26

Re: Лёг жесткий диск.

msband,  есть специалисты и в краснодаре. Пару штук. Цена, есс-но, за данные.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

27

Re: Лёг жесткий диск.

EvGen171 пишет:

с Савелием созвонись. default/yes3

Я на себя такую ответственность не возьму. Любое вмешательство загоняет данные в гроб все дальше и дальше.
Могу поискать тел мастера в крд, действительно профессионала в восстановлении данных.
Он живет ТОЛЬКО этим. Это - основополагающее в выборе человека ).


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

28

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ пишет:

УВЕРЕН НЕ БУДУ!

Дальнейшие советы, кроме контактов проверенных мастеров, бессмысленны.

Информация важная, надо восстановить. Для этого, не осознавая что делаешь, лучше вообще ничего не делать.

Вот если б не так важно было восстановить, а больше желание помучаться - мы б с советами покуражились. default/smile


9183628298

29

Re: Лёг жесткий диск.

Ребята, вы зачем советуете человеку делать то, что он никогда уметь делать не будет?
Это как на форуме врачей спросить, колет в боку, а вы ему советуете вырезать аппендицит перед зеркалом! Вы себя слышите?  default/mad
Просто почините ему диск, умники, блин! Сашка именно этого и хочет.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

30

Re: Лёг жесткий диск.

Вовчик, ты чё такой нервный сегодня   default/yikes
Аж я испугался  default/wink
Тему открыл в принципе для всех, кто хочет поговорить на эту тему, не все ж такие тупые как я, не мало информации и я получил из этого "флуда".


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Лёг жесткий диск.

Хитрые штуки все эти носители,я на чёрный день купил себе жёсткий диск на 500 гигов,не пол царства денег,всё важное копирую дополнительно туда,нихай лежит,жрать не просит

32

Re: Лёг жесткий диск.

Если не поможет в крд никто, могу найти контакты в Ростове, в свое время отправлял им диск, но у меня совсем печальный случай был.
А вообще этих ребят даже ФСБ нанимает для восстановления, мне их тогда товарищ ростовский посоветовал. Если они не помогут, скорее всего уже без вариков  default/sorry

Если надумаешь, в личку черкани.

Отредактировано Denis_noi (18.03.2016 11:26:56)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

33

Re: Лёг жесткий диск.

Вервольф, Саныч, жесткий не панацея.
Denis_noi, записал в памятку.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ, Саня,да понятно,но хоть что то,уже 2 раза выручало

35

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ, я? Я, не.. За державу обидно..  default/sorry


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

36

Re: Лёг жесткий диск.

Вервольф пишет:

Хитрые штуки все эти носители,я на чёрный день купил себе жёсткий диск на 500 гигов,не пол царства денег,всё важное копирую дополнительно туда,нихай лежит,жрать не просит


Самое интересное с ними случается при подключении к компу.
Самый надежный метод хранения инфы, это многократное копирование на нескольких носителях. Стабильнее всего качественные CD, DVD диски. Разумеется записанный на хорошем приводе.


8-918-38-32-три семерки

Re: Лёг жесткий диск.

susanin пишет:

Самое интересное с ними случается при подключении к компу.

А именно? Я лет за 10 ничего жуткого ни разу не замечал

38

Re: Лёг жесткий диск.

susanin пишет:

Самый надежный метод хранения инфы, это многократное копирование на нескольких носителях.

Я ему уже рассказал про RAID массивы. Но это в будущем, а сейчас нужно спасать Родину.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

39

Re: Лёг жесткий диск.

susanin, у меня куча не читаемых сд дисков лежит, купленных когда то по адской цене из за метки library storage... может я что тогда не так сделал...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

40

Re: Лёг жесткий диск.

http://forums.kuban.ru/f1246/profession … 74347.html


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

41

Re: Лёг жесткий диск.

При подключении к компу, система производит опрос нового устройства по USB. Во всех устройствах стоит свой контроллер который отвечает за опознавание системой. Из за сбоя в питании, передачи данных в момент опроса (плохой контакт) падает прошивка в этом контроллере и ОС выдает "неизвестное устройство". Бывает контроллер сходит с ума и стирает таблицу разделов, в результате видим "Нужно отформатировать устройство". Это самое не страшное что может случиться.


8-918-38-32-три семерки

42

Re: Лёг жесткий диск.

igor4737, если они года 2000, то уже им пора деградировать. Хранение в полиэтиленовых конвертах, попалось г. После записи график чтения смотрели?


