Re: Готовлю Ниву для пустыни

Всё не читал,краем глаза последнее про подшипники,лучше оставлять стоковые узлы,тем более на дальние поездки,я вожу с собой просто в запасе ступицу и комплект подшипников,чтоб там не случилось с этим узлом,час перекура и можно поливать дальше

202

Re: Готовлю Ниву для пустыни

https://c-a.d-cd.net/e45695as-960.jpg
https://c-a.d-cd.net/ac5695as-960.jpg

Отредактировано Anry V. (04.12.2015 20:07:05)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

203

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Йоптель! А колонку то за что?
И работающие заводские тормозные цилиндры я бы не трогал.
С редуктором совсем так плохо? Странно это...


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

204

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Savage, тормоза не работают. Редуктор воет. Руль не крутится)


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

205

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V.,
Готов внести свой не большой вклад,  привези или передай мне свои стандартные кулаки, в замен получишь 2 готовых к установке кулака с двухрядными не регламентируемыми подшипниками от м-а Ивеко, совершенно  за спасибо. Проедешь всё расстояние которое запланировал, потом напишешь, что и как, будут проблемы или нет.
И вопрос в догонку, а на кой тебе новая раздатка? Ремонт ещё не разу за 10 тыр не вылазил.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

206

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Олег005, чинить дольше по времени. ну и кроме того, мне её подарили)
за предложение по подшипникам спасибо!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

207

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V.,
Ну даже если ремонт займёт 1 день, у тебя чё 8.7 тыр лишние?


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

208

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Доброго дня собрали подвеску и заменили много чего. Это стала другая машина. Но кой какие вопросы остались. В частности, хочется еще попробовать побороться с вибрациями. И есть еще косяки, которые в Туапсе не смогли победить. Посоветуйте грамотного специалиста, мастерскую в Краснодаре специализирующиеся на Нивах. Обязательное условие чеки. Нужно отчитываться перед спонсорами за каждую копейку.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

209

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Ломаю голову над выбором резины для экспедиционного авто. Пока остановился на банальной Kama Flame. Её параметры 205/70/16 — вес 11.32 цена 3 500р.

Ближайший конкурент имеет цену 2,5 раза выше. Я имею ввиду — bfgoodrich all terrain
215/70/15. Кроме цены она тяжелее на 2,7кг. А это больше 10кг на 4х колёсах.

Цену еще пережить можно. У гудрича ресурс больше в два раза. Я на такой резине отмотал 100тысяч и продал её вместе с машиной. Но вот вес! 10 кило на колёсах — много, очень много. Так, что ищу повод потратить лишние деньги на колёса и не могу их найти.


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

210

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., так он потому и тяжелее что крепче, есть смысл. А кама чем не угодила, вроде определились ранее.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

211

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737, часть людей говорит, что кама может не выдержать путешествия.

кстати, как вы относитесь к утверждению, что:
Снижение веса колёс на 1 килограмм с точки зрения динамики эквивалентно уменьшению массы в салоне автомобиля приблизительно на 15 кг.

в моём случае переход на БФ добавляет 162кг!!!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., флэймы выдержат все что что тебе угодно будет!!!! проверено всеми ниваводами, но она чисто дорожная(для ацфальта) как она себя поведет по бездорожному песку рассказывать уже будешь ты нам!!


руки в масле жопа в мыле я люблю автомбили

213

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., Легкосплавные диски в помощь, а если не гонять на полуспущеных то чего им будет? На Байкал поездку кама пережила не заметно.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

214

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Стер три комплекта камыфламы  в ноль default/good3  , ездил в лес ,а порвал две шины в абсолютно безобидных местах, может имеет смысл комплектовать машину двумя запасками?  все дешевле гудрича.

215

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karamba1, я так и думаю. брать 12 колёс на две машины


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

216

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karamba1, кстати, какой у неё ресурс? Баргузины я стёр за 10тысяч км


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.

217

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karloson_properlez пишет:

флэймы выдержат все что что тебе угодно будет!!!! проверено всеми ниваводами, но она чисто дорожная(для ацфальта)

Да лаааадно... Приспустить и выгребает мама не горюй!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

218

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., ресурс  default/neutral , получалось от60 до 80 ( может чуть и  больше но в полный слик) ,видимо качество резины плавает и каждый комплект ходил по разному,

219

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737 пишет:

выгребает мама не горюй!

кстати да неожиданная проходимость  default/smile , резина Направленная,понял на третьем комплекте default/blush2
Однажды лопалась ковка после конкретной выбоины в асфальте, думаю мт резина спасла бы диск.
Гудрич будет ещё и шире ,что вместе с весом ощутимо снизит динамику и поднимит расход горючки.

Отредактировано karamba1 (11.12.2015 19:08:29)

220

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Anry V., я гудрич АТ вообще не понял. Показалось, что на нем одинаково плохо и по асфальту, и по бездорожью. Плюс шумит громче чем МТ. Думаю, вопрос про резину надо задавать там, где есть большой опыт езды по песку. Египтяне мне вообще задвигали, что чуть ли не идеал для песка - это зимняя резина. Гребет, но не копает. Но вполне может быть, что это у них там африканские легенды такие, ибо о зимней резине у них примерно такие же представления, как у среднестатистического россиянина о верблюдах.


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

221

Re: Готовлю Ниву для пустыни

karamba1, Кто направленная? Кама флейм?! Да нууу... Да и размерность разная у него, подбирай как хочеш. (это я про гудрича)
Dip, АТ гудрич шумит? Не может быть, три комплекта разного сортов пробовал, тише и универсальней не нашёл резины. Выбирать правильное давление и рулить с умом.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

222

Re: Готовлю Ниву для пустыни

igor4737 пишет:

Да нууу

нуда   default/smile , слабо видно простоhttp://car-wheel.narod.ru/EASh/Kama-Flame.jpg

Отредактировано karamba1 (12.12.2015 10:49:42)

Re: Готовлю Ниву для пустыни

каму катаю уже два года,проехал уже тысяч 30 ,а протектор как-будто не стирается,по грязи она тоже норм,я думаю куда ты собрался ехать она пройдет везде default/smile

Отредактировано Александр83 (12.12.2015 11:32:51)


89094607731 ТЛК200,сурф185

Re: Готовлю Ниву для пустыни

С камой флейм наши как всегда по русски сделали,особо чётко не ясно про направление,если приглядеться на рисунок,то вроде как направленная,но на любой направленной по людски написано,на Флейм же надписи нет,а если ту галочку принимать за направление,то она смотрит наоборот по отношению протектора,так что про направление,это просто повод для дискуссии ,раз чёткой надписи нет,склоняюсь к тому,что надо просто ставить,чтоб вся одинаково стояла
http://cs624631.vk.me/v624631305/572f/5KylIQs3BSU.jpg
http://mosautoshina.ru/i/tyre/kama-flejm-max.jpg

Отредактировано Вервольф (12.12.2015 12:51:38)

225

Re: Готовлю Ниву для пустыни

Вервольф, это интересно, надо будет посмотреть и поставить правильно!


мне кажется, людей, которые четко следят за вашей орфографией, пунктуацией и отсутствием пересвечен(н?)ых мест на снимках надо просто убивать.
другого пути нет, нет, правда, нет.