8301

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon, Зад оставь шеви,а перед либо стоковый поставь ,либо подрежь пружины по пол  витка.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

8302

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Они просядут прилично.

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon пишет:

Подскажите, у меня на коротыше стоят шнивовские пружины перед и зад, передние рычаги полностью лежат на резиновых отбойниках. Пытался приподнять их проставками под верхнюю шаровую, но итог - Колеса стали типа Татры. Буду менять передние пружины на родные. Нужно ли заморачиваться с заменой задних пружин? Или уже смотреть по месту? Сзади Панара стоит, жопа выставлена нормуль. Правда на стоковых пружинах морда просядет. Но опять же лифт проставками подтянет положение. Либо лебедку повесить с силовым на морду на шевовских пружинах и это исправит положение? Чёт Нифига понять не могу. Плюс на морде судя по виду аморты стоят стоковые. Предыдущий хозяин наваял не пойми чего, при этом сам не знает что ему ставили на сервисах, внятных ответов не даёт, а менять все подряд не хочется. И так уже пол машины раскидал и собрал заново. Коротыш 2121

Силовик с лебёдкой всё изменят

8304

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Central пишет:

Zlon, спереди под шеви пружины нужно поднять верхнюю шаровую (если не ошибаюсь, то с каждой стороны по 12 шайб) и поставить аммортизатор шеви. Если в задке пружины не вылетают в диагоналях и крепление аммов или сами аммы не рвет, то оставить в покое.

Задок в норме, а вот на передке 21 проставка не исправила положения. Рычаг все равно лежит на верхушке отбойниках. 12 шайб - отбойник раздавлен на половину.

8305

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

если будет лебедка 12LB с метал.тросом + ролики (итого 35-40 кг) и силовик (30 кг), то пружина сядет где-то на 1.5-2 см. Соотв-но внизу уменьшится на эту величину, а на верхнем отбойники увеличится.

8306

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon, срежь пол витка и убери часть проставок и потом смотри и добовляй, у товарища родные пружины и поднята чашка и чуток проставок под шаровую и все хорошо


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8307

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

http://s013.radikal.ru/i325/1605/90/5c12cc6318c9.jpg

http://i026.radikal.ru/1605/6f/5b5dab469621.jpg

Вот такой вот колхоз. И очень напрягают углы тяг. Гранаты станут расходником в данном варианте.

На счёт лебедки с силовым - я при весе 90 кг становился на бампер - не особо-то рычаг и приподнялся

8308

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

срежь пол витка

если там шнивовские, то и так  зубодробилка, а после срезания жесткость еще увеличится пропорционально.

Скорее всего там все же висели силовик с лебедкой.

я при весе 90 кг становился на бампер - не особо-то рычаг и приподнялся

У шнивовской пружины жесткость 75 кгс/см. Т.е. приблизительно при доп.весе 75 кг сжимается на 1 см.
Поэтому странно, что не просела пружина.
Если не собираешься ставить доп.вес (лебедку с силовиком), то поставь родные пружины, а под чашку проставки шайбами сделай.

8309

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Zlon, колхоз ужасный, убирай все это, даже болты на проставках китай, крупкие они, срежь чуток и убирай половину проставок или ставь стандартные а подымай проставками, если хочешь мягкость.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

8310

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

каста пишет:

Zlon, колхоз ужасный, убирай все это, даже болты на проставках китай, крупкие они, срежь чуток и убирай половину проставок или ставь стандартные а подымай проставками, если хочешь мягкость.

Проставки в качестве эксперимента поставил. Изначально их было 15 и под нижней чашкой стояли проставки сантиметра 2-3. Верхний отбойник был сжат рычагом конкретно.
При замене пружин на стандартные надо ли менять амортизаторы? Стоят шнивовские, а они на сколько мне известно длиннее?

Ну и касаемо вопроса по силовому и лебедке - это все будет устанавливаться осенью. Опять же выдержат ли стоковые пружины или взять от 214м?

8311

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Ну варианты нужных тело движений уже озвучили,а глядя на фотку я чумею  default/big_smile  о чём голова думала,когда эти фигвамы возводили

8312

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Вервольф пишет:

о чём голова

Это все юношеский максимализм  default/big_smile

Zlon пишет:

При замене пружин на стандартные надо ли менять амортизаторы? Стоят шнивовские, а они на сколько мне известно длиннее?

