76

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Ferrum, дааа беда печаль.. теперь буду думать где можно покупать масло, а где нет. С тойотой то проще - заехал к дилеру и купил, а вот ниву чем кормить - буду соображать...

Отредактировано StAlk (23.12.2015 14:17:43)


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

77

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

StAlk пишет:

а вот ниву чем кормить

Мотор образца начала 70-х не требует никаких ухищрений в масляной формуле. В СССР народ ездил на любом минеральном масле. Нашел из чего проблему делать  default/big_smile


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

78

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Savage, ну по опыту знаю, что мотор даже 70 годов ездит на хорошем синтетическом масле намного лучше, чем на средненьком минеральном. А как нальешь попроще минералку - и начинается то гидрокомпенсаторы стучат, то еще что нибудь. да и я не сторонник смены типов масла.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

79

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

StAlk пишет:

ну по опыту знаю, что мотор даже 70 годов ездит на хорошем синтетическом масле намного лучше

До тех пор, пока жидкая синтетика через все щели не повытекает)))


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

80

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

StAlk, откуда в моторе 70х годов гидрокомпенсаторы?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

81

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

igor4737, Savage имел ввиду мотор разработанный в 70-х., а в нивовском моторе 1.7 (во всяком случае у меня 2011 г.в.) точно стоят гидрокомпенсаторы. и  на плохом масле тарахтят будь здоров.

Oktan, Легкое запотевание имеет место быть (именно легкое), за 50 т.км. еще ничего не разу не потекло, возможно в будущем потечет - как потечет так и буду решать проблему.

Масло синтетика 5W40 круглый год.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

82

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Сегодня брал на фирме по опту масло Mobil Super S2000*1 10W40 полусинь, перезвонила знакомая девушка и сказала есть российское, есть финское. Сказал, что дай финское default/smile  и спомнил эту тему. Раньше всегда тарился, было всегда одно и то же.
Народ, надо параною выключать.

83

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

А лукойл генезис есть кто льет? Вроде по характеристикам и допускам масло отличное.....


Mercedes-Benz GL350...

84

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

sako пишет:

Сегодня брал на фирме по опту масло Mobil Super S2000*1 10W40 полусинь, перезвонила знакомая девушка и сказала есть российское, есть финское.............

Motul российский?  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes  default/yikes

85

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

max, та Мобил default/smile

86

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

А я на ХАDО езжу.Где его льют?Взять по дешевке-бы.Пахне-ет!Хоть под мышками натирай! default/big_smile

87

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

karamba1 пишет:

max, та Мобил default/smile

Фу, блин... Гоню. Вернее, загоняюсь на Motul...  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile
Надо лечиться... Боюсь пропишут Лукойл....  default/big_smile

88

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Волк, Вот тоже третий день читаю про этот генезис, если не придумаю где гарантировано качественную фирму покупать, то наверное залью лукойл генезис.


Патриот.  CFMOTO X6. Помните, что квадратный треугольник не всегда круглый.

89

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Так цель таких "новостей" свести к потреблению Лукойла. Кому это надо, ответ на поверхности. Как вы раньше заливали-то нормальное масло? Подделки были всегда. Вопрос только как часто вы сними можете встретиться. Часто фальшивые деньги в руках держали? Вот, с маслом то же самое.
Смысл лить изначально заведомо низкосортное масло (Лукойл etc), когда процент вероятности купить низкосортное равен 0,0..1%? Тема - чистые эмоции.

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

А что с Лукойлом не так? Или шаблон "всё отечественное - говно" - мешает? Лью себе Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 API SN и не жужжу. До этого лил Total Quartz 7000 10W/40, потом Shell уже не помню какой. А потом почитал тему, где мужики с серьёзным подходом тестируют разные масла, в том числе и Лукойл, вычитал, что Total ни чем не лучше, только дороже и перешел с импортной полусини на нашу синь - http://www.oil-club.ru/forum/topic/5178 … 40-api-sn/
Учитывая цену за 4-х литровую канистру в 990 рублей, я лучше буду ездить на Луке и менять его через 5-7 тысяч км.

З.Ы. Я не продажник Лукойла, есличо  default/big_smile


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

91

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Недавно тут все в один голос орали, что все тесты куплены, а тесты в ЗР и Авторевю уащпе давно куплены.  default/tongue


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Savage, 74 страницы общения в теме Лукойла тоже проплачены?  default/wink


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Savage,и никто наверно не даже этих статей не читал. Сам лил Кастрол, потом на Газпромнефть не перешёл. И компенсаторы работают бесшумно.

94

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Курганец пишет:

Savage, 74 страницы общения в теме Лукойла тоже проплачены?  default/wink

а я проехал на синтетике Лукойл 220 т.км.( Нива), больше никогда не залью эту пакость( покупал на заправке) , двиг в внутри был очень грязным(( ,лак и т.д., сильный износ РВ и толкателей  default/bad (

95

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Курганец пишет:

74 страницы общения в теме Лукойла

Флудерасты могут и  больше написать. Кол-во страниц это показатель качества масла?

Техник123 пишет:

Сам лил Кастрол, потом на Газпромнефть не перешёл

И тут у меня случился вывих могза  default/wacko


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

96

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Savage пишет:
Техник123 пишет:

Сам лил Кастрол, потом на Газпромнефть не перешёл

И тут у меня случился вывих могза  default/wacko

Вспоминаем свою-же подпись

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Срочно нужен мозговправ!!!  default/lol


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Да-аа, господа бывает же такое

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

karamba1 пишет:
Курганец пишет:

Savage, 74 страницы общения в теме Лукойла тоже проплачены?  default/wink

а я проехал на синтетике Лукойл 220 т.км.( Нива), больше никогда не залью эту пакость( покупал на заправке) , двиг в внутри был очень грязным(( ,лак и т.д., сильный износ РВ и толкателей  default/bad (

С какой периодичностью менялось масло? Из общения лаборантов-испытателей я понял, что минус Лукойла - короткая стабильность масла, не больше 5-7 тыс. км в зависимости от режимов работы двигателя и установленных воздушного и масляного фильтров. Потом оно начинает резко терять свои свойства, так как пакет присадок вырабатывается.


Время, которое у нас есть, — это деньги, которых у нас нет. (О. Бендер )

100

Re: Масштабный контрафакт или перехожу на ...?

Курганец пишет:

минус Лукойла - короткая стабильность масла

А это вообще особенность всех рашкинских продуктов, сделанных по принципу "как у них, но заметно дешевле". В какую область народного хозяйства ни сунься - везде оказывается, что стабильности заявленных свойств только на время демонстрации заказчику хватает.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!