151

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Трольвсегда пожалста!

152

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Вот по этой ссылке разместили немного фоток с БПК
http://foto.mail.ru/mail/tomagocha/1
Мы, правда, немного обос?*"№;сь, застряв, О ПОЗОР, на самом старте, шоссейная резина и отсутствие опыта.
Но зато, я так думаю, весь туризм попал в объектив!
Один только ТОКАЙДЗИН пролетел так, что мы даже фотоаппарат не успели включить

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733. Андрей, все вышли?

154

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Валера №121 (Шевик) отзовись!!!!

155

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Токайдзин
733-й еще в процессе...


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

156

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Токайдзин пишет:

733. Андрей, все вышли?

Сейчас Роману звонил, Кук уже подъезжает к Краснодару, его тянет. Это последняя машина, нуждающаяся в эвакуации, и эвакуирована.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

157

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Рома же только что ее собрал... после камышового..

158

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Zenit, аушки! *типа отозвалсо*

159

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

xoka
а где же море грязи и отсутствие дороги?

160

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Видимо все участники отходят от впечатлений.

Когда будут результаты? Кто нибудь знает?


Люди, радуйтесь жизни.

161

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

по рассказу был айс
слава богу все участники вышли


Fortes fortun(a) adjuvat - Смелым помогает судьба (Теренций)

162

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Вернулись с эвакуации в 2 ночи. Всё в порядке.
Необходимо ехать в Убинку закрывать организационные вопросы.
Как только освобожусь отпишусь.

163

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Viktoriya пишет:

xoka
а где же море грязи и отсутствие дороги?

Как говорится, что успел

164

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

http://135.hitel.ru/photo2/23/bpk2008/

165

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

135, здоровские фотографии !!!


Нива тоже джип, только приболела.

166

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

пасиб)

167

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Много участников было?


Люди, радуйтесь жизни.

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Всем организаторам БПК - неземной респект!
Работа по подготовке и проведению этого этапа, а, главное, качество этой работы - заслуживает похвалы.
Формат соревнований. Необычный, непривычный, но, крайне интересный и (на мой взгляд) перспективный. Водителю можно целиком сосредоточится на дороге, штурману - тоже есть чем заняться... Здорово!
Трасса - очень понравилась. Первый подъем - заставил сфинктеры инстинктивно сжаться. Но, на удивление (хорошо, что без дождя!) выгреблись без винчевания...
Дорога из Нового в Новосадовый - Большой Папайский ППЦ. И, тем не менее, при наличии отсутствия ИНЫХ вариантов, едется в режиме "включив голову"
Дорожка "От Дуба до ВАО" - тоже "ничего так.." Я там был впервые... Говорят там были какие-то "трубы"? Не заметил...
Дорожка от Крепостной до Убинки - не так сложна, но хороша и красива. Обязательно свожу туда семью как-нить...
В целом. Трасса очень логична и в меру сложна (винчевались 4 раза). Из "дурацких" потерь времени могу припомнить только 2 случая. Первый, - гелик "японца", запечатавший подъем довольно надолго (ждали около часа. Но вариантов не особенно было..) И, второй, - часовой ремонт в Новосадовом.
Еще раз - спасибо всем, кто "заварил эту кашу".
Ждем мая... default/smile

Отредактировано Токайдзин (14.04.2008 18:31:03)

169

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

ТУ 144 пишет:

Много участников было?

43 экипажа.

170

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Большое спасибо всем кто принимал участие в данном мероприятии – это участники и организаторы
Впервые для клуба СКИФ 4х4 состоялась линейная гонка (трофи-рейд) с применением GPS навигации. Контрольное время на трассе составляло 24 часа (сутки) В отличае от традиционной линейной гонки по легенде, где участникам выдаётся бумажная легенда, участникам GPS-трофи в навигационный прибор вливался электронный трек. Задача участников как можно точней и быстрей пройти предложенный маршрут. Считаем что гонка удалась, так как практически все участники справились с предложенной организаторами формой гонки.
Организаторы признают, что с их стороны были недостатки в организации и проведении данного мероприятия, поэтому приносят свои извинения экипажам, которым был влит трек не той категории, куда заявлялись участники.
По отзывам участников – гонка доставила им огромное удовольствие – все получили полный АЙС и от трассы и от формы проведеия соревнования, т.к. отвлекаться спортсменам на поиск и взятие контрольных точек не было необходимости.
По опыту проведения данного мероприятия в последующих соревнованиях, такого типа, в регламент будут внесены изменения, которые позволят более правильно и объективно оценить мастерство и опыт участников.
Так-же отдельно хочется поблагодарить два экипажа на УАЗах из категории ТР.2.1. с СТО в п.Северном. Они пожертвовали своими результатами в соревнованиях, но зато вытащили Ниву, которая случайно попала не на свою трассу.

