам лицом повернется, за того и будет голоса отдавать.

134

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

А вот еще момент. По поводу РИФовский бамперов и прочее. У нас в нашей необъятной стране огромное количество мест, куда фиг доберешься на обычном авто. Т.е. для них это не развлечение, как для нас, а вопрос выживания - это кстати тоже аргумент еще один.
А стоимость покупки сертифицированного оборудования достаточно высокая. А человек может сам сделать. Но, тогда должны быть нормы, прописанные законом: что вот такие переделки не приводят к нарушению безопасности и прочее...  Ну, смысл ясен. Я ж не технарь default/smile


8-918-09-11-094, 8-915-15-711-94

135

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Савелий, в своё рабочее время могу без вопросов.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

136

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Вот как то так https://www.drive2.ru/l/9220411/
Получается, что есть те, кто всё могут узаконить. Или просто грамотно привели доводы?
И это же краснодарский владелец.

Отредактировано Стрелец (09.06.2016 15:22:28)

137

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Стрелец пишет:

Вот как то так https://www.drive2.ru/l/9220411/
Получается, что есть те, кто всё могут узаконить. Или просто грамотно привели доводы?
И это же краснодарский владелец.

Так это тоже НТЭО которе тут уже упоминалось.
Они теперь по колесам заднюю включают

138

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Стрелец, это не то НТЭО которое с февраля зависло на нескольких машинках?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Стрелец пишет:

Вот как то так https://www.drive2.ru/l/9220411/
Получается, что есть те, кто всё могут узаконить. Или просто грамотно привели доводы?
И это же краснодарский владелец.

Вот почитал и что то какие то сомнения меня терзают,особенно по формулировке колес в дюймах... default/neutral похоже на развод с использованием фотошопа...

140

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Стрелец, это не то НТЭО которое с февраля зависло на нескольких машинках?

Да я сам не знаю. Причём, эту ссылку на Драйв я нашёл на московском сайте   http://www.kyroles.ru/forum/showthread. … mp;page=15   , поскольку сам там зареген. Я им ссылку на "Скифовский" форум по переделкам скидывал. Они активно в переписке сейчас с  краснодаром, даже зарегестрировались здесь.

141

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Anitta пишет:

А человек может сам сделать. Но, тогда должны быть нормы, прописанные законом: что вот такие переделки не приводят к нарушению безопасности и прочее...  Ну, смысл ясен. Я ж не технарь

можно, с двумя экспертизами. Рисуешь чертежи, платишь за экспертизу, они выносят поправки. Исправляешь, платишь..
Когда готово - изготавливаешь и снова экспертиза - правильно ли изготовлено и установлено.
Это очень очень вкратце.
Или читай ЕЕК ООН 26

Отредактировано Савелий (09.06.2016 16:08:02)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

142

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

На этой странице радость была про 38е http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.php?id=26654&p=9

143

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Одна машина не показатель.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

144

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

igor4737 пишет:

Одна машина не показатель.

более того, могла быть причиной


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

145

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

https://youtu.be/OKHJJ7d5-eg


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

146

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Тут выше писали про обращения к Лысакову, еще к кому-то. И писали как открестились те самые люди.
Лично я писал известному правозащитнику Травину. Тот тоже открестился.
Как думаете, почему ?  default/big_smile  Да потому, что все они прекрасно понимают, как опять же выше было сказано, что стране деньги нужны.

147

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Тут выше писали про обращения к Лысакову, еще к кому-то. И писали как открестились те самые люди.
Лично я писал известному правозащитнику Травину. Тот тоже открестился.
Как думаете, почему ?  default/big_smile  Да потому, что все они прекрасно понимают, как опять же выше было сказано, что стране деньги нужны.

А создается ощущение что не денег они хотят, а майдана.
Ибо хотели бы денег, сделали бы процедуру регистрации изменений простой и понятной.

148

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Плюшкин пишет:

Тут выше писали про обращения к Лысакову, еще к кому-то. И писали как открестились те самые люди.
Лично я писал известному правозащитнику Травину. Тот тоже открестился.
Как думаете, почему ?  default/big_smile  Да потому, что все они прекрасно понимают, как опять же выше было сказано, что стране деньги нужны.

А вот это вопрос, если бы процедура была понятной и простой, я про регистрацию изменений, например при наличии сертификата, а это головная боль поставщика, то понесли бы денюжку быстрее и больше. А так через дядь и кентов\ментов (образно) и большая часть там осядет.
CodeDaemon, погодь, щя эко по моторам введут и тогда жопа 40% старых машин. А лафет станет не очень дорогой необходимостью!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

149

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

CodeDaemondefault/yes3


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

150

Re: Обсуждения на тему законности тюнинга авто.

Кстати, я так и не понял.
Каким НПА регламентируется снятие автомобиля с учета в случае "залета" ?

По части 1 ст 12.5 максимум это штраф 500 + штрафстоянка.
А в рамках какого закона это происходит?

Приказ МВД это не знакон ни разу.