Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Непонятно на что-ты смотрел и почему такие выводы сделал....прийдет время - увидим...:)


Тлк-80
Киа-Соренто

52

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович Лебедка с креплением за барабаном, военной они ее называют, т.к. она якобы стоит на вооружении Пекинской армии default/wink Губок у нее нет, есть так называемый тросоукладчик, т.е. насколько я понимаю с ним лебедиться под углами нельзя. Тросоукладчик выглядит как тонкая шпилька вверху и такая же внизу лебедки, по бокам ничего нет.
Разговаривал я правда с парнем, который присутствовал в магазине, а не с директором.
Со слов парня на шниву у них решения никогда небыло и ничего подобного он не слышал никогда опять же... А военная лебедка типа вон, в углу на полу валяется, смотрите...
На сколько я вижу проблему (не факт что правильно) какую лебедку ставить - совершенно не принципиально в конечном итоге, принципиально техническое решени по изготовлению кронштейна.

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Нет, не то.....губки там стоят обычные - но они прямо в корпусе, в итоге корпус - квадрат....как раз под бампер.
зы: парень от вопросов установки и тУнинха довольно далек......директор будет через неделю.

Когда поеду - сфотаю и выложу, во избежание разночтений...


Тлк-80
Киа-Соренто

54

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Да дело не в разночтениях, дело в кронштейне default/smile
шестерка комаповская очень компактна, особенно если убрать электрическую часть под капот, губки заменить на клюз. Была идея взять готовый кронштейн и доработать/усилить по месту, но тут в дело вмешался радиатор кондюка default/sad

55

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Иванович Кстати, обращался я к Ацетону. Сделал он все очень достойно, хотя и условия у него прямо скажем не лабораторные. Я место ремонта точно найти не могу, помню что низ двери до металла ободрал об столбик, а где конкретно - сейчас не покажу. Цены у него весьма приятные, при этом. Покраска дверки вышла в 500 руб, пайка силовой части бампера 1 к руб. Качество, имхо, выше всяких похвал.
Говорил с ним и о сварке лонжеронов, точнее об их малярке после сварки - ценник он озвучил в 2000 руб за нормальную малярку + антикор, но авто на окраску требует в течении суток после сварки, ибо пескоструйки у него нет.

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Очень хорошо что онлайн мнение не разошлось с реальным.....

Я после реконструкции решил двери до 1/3 высоты (снизу) задуть антигравием и сверху покрасить....это сбережет металл в большинстве случаев, опыт применения антигравия на бампере это подтвердил.


Тлк-80
Киа-Соренто

57

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Ацетон толковый маляр, творческих работ не боиться. А по поводу прочностных характеристик окрашенных поверхностей - он походу вопрос тогда недопонял. Я у него в реале спрашивал - речь шла о керамических лаках, но тут пересказывать не буду, ибо первоистоник всегда луше default/wink
Шнивер для оценки качества выполненных работ, как независимая сторона, могу предъявить default/wink

58

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

А где бы клюз купить под лебедб шестерку? Если алюминиевый - так вообще супер будет default/smile

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

На рынке у ребят или в пашковке в их магазине, у них точно есть - по моему как раз люминевые.....и шноркели они завезли.


Тлк-80
Киа-Соренто

60

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Спасибо! Очень на этих ребят расчитывал))) Только в свете перекопанных дорог боялся к ним ехать))

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

По обьездной.....без проблем...и туда и обратно.


Тлк-80
Киа-Соренто

62

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Да оно понятно, только живу я аккурат в эпицентре этого священнодейства default/smile В выходные обязательно прорвусь! default/smile

63

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

В выходные к сожалению все было закрыто - попробуем в следующие.
Появилось еще пара вопросов:
1. где найти правильные провода под лебедь? Ибо на штатных проводах промаркировано 600v 105C и все... По маркировке не нашел ничего пока...
2. Бывают ли на шниву какие-нибудь правильные сайлентблоки? Заводские устал подтягивать уже default/sad

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Бывавют.....от трека или полиуретановые...трековские дороже кстати вдвое.....полиуретановые 350 ре/комплект.


Тлк-80
Киа-Соренто

65

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Вопрос про место покупки задал в другой теме.
А проводок как подобрать правильно? При токах 12 вольт 300 ампер? И почему на родном указана температура 105 градусов цельсия?

Отредактировано PaciFic (07.04.2008 16:04:15)

66

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Вот программа для расчёта сечения проводов по току http://rzd2001.narod.ru/cu.html
Для 300а-расчётное сечение провода 95мм\кв
Вот ещё http://www.lampa-da.ru/kabel/sechenie.html

Отредактировано BANZAY (07.04.2008 16:29:41)


Для чего мотору СВЕЧИ?Чтоб ТЕМНОТЫ не боялся!

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Сварочный рулит......300 ампер - это порядка 70 квадрат......если кратковременно и не длинней 4-5 метров, то можно и 50......
Именно настоящий сварочный - он ко всему прочему маслобензостойкий и термостойкий.....
Родной полихлорвинил маркирован на 105" - изоляция банально стекает и коротит наглухо....причем зачастую отключить можно и не успеть - наепнет аккумулятор - или авто просто сгорит....


Тлк-80
Киа-Соренто

68

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Спасибо большое!
Иванович - тогда что, рекомендуется все провода заменить? - к пульту тоже? Вообще на лебедь была мысль рассчитать и поставить плавкий предохранитель, во избежание подобных неприятностей. Но готовых предохранителей под такие токи я не нашел, но вроде нашел того кто сможежет его расчитать и помочь изготовить default/wink
Тогда появляется еще один вопрос - где взять силовые разъемы как у комаповской лебеди? Ибо в родные провода вмурованы намертво, а скруток, как я понимаю, не должно быть default/smile

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Разьемы - обычные сварочные....их 5 типов на ток до 1500А включительно.....предохранитель - банально просто....трансформатор тока, схема управления и пара реле - все серийное.


Тлк-80
Киа-Соренто

70

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

А зачем городить пару реле и т.п. если, как мне кажется, проще посчитать и изготовить плавкий?
Поеду я пожалуй по специализированным сварочным магазинам, на уральскую...
Пульт наверное нет смысла менять, ибо токи там не те, а те уже после соленоидов.

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Плавкий нельзя.


Тлк-80
Киа-Соренто

72

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Почему? Хотябы в двух словах?

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Инерционность срабатывания и большой разброс параметров.
На таких токах в низковольтном оборрудовании - это попросту опасно.


Тлк-80
Киа-Соренто

74

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

ладно, будем думать дальше default/sad

75

Re: Шнивоводам - лебедка для установки ПОД бампер.

Попытки поставить ульяновский кронштейн на кондейную шниву потерпели полное фиаско - капитально мешает радиатор кондюка default/sad
Может у кого есть опыт доработки сего кронштейна?