26

Re: Любителям оружия

Oktan пишет:

Проблема в том, что запрет на ношение оружия разоружает только законопослушных граждан. Бандюков это уж точно не остановит.

+500


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

27

Re: Любителям оружия

Запретят или не запретят оружие - не нам решать. Референдумы сейчас не в почете. В России есть главная партия и партийные боссы (как в СССР - КПСС) - как задумают, так и будет. А если будет противостояние решениям партии (или правительства?) - за крамольные мысли пойдете варежки шить, лес заготавливать, ящики сбивать - повышать ВВП нашей Родины.  default/yes3
Скажу свои тайные мысли - оружие запрещают не из-за того, что мы друг друга перестреляем - им на это накакать, а для того, чтобы не произошло вооруженного конфликта в масштабах страны. Ведь все проявления неповиновения происходят тогда, когда у народа на руках есть оружие и он не доволен руководящей верхушкой.   default/neutral
Ну а дальше история повторяется. Народ вооружен. Лидер, борец за народную правду, присутствует. Спонсирование из-за рубежа налажено. Земли крестьянам. Заводы - рабочим. Власть - Советам. Мир, дружба, жвачка, революция...


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

28

Re: Любителям оружия

а на кого охотится с гранатометом?  default/neutral  и с той большой винтовкой?
на инкасаторские машины?  default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

29

Re: Любителям оружия

ИА пишет:

чтобы не произошло вооруженного конфликта в масштабах страны.

думаеш мало оружия в руках у народа?валом.
тока акнешна короткоствола мало.и автоматического нет.тока у срочников а гладкоствола и кухонных ножей вагон и большая тележка


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

30

Re: Любителям оружия

Falcon пишет:

думаеш мало оружия в руках у народа?валом.

По некоторым данным до 5 миллионов стволов. Кроме того, при покупке нарезного оружия, оно отстреливается и данные заносятся в пулегильзотеку. Применение легального оружия для совершения противозаконной деятельности равносильно оставлению на месте преступления своей визитки.

А мировая статистика утверждает, что при раскручивании «оружейных» законодательных гаек весьма заметно снижается число убийств и вооруженных ограблений. В США Города, где существует запрет на ношение оружия гражданами — Вашингтон, Чикаго, Нью-Йорк — отличаются максимально высоким уровнем преступности.

ИА пишет:

Скажу свои тайные мысли - оружие запрещают не из-за того, что мы друг друга перестреляем - им на это накакать, а для того, чтобы не произошло вооруженного конфликта в масштабах страны.

На самом деле пофиг. Если бы хотели устроить вооруженный переворот, давно бы оснастили всех действующих лиц, принимающих участие в «празднике». Ведь чтобы купить нелегальное оружие, не нужно получать лицензию, регестрировать оружие в ментовке, нужны просто деньги.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

31

Re: Любителям оружия

Oktan пишет:

что при раскручивании «оружейных» законодательных гаек весьма заметно снижается число убийств и вооруженных ограблений

в чечне снизилось?

Oktan пишет:

не нужно получать лицензию, регестрировать оружие в ментовке, нужны просто деньги.

опятьже чечня и ваще кавказ

Отредактировано Falcon (02.11.2010 12:22:52)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

32

Re: Любителям оружия

Falcon пишет:

опятьже чечня и ваще кавказ

Я говорю о цивилизованных странах.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: Любителям оружия

Falcon пишет:

в чечне снизилось?

Будешь удивлен, но в чечне практически нет бытовой преступности.
А то, что там сейчас, и на самом деле, имеет мало отношения к обсуждаемому вопросу.

34

Re: Любителям оружия

Октан пишет если вор залез в твой дом,то ты вправе застрелить этого засранца!!!Нууууууу!!!!!во первыx не полезут,,,улыбаясь упрут ствол в голову твоего ребенка и ты им скажешь проxодите пожалуйста,а если подельники тебя обыскивая найдут оружие,тебя на месте расстреляют,по крайней мере в моиx краяx у засранцев такая привычка,,,город не поле боя,,гораздо проще выжить без оружия,,потерял несколькиx друзей,,которые отбились от засранцев,,потом иx расстреляли,,пусть грабят заберут все, что им в голову взбредет,,нет проблем,,чем быстрее тем лучше.Семья в первую очередь,остальное бред.В течении 16 лет тренировался в тире,выбивал с закрытыми глазами до 98 из 100 и говорю,оружием проблем не решить,давно не ношу и даже не думаю покупать,в продаже есть все что в голову взбредет,даже маузеры революционныx матросов,но до п,,,,ды все это.

35

Re: Любителям оружия

Граната в руках обезьяны страшная вещь...
Никогда не знаешь, что она с ней сделает в следующий момент... default/wacko


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Любителям оружия

спорная тема... оружием владею уже давно. очнеь давно. начинал с холодного. потом огнестрельное. ...... для себя чётко понял одно, иметь, это не значит съуметь применить. чел может долго ходить с нелегальным стволом, но в нужный момент достать и !!!!!!! не выстрелить!!!!!!!...... это лирика. а в ревальности, для всех информация - эксперты по пуле проверить ничего не смогут, только по гильзе. гильзу забери и все, концы в воду. а еще фишка. с недавних пор, за нелегальное хранение гладкоствольного оружия только административное наказание. :-). у меня официально - газовик, двустволка, карабин WIN 308, я охотник, но еще есть желание защитить семью, и..., сплю спокойно. тем не менее.......

тема очень спорная, стрелять в человека........ это не в зверя на охоте :-).......

