Re: Хайджек вместо лебёдки

DIMON 686 пишет:

Сталь это сталь ,а чугун это чугун,

При этом оба металлы! default/big_smile


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

77

Re: Хайджек вместо лебёдки

Металл это все в общем!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Хайджек вместо лебёдки

DIMON 686 пишет:

Металл это все в общем!

Тогда это металлолом! default/lol


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

79

Re: Хайджек вместо лебёдки

Да ну тебя........... default/hmm


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: Хайджек вместо лебёдки

Гы! default/wink


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

81

Re: Хайджек вместо лебёдки

Пользовался пару раз джеком.Реально помог,но я брал 2-х метровый стальной трос(цеплял за машину и джек),а второй конец за "стяжку груза"для грузовых машин.Она из стропы,но за счет лебедки,которой комплектуется,не только выбирается вся слабина,но и машина начинает по мелочи  двигаться.Заявленная нагрузка 5 тонн на разрыв.Брал прошлым летом за 600р в Краснодаре.Длина метров 20.http://foto.mail.ru/mail/krylova69/_myphoto/55.html#_grs=photo.myspot.albumindex

Отредактировано gerber12 (19.02.2012 05:20:06)

82

Re: Хайджек вместо лебёдки

Андрей 69 пишет:

каста Дешёвый незначит хороший,смотри механизм и пятку если навзгляд хлипенькое то долго это работать небудет.

ну вобщем у хайджека ручка длинная, пятка прикручина болтом к этому джеку, но одним, вот только не знаю какой метал вобще идёт на них, этот тяжолый.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста пишет:
Андрей 69 пишет:

каста Дешёвый незначит хороший,смотри механизм и пятку если навзгляд хлипенькое то долго это работать небудет.

ну вобщем у хайджека ручка длинная, пятка прикручина болтом к этому джеку, но одним, вот только не знаю какой метал вобще идёт на них, этот тяжолый.

Просто возьми с механизмом как я показал и всё пятка и железная пойдёт.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

84

Re: Хайджек вместо лебёдки

http://www.anlas.ru/product/t31520/

Брал вот такой, у него лапа чугун и ребра жесткости лучше на мой взгляд. По цене  кажись 2300-2400, на авторынке за полуторометровый, высота подъема 1320мм

85

Re: Хайджек вместо лебёдки

Деня пишет:

http://www.anlas.ru/product/t31520/

Брал вот такой, у него лапа чугун и ребра жесткости лучше на мой взгляд. По цене  кажись 2300-2400, на авторынке за полуторометровый, высота подъема 1320мм

  да вот такой и продаёться


УАЗ-469, пока полный стандарт.

86

Re: Хайджек вместо лебёдки

Эх как-то было дело дело в районе Папайских домиков.
Пытались подняться в направлении 520, оставил я там тормоза и зарядку. Ночевал в районе Папайских домиков на полянке. Утром завели машину, поехал отмывать от глины колеса, чтобы добраться до колодок. Ну собственно в этой речке я и заглох. Заряда аккума на то чтобы завестись уже не хватило, машину толкнуть не получалось. Решили из речки машину вылебедить хайджеком, метров 15 лебежения заняло около 2.5-3 часа. Хорошо еще был стальной трос с лебедки и силовой бампер, на котором я витками регулировал длину троса, чтобы хоть на каких-то 30-40 см сдвигать машину в одно лебежение.  В общем очень трудоемкий процесс, но в критической ситуации помочь может. В итоге машину спихнули назад, она не завелась и к вечеру нас вытащил и завел Камаз.


Не бойтесь делать того, чего не умеете! помните: Титаник построили профессионалы,
а Ковчег - любитель!    891842288шестьшесть

87

Re: Хайджек вместо лебёдки

Лично я недооценивал хай-джек до тех пор пока не оказался в нужной промоине без тяги понары и масла в движке.На три злых уазика было шесть беспомощных лебедок,а дело пошло когда вспомнили про хай-джек и скомбинировали их. С тех пор считаю его очень необходимым атрибутом внедорожника.Даже если ни когда он не понадобится-Должен быть.


89189393611

88

Re: Хайджек вместо лебёдки

Руслан пишет:

Лично я недооценивал хай-джек до тех пор пока не оказался в нужной промоине без тяги понары и масла в движке.На три злых уазика было шесть беспомощных лебедок,а дело пошло когда вспомнили про хай-джек и скомбинировали их. С тех пор считаю его очень необходимым атрибутом внедорожника.Даже если ни когда он не понадобится-Должен быть.

+100000000!!!!!!!!!!

89

Re: Хайджек вместо лебёдки

ХайДжек вещь default/good3  default/good3


УАЗ автомобиль дарящий Свободу но забирающий много времени!

90

Re: Хайджек вместо лебёдки

каста  высокий джек это гут, но + к нему надо крепкие бампера и пороги. Будешь поднимать машину, а у тебя будет гнуться всё, если стандарт. Как вариант - крпление для джека на колеса из ремней и пары крючков, где-то была тема тут про это.  default/yes3

Отредактировано Denis_noi (30.05.2012 08:31:39)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

91

Re: Хайджек вместо лебёдки

НУЖНА ТАКЕЛАЖНАЯ ЦЕПЬ!!!
восьми миллиметровая или десяти милиметровая цепь примерно 8х24Т8 (которая рассчитанная на номинальную нагрузку в 2 тонны).
длиной 5-6 метров.
Может кто подскажет где можно купить в Краснодаре или Новороссийске?
или у кого завалялась  default/smile  тоже готов купить!
Цепь нужна для использования Хайджека в качестве лебедки.
Потому как  ближайшие планы не входит монтаж лебедки на машину.

92

Re: Хайджек вместо лебёдки

Гугл - Кубань Канат.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

93

Re: Хайджек вместо лебёдки

Comrade, 5-6 метров это много будет тебе и тяжело столько цепи таскать!2-3 метра хватит за глаза и трос металлический и все.


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....