Я так понял, ты планируешь ставить лебедь, значит оставляй ШНивовские пружины, а то сейчас поставишь штатные, повесишь лебедь и опять придется пружины обратно менять  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8313

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

юношеский максимализм

Наверное,или рычаги перпендикулярно земле,или карнизы на асфальте,остальное для старпёров  default/big_smile

8314

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

В общем поставил я аморты и пружины 2121, убрал все проставки над верхней шаровой и  вот что из этого вышло - верхний рычаг лежит на самой верхушке отбойника. Привода стали ровнее, что безусловно радует. Подкинув вес 70 кг на передок просвет между рычагом и отборником стал 1 см. В общем если вешать лебедь, то все будет норм. Поменять пружину - пол часа делов. Но вряд ли я воткну обратно шевиковские.
http://s019.radikal.ru/i623/1605/63/89f10356acdc.jpg
http://s018.radikal.ru/i520/1605/55/8b5b5065b159.jpg

Отредактировано Zlon (16.05.2016 23:07:32)

8315

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Когда не передке повиснут лебедь и бампер нужно будет совсем немного время чтоб эти пружины просели. И потом когда надоест лебядиться там где проходит стандартная нива, шевролетовские пружины вернуться обратно, но уже обрезанные на пол витка. И отбойник резиновый будет срезан пополам.

8316

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Sansanich099, эта тема стара как мир... Я сначала ездил на шнива пружинах, ходов подвески нет, жесткая... Обрезал ходы чуть чуть появились но как была жесткая так и осталась... Поднял чашки шайбами и поставил родные пружины, этот вариант мне понравился больше всего https://fotki.yandex.ru/next/users/zabo … 098?page=0  машина стала мягкая, ямы проглатывает, морда не прыгает как мячик в подъемах на скальнике и появились ходы подвески. Проездил так 2 года с кам ап 9.5, не сказал бы что они критично сели и что я прям сильно потерял по проходимости по сравнению с шеви пружинами, по мне так наоборот за счет ходов подвески только выиграл.


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

8317

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Vist, А еще этот способ самый дешёвый default/wink , тоже так лифтовал, шевипружины мне сразу не нравились, потом когда показалось что морда чуть просела под лебедой, подложил сверху под пружины 2 см транспортёрки и огонь, и стаб отрезал сразу default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

8318

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Странно. У меня на нерезаных шевопружинах машиня мягче крокодила. Отбойник резаный, но не потому что на нем рычаг лежал


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8319

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Savage пишет:

Странно. У меня на нерезаных шевопружинах машиня мягче крокодила. Отбойник резаный, но не потому что на нем рычаг лежал

Мягкие шевипружтны не в каждом авто можно найти, потому что их на шевика никто не ставит- сразу просаживаются. Большинство ниваводов покупают жёсткие пружины  (c коричневой маркировкой) , поэтому и жестко. Жестко ещё будет, если использовать колёсные диски со стандартным вылетом +55. Также можно повысить мягкость установкой шаровых с шевика.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

8320

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Да х.з. Насколько позволяет увидеть ракурс и грязь вроде коричневая у меня
http://f20.ifotki.info/org/52d7bd441ca239092c5270b56c889fc6c348f4246143006.jpg


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8321

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

А есть альтернатива ГУР и ЭУР на Ниве? Рейка, редуктор с Газели или что-то подобное?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

8322

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

На Шниве пружины видать просели - между нижним рычагом и внутренним отбойником пару сантиметров, запас на вехнем отбойнике (яйце) - сантиметров пять. При установке проставок под пружины сантиметра в три надо искать проставки под верхние шаровые? Я так прикинул что они там не нужны в такой ситуации. Шнива в стоке.


зачем искать любви тревожной причин волненья и тоски? Для мужика куда серьезней в горной реке стирать носки.
https://www.drive2.ru/r/chevrolet/1658952/

8323

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Знающие люди подскажите, планирую покупать шниву, попался вариант с раздаткой, в которой добавлена возможность полного отключения переднего моста. Стоит ли рассматривать данный вариант? Какие слабые места у такой раздатки?

8324

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

У раздатки слабых мест нет, а вот задний редуктор, скорее всего, уже зад#очен этим экономистом, если он только на заднем приводе ездил.

Олег123, Поставь проставку под пружину и собери подвеску. Если рычаг плющит отбойник, значит надо проставки под шаровую. Но если там и првда был 5 см зазор, то скорее всего они не понадобятся.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

8325

Re: Нива - Маленькое, живучее существо... (что, где, когда)

Рассматривай конечно, только за отключение рпм я бы вычел денег а не добавлял.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.