1

Тема: только в 42 года дошло

https://music.yandex.ru/artist/1433606/tracks

2

Re: только в 42 года дошло

я то думал, что мне ну на крайняк лет 30, а после последних забегов в гору с лебедкой понял, что мне лет так под 60 default/neutral

3

Re: только в 42 года дошло

третий день ставлю машину в гараж, чтоб ходить за ней пешком - три с половиной километра. Уже устал default/yikes

Re: только в 42 года дошло

А что в 52 будет? я не поехал на Водопадистый поэтому.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

5

Re: только в 42 года дошло

Дробильщик, даже думать страшно default/hmm

6

Re: только в 42 года дошло

Попробуй попоститься один день. Пожинать, а следующий прием пищи на завтрак через день, в день поста только вода.  Вот и поймешь к вечеру постного дня, как через десять лет будешь чувствовать себя постоянно.

Re: только в 42 года дошло

Вы это....., короче, прекращайте тут плакаться   default/yes3 
А в 56 как?
Скажу -ВСЁ ОТЛИЧНО! default/yahoo
Жизнь только начинается!  default/good3
Только бухать и курить надо не начинать даже, ну или хотя бы вовремя бросить. default/wink

Отредактировано Владимир 1960 (03.03.2016 21:18:47)


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

Re: только в 42 года дошло

Terios пишет:

Попробуй попоститься один день. Пожинать, а следующий прием пищи на завтрак через день, в день поста только вода.  Вот и поймешь к вечеру постного дня, как через десять лет будешь чувствовать себя постоянно.

Согласен, лишний вес зло, но если я не съем за день буханку хлеба, я съем кого ни будь... default/yes3

Владимир 1960 пишет:

Вы это....., короче, прекращайте тут плакаться   default/yes3 
А в 56 как?
Скажу -ВСЁ ОТЛИЧНО! default/yahoo
Жизнь только начинается!  default/good3
Только бухать и курить надо не начинать даже, ну или хотя бы вовремя бросить. default/wink

Ну, бухать меньшее зло, чем курево... default/yes3


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: только в 42 года дошло

Ж.па одним словом(по теме) default/sad

Re: только в 42 года дошло

Шустрик пишет:

Ж.па одним словом

Вот тут пожалуйста поподробнее  default/neutral


TLC 80. Если мы друг другу не поможем, нам никто не поможет!

11

Re: только в 42 года дошло

Terios пишет:

Попробуй попоститься один день. Пожинать, а следующий прием пищи на завтрак через день, в день поста только вода.  Вот и поймешь к вечеру постного дня, как через десять лет будешь чувствовать себя постоянно.

default/dash  default/dash Без еды ваще никак..  могу не есть только если очень сильно занят чем-то ,забываю, но если вспомнил

Дробильщик пишет:

съем кого ни будь.

default/smile

12

Re: только в 42 года дошло

Владимир 1960 пишет:
Шустрик пишет:

Ж.па одним словом

Вот тут пожалуйста поподробнее  default/neutral

В смысле разьел ,вот и бегает плохо default/smile

Re: только в 42 года дошло

Шустрик пишет:

В смысле разьел ,вот и бегает плохо default/smile

default/good3 стихотворец, однако... default/yes3  default/big_smile


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: только в 42 года дошло

Велосипед наше все. default/beer  default/big_smile


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

15

Re: только в 42 года дошло

Дробильщик пишет:
Terios пишет:

Попробуй попоститься один день. Пожинать, а следующий прием пищи на завтрак через день, в день поста только вода.  Вот и поймешь к вечеру постного дня, как через десять лет будешь чувствовать себя постоянно.

Согласен, лишний вес зло, но если я не съем за день буханку хлеба, я съем кого ни будь... default/yes3

Владимир 1960 пишет:

Вы это....., короче, прекращайте тут плакаться   default/yes3 
А в 56 как?
Скажу -ВСЁ ОТЛИЧНО! default/yahoo
Жизнь только начинается!  default/good3
Только бухать и курить надо не начинать даже, ну или хотя бы вовремя бросить. default/wink

Ну, бухать меньшее зло, чем курево... default/yes3

Голодание может еще быть способом набора веса для слишком худых.

karamba1 пишет:

Без еды ваще никак..  могу не есть только если очень сильно занят чем-то ,забываю, но если вспомнил

Чушь. Правильная установка и немного силы воли делают свое дело. Просто будешь немного раздражителен этот день:)

