126

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip, нехватило. Особенно передачи, которая пару раз выступала с опровержением себя. Про суды я и не говорю.
Ведь влево по кольцу - это прямо? Кольцо - перекресток..

Везде, где есть движения по полосам при повороте главной дороги - опять же сделано по моему. Получается - отсутствие разметки/знаков переворачивает все с ног на голову?
Это неправильно.
В пдд противоречий моей позиции, опять же - нет. Есть только отсутствие уточнений.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

127

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Статья 3
Обязательства Договаривающихся сторон

1. а) Договаривающиеся стороны принимают соответствующие меры к тому, чтобы действующие на их территории правила дорожного движения по своему существу соответствовали положениям главы II настоящей Конвенции. При условии, что эти правила ни в каком отношении не противоречат упомянутым положениям...
...
Статья 14
Общие предписания, касающиеся маневров

1. Водитель, который намерен выполнить какой-либо маневр, например выехать из ряда транспортных средств, находящихся на стоянке, или въехать в него, принять вправо или влево на проезжей части дороги, выполнить поворот налево или направо для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение, должен начинать этот маневр только после того, как он убедится, что может это сделать, не подвергая опасности тех пользователей дороги, которые следуют позади него, впереди или навстречу, и с учетом их положения, направления движения скорости*(16).
....
Статья 16
Изменение направления движения

1. Перед поворотом направо или налево для выезда на другую дорогу или для въезда в придорожное владение водитель должен, не нарушая положений пункта 1 статьи 7 и статьи 14 настоящей Конвенции.
a) Если он намерен выехать с дороги со стороны, соответствующей направлению движения, - приблизиться, насколько это возможно, к краю проезжей части дороги, соответствующему этому направлению, и затем выполнить возможно более короткий маневр;
b) Если он намерен выехать с дороги с другой стороны, при условии, что Договаривающиеся стороны или их территориальные подразделения будут иметь возможность
...
2. При выполнении маневра, связанного с изменением направления движения, водитель должен, не нарушая положений статьи 21 настоящей Конвенции в отношении пешеходов, пропустить участников дорожного движения, движущихся по проезжей части или по другим частям той же дороги, с которой он собирается выехать.**

-------------
Как видим, все просто.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

128

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Савелий, мне надоело спорить. Ездий как знаешь, ДДД выручает, и ладно  default/good3


Nissan Patrol GR 5d RD28t, лифт 2".
Lincoln Navigator, Cooper STT Pro 33", бодик 6 см, пневмоподвеска, лебедка.

129

Re: ПДД. Маневр "Поворот"

Dip, меня тоже выручает, не переживай) и, кстати, в нашем случае я езжу по твоему - на всякий случай. Это если по главной. Съезжая с главной - крайнюю полосу, ближайшую к стороне съезда.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844