Тема: Лёг жесткий диск.

Одним утром, просто не включился комп.
Крутили вертели, комп старый, болячек оказалось больше чем думалось, в итоге подключив жесткий диск к другому компу(чтоб вытащить информацию) ничего не получилось (смайл рыдает).
Есть в нашей песочнице такие мастера, чтоб вытащить иформиацию из мёртвого диска?


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

2

Re: Лёг жесткий диск.

Саш, все зависит от того насколько мертвый


Продажа инструмента г.Кореновск +7918ЧЧ951З7

3

Re: Лёг жесткий диск.

Ну если бы это можно было знать, на сколько.  default/sorry
Просто утром не включился и всё.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Лёг жесткий диск.

что там за ценная информация???


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

5

Re: Лёг жесткий диск.

Работа: договора, счета, акты, .................... наработка лет за 15, всё нужное, комп для работы был.
Махнуть рукой не получится  default/sorry


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ, скачай прогу и нажми в програме кнопку паспорт если выдаст то будем дейчтвовать далее http://softwarefor.ru/victoria-programm … links.html качай официальную версию


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ пишет:

Одним утром, просто не включился комп.
Крутили вертели, комп старый, болячек оказалось больше чем думалось, в итоге подключив жесткий диск к другому компу(чтоб вытащить информацию) ничего не получилось (смайл рыдает).
Есть в нашей песочнице такие мастера, чтоб вытащить иформиацию из мёртвого диска?

Тов Сусанин мне обещал с такой бедой помочь, мне пока и некогда и не на чем...
Обратись...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

8

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ пишет:

Работа: договора, счета, акты, .................... наработка лет за 15, всё нужное, комп для работы был.
Махнуть рукой не получится  default/sorry

с Савелием созвонись. default/yes3


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  +7-918-171-222-Ш

9

Re: Лёг жесткий диск.

Hard Disk Sentinel советую скачать, программа для любого пользователя понятна. Покажет сразу на сколько жесткий % жив. Ну а от результатов уже плясать.
http://www.softportal.com/software-4971 … tinel.html

10

Re: Лёг жесткий диск.

Давайте больше информации. Как именно умер? Шпиндель крутиться, программами определяется, ну или в BIOS выдается по нему что то? Цокот, скрежет, писк? Модель жесткого (фото этикетки).


8-918-38-32-три семерки

11

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ пишет:

Одним утром, просто не включился комп.
Крутили вертели, комп старый, болячек оказалось больше чем думалось, в итоге подключив жесткий диск к другому компу(чтоб вытащить информацию) ничего не получилось (смайл рыдает).
Есть в нашей песочнице такие мастера, чтоб вытащить иформиацию из мёртвого диска?

Как то быстро вы все приговорили жесткий диск-он мог просто неправильно перемычку Master/slave поставил на обоих жестких, по этому не увидели его на другом компе!
Если комп не включался вообще, то это просто блок питания полетел-дело 2 минут и 600 рублей за блок...(проблема всех компов старше 4-5 лет) default/popcorm1

Отредактировано Фунтик (17.03.2016 21:41:47)


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

12

Re: Лёг жесткий диск.

susanin, seagate barracuda 7200.10 250 gbytes
Сначала как подключили к другому компу, пикал, каждые две секунды, выключили комп, просто перевернули диск (до этого лежал вроде как в верх ногами) и включили опять. Комп ОООчень долго грузился и в итоге не нашел нужный диск, но движок на мёртвом диске работал.
Фунтик,контрольная лампочка горела.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

13

Re: Лёг жесткий диск.

Для начала снимите плату и почистите контакты на двигатель и головку. А потом только танцы с бубном.


8-918-38-32-три семерки

14

Re: Лёг жесткий диск.

Денис, Я б такой, шо кого нибудь попросить слёзно, заняться этим вопросом, потому как сам в этом не бельмес.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

15

Re: Лёг жесткий диск.

Фунтик пишет:

600 рублей за блок

таких цен к сожалению уже нет.
Что бы не гадать с перемычками, нужно отключить имеющийся жд. и оставить испытуемый.
Если это sata, то можно даже на "горячую" подкинуть на загруженной ОС. ВАЖНО!! Сперва подключаем SATA кабель, а потом питание. Обновляем диспетчер устройств и смотрим что твориться в "управление жесткими дисками".
Могу попробовать. Если по ближе не найдещь мастеров.

