Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Khodarev пишет:

джим это тачка для двоих

Точно,так же и нива,тогда места выше крыши,да и спать чего в машинах,почти у каждого палатка есть,а в лютый холод,так оно и в машине спать никакого кайфа,так ото,сделать вид что полный комфорт   default/big_smile

27

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Вервольф пишет:

да и спать чего в машинах,почти у каждого палатка есть

Саня, ну это ты просто никогда не ставил палатку в пыль по щиколотку.  default/wacko
Да и в трехнедельной экспедиции каждый день ставить палатку и разбирать ее, то еще удовольствие))
Машина должна быть удобной.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Володя,спорить не буду,то всё понятно,но приходилось ночевать в плавнях во всяких больших машинах по морозу,да нихай её украдут такую ночёвку  default/big_smile

Отредактировано Вервольф (24.12.2015 12:33:05)

29

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

БАRМАLЕЙ пишет:

Да и в трехнедельной экспедиции каждый день ставить палатку и разбирать ее, то еще удовольствие

Ага , видал я изменение лиц после двух дней СК при раскладывании палаток.  default/lol


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

То расслабились  default/big_smile  большинство нынешних палаток ставится за 20 минут в одно лицо,я не имею ввиду всякие фигвамы,а обычные 2-3 х местные палатки,проблем то

Отредактировано Вервольф (24.12.2015 12:40:56)

31

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

БАRМАLЕЙ пишет:
Khodarev пишет:

джим это тачка для двоих

А как в ней вдвоем спать?  default/yikes

Вов, ну не такой уж он и маленький, вон если помониторить тему, то и в джимах ваяют спальное место на двоих. Тут как бы понятное дело, что экспедиционник из джима никакой, я не спорю)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

32

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Вервольф пишет:

я не имею ввиду всякие фигвамы

Так в том то и дело что 80% ездит с ними.

Ладно , что то от темы отошли.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

33

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Khodarev, чего продаёш тогда если хвалиш так или обьява не твоя?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

34

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

igor4737 пишет:

Khodarev, чего продаёш тогда если хвалиш так или обьява не твоя?

Да потому, что мне нужен семейный авто) у меня же доча родилась, с коляской неудобно. Джима то что продаю - не только мне жалко, но и всем моим кентам. а для леса я с батей построю оку на базе джима.
Ну или могу ответить как бы вам хотелось услышать: разочаровался, гуано, хвалю - пытаюсь впарить) ахахаха. но это не так!!!


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

35

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Khodarev пишет:

разочаровался, гуано, хвалю - пытаюсь впарить)

default/yes3  default/yes3


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

36

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Khodarev, Подтекст вопроса читать из цитаты:

Вов, ну не такой уж он и маленький, вон если помониторить тему, то и в джимах ваяют спальное место на двоих.

если сложить задние сидения, то и багажник становится большим, ну опять же ясное дело относительно большим) , а (хотя было время мы и 6-м в салоне помещались

Вопрос качества и проходимости не ставился.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

37

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

igor4737 пишет:

Khodarev, Подтекст вопроса читать из цитаты:

Вов, ну не такой уж он и маленький, вон если помониторить тему, то и в джимах ваяют спальное место на двоих.

если сложить задние сидения, то и багажник становится большим, ну опять же ясное дело относительно большим) , а (хотя было время мы и 6-м в салоне помещались

Вопрос качества и проходимости не ставился.

пора закругляться, отошли сильно от темы) извиняюсь. Акцент был "ДЛЯ ДВОИХ", мы и в сочи и в абхазию ездили 4мя взрослыми в одной машине, хватало места, в принципе, в тесноте да не в обиде. НО с лялькой всё мало) мне нужен багажник как хотя бы в кайроне, ховере, чтобы запихивать коляску целиком и не танцевать с бубном рядом, а укладывать ребенка в автолюльку уже стоящую на втором ряде сидений. всё, я замолкаю) зря начал дебаты)


Chevrolet CruzeR хэтч, 1.6 AT, 2" лифт, временный пузотер, слегка доработанный)
8(961)520-77-40 - Андрей

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Несмотря на то, что обсуждение Джимников в данной теме вроде бы, как оффтоп,
тем не менее, раз уж зашла речь про Джима, то, хочу заметить, что этот формат автомобиля
учит совсем "другому Кунг-Фу" - разумному минимализму.
По сравнению со стремлением к неимоверномуу раздуванию количества экспедиционного
шмурдяка, при всем желании, в Джима поместится только то, что действительно необходимо.
Считайте это своего рода дауншифтингом - назад к природе. И мне это нравится!))