8-918-38-32-три семерки

43

Re: Лёг жесткий диск.

Не хотел ввязываться, но совесть не позволяет умолчать  default/smile .

Не храните ценные данные на CD, DVD!

Они очень капризные, и очень много некондиции под красивыми этикетками. К тому же, 4,5 ГБ уже не актуально, и неудобно. К тому же, рискованно самому какой-нибудь диск повредить механически или химией. В домашних условиях трудно создать условия для хранения дерьмовой пластмассы. Она или тускнеет, или расслаивается от многолетних суточных колебаний температуры. Влажность, состав атмосферы, собственная химия закатанная в пластмассу при производстве. Короче, через 10 лет не всякий диск прочитается. Это факт.

В быту, самым оптимальным является "метод Вервольфа"  default/good3 . Всякие RAID-ы, повышают надёжность, но не длительность хранения. Они шумят, жрут электричество и нуждаются в периодической проверке состояния. А второй диск вынул, в ящик положил и храни. Чуть неудобно подключать, отключать его при надобности, но с этим можно смириться. И ещё. Речь идёт о втором полноценном (не мобильном) диске. Мобильный диск вообще был бы идеальным, если бы его хранили, а не пользовались им как большой флешкой. А когда он постоянно в работе, включается, выключается, толкается во включенном состоянии, роняется и пр., то ему доверия нет.

Ну, и что бы совсем потрындеть, самым надёжным на сегодняшний день, считается стриммер. Там и многодорожечность и гигантская избыточность. Предмет дорогой, доступ медленный, но в мире есть информация которая того стоит. Правда, дома такой информации нет default/smile .


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

44

Re: Лёг жесткий диск.

susanin, Хотэй, так в том то и дело что тогда, это лет 12 назад было, диски стоили 3-9 рублей, а эти, для хранения, TDK как счас помню, 60 стоили и позиционировались производителем как диск для хранения данных, спец серия. Могу дома посмотреть какая модель. Часть читается, часть нет, привода уже того нет давно что их писал.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

45

Re: Лёг жесткий диск.

Хотэй, я диски писал 9 лет назад. На удивление работают.  Проверяю один раз в год.


8-918-38-32-три семерки

46

Re: Лёг жесткий диск.

Правило резервного копирования «3-2-1» для обеспечения надежного хранения данных, необходимо иметь как минимум: ТРИ резервные копии, которые должны быть сохранены в ДВУХ различных физических форматах хранения, причем ОДНА из копий, должна быть передана на внеофисное хранение (возможно в облако)

47

Re: Лёг жесткий диск.

Одно скажу точно, сталкивался, если информация имеет ценность то готовь деньги, даже за попытку, и абэ кому не давай.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

48

Re: Лёг жесткий диск.

Оптические носители надо хранить в темноте, иначе они засвечиваются. Точно касается -RW носителей, насчет -R - не помню.

P.S. ZFS - наше все  default/big_smile


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

49

Re: Лёг жесткий диск.

Хотэй пишет:

Не хотел ввязываться, но совесть не позволяет умолчать  default/smile .

Не храните ценные данные на CD, DVD!

Они очень капризные, и очень много некондиции под красивыми этикетками. К тому же, 4,5 ГБ уже не актуально, и неудобно. К тому же, рискованно самому какой-нибудь диск повредить механически или химией. В домашних условиях трудно создать условия для хранения дерьмовой пластмассы. Она или тускнеет, или расслаивается от многолетних суточных колебаний температуры. Влажность, состав атмосферы, собственная химия закатанная в пластмассу при производстве. Короче, через 10 лет не всякий диск прочитается. Это факт.

Как бы лет 10 назад это был очень популярный способ обмена и хранения, жёсткие диски стоили дороже и в raw-е не снимал ещё, короче хватало...
Не важно, сейчас стараюсь не переживать просто из за важной инфы, фотки дублирую по онлайн альбомам, доки по флешкам раскидываю, что то запоминаю.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

50

Re: Лёг жесткий диск.

Сейчас бизнес поголовно переезжает в "облака". У меня, например, два раза в неделю бекапятся целиком виртуальные сервера клиентов. Ну и особо важные данные отдельно каждую ночь.
Бекап - это первое, что надо сделать, оборудовав инфраструктуру.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844