Вот вам научный факт, который работает на любом теплокровном :
Сурен Авакович Аракелян.
Трудное военное детство среди гор Армении. Большая семья: восемь детей. Отца не было. Чтобы как-то прожить, мать держала корову, овец, птиц. Кормов не хватало. Детей бы прокормить, а уж корове - что бог пошлет.
Каждая зима казалась детям последней для любимой Чинарки. Но нет, выкарабкалась. И через год, и через два. Сколько потом ни приезжал Сурен, уже учащийся зооветеринарного техникума, в родное село на каникулы, радовался: жива кормилица и на молоко не скупится, хотя возраст по коровьим меркам весьма почтенный. Вместо обычных 12 Чинарка прожила 20 лет, да и жила бы еще, если бы не сдали на мясокомбинат.
Чинарка вспоминалась не раз. Спустя годы Сурен Аракелян, главный ветеринар подмосковного совхоза "Останкино", решился на смелый эксперимент.
Ожиревших старых кур, переставших нести яйца и предназначенных на убой, он посадил на голодную диету.
Никаких кормов - только вода с небольшой добавкой: препаратом, в основе которого травы, растущие в горах Армении, - Аракелян условно назвал его антистрессовым. При длительном голодании у животного возникает паническое состояние, а препарат снимает его. Так вот, поголодав, куры как бы одумались и исправились - снова стали нести яйца.
Это было сенсацией.
И поводом для нового, обширного и хорошо подготовленного эксперимента. Поставлен он был в 1964 году в городе Марксе Саратовской области, на базе НИИ птицеводства (Сурен Авакович после аспирантуры был направлен в этот институт). Тысяча японских кур-рекордисток отжила, что называется, свой век. Яиц больше не давали, оставалось - на мясо.
Этих-то бесперспективных "старушек" и отдали Аракеляну. Началось семидневное ФПГ - физиологически полезное голодание (так определяет ученый голодание с использованием антистрессового препарата). Это был риск. Не только для "японок". Больше полутора тонн мяса - государственное добро, и Аракелян за него отвечал.
Месяц спустя настало чудо. На месте старых, облезших и свалявшихся перьев у кур выросли новые: шелковистые и светлые. Птицы стали энергичными, подвижными, исчез гребень, голос стал высоким - почти цыплячьим. А самое главное, омоложенные (теперь можно было смело употреблять это слово) куры вернулись к забытому делу далекой молодости - начали откладывать яйца.
Вот цифры из официального отчета: через месяц после ФПГ неслись 63% кур, еще через месяц - уже 91%.

Итак, голод не убивает.
Напротив, разумный, контролируемый, он возвращает молодость. Прошедшие месячное ФПГ куры стали жить в среднем по 18 лет - вместо отпущенных природой шести. Видовой срок жизни продлен втрое!...

Отредактировано Terios (03.03.2016 22:58:00)

Re: только в 42 года дошло

Terios пишет:

Чушь. Правильная установка и немного силы воли делают свое дело. Просто будешь немного раздражителен этот день:)

Вот вам научный факт, который работает на любом теплокровном :
Сурен Авакович Аракелян.
Трудное военное детство среди гор Армении. Большая семья: восемь детей. Отца не было. Чтобы как-то прожить, мать держала корову, овец, птиц. Кормов не хватало. Детей бы прокормить, а уж корове - что бог пошлет.
Каждая зима казалась детям последней для любимой Чинарки. Но нет, выкарабкалась. И через год, и через два. Сколько потом ни приезжал Сурен, уже учащийся зооветеринарного техникума, в родное село на каникулы, радовался: жива кормилица и на молоко не скупится, хотя возраст по коровьим меркам весьма почтенный. Вместо обычных 12 Чинарка прожила 20 лет, да и жила бы еще, если бы не сдали на мясокомбинат.
Чинарка вспоминалась не раз. Спустя годы Сурен Аракелян, главный ветеринар подмосковного совхоза "Останкино", решился на смелый эксперимент.
Ожиревших старых кур, переставших нести яйца и предназначенных на убой, он посадил на голодную диету.
Никаких кормов - только вода с небольшой добавкой: препаратом, в основе которого травы, растущие в горах Армении, - Аракелян условно назвал его антистрессовым. При длительном голодании у животного возникает паническое состояние, а препарат снимает его. Так вот, поголодав, куры как бы одумались и исправились - снова стали нести яйца.
Это было сенсацией.
И поводом для нового, обширного и хорошо подготовленного эксперимента. Поставлен он был в 1964 году в городе Марксе Саратовской области, на базе НИИ птицеводства (Сурен Авакович после аспирантуры был направлен в этот институт). Тысяча японских кур-рекордисток отжила, что называется, свой век. Яиц больше не давали, оставалось - на мясо.
Этих-то бесперспективных "старушек" и отдали Аракеляну. Началось семидневное ФПГ - физиологически полезное голодание (так определяет ученый голодание с использованием антистрессового препарата). Это был риск. Не только для "японок". Больше полутора тонн мяса - государственное добро, и Аракелян за него отвечал.
Месяц спустя настало чудо. На месте старых, облезших и свалявшихся перьев у кур выросли новые: шелковистые и светлые. Птицы стали энергичными, подвижными, исчез гребень, голос стал высоким - почти цыплячьим. А самое главное, омоложенные (теперь можно было смело употреблять это слово) куры вернулись к забытому делу далекой молодости - начали откладывать яйца.
Вот цифры из официального отчета: через месяц после ФПГ неслись 63% кур, еще через месяц - уже 91%.

Итак, голод не убивает.
Напротив, разумный, контролируемый, он возвращает молодость. Прошедшие месячное ФПГ куры стали жить в среднем по 18 лет - вместо отпущенных природой шести. Видовой срок жизни продлен втрое!...

