1976

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:
Expert Alcorider пишет:

igor4737,  Я не гоню ни на кого, а лишь поделился инфой, к тому он не понятно почему на 5 месте но в графе поломки пусто. Я за то что Мерсовская линейка 616-617,601-602 вне конкуренции в разных источниках.

Но проигрывает Ниссановской в респредилении ГРМ  default/tongue Цепь против шестерней  default/bad

Да, был у меня шестеренчатый РД 28  default/big_smile , когда продал неделю пил потом. Собственно что спорить то, щас прийдет кто то на ховере и будет говорить что ховер рулит, я знаю как минимум одного такого человека, да и не только я. Сорри тему трохи попутал надо было в темке про гелик запостить, а то щас начнется.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1977

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Из личной практики -лучше ремень, чем цепь.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

1978

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider, Не путай РД и ТД  default/yes3  очень разные моторы. Мерсовские  ОМ давольно таки надёжны, но против Ниссановских с шестерёнчитой передачей чутка прригрывают  default/tongue  Хотя и чугунные  default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1979

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:

Expert Alcorider, Не путай РД и ТД  default/yes3  очень разные моторы. Мерсовские  ОМ давольно таки надёжны, но против Ниссановских с шестерёнчитой передачей чутка прригрывают  default/tongue  Хотя и чугунные  default/beer

Я ничо не путаю, я ж сказал что не собираюсь спорить, была бы возможность я выкинул бы свой 601,  и обязательно вместо него поставил бы ТД27, жаль вот тока денег нет, прийдется далее на своем тошнить.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1980

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider, Да 601,602 617  отличные моторы  default/good3 Я на атмосферном ТД-27 езжу. их линейка тоже очень удачна  default/yahoo   default/beer


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1981

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:

Expert Alcorider, Да 601,602 617  отличные моторы  default/good3 Я на атмосферном ТД-27 езжу. их линейка тоже очень удачна  default/yahoo   default/beer

Вот это более корректная формулировка  default/big_smile полностью согласен.  default/beer


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1982

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider, Саня без обид, но новости агенства "ОБС" не в почёте.

Да, был у меня шестереночный РД 28  default/big_smile , когда продал неделю пил потом.

Ты точно уверен что там не было ремня ГРМ, прям 1 в 1 как TD42? Ничего не путаеш?
Надо было турбину вернуть мотору и не мучатся.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1983

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider пишет:

был у меня шестеренчатый РД 28

Чё ????? Какой????  default/yikes Резинка от трусов там стоИт,а не шестерёнки...

Expert Alcorider пишет:

неделю пил

А-а-а.... Тогда всё понятно...  default/lol


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

1984

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

igor4737, Kuts,  ну вы прям как дети малые  default/big_smile  прям если каквычек нет то все все всерьез воспринимаете, как вы думаете знаю я или нет какой там привод ГРМ, если при покупке в Астрахани сего аппарата проехав 50 км оборвало ремень погнуло клапана и я 3е суток 800 км тянул на перекладных его до дома, потом за 35 рэ отремонтировал ГБЦ, уж вы то эту историю слышали и не раз.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1985

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Замминистра финансов Сергей Шаталов рассчитывает, что Госдума примет поправки в Налоговый кодекс по выравниванию акциза на судовое маловязкое топливо с акцизом на дизельное топливо в эту осеннюю сессию. Об этом он сообщил журналистам.
Сейчас акциз на судовое маловязкое топливо нулевой. Минфин неоднократно отмечал, что отсутствие акцизов и схожесть судового топлива с дизельным позволяет фальсифицировать дизельное топливо.

Эх, если примут поправки, то уже не будет солярки по 25-26р/л на заправках.

1986

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Очень нужны отзывы и опыт эксплуатации по двигателю дизеля ЗМЗ-514.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

1987

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Sergi 4*4, http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=42


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

1988

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Sergi 4*4 пишет:

Очень нужны отзывы и опыт эксплуатации по двигателю дизеля ЗМЗ-514.

