1

Тема: Любителям оружия

ковырялся тут в лайв журнале и надыбал неплохой фото-конспект по одному магазинчику
http://homjakov.livejournal.com/110568.html
от себя добавлю, да я тоже представлял себе оружейный магазин именно таким в рассказе "Незнайка на луне" default/smile)


Водка. Вкус один, а приключения всегда разные.
P.S правда концовка одинаковая ...  Всегда идем за трактором :(

Re: Любителям оружия

Хочу туда!!! default/yikes  default/wacko  default/good3

3

Re: Любителям оружия

Эээх! Сколько смерти default/sad .


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

Re: Любителям оружия

Извращенцы больные


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

5

Re: Любителям оружия

ВОт это и называется культура владения оружием. Нам до нее еще дальше чем до просто культуры...
У кого-нить есть хронограф? Пальнуть надо.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

6

Re: Любителям оружия

Нет у них никакой культуры,да и от нас ничем  не отличаются.Просто выстроена система которая карает всех подряд или поощряет.Как у нас в советские времена.(ну это я так,для тех кто помнит) Еще подумаешь,прежде чем достанешь.Кстати,у нас не часты случаи когда охотник с карабином носится по школам или больницам и палит направо и налево.У нас больше кухонным ножом в угаре.


89189393611

7

Re: Любителям оружия

А вообще-произведение искусства.


89189393611

Re: Любителям оружия

Руслан, не согласен я с тобой, четко отлаженная система реализации,культура владения-это всё есть,а относительно

Руслан пишет:

,у нас не часты случаи когда охотник с карабином носится по школам или больницам и палит направо и налево.У нас больше кухонным ножом в угаре.

так в каждой системе государственного устройства происходят сбои, у нас опять же убийств в целом на два-три порядка больше случается ежели в сша, моё мнение - ужесточить контроль за выдачей оружия, а не формально (читай за деньги) осуществлять выдачу справок, и развивать культуру владения ибо оружие  дисциплинирует владельца, если он канешна адекват!
НО, этому не быть, живём в стране дураков.
p/s/ и то что нам заливают по телику-расстрелы в школах и прочие, так это для поддержания общественного мнения относительно жизни в сша, ай яй яй- ой ой ёй, как же там плохо...

9

Re: Любителям оружия

гы. default/big_smile
смеялся с револвера у которого оптика.мабуть для совсем слепых)))
.

Евгений пишет:

p/s/ и то что нам заливают по телику-расстрелы в школах и прочие

че нема там расстелов в школах?
а если серьезна то то на мой взгляд либеризация ношения оружия у нас нужна.но лична я даже газовый ствол сдал нафиг от греха.ибо чуть что сразу за него хватался.а как на море напивался первым делом начинал его чистить.руками оно как то спокойней.хотел травматик купить поразмыслил и не стал


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

10

Re: Любителям оружия

Falcon пишет:

гы. default/big_smile
смеялся с револвера у которого оптика.мабуть для совсем слепых)))
.

Евгений пишет:

p/s/ и то что нам заливают по телику-расстрелы в школах и прочие

че нема там расстелов в школах?
а если серьезна то то на мой взгляд либеризация ношения оружия у нас нужна.но лична я даже газовый ствол сдал нафиг от греха.ибо чуть что сразу за него хватался.а как на море напивался первым делом начинал его чистить.руками оно как то спокойней.хотел травматик купить поразмыслил и не стал

Тот, что на Аватарке тоже сдай, а то может плохо закончиться  default/big_smile


ЫЫЫЫЫЫЫ    Я за люпой кипишь кроме голодовки !!!!!!!
89184539742.

11

Re: Любителям оружия

Базя пишет:

на Аватарке тоже сдай

так пойдет? default/neutral

Отредактировано Falcon (31.10.2010 09:14:51)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

12

Re: Любителям оружия

ИМХО... Оружие - это верх совершенства инженерной мысли....
Им не возможно не наслаждаться, ведь вся история нашей
цивилизации - это совершенствование оружия...

