76

Re: Установка ГБО на шниву

Ну вроде все default/big_smile
Скоро стану на газу ездить default/yahoo
Одно плохо заправок мало.

Отредактировано umrnet (18.11.2013 12:02:13)

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

Еще вопрос для установки баллона на шниву придеться выбросить резонатор и перенести банку глушителя на его место, правильно?
Как сильно изменится звук без резонатора "заниженной приорой не стану? default/big_smile "
Если будет ориентировочно вот так:

- если ты авто для себя делаешь - переделай сзади силовую часть кузова, в итоге баллон можно поставить существенно побольше емкостью - во вторых его можно неплохо приподнять - утопить в пол кузова (сейчас это мешает сделать усилитель), глушитель полностью переделывать - от штанов, на рынке кстати есть готовые штаны "под прямоток" из нержи - и весь глушитель именно под прямоток, будет вдвое дороже чем родной - но качественней по работе двигателя и как ни странно - тише по звуку....ну и звук поприятней....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

78

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet, Это ты просто плохо смотриш, я на Байкал и обратно, а это 13650 пробегу, всего 800 на бензине проехал, лень было искать.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

79

Re: Установка ГБО на шниву

Иванович пишет:

в итоге баллон можно поставить существенно побольше емкостью

На сколько больше? 80 литровый?

Re: Установка ГБО на шниву

Думаю что больше 80 литров....:)


Тлк-80
Киа-Соренто

81

Re: Установка ГБО на шниву

http://img-fotki.yandex.ru/get/9511/207218525.9/0_101fb0_85e910d6_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9496/207218525.9/0_101fb1_6f77225_XL.jpg

У меня сделано вот так, а на счет баллона на 80 литров я бы этого не делал, вес баллона + вес газа это уже перебор так много на жепу лишних кг цеплять, это же все таки нива а не уаз, я вообще 30 повесил что бы не слишком перегружать... И кстати на счет того что заправок мало, я даже с 30 литровым баллоном на бензине не езжу...

Отредактировано Vist (18.11.2013 13:08:19)


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

82

Re: Установка ГБО на шниву

umrnet пишет:

ИА, Ты же убрал резонатор, чтобы поставить баллон?

Мне, когда ставил газ на Шевика, мастер так и сказал - если подцепишь баллон под машину - техосмотр никогда не пройдешь. Требования к установке и эксплуатации там какие-то жесткие и если "найдет коса на камень", то ставь крест на ГБО или переставляй баллон. Кстати, слышал я, что в Сочи и окрестностях с ГБО ездить очень хлопотно - менты тормозят, проверяют сертификаты на аппаратуру, сертификаты на установку, требуют внести изменения в техпаспорт.  default/neutral
А я поставил в багажник и не парюсь. Мы в машине ездим с женой вдвоем, все, что за передними сидениями - всё багажник. Нам места хватает.  default/yes3

Отредактировано ИА (18.11.2013 17:31:15)


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Re: Установка ГБО на шниву

Вообще-то установка ГБО без внесения отметок в техпаспорт (особые отметки) должна приводить к штрафстоянке.......так что менты не зря начали требовать - скоро начнут зарабатывать.

Насчет установки - вот тут спорный момент, по моему как раз в салоне криминал.....но спорить не буду.


Тлк-80
Киа-Соренто

84

Re: Установка ГБО на шниву

Я буду ставить однозначно внизу, мне багажник нужен.
А опрессовку баллона нужно делать сразу после установки или перед тех.осмотром?
Если вносить в тех.паспорт то это видимо геммор еще тот, может кто проходил это?
Я за внесение, но без лишних хлопот.

Re: Установка ГБО на шниву

Техпаспорт - птиа-нами-фонд....копейки по сути....да и то по сути именно из-за баллона, можно все решить в пределах полномочий инспектора россехнадзора на месте.....


Тлк-80
Киа-Соренто

86

Re: Установка ГБО на шниву

Иванович,
Спасибо за информацию.

87

Re: Установка ГБО на шниву

А прошивать нужно специально под газ?

88

Re: Установка ГБО на шниву

Везде говорят, что на Шниву газовые штуцера врежут БЕЗ СНЯТИЯ ресивера.
А разве не вот так они должны устанавливаться ?
http://savepic.org/7864366.jpg
Или пофигу и можно даже сверху ?

89

Re: Установка ГБО на шниву

Плюшкин,
Ну если совсем по хорошему, то угол газового штуцера форсунки должен быть как у бензиновой, но что бы врезать на такой коллектор нужно немного наплавлять алюминия ( иначе 3 нитки резьбы). А наши чудо мастера газовики врезают как попало, даже в 10см от бенз. форсунок, просто долбатся никто не хочет, и так сойдёт.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

90

Re: Установка ГБО на шниву

Олег005 пишет:

угол газового штуцера форсунки должен быть как у бензиновой

А зачем такие сложности? Газ это же не аэрозоль.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

91

Re: Установка ГБО на шниву

Savage,
Вообще мне фиолетово, как у кого стоит, написал из своего опыта, и экспериментов с ГБО.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

92

Re: Установка ГБО на шниву

Олег005, а ты сам ставил ГБО ?
А то счас в раздумьях. Вроде лучше самого тебя никто не сделает. А с другой стороны - фиг его знает как в дальнейшем повернется закон, документов то у меня не будет.
Да и Savage, зная, что я сам поставил, будет от всех шевиков держаться подальше  default/big_smile

93

Re: Установка ГБО на шниву

Плюшкин,
Сам, потому что криворукие установщики считают себя самыми умными default/mad . На Шевике у товарища которому переделывал крайний раз, расход газа по городу 10.5-11 литров, при объёме мотора 1860см. до этого было 13-14.
P.S. У меня сейчас газа нет, меня расход на бензине устраивает default/smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер