10676

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1, даже правила замера расхода по полным бакам не все придерживаются.
Что мы имеем:
А. Показания с датчика скорости на раздатке (он же одометр)
Б. Показания бензоколонки
Б/А*100=расход топлива на 100 км
Колеса бывают разного размера. Разные колеса проезжают разное расстояние за один оборот. Посчитаем это.
Условно дано: 87 литров оба бака, 600 км на полных баках. Опытным путем определил, что показания скорости и пробега реальные, когда стоят колеса 30,6", назовем их 31"
Немного занудства и получается так:
29" - 2,314 м один оборот - 259291 оборотов за 641486 м на панели - 600000 м реальное пройденной расстояние
30" - 2,394 м один оборот - 250627 оборотов за 620051 м на панели - 600000 м реальное пройденной расстояние
31" - 2,474 м один оборот - 242522 оборотов за 600000 м на панели - 600000 м реальное пройденной расстояние
32" - 2,533 м один оборот - 235018 оборотов за 581435 м на панели - 600000 м реальное пройденной расстояние
33" - 2,633 м один оборот - 227877 оборотов за 563768 м на панели - 600000 м реальное пройденной расстояние

Посчитаем по формуле выше и получим такие ошибки в рассчтах
29" - 13,56 л/100 км
30" - 14,03 л/100 км
31" - 14,50 л/100 км
32" - 14,96 л/100 км
33" - 15,43 л/100 км
Хотя расход у нас фактически не менялся, правильный расход с колесами 31" (30,6"). Это из-за того, что датчик скорости имеет фиксированный параметр, а колеса проезжают разное расстояние за один оборот.

PS Этот расчет без учета больших/меньших нагрузок из-за разницы в колесах!

10677

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ну все равно расход разный на 30 и 32х колесах... Ибо вес.... И ширина тоже имеет значение


Mercedes-Benz GL350...

10678

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Упс

Отредактировано Волк (28.01.2016 16:47:43)


Mercedes-Benz GL350...

10679

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako, почему-то с 32 колёсами одометр и спидометр стали совпадать с ГПС

10680

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

У меня на Патриоте 2013 проблема с сцеплением,пока холодный без проблем включаются,а как машина хорошо нагреется на светофоре скорость просто не воткнуть!!! сцепление сразу меняли на Сакс после покупки авто пробег 23000. Говорят что типа трубка которая идет к рабочему проходит близко к двигателю и колоколу от этого греется и сцепление моросить начинает. Кто сталкивался отзовитесь,в чем проблема и как устранить? Цилиндры не перепускают сцепление относительно новое ....Хз..


8-918-34-00-372

10681

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Хантер911, Все правильно тебе говорят. Обмотай трубку, в местах близких к коллектору, асбестовой лентой. Поверх лентой из стеклоткани. Закрепи все это дело проволокой. Уверен, позабудешь про этот косяк.


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

10682

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ГраМ, default/yes3  Дима МОНСТРОХОД об этом еще при "царе Паньке" писал.  default/good3  default/good3

10683

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Убрать  катализатор , поставить нормальное сцепление ,хотя сакс это хорошее , может брак или не сакс воткнули ?  и не чего этого не будет . Себе не обматывал , и все норм , ну только когда морозы , пока КПП не прогреется скоростя не очень включаются , но это нормальное явление , почти на всех машинах так .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

10684

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

sako, почему-то с 32 колёсами одометр и спидометр стали совпадать с ГПС

Я тоже на это обратил внимание. 32 - родной размер. И смотрится сразу правильно, а то комично маленькие колеса были с завода.


9183628298

10685

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Lelik80 пишет:

Ребята не забывайте про качество ( или количество) газа ! На разных заправках всегда пробег разный !

Вот именно по этому я довольно скептически отношусь к цифрам расхода газа.
Есть-ли вообще гарантия что та смесь которую вам закачивают, является тем чем она быть должна?
Что стоит разбавить смесь, каким нибудь заметно более дешевым газом, с которым машина хоть и будет ехать, но расход будет не предсказуем.

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

Убрать  катализатор , поставить нормальное сцепление ,хотя сакс это хорошее , может брак или не сакс воткнули ?  и не чего этого не будет . Себе не обматывал , и все норм , ну только когда морозы , пока КПП не прогреется скоростя не очень включаются , но это нормальное явление , почти на всех машинах так .

Это говорит от том, что надо немного удлинить шток РЦС, не намного, от 5 до 10 мм.
Проверяется очень легко, надо открутить немного, на 5-7 мм РЦС и попробовать включить скорость, если передачи стали включаться так же плохо или хуже, то удлинять.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10687

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

dsdmsk, показания GPS несовпадает со спидометром на 7 км. Проверял на 4 разных машинах.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

10688

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
moped пишет:

Убрать  катализатор , поставить нормальное сцепление ,хотя сакс это хорошее , может брак или не сакс воткнули ?  и не чего этого не будет . Себе не обматывал , и все норм , ну только когда морозы , пока КПП не прогреется скоростя не очень включаются , но это нормальное явление , почти на всех машинах так .

