Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:

у меня тоже чешский стоит,при нажатие педали тормоза в районе педального узла раздается звук пшыка это нармально?

Нормально, тебе сказали что надо сделать.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11052

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

много где читал, что от жигулей(классика) этот клапан подходит как родной

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

много где читал, что от жигулей(классика) этот клапан подходит как родной

Нет, от десятки или от москаля.
У тройки-шестёрки родной был на резьбе.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11054

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Не кто не устанавливал у себя такую потолочную консоль под рацию? http://www.uazzz.ru/catalog/not_rigid/a … a_sunroof/
какие косяки? нормально ли стоит? не мешает?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11055

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

Не кто не устанавливал у себя такую потолочную консоль под рацию? http://www.uazzz.ru/catalog/not_rigid/a … a_sunroof/
какие косяки? нормально ли стоит? не мешает?

Видел отзывы что она не совсем совпадает с рельефом потолка, и требуется доработка напильником.

11056

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon,    с..уко ее себестоимость 200 рублей default/dash  а ее  за 4 рубля продают default/wacko , и еще напильником default/wacko


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

11057

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum, консоль с себестоимостью в 200 руб не может быть качественной. Надо брать более добротную

11058

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

костя кравченко пишет:

у меня тоже чешский стоит,при нажатие педали тормоза в районе педального узла раздается звук пшыка это нармально?


http://uazpatriot.ru/forum/viewtopic.ph … A2#p924725
Костя, тут про наш ВУТ.


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

11059

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Здравствуйте. Не работает перекачка топлива. Кто сталкивался с проблемой или знает как её решить? Заранее благодарен. УАЗ ПАТРИОТ 2009 бензин 409 мотор.

11060

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652, забита трубка, слабое давление обратки,  не герметичная система. Надо проверять.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11061

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Такая же ерунда. Качалось, а перепрошился и как отрезало. Может дело в управлении клапаном адсорбера?Короче опять к прошивале прийдется ехать.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11062

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Такая же ерунда. Качалось, а перепрошился и как отрезало. Может дело в управлении клапаном адсорбера?Короче опять к прошивале прийдется ехать.

А ты попробуй на ЛЕВОМ баке приоткрутить пробку горловины, чтобы излишнее давление стравливалось в атмосферу.
Если это поможет, тогда можно уже будет делать какие-то выводы.

Зы,
только не заправляй баки под кенцур. А то топливо расширится и польется через край.

11063

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Скорее чтоб вакуум в левом баке не мешал струйному насосу забирать бенз из левого бака. Уже пробовал сегодня, но на коротких поездках по нашей сельской местности пока явного ответа не получил. Сеточка на бензонасосе еще и 1тык не прошла.
Будем продолжать экскрименты  default/big_smile


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11064

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Андрей652 пишет:

Здравствуйте. Не работает перекачка топлива. Кто сталкивался с проблемой или знает как её решить? Заранее благодарен. УАЗ ПАТРИОТ 2009 бензин 409 мотор.

Скорее всего насос не давит нужное давление в этом случае перекачка работать не будет, только замена насоса.


подготовка и ремонт внедорожников
8 918 2 406 406

11065

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

С замены сеточки начинать дешевле, аднака  default/smile


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

11066

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon, а я бы начал с того, что продул шланги и протянул хомуты на шлангах. Куча машин была так уже отремонтирована.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11067

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Скорее чтоб вакуум в левом баке не мешал струйному насосу забирать бенз из левого бака. Уже пробовал сегодня, но на коротких поездках по нашей сельской местности пока явного ответа не получил. Сеточка на бензонасосе еще и 1тык не прошла.
Будем продолжать экскрименты  default/big_smile

В то время когда работала перекачка, бензин из левого бака уходил на глазах. Даже на холостых оборотах!

Отредактировано Андрей652 (24.05.2016 23:35:53)

11068

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

Скорее чтоб вакуум в левом баке не мешал струйному насосу забирать бенз из левого бака.

Баки соединены паровоздушной трубкой которая уравнивает давление. Так что в обоих баках давление одинаковое.

Андрей652 пишет:

В то время когда работала перекачка, бензин из левого бака уходил на глазах. Даже на холостых оборотах!

Не даже на холостых... А именно на холостых перекачка работает быстрее всего. Ибо на ХХ двигатель потребляет меньше всего топлива и обратка наиболее бодрая.

11069

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Димон пишет:

Скорее всего насос не давит нужное давление в этом случае перекачка работать не будет, только замена насоса.

Скорей всего к этому и придет.
Стоит насосу хапнуть воздух, и трындец.
А еще долгая езда с забитой сеткой или ФТОТом, тоже насос убивают. Проток топлива малый, похоже бенз успевает в насосе закипеть, что вообщем-то тоже самое что завоздушивание.

11070

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon, Андрей652 уже менял насос, но производительность не знает, здесь тоже может быть косяк.
На самом деле, мы больше пишем, чем всё проверить.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А ещё разная производительность насоса.
Ака МОНСТРОХОД и здесь выкладывал свою эпопею с насосом.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

11072

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик, так я же и написал про это, что человек поменял насос, но производительность не знает. Можно по номеру проверить производительность.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11073

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

На моем патрике не отображается давление масла, т.е показывает либо часы либо вольтметр. default/neutral Когда заводишь, лампочка давления масла гаснет, (значит датчик исправный), а какое давление посмотреть не могу. Я уже думаю что у меня комплектация такая нищебродская default/sorry

11074

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Значит у тебя убран  датчик давления масла который идёт на приборку , я у себя давно выкинул датчик идущий на приборку, т.к. менял его много раз, а он периодически пищит.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

11075

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Производительность насоса роли на перекачку не играет. Снимите шланг с обратки на активном баке, и на заведенной машине в канистрочку посмотрите на давление струи, давление далжно быть такое какбудто вы льете со шприца без иголки на полной скорости. Если машина тянет хорошо, то это точно не насос. Посмотрите весь трубопровод перекачки, с бака до ижекционного тройника, либо забит сам тройник, либо шланг до тройника забит. Бывает обратка в баке упирается в донышко и создаёт запирания выхода обратки в бак, и такое бывает, из-за чего перестаёт работать перекачка, вы же лазили туда когда сетку меняли. Проверяется это так, снимаете шланг  перекачки пассивного бака, вставляете в бутылку с бензином, и на заведенной машине начинаете приоткручивать с активного бака насос, при этом чтобы бензина было не полный бак, если при откручивании бензин резко начнет в бутылке убывать, значит дело в нем.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)