26

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

Мне тоже нравятся не жёлтые,а похожие на застывший мутный силикон.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

27

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

По моему, полиуретан бывает трех цветов по-моему: желто-оранжевый - самый мягкий, темно-зеленый - средней жесткости и светло-зеленый - самый жесткий.
Остальное - хлорвинил - белый, второпласт - бело-желтый, капролон - обычно черный и т.д.


Прошу писать или звонить, так как могу про форум забыть))
Whats, Телега, Звонки: +7-967-665-пять-три-73

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

twojey пишет:

Всем привет. Пришло время поменять резинки в подвеске. По отзывами в интернете, пишут, что полиуретан слишком жестко, да и дороже в разы. Хотел бы поставить резину, но тоже полно  default/bad  Подскажите, где можно купить качественные резиновые втулки ну или иностранные номера.
Сейчас больше интересуюсь втулками на аммортизаторы и рессоры. Всем спс.

Советую полиуретан "по кругу". Дорого получается. Сам ездил на красно-оранжевом, производителя не помню. Вот только на тягу Панара ставьте обычные резиновые сайлентблоки - поилуретан в этом месте у меня стал причиной "шимми", по крайней мере я так думаю.

Отредактировано АлександрК (24.02.2016 23:14:32)


С уважением, Александр.

29

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

АлександрК пишет:

стал причиной "шимми"

default/no2  default/no2  default/no2


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

30

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

МАЛЫШ пишет:
АлександрК пишет:

стал причиной "шимми"

default/no2  default/no2  default/no2

Поддержу default/no2


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

31

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

Я заказываю на полиуретан.ру, г. Новосибирск, цвет может прийти разный, жестокость одинаковая, во всяком случае у них. В краснодарских магазинах 4х4 они всегда есть в наличии. Это единственное что ходит дольше всего предложенного  сегодня на рынках.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

32

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

Пока ездите на подшипниковых шкворнях, не обслуживаемых китайских наконечниках, от шимми не уйдёте. Все эти узлы должны еметь легкий преднатяг, легкое торможение при вращении, плюс все целые  салейнблоки и жёсткие амортизаторы. Пускай лучше руль плохо возвращается, привыкните, к шимми привыкнуть не возможно.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

33

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

И колеса... Они должны быть чуть перекачены, на подспущеных шинах шимми увеличивается.
Не помешал бы ещё и демпфер,  но как показала практика это временный и дорогОй житель внедорожника  (это если вы часто и жёстко катается в лесу).


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)

34

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

МИРАХ пишет:

на подшипниковых шкворнях

осмелюсь возразить, если на подшипниках правильно выбраны зазоры, то они не вызовут шимми.
Но поменял подшипники на ваксоил.

МИРАХ пишет:

это если вы часто и жёстко катается в лесу

Да и по асфальту не долгожитель.


Опыт-это когда точно знаешь как не нужно делать в ситуациях которые уже ни когда не случаться

35

Re: Помогите с выбором втулок в подвеске на патриоте

МАЛЫШ пишет:

Но поменял подшипники на ваксоил.

Это единственный правильный шкворень в спайсеровских узлах который с наименьшей вероятностью вызовет шимми.


Если вдруг вы стали для кого-то  плохим, значит много  хорошего было сделано для этого человека.(Лев Толстой.)