Это говорит от том, что надо немного удлинить шток РЦС, не намного, от 5 до 10 мм.
Проверяется очень легко, надо открутить немного, на 5-7 мм РЦС и попробовать включить скорость, если передачи стали включаться так же плохо или хуже, то удлинять.

Примерно так я и сделал , я имел ввиду , что не только на патриотах есть такой дискомфорт , и на других марках авто присутствует , не то что бы плохо прям включаются , а немного туже и не так уверенно , как то так .


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

10689

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик,  В мануале написан конкретный размер штока РЦС, помоему 112 мм, и нех... туда лезть - написал почти дословно.


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жека_013 пишет:

Дробильщик,  В мануале написан конкретный размер штока РЦС, помоему 112 мм, и нех... туда лезть - написал почти дословно.

Я мануал не читал и читать не буду.
У меня поэтому и нет проблем ни с чем, кроме форсунок, но! уже выточил ключик и можно будет заняться восстановлением мультиклапана.
Хотя бы если будет хватать тыщ на 20 км, я буду безмерно рад.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

moped пишет:

Примерно так я и сделал

Правильно, но патриот патриоту рознь, у меня нет разницы холодный-горячий.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10692

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А я регулировал ( удлиннял) шток рцс, стало все отлично default/good3 ,сцепа Лук с завода пробег 70000

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

А я регулировал ( удлиннял) шток рцс, стало все отлично default/good3 ,сцепа Лук с завода пробег 70000

Получается, Либо РЦС либо колокол сцепления сделан по крайнему допуску.
Заводские дибилы убрали зачем то регулируемый шток и дали размер 112 мм, хотя надо было дать длиннее, тогда сцепление бы буксовало и проще было бы найти виновника, просто отпустив на несколько мм РЦС.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10694

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Причём выкрутил почти по максимуму, какие там112мм

10695

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:

Заводские дибилы

Вот тут даже не поспоришь  default/smile


УАЗ 469, шноркель, зад/перед РИФ, бодик 2", 35" Яшка, вояки,лебедь.
УАЗ Патриот   Pirelli Scorpion MTR 265/75 r16    8-928-27-83-Ol3

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

karamba1 пишет:

Причём выкрутил почти по максимуму, какие там112мм

Я образно сказал, и даже не я  default/big_smile ,естественно, надо подбирать опытным путём.


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

10697

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Codedaemon, Андрюха, ну когда ты заправляешься на разных заправках бензином тебе же никто не гарантирует такой-то пробег? На заправке одного и того же бренда и это не гарантия качества, так что это все ооочень субъективно! Но при разнице почти в два раза мне пофиг проеду ли я 230 или 250 км! Тем паче оборудование мне досталось от прежнего хозяина, а поменять фильтра за 300 рублей вообще не проблема!

Отредактировано Lelik80 (28.01.2016 22:36:52)


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

10698

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Дробильщик пишет:
moped пишет:

Убрать  катализатор , поставить нормальное сцепление ,хотя сакс это хорошее , может брак или не сакс воткнули ?  и не чего этого не будет . Себе не обматывал , и все норм , ну только когда морозы , пока КПП не прогреется скоростя не очень включаются , но это нормальное явление , почти на всех машинах так .

Это говорит от том, что надо немного удлинить шток РЦС, не намного, от 5 до 10 мм.
Проверяется очень легко, надо открутить немного, на 5-7 мм РЦС и попробовать включить скорость, если передачи стали включаться так же плохо или хуже, то удлинять.

Да на холодную все нормально включается,поэтому скорей всего дело не в длине штока,
тем более что он же саморегулирующий.

Отредактировано Хантер911 (28.01.2016 22:58:17)


8-918-34-00-372

10699

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

подскажите в какой  конкретно теме эту болячку обсуждали,если можно ссылку чтоб в моментах пошаговых не повторяться... default/bayan

Отредактировано Хантер911 (28.01.2016 22:59:02)


8-918-34-00-372

10700

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Есть-ли вообще гарантия что та смесь которую вам закачивают, является тем чем она быть должна?

Из 180тыс. пробега, 140 на газу. На паршивый газ нарвался только один раз за это время, в Ростовской обл. После этого предпочитаю заправляться на брендовых заправках. Бывает, что не доливают. Но и с бензином то же самое происходит. Где дурят по количеству, стараюсь туда больше не заезжать, а качество вроде везде удовлетворительное.  Из недоливов, последний раз - это новая заправка Роснефти по дороге от Российской на Индустриальный и Плодородный к Дон-4. В 60л. бак должно умещаться 52-54л.газа, заправили 62.


аптекарь