76

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

igor4737 пишет:

Нормальные диоды стоят денег, конечно можно сэкономить на опте.

это они у нас стоят, скажем спасибо таможенным пошлинам. Когда заказываешь малое количество для себя, в некоммерческих целях, пошлинойне облагается.

igor4737 пишет:

8 рублей розница (мелкий опт) можно взять вполне неплохие диоды

все это есть на ебей в разы дешевле. К примеру, 1.8 руб супротив 8 у нас.

igor4737 пишет:

Берём любую подложку (рекламный пластик например) и набиваем диоды как хотим, (хоть кругами, хоть треугольниками, хоть крестиком) потом соединяем как надо.

не вижу разницы с текстолитов, только в прочности. В пользу текстолита.

igor4737 пишет:

Я вешаю один токоограничивающий резистор на один диод, немного больше работы, но существенно повышает надёжность.

это не ко мне, схемотехнику Гена выдумывает.

igor4737 пишет:

Термоклей нужен как изолирующее, фиксируеще и влагонепроницаемое покрытие обладающее пластичными характеристиками. Текстолит сгниёт с водой и грязью за два масяца, вернее дорожки (пробовал, кто помнит моего уаза с зёлёным неоном на новогодней ночи на Собере - сгнило - выкинул).

Лаком надо вскрывать. Или тем же термоклеем, если уж так нравиться. Что то, что это "красить" - разницы не вижу.

igor4737 пишет:

При моих составляющих нет нужды тулить диод к диоду близко, 24 хватает на фонарь с головой, светят равномерно, потребляют меньше. Стоимость фонаря будет до 500 рублей однозначно, светить неперестанет даже разбитый.

1) Ты говоришь о трехсекционном фонаре УАза?
2) Светят равномерно - не принято к сведению. ЭТИ точно так же светят равномерно, только их больше и поэтому свет более равномерный чем твой, но с более резко очерченными границами - кругами. Твои пираньи более подходят в салон, на освещение.

igor4737 пишет:

Стоимость фонаря будет до 500 рублей однозначно,

Давай не будем про стоимость, было уже. У меня на два фонаря диоды стоят 540 рублей и еще шестьдесят диодов остается в фонарь в салон. Или еще стоимость текстолита vs пластик посчитать? Все работы делаются саостоятельно. Да, их больше. Но ведь и интереснее.

igor4737 пишет:

светить неперестанет даже разбитый.

не вижу принципиальной разницы в технологиях.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

77

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

нашел я твою пиранью
http://cgi.ebay.com/100pcs-5mm-Piranha- … 4aa1989705
100 шт по 3 рубля диод + 200 резисторов в подарок


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

78

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

http://cgi.ebay.com/100PCS-piranha-5-MM … 483cb11a2e
вот белые, то красные были. Эти дороже - 3.9руб но резисторы подарок также


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

79

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

http://www.diodix.com/2010-05-25-17-22- … pwcmVtaXVt

Я конечно понимаю стремление сЫкономить, бл... ! НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ....
Они ж ехать будут месяц, а сопротивления 30 коп за шт на 2-м Краснодаре у барыг в ларьке...

Эт уже не экономия, а ЖЛОБСТВО...:lol:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

80

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Suslik пишет:

http://www.diodix.com/2010-05-25-17-22- … pwcmVtaXVt

Я конечно понимаю стремление сЫкономить, бл... ! НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ....
Они ж ехать будут месяц, а сопротивления 30 коп за шт на 2-м Краснодаре у барыг в ларьке...

Эт уже не экономия, а ЖЛОБСТВО...:lol:

Деле ж не в экономии default/smile Просто вот оно, под рукой default/smile Пока отдельные персонажи рассуждают о судьбе России, я фонарик спаял из того, что было. И ехать за резиками никуда не надо default/smile


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

81

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Suslik пишет:

Я конечно понимаю стремление сЫкономить, бл... ! НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ....
Они ж ехать будут месяц, а сопротивления 30 коп за шт на 2-м Краснодаре у барыг в ларьке...