Гамно редкое. С L200 не сравнить.
Или тебе какой отзыв?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

1989

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

БАRМАLЕЙ пишет:
Sergi 4*4 пишет:

Очень нужны отзывы и опыт эксплуатации по двигателю дизеля ЗМЗ-514.

Гамно редкое. С L200 не сравнить.
Или тебе какой отзыв?

Вопрос не в сравнении с имеющимся на данный момент у меня а/м,вопрос в опыте эксплуатации,слабых местах и стоимости обслуживания.


Поражение - не самая худшая из неудач. Не суметь даже попытаться вот в чем истинная неудача!
L200 лифт,шнорк,силовые обвесы по кругу, 33 GOODYEAR  DURATRAC,лебедка.

1990

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Sergi 4*4 пишет:

Очень нужны отзывы и опыт эксплуатации по двигателю дизеля ЗМЗ-514.

У меня этот движок 3 года проблем много не создавал но были,ремонтирую сам,запчасти дорогие,загвостка была в вакуумном насосе и в натяжных роликах пришлось все переделать и проблема была в турбине так вроде все ,эксплуатирую УАЗ чисто в горной местности так что грех на него обежаться.


Где не пройдут немецкие танки,там пройдет д.Саша на своем мутанте т.8918390589два.

1991

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Парни подскажите а где можно спиртюгана технического приобрести(медицинский есть но его как то рука не поднимается), в бак пол литру залить в профилактических целях, что бы влагу удалить перед зимой.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1992

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Expert Alcorider
Сань, а нафига козе баян ?
Выкатываешь бак и заливаешь свежее топливо  default/neutral
P.S Если чё, спирта дам  default/smile

Отредактировано kill-bill (23.11.2015 22:27:38)


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

1993

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

kill-bill пишет:

Expert Alcorider
Сань, а нафига козе баян ?
Выкатываешь бак и заливаешь свежее топливо  default/neutral

Так и думал что щас начнется, началось default/big_smile . Олег, в принципе всегда так и делал, но два но, свободное время и лень подружились да и научный метод испробовать охота, а то баки по теплому все умеют снимать, так не интересно, а танцы с бубном в -20 когда выяснится что научный метод не сработал, потом будет что обсудить на форуме холодными зимними вечерами.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

1994

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Трактористы как заводимся?
С гелями?
С маслом 2Т?

1995

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

Для страховки гель надо лить и бак полным держать.Ну и топливо на проверенной заправке покупать.


LR DiscoveryII лифт подвески"2" АТ"32"  89184446002 Костя

1996

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergey29,  Газпром сказал что столяра зимная, пока все нормуль.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

1997

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergey29 пишет:

Трактористы как заводимся?
С гелями?
С маслом 2Т?

Я разогреваю поддон и заводится с полпенка,плюс стоит обогрев солярки.


Где не пройдут немецкие танки,там пройдет д.Саша на своем мутанте т.8918390589два.

1998

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergey29 пишет:

Трактористы как заводимся?
С гелями?
С маслом 2Т?

  Если система свечей накала исправна, то -10 это не мороз  default/yes3 А с топливом кто как колдует, и керосин добавляют и гели.


Nissan Terrano WD-21  TD-27.  т. 8 928 271 08 21

1999

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

vital 23 rus пишет:
sergey29 пишет:

Трактористы как заводимся?
С гелями?
С маслом 2Т?

  Если система свечей накала исправна, то -10 это не мороз  default/yes3 А с топливом кто как колдует, и керосин добавляют и гели.

Ты прав,свечи впервую очередь.


Где не пройдут немецкие танки,там пройдет д.Саша на своем мутанте т.8918390589два.

2000

Re: Дизель: эксплуатируем, чиним, делимся опытом

sergey29 пишет:

Трактористы как заводимся?
С гелями?
С маслом 2Т?

Судя по  теме эвакуация, первыми начали выделываться бензинки.


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!