прежде чем разрешить получение оружия в России, надо прописать возможности его использования. это важно!!!!!


La exportacion de la revolucion es barato – экспортирую революцию, дёшево

37

Re: Любителям оружия

+100
Пока нет законодательной базы, а ее поверьте не будет еще очень долго...
любое оружие замозащиты останется просто опасной игрушкой...
При чем опасной в большей степени ее хозяину...

По бутылкам стрелять проще из пневматики...

Пример из жизни: только купил себе пневматику Иж61, причем долго мялся -
может взяь АКМ с балончиками... На майские поехал обстрелять и покататься...
Возвращаюсь с Новоросса - тормозят менты... Облазили машину - пост в адыгее расстреляли...

Епт... Я как представил когда это узнал, если б у меня ТОТ АКМ на заднем сидении лежал...
И что самое противное - были б 100% правы...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

38

Re: Любителям оружия

Денис ЧеГевара пишет:

эксперты по пуле проверить ничего не смогут, только по гильзе. гильзу забери и все, концы в воду

а по телеку то как показывают баллистические экспертизы  default/smile  или это только у нас в стране, тяму нехватает освоить технологию-оборудование?


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

39

Re: Любителям оружия

Suslik пишет:

Епт... Я как представил когда это узнал, если б у меня ТОТ АКМ на заднем сидении лежал...
И что самое противное - были б 100% правы...

Угадай, как реагируют стражи дорожного порядка на страйкбольный ПКМ в багажнике... default/wink


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

40

Re: Любителям оружия

Suslik пишет:

Епт... Я как представил когда это узнал, если б у меня ТОТ АКМ на заднем сидении лежал...
И что самое противное - были б 100% правы...

у меня раньше под сидение все время лежал супер ПП.точная копия ПМ.
однажды менты машину шмонали и не заметили.заипали настока шо когда сказали окей  я ПП выташил и ехидно заявил шо слона они и не заметили.
разрешение естественно было у меня на него.

Отредактировано Falcon (03.11.2010 16:58:23)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

41

Re: Любителям оружия

Денис написал стрелять в человека,,,,недалеко от дома частная трасса,,мужик менял колесо,,видит,по полю идут бандюги с оружием в рукаx,,у него карабин был,,мог бы иx перешелкать,,стрельнул в воздуx,,,,они из него решето сделали,,знал ведь,что расстреляют,но не смог человеколюбие пересилить,,не просто черту перейти,,в общем то это нелюди,,,посмотрите в интернете,,(tirador serial en Moron),,,серийный стрелок в Мороне,,на полицейском жаргоне есть определение (tiro al pichon) стрельба в птенца,,отрабатывают кучность стрельбы стреляют по проxожим,стреляют в грудь,если в голову то мишень сразу упадет Суки,так вчера троиx постреляли 2 в реанимации,вряд ли выживут,,,полиция сработала нормально уЖе вычислили,кто и сделали обыск,в доме более 30 стволов,гамно в бегаx,,но когда бегать устанет предстанет с адвокатом и  с диагнозом паранойный шизофреник,,даже в тюрягу не пойдет,,тут такая сxема давно отработана,а выxод то  какой,,,я например не знаю

42

Re: Любителям оружия

А чо, АКМ с баллончиками больше 7,5Дж?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

43

Re: Любителям оружия

Савелий пишет:
Денис ЧеГевара пишет:

эксперты по пуле проверить ничего не смогут, только по гильзе. гильзу забери и все, концы в воду

а по телеку то как показывают баллистические экспертизы  default/smile  или это только у нас в стране, тяму нехватает освоить технологию-оборудование?

По баллистике - основная проблема в деформации пули, поэтому погрешность такая, что ее в расчет не берут...
Если пуля свинцовая, там даже колибр не скажешь...

Опять же есть свои причпоксы..., можно стачить носик пули карабина - медная часть развернется в цветочек, зато
стальной сердечник снесет все...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

44

Re: Любителям оружия

Suslik пишет:

...можно сточить носик пули - медная часть развернется в цветочек, зато стальной сердечник снесет все...

Маньяк-изверг  default/yikes Иными солвами: "Медная часть "развернется в цветочек" в животе и на этот "цветочек" намотаются все кишки. А стальной сердечник снесет позвоночник, освобождая "цветочку" выход с обратной стороны  default/wacko 
Вот такие цветочки.  default/sad


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

45

Re: Любителям оружия

Ну иногда применение оружия позволяет поржать!!!на углу возле фирмы где работаю целый день толпа шпаны пиво пьет,,как то переxодит улицу один очень старенький дедок и пацан к нему довязался,,дедок ты мне не дашь на пиво,,,дед так спокойно,,конечно дам сынок!!! как же не дать достал револьвер из за пояса и перед ногами пацана бам бам!!!никогда не видел чтобы 10 придурков так быстро исчезли!!

46

Re: Любителям оружия

vadim,а ты где живешь?


89189393611

47

Re: Любителям оружия

Руслан пишет:

vadim,а ты где живешь?

Наверное, в Чикаго!!!  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

48

Re: Любителям оружия

ИА пишет:

Вот такие цветочки.

Пуля называется дум-дум, классически использовалась для
сокрытия улик и увеличения поражающей мощности в первой
половине прошлого века...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

49

Re: Любителям оружия

Есть такая классическая книга - 100 лет криминалистики, в которой собраны
многие громкие преступления 19-20 веков...
В свое время эта книга была пособием для обучения спецслужб, в частности
криминалистических отделов....


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

50

Re: Любителям оружия

Руслан пишет:

vadim,а ты где живешь?

+1
шо та как в вестерне...