39

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Токайдзин, джимни вообще классная тачка, мы с ночевкой на море четверо взрослых и собака (боксер) отлично помещались, от этого автомобиля только положительные эмоции. Но вот тянет меня 78 тлк, вот ничего с собой поделать не могу...

теперь по теме, так, мотаю на ус... чего смотреть то в них, на что внимание обращать?


МИРУ- beer

40

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Вот 78-я с нормальным мотором default/smile
http://www.land-cruiser.ru/index.php?sh … try3328822

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Да, это тема!!!

http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_11_2015/post-44481-0-63501800-1447058699.jpg

Только вот меня смущает фильтр от 2Л-Т. Хватит ли воздуха для полноценной отдачи мотора?
Только вот по расходу, наверное, все же не айс...

Давно на него облизываюсь... Если б он в октябре да за 600 выставился... А то под новый год в Иркутск... Бррр....


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

42

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

дядя Миша,это маньячизм?78-Е?

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Да, это маньячизм default/smile Ничего не могу с собой поделать. Завтра поеду смотреть еще 2 штуки  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

44

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

дядя Миша, промухал ты Динскую 78-ю, уехала она в нерезиновую.  default/hmm


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

45

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

nomberone469 пишет:

дядя Миша,это маньячизм?78-Е?

Машина сама по себе классная.
Я ездил на живой машине и мне очень понравилось.
Особенно куча кнопочек, интерьер, экстерьер, по двигателям я слабо понимаю.

Так что у Миши много единомышленников.

Тогда машину продали за 370 р, а сейчас бы, вот прямо ща, я даже бы не задумываясь купил.

46

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

triode-master пишет:

.... а сейчас бы, вот прямо ща, я даже бы не задумываясь купил.

Про бабушку и х...  писать? default/big_smile

47

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

suBEERman пишет:

а насколько геморойно и дорого пересадить мотор?

ничего там сложного нет - вопрос наличия бабла.
была куплена 72-я, на которой рассекаю местные говноямы. на ней стоял 3L. понимая важность ситуации и глядя на опыт товарищей был приобретён DYNA с двиглом В14. так же коробка H55F. всё это срастили и поставили мне. сварка подушек и установка заняла пол дня. таких машин в краснодарском крае три.
(сорри, что пишу с маленьких букв - телефон глючит). . поедем в лес, увидишь, как это дело работает default/smile и едет. те, кто со мной катался - подтвердят default/smile)


"Cамое прекрасное в доме на побережье то, что вы окружены мудаками только с трёх сторон"(с)

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Отто, есть пара нюансов...
1) Ты когда всё это проделывал? Наверное давненько. А попробуй сейчас узнать цены на реальные моторы (не по интернету, а в наличии у проверенных людей) и удивишься их стоимости.
2) Одно дело вкрячить безмозглый мотор в боевую машину, и совсем другое поставить мотор с компом и косой в машину, для этого не рассчитанную. И что бы все работало. Не мотор, а диагностический разъём, тахометр и прочее. Поставить радиатор от той модели мотора, на которую он ставился, диффузор, шланги.... На сегодня бюджет переделки для моего авто составляет не менее 220 тыс. Причём никто не гарантирует, что все будет так, как положено. Да, мотор за ведётся, машина поедет... Но что-то будет не работать. Проверено не раз.
Вот отсюда и давай делать вывод про "сложно" и "дорого". У каждого будет свой ответ.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

49

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

дядя Миша пишет:

Но что-то будет не работать

дядя Миша, тебя послушать, так только в стоке и ездить default/smile
Если после свапа будет ошибка третьего катализатора - свап не удался?

50

Re: Кто знает эту 78-ю Тойоту?

Отто пишет:

(сорри, что пишу с маленьких букв )

Миш, ну это уже лишнее.... какое тут прощение.......  default/big_smile

ЗЫ:Ты ездишь уже год и всё у тебя работает , а люди еще 10 лет будут не верить, это нормально))) default/yes3

Отредактировано Борт 777 (26.12.2015 15:45:26)


https://www.drive2.ru/r/uaz/481930516057031043/ Самое ценное в нашей жизни это ВРЕМЯ!!!