171

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Опубликованы результаты 2-го этапа Кубка СКИФ 4х4:
ТР1.1 (стандарт)         http://www.skif4x4.ru/tp/files/bpk/TR1-1.htm
ТР1.2 (туризм)            http://www.skif4x4.ru/tp/files/bpk/TR1-2.htm
ТР2.1 (гранд-туризм)  http://www.skif4x4.ru/tp/files/bpk/TR2-1.htm

Кубковые очки за второй этап будут начислены и опубликованы чуть позже. Идёт решение технических проблем (из за недачётов организаторов) Извините пожалуйста.

Экипаж под номером 112 - Бугаев А.Л. и Милютина А.Н. на шеви-ниве в категории ТР1.1 могут получить грамоты и медали за третье место у организаторов.

172

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Чуточку впечатлений от новичка сего захватывающего действа...

Имея некоторый опыт самостоятельных и не очень (Варенику спасибо) вылазок, а так же абсолютно стандартную ШНиву на Каме-Евро, я понимал, что шанс пробиться если и есть, то только в том случае, если я буду идти первым, по неразбитому коллегами пути.
Первые километры вселяли уверенность в "небезнадежности" default/smile
Все осложнялось еще и обязанностью постоянно контролировать направление по ГПСу (у сына нет опыта пока).
Похоже об"езд первой засады я "промухал"... Как результат - скинуло в колею и...
Помогли выбраться коллеги (номер в запале забыл, но всеравно спасибо) правда стянув на дерево default/sad
Напугал япономобиль пролетевший в паре см от меня, правда они пострадали сами - дерево перебежало им дорогу...
Ушли мы с этой злосчастной точки пропустив практически всех.
"Все" и постарались, разбивая дорогу до состояния малопригодного для шоссейной резины.
На выходе из лужи, которую мы не смогли об"ехать (мог сползти на дерево) и поперлись, похоже единственные, не хватило каких-то полметра и нас стянуло назад, где мы и дождались "буханки", выдернувшей нас. Оттуда мы и вернулись, засев еще раз на пути назад, (спасибо выдернувшему нас 125-му экипажу, про которого, кстати, все забыли)
А вот и маленькое "Фи" в адрес оргов: мне говорили, что продираться сквозь колючки, обдирая ЛКП не придется... Пройдя всего четверть пути, машина словно подверглась ошкуриванию крупной наждачкой, а ей всего месяц...
Кстати, в таблице результатов явная ошибка. Наш экипаж (№121) не прошел всего маршрута. И даже не 70%.

Мораль: Понравилось, хочу продолжать, хочу сделать "бибику" не как у всех (знаю как, но "средствов не хватает"), как минимум - приобрету резину, сниму бамперы.

Не смотря ни на что спасибо всем, и организаторам и участникам.

С уважением, Валерий.

173

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

капитан пишет:

(спасибо выдернувшему нас 125-му экипажу, про которого, кстати, все забыли)

125 -й экипаж никто не забыл. Контрольное время на трассе состовляло 24 часа. Я лично с Охотником в 20-30 выехал на эвакуацию этого экипажа. Когда мы поднялись на гору нам отзвонились из базового лагеря и сказали, что этот экипаж заблудился и он попал на трассу ТР2.1 и самостоятельно финишировал. После этого мы вернулись в базовый лагерь.

капитан пишет:

А вот и маленькое "Фи" в адрес оргов: мне говорили, что продираться сквозь колючки, обдирая ЛКП не придется... Пройдя всего четверть пути, машина словно подверглась ошкуриванию крупной наждачкой, а ей всего месяц...

default/sad

капитан пишет:

Кстати, в таблице результатов явная ошибка. Наш экипаж (№121) не прошел всего маршрута. И даже не 70%.

Спасибо за замечание, проверим.

174

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

733-му
Для вторичной обкатки нового формата соревнований можно повторить. Тем более будет посуше, 1.2. по трассе 2.1., а 2.1. по трассе спорта. Но всё это весеннего обострения.

175

Re: 2-ой этап Кубка Скиф 12-13 апреля "Большое Папайское кольцо 2008"

Токайдзин - молодца. Поздравляю.


Люди, радуйтесь жизни.