Отредактировано susanin (17.03.2016 22:37:49)


8-918-38-32-три семерки

16

Re: Лёг жесткий диск.

Мне бы мастера, сам не смогу, не в той области я спец  default/sorry


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

17

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ, я как раз с 10-ой барракудой воевал несколько лет назад, только меньшего размера. В инете есть инструкции что делать. У них проблемная прошивка была. Надо прицепиться терминалом через любой переходник с COM-порта +/-12 вольт на 0/5 вольт и ввести пару команд. Винт заведется и после этого его надо перешить новой прошивкой через фирменную утилиту. Если рискнешь сам поковыряться, попытаюсь найти тебе инструкцию. Пока не будешь уверен в том что делаешь, винт лучше вообще не трогать.

Добавлю. Тут вот доступно описано что куда цеплять: https://geektimes.ru/post/140289/
Кабель можно взять от древнего мобильника, которые раньше использовались для заливки мелодий и т.п. Отрезать телефонный разьем и припаять что-нибудь, что можно надеть на разъем винта. У меня есть готовый такой, могу одолжить, если ближе не найдется. Потом посмотреть, что за ошибка. Пытаться восстанавливать по этой статье не надо, она про другую модель. Но в ней очень подробно описано как подключиться к контроллеру винта и посмотреть что с ним случилось.

Отредактировано Dip (17.03.2016 22:56:53)


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

18

Re: Лёг жесткий диск.

Dip пишет:

Пока не будешь уверен в том что делаешь, винт лучше вообще не трогать.

УВЕРЕН НЕ БУДУ!


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

19

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ, Санёк, вот читаю тему, и аху...ю, лучше шкворня или цепь ГРМ поменять, чем вот эту штуку отремонтировать.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

20

Re: Лёг жесткий диск.

Жека_013, +100500 - два раза, блин  default/wacko


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

21

Re: Лёг жесткий диск.

susanin пишет:

Что бы не гадать с перемычками, нужно отключить имеющийся жд. и оставить испытуемый.

Это если компы одинаковые, в ином случае ниче не загрузится

susanin пишет:

таких цен к сожалению уже нет.

недавно на двух рабочих в 2015году менял-где то так и стоили....вроде...хотя не буду утверждать

МАЛЫШ пишет:

Фунтик,контрольная лампочка горела.

контрольная лампочка всегда загорается-при включении компа биос загрузился или комп даже не загудел?


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

22

Re: Лёг жесткий диск.

Фунтик пишет:

при включении компа биос загрузился или комп даже не загудел?

Не знаю кто такой биос, но комп гудел, а на монитор показывал Малевича.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

23

Re: Лёг жесткий диск.

МАЛЫШ пишет:

Не знаю кто такой биос, но комп гудел, а на монитор показывал Малевича.

Если при включении компа ни одной циферки на экране не было, то трызда блоку питания
Должен как минимум загрузится подобный экран
http://www.skupkakompov.ru/opredelenie-konfiguracii-kompyutera/boot-Athlon-3500.jpg
либо
http://s019.radikal.ru/i602/1210/be/e18a69fb6a77.jpg


[оо]=TOYOTA=[оо]
Двухлитровым может быть пакет сока, трехлитровой-банка огурцов, моторы начинаются от 4х литров!

24

Re: Лёг жесткий диск.

когда у меня здох диск с старыми фотографиями мониторил вопрос кто занимается восстановлением действительно мертвых жестких дисков-здесь есть человек(номер завтра узнаю, не сохранил) небольшой ремонт без влезания в область дисков он может сделать а для какихто махинаций с дисками,головками отправляет в ростов! дорого но делают профессионально...если ценное лучше им отдать, а то можно загубить бесповоротно
ну кстати да....стерочкой контактики прочистить вариант! жесткий диск от этого не пострадает default/smile

Отредактировано msband (18.03.2016 02:41:34)


Токарные работы 8952-868-О2-18

25

Re: Лёг жесткий диск.

У меня очень давно было подобное, отнёс комп в ремонт , мастер достал видюху и оперативку , протёр контакты стёркой и собрал обратно. Всё заработало.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3