Андрей, если ты не в курсе - я живу в такой жопе, что тут окромя почты уже ничего не осталось, включая сбербанк. Хорошо, что есть пара киви-терминалов и почта. А с моим ритмом жизни быстрее будет заказать с китая, чем выбраться в краснодар.

Жлобство? Ну, тяжело у меня сейчас с деньгами, не скрываю... Для меня 400 руб сэкономленных денег - неделя с хлебом.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

82

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

А мы тебе хором говорим - езжай в Краснодар!


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

83

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

igor4737 пишет:

А мы тебе хором говорим - езжай в Краснодар!

ПАДДЕРЖУЮ!!


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

84

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Почитал ...... занимаюсь этим вопросом ужо около 2 лет! выразились все изыкания в модули от 4 до 15 светидиодов + блок управления ими с защитой по току, напряжению и тепловая защита впихивается в че угодно исполнение 12 или 220 в. В зависимости от потребности заказчика. Светодиодов перерыли кучу остановились на определенной модели. модуль из 15 светодиодов по световому потоку альтернатива 500 ватной лампе 4 соответственно 50-60 угол освещения 170 градусов вешь действительно непрехотливая и экономит бабло если интересно то окупается за 9-10 месяцев экономит охрененно! (Перед разработкой линейки потратил много много денужков на покупку альтернативных с целью изучения технологии) Ценами не грубим - короче кому надо в личку или на мобилу

85

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

igor4737 пишет:

А мы тебе хором говорим - езжай в Краснодар!

Hi Com пишет:

ПАДДЕРЖУЮ!!

не все так просто, но цель определена


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Савелий пишет:
igor4737 пишет:

А мы тебе хором говорим - езжай в Краснодар!

Hi Com пишет:

ПАДДЕРЖУЮ!!

не все так просто, но цель определена

Для начала, мы приедем на Пилигрим. Возможно с ночёвкой (вечерёвкой). Там и обсудите. default/wink

87

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

2466100 пишет:
Савелий пишет:

ссылку.. плз

http://www.dled.ru/catalog/stop-signal- … -avtolampy
вот те на русском
если малость по поиску походишь найдешь у китайских товарищей в 3-5 раза дешевле... доставка примерно 20 дней...

это видел в магазине неон напротив мрео примерно за теже деньги.кстати тамже покупал на ижа ДХО за 500руб .китай
такие
http://www.dled.ru/files/products/350_large.jpg
а на приору такие поставил
http://www.dled.ru/files/products/349_large.jpg
в обчем хороший сайт.теперь думаю туда поярче диоды поставить

Отредактировано Falcon (11.10.2010 16:26:44)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

88

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Пассажир пишет:

Для начала, мы приедем на Пилигрим. Возможно с ночёвкой (вечерёвкой). Там и обсудите. wink

Скока не пытался чего нибудь с ними обсудить, только напица получается default/big_smile


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

89

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

В ошпем, на плате косяк - точки крепления попадают на четыре диода. Надо уменьшить внешний овал (который в центре) и сделать разметку под дырки крепления. Завтра вывешу новую платку.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

90

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

silver_dog
Гена позвони мне, нашел в гараже интересную сборку диодов от тайоты: последовательно три группы по три параллельных диода пираньи. и блок управления (габарит-стоп) позвони отдам для экспериментов, диоды красные.


Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

91

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

обновил шляпу. теперь с дырками под крепления! завтра проверю, совпадают ли хоть )

Добавлено спустя       46 секунд:
ЗЫ в фонаре от Тойоты светодиоды соеденены в цепочки по ТРИ диода.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

92

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Savage пишет:

Технодрочеры блин...

+стотыщмульонов!!! default/big_smile

silver_dog пишет:

Все Туапсинские стритрэйсеры с горя побьются о его фаркоп

Бггггг!!!!!!:D

Савелий пишет:

Лаком надо вскрывать.

Вскрывают вены, или консервы, колхозники мля!