Я уже сказал, что в этом случае я кого ни-будь съем. default/cool
И это не пустая угроза. default/medal  default/big_smile
Надо какой то другой способ, табакокурение хороший, но вредный...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: только в 42 года дошло

ЕЙСК, не переживай сильно,обычный жизненный процесс,никто не молодеет,ну если не слушать всякие басни  default/big_smile а то,что болит многое,так не болеть может только у тех,кто берёг себя всю жизнь от работы  default/big_smile  ну даже у таких будут свои болячки после сорока,так что музычку повеселее и пахать дальше  default/beer

18

Re: только в 42 года дошло

А может и правда велосипед? Мне в одно время хорошо помог. Сейчас все больше пылится стоит в гараже. Но каждый раз, проходя мимо него, как мимо лучшего друга. Так и есть.

19

Re: только в 42 года дошло

в здоровом теле здоровый дух.
Надо утром пол часика на пробежку, потом вечером в спортзал. Хандру как рукой снимет  default/big_smile
ЗЫ. Мне 46 и не жужу  default/big_smile

Отредактировано Плюшкин (04.03.2016 08:43:43)

20

Re: только в 42 года дошло

Плюшкин пишет:

ЗЫ. Мне 46 и не жужу  default/big_smile

Ну ты-же не пчела!?
ЕЙСК, забей!Еще три года и жизнь полетит с такой скоростью!На велосипеде не догонишь! default/wink

21

Re: только в 42 года дошло

nomberone469 пишет:

Еще три года и жизнь полетит с такой скоростью!На велосипеде не догонишь!

"С возрастом, жизнь начинает ускоряться, что бы качественнее войти в грунт" (с)  default/smile


Нервный не тот, кто стучит пальцами по столу, а тот, кого это раздражает...

22

Re: только в 42 года дошло

Дробильщик пишет:

Надо какой то другой способ, табакокурение хороший, но вредный...

Собственно, вся теория контроля веса сводится к балансу энергии. Чтобы худеть, нужно тратить больше энергии, чем потреблять.
И способов получения отрицательного энергетического баланса целых два: популярный и правильный.

1. Популярный способ: не жрать.
Обычному человечьему организму в день необходимо минимум 1200 ккал для функционирования внутренних органов. Есть определенные категории личностей, которые кушают в день 2 яблочка и ждут оздоровления. На выходе имеется лишь слабость, раздражительность и прочие симптомы истощения. Ведь для освоения внутренних жировых запасов тоже нужна энергия, которой и нет.

2. Правильный способ: вкалывать.
На самом деле можно худеть, при этом «жря» за себя и того парня. Чтобы так получалось, уровень физической активности должен быть настолько высоким, чтобы организм успевал переработать не только всё съеденное, но и немножко из пуза. Но есть проблема: нужно очень много этой самой физической активности. 30 минут бега в среднем темпе для веса в 80 кг сожгут жалкие 400 ккал. А на велосипеде так вообще нужно эти полчаса крутить со скоростью под 30 км/ч, что не так уж и легко. Именно столько же калорий содержится в 100 граммах любимого печенья)


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

Re: только в 42 года дошло

Двигаться надо больше и регулярно. Тогда и покуривать и попивать можно в меру. Мне конечно до пердячего возраста еще далеко  default/big_smile , но сидячая работа с 2011 по 2014 г незаметно превратила мой живот в пузо и в свои тогдашние 39 лет я начал понимать, что такое зеркальная болезнь  default/yikes . Этот период совпал с кризисом у моего работодателя и я с удобного инженерного кресла с компутером и хорошей столовкой на соседнем этаже перешел работать в свободные строители на кровлю.
В первые недели и месяцы никакого эффекта, кроме понимания, насколько дряблый стал мой организм, не было. Через полгода пропала зеркальная болезнь, а через 9 месяцев живот стал почти плоским, как в 25 лет. Особенно этому поспособствовала разборка турлучного дома вдвоем с напарником за 3 нелдели и вручную от конька до ровной земляной площадки.
При этом есть я меньше не стал, но перестал есть, как курица, то есть постоянно, каждые 2-3 часа., как обычно в офисе: то чаёчки-кофеёчки, то печеньки-шоколадки. Итого с 90 кг вернулся в свои комфортные 80 при росте 180 см.
Скажу вам, что лёгкость и ловкость в теле появилась такая, что очень часто испытывал эйфорию от этого.
P.S. За зиму снова отъел килограмм 10.  default/dash

Отредактировано Курганец (04.03.2016 13:22:19)


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: только в 42 года дошло

Oktan, подтвердил второй пункт на практике!  default/smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

25

Re: только в 42 года дошло

Не знаю, я в свои 36 чувствую себя на 24, мне и бегать\ прыгать хочется, и трахаться. А три года назад, до того как пошел в тренажерку, тоже чувствовал себя на 40 с хвостиком. Так что харе ныть, Славик, пошли в спортзал!
p.s. и не бухаю уже более двух лет. Совсем. И не курю.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