Дай бог, чтобы оно не нашло применения..., но восхищаться им это естественно
для любого мужика... default/good3


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

Re: Любителям оружия

Suslik,  Андрей, тебе бы в битве экстрасенсов участвовать - на расстоянии влез в мой мозг и на 100% прочитал мои мысли по этому поводу. Я не милитарист, не пацифист, но оружие, во всех своих проявлениях мне нравится с детства. Одними из первых моих детских рисунков были именно чертежи пистолетов, как я их себе представлял  default/big_smile Ну что с этим делать default/smile

Re: Любителям оружия

Suslik, Де факто,
Я с вами, джентльмены!  default/good3

15

Re: Любителям оружия

default/good3

16

Re: Любителям оружия

Евгений,не заливают.Я точно знаю,даже нечайно гринкарту выйграл.Там как раньше в СССР-поймают.... и вот пара примеров:полицейские в гарлеме боятся выходить из машины при патрулировании и тут же превысили скорость остановили мы ему 50 баксов-нас в участок,еле отмазались.Очень помогло то что сказали,что в России это так принято.Вот и говорю -у нас есть своя культура,у них своя,Чуждая от нас.Как можно жить если в лесу можно разжигать огонь в специально отведеном месте?Как жить если стукачество поощряется как геройство? ну и т.д.Есть и плюсы-Огромные но о них неохота,у меня с детства аллергия на блок НАТО.


89189393611

17

Re: Любителям оружия

Базя! Красавчик!!


89189393611

18

Re: Любителям оружия

Руслан пишет:

Еще подумаешь,прежде чем достанешь

Ну дык это и есть культура владения ИМХО


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

19

Re: Любителям оружия

Хочу отметить, что в России с давних времен культура обращения с оружием прививалась с детства...
До революции даже изготавливались охотничьи ружья для детей...

Но пришли красные и решили - хватит с оружием балаваться... Только с АКМом и у вечного огня...
Впрочем военная подготовка в школе тоже давала кой какие результаты...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

20

Re: Любителям оружия

Кстати говоря - одна из самых милитаризованных стран - нейтральная Швейцария...
У них все мужики 1 раз в год обязательно на военных сборах переподготовку проходят...
И в запасе числятся до 60 лет...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

21

Re: Любителям оружия

Все так


89189393611

22

Re: Любителям оружия

Savage пишет:
Руслан пишет:

Еще подумаешь,прежде чем достанешь

Ну дык это и есть культура владения ИМХО

в том то и дело что думать как правило некогда при появлении опастности.есть ствол достаешь .нет ствола как повезет

Отредактировано Falcon (01.11.2010 19:15:31)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

23

Re: Любителям оружия

В Америке всё хорошо. Во многих штатах запрещено только скрытое ношение оружие. Если вор залез в твой дом, ты вправе застрелить этого засранца из своего любимого карабина. А у нас в стране всякие засранцы даже травматику пытаются запретить... Проблема в том, что запрет на ношение оружия разоружает только законопослушных граждан. Бандюков это уж точно не остановит.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

24

Re: Любителям оружия

Falcon пишет:

в том то и дело что думать как правило некогда при появлении опастности.есть ствол достаешь .нет ствола как повезет

Главное другое - если достал ствол и направил его на человека, значит ты должен быть готов им воспользоваться....
Если не готов - не доставай...

Если достал в надежде только испугать - ты уязвимая мишень, даже сильнее уязвимый чем без ствола...
Поскольку ты переступи ту грань, когда решение может быть мирным, а к силовому решению ты не готов...


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

25

Re: Любителям оружия

Suslik пишет:

Кстати говоря - одна из самых милитаризованных стран - нейтральная Швейцария...
У них все мужики 1 раз в год обязательно на военных сборах переподготовку проходят...
И в запасе числятся до 60 лет...

Кому интересно - http://www.fishki.net/comment.php?id=47622 - про Швейцарскую армию. Многа букафф и фотаф


Suzuki Jimny JB43 M15A, Nissan Mistral R20 TD27ETi, Nissan Terrano WD21 TD27T