1

Тема: замена рессор (нужна помощь)

Всем привет, понимаю, что не в тему (авто все же не 4х4 default/smile ) но надеюсь на совет людей, которые умеют крутить гайки, а не трещать языком  default/wink

авто "ивеко дейли"
задние рессоры не тянут груз, который надо грузить

посоветовали мне тут приколхозить "улиленные от ГАЗЕЛи", типа она 5т легко берут

нашел БУ, купил (два комплекта по 8 или 9 рессор и 2 подрессора)
по длине, все отлично. от переднего крепления до моста расстояние одинаковое, сзади чуть длинее, но там стоит "серьга"
вообщем все хорошо, кроме одного момента...

ширина родных 60мм, а от ГАЗЕЛи 70мм

с креплениями более менее понятно, немного разжать и можно засунуть... (там по 3-4мм не входит)
а вот с креплением стремянок к мосту есть проблема, лист перекрывает дырки на площадке крепления, соответственно по 5мм каждую дырку

вижу три варианта развития событий

1) забыть про эти ГАЗЕЛевские (продать нафих) и купить по пару листов 60мм и добавить к своим (этот вариант я считаю самым вменяемым, но опять бабло тратить)

2) поставить ГАЗЕЛевские, а дырки в площадке на мосте - расточить (я не очень склонен к этому варианту, но напарник так предлагает и говорит, что расточит дырки)

3) поставить ГАЗЕЛевские, без двух нижних листов, а два нижних поставить родные (60мм) и на заказ сделать стремянку с расчетом разной ширины рессоры (пожалуй самый дебильный вариант)


помогите решить, что делать? или свой вариант?

за предложение СВОЕГО, ЛУЧШЕГО варианта, который реализуем - БЕСПЛАТНАЯ ПОЕЗДКА на эвакуаторе по городу default/smile


Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

2

Re: замена рессор (нужна помощь)

sergey23, оставить родные но подкинуть доп. листы или еще лучше подкинуть пружины дополнительно ко всему!!!Рессоры хорошо но под грузом они садятся сильно , а пружины их вернут обратно!


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

Re: замена рессор (нужна помощь)

Продай их к черту, максимально сток, ну и пружины мне нравятся.
Но тут жопа с новым техрегламентом, могут запретить регистрацию..


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

4

Re: замена рессор (нужна помощь)

DIMON 686, работы дохрена, боюсь, что когда сделаю площадки под пружины, то в итоге захочу поставить пневмоподушки default/smile а это уже из бюджета выпадет default/smile))


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

Re: замена рессор (нужна помощь)

Колхозил на Мерс 308 почтовик и передние и задние ресоры, брал с ГАЗ 66, оставлял родной коренной и нижний лист а серединку на перед 2 а на зад 3 ставил с шишарика, тоже были шире чем мерсовские по стремянкам, подтачивал, результатом остался очень доволен, пустой не прыгает а идет очень комфортно, под загрузкой (2т, по паспорту ему 1.5 положено) практически не проседает, плюс что 66 рессоры при желании у вояк списанные можно за шапку сухарей вымутить. Я так понимаю что тонаж чуть по более, так можно с количеством поэксперементировать.  Плюс 66 ресор вижу в том что они более эластичные чем казел и газ 53.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

6

Re: замена рессор (нужна помощь)

sergey23 пишет:

DIMON 686, работы дохрена, боюсь, что когда сделаю площадки под пружины, то в итоге захочу поставить пневмоподушки default/smile а это уже из бюджета выпадет default/smile))

Пневмо Не на много дороже получится.
-------------------------------

Вот здесь поспрашай дублекаты http://forums.drom.ru/special/t1151931407.html

Отпиши размеры кореного,подкореного, расположения отверстий

Отредактировано kran123 (16.02.2016 23:16:31)


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

7

Re: замена рессор (нужна помощь)

sergey23 пишет:

DIMON 686, работы дохрена, боюсь, что когда сделаю площадки под пружины, то в итоге захочу поставить пневмоподушки default/smile а это уже из бюджета выпадет default/smile))

день делов


Любая электрика в доме и квартире,всегда договоримся по цене.89183336735.
Буханка-Буратино..... этим многое сказано.....

8

Re: замена рессор (нужна помощь)

Expert Alcorider,  подтачивал рессору или растачивал посадочные места? мне тут предложили выточить в рессоре места для родных (60мм) стремянок... н боюсь он после этого могут лопнуть
Если рессоры, то просто фортуной выгрызал пазы? но в моем случае, проще дырки расточить, чем 10 листов рессор

kran123, может знаешь где не дорого подушки купить, или просто пружины от 10р стоят? пока только по 5р за одну подушку нашел.... + фурнитуры, баллон, беркут, автоматика

DIMON 686, мастеру может и да, а мне три дня и херню сделаю default/smile


- Плывём, а куда плывём?
- К берегу, только руль не крути

Re: замена рессор (нужна помощь)

sergey23, Сложно точно сказать не видя авто,  меня на корме стояло всего 5 листов, верхний нижний родные и 3 с 66. подтачивал болгаркой. И вариант с пружинами тоже хорош, не вместо рессор а в дополнение, на мерсобусы наши ставят пружины от 09 -10, Оки, и отлично все, делов не много. Повторюсь, не видя авто сложно сказать, но мне кажется что колхоз ресор с 66 плюс подобрать пружины и должно быть  default/good3 . А что на профильных форумах по этому поводу говорят? Наверняка там куча желающих возить больше чем положено и они уже усовершенствовали конструкцию неоднократно.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

10

Re: замена рессор (нужна помощь)

sergey23 пишет:

kran123, может знаешь где не дорого подушки купить, или просто пружины от 10р стоят? пока только по 5р за одну подушку нашел.... + фурнитуры, баллон, беркут, автоматика


сори default/sorry - я подумал что у тебя авто с пневмо системой и осталось только подушки вживить .

пачка рессор тоже будет денег стоить ,а с свалки и есть с свалки(скупой платит дважды)

видел на грузовом форуме - вживляют подушку в рессоры ; рессора+подушка


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

Re: замена рессор (нужна помощь)

фортуной проточить пазы под стреянки и будет самое дешевое счастье,а если проточить отверстия,то родные ( вдруг захочется)уже не поставишь


8918 312 77 41 Юра
Уазик, Lexus и грузовичок