Савелий пишет:

Жлобство? Ну, тяжело у меня сейчас с деньгами, не скрываю... Для меня 400 руб сэкономленных денег - неделя с хлебом.

Не у тебя одного, братка... default/sad

igor4737 пишет:

А мы тебе хором говорим - езжай в Краснодар!

Стопудов, харош булки просиживать!

Змей пишет:

Почитал ...... занимаюсь этим вопросом ужо около 2 лет!

Ну, змеище, ты финский спринтер... 2 года... хренассе default/neutral


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

93

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Савелий пишет:

ЗЫ в фонаре от Тойоты светодиоды соеденены в цепочки по ТРИ диода.

Действительно, вчера Сью отдал мне фонарь от тойоты - цепочка  три последовательно соединенных группы из трех светодиодов. Гашение лишнего напряжения осуществляется резисторами. Разные резисторы дают разную яркость для габаритов-стопов. Разделение цепей - диодами.Светодиоды - съверхъяркие, на мой выпуклый глаз 25000 мкКд. Типа пиранья

Отредактировано silver_dog (13.10.2010 07:19:31)


У них было время и они решили поехать короткой дорогой

94

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Светодиоды бывают разные по прямому напржению при рабочем токе. Зависит от количества последовательно работающих переходов в самом диоде и от материала полупроводника. Ну и надо учитывать стабильность 14 вольт питающего напряжения на Тойоте и на УАЗе default/smile
Кстати зависимость эффективной яркости (приведенной к восприятию глазом) от прямого тока в зоне рабочих режимов тоже играет большую роль. Если ток скачет (а он скачет неминуемо когда не выдержан режим генератора тока), а яркость нет - ну и ради бога.

95

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

кстати у меня в приоре стоит калиновский генератор.а в нем шоколалдка меняет напругу в зависимости от температуры за бортом(типа автомат зима-лето).када за бортом +40 то напруга иногда падала до 13.5 а с нагрузкой(климат плюс ПТФ)если в пробке поторчать то и 13.2
а  если за бортом +10 и ниже то 14.8.и аккум не кипит.за 40тыс пробега грамм 100 в аккум долили на ТО и все.и с запуском в морозуц проблем нет.
от и думаю нада лепить светодионым фарам отдельный стабилизатор или нет

Отредактировано Falcon (13.10.2010 07:56:34)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

96

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

БАRМАLЕЙ пишет:

Вскрывают вены, или консервы, колхозники мля!

сам ты колхозник сцуко, так в ЮТ песале )

Falcon пишет:

от и думаю нада лепить светодионым фарам отдельный стабилизатор или нет

не, ненада

Добавлено спустя       28 секунд:
Gregson
я ужо и так перерисовал в цепочки по два )) к стабилизатору клонишь? )


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

97

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Савелий пишет:

я ужо и так перерисовал в цепочки по два )) к стабилизатору клонишь? )

Нет, я оправдываюсь перед Тойотой default/smile

98

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Falcon пишет:

стоит калиновский генератор.а в нем шоколалдка меняет напругу в зависимости от температуры

Термокомпенсация есть во всех шоколадках, но с одним недостатком - она хреновая default/smile. И как-то умалчивается тот факт, что мерять надо температуру аккумулятора, а не вечно горячего генератора.

99

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

[b]БАRМАLЕЙ сам ты спринтер! Просто то о чем народ рет ужо отработано и успешно барыжиться по достаточно приемлемым ценам! Во время эксплуатации особенно на наработку возникает куча подводных камушков и если их не знаешь попадаешь на бабло (я о надежности) и долговечности а вааще мне по Фбелу

100

Re: Кто любит возиться со светодиодами?

Gregson пишет:

И как-то умалчивается тот факт, что мерять надо температуру аккумулятора, а не вечно горячего генератора.

ну яб не сказал что на приоре и калине генератор вечно горячийон если кондиционер то сверху перед двигателем.и горячий тока тада када прореется пихло полносттю и откроется термостат и начнет на него дуть горячим с радиатора.или работает кондиционер.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/