Re: Выбор паркетника

Вот БМВ всегда почему-то боялся. Наслышан про стоимость оригинальных запчастей. Но попробую. По внешке мне он больше всех нравится. Красивый авто!
Хотя сейчас все же нацелился на Джип или МЛ-ку. Первый с мостами, но без рамы, второй на раме, но без мостов. Опять не складывается в одну кучу  default/big_smile
У мерса есть МЛ320 и МЛ350. Как считаете, какой мотор удачнее?
Завтра поеду в Динскую дизельного Джипа зырить.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

352

Re: Выбор паркетника

Ну если всё оригинал ставить, то на Джипе и МЛке тоже не бюджетно будет, сам к х3 присматривался, но я решил не заморачиваться и пожертвовать комфортом в пользу более свежей и экономичной тачки))
х3 кстати считается самой надёжной ну или одной из самых надёжных БМВ за последние 15 лет.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Постой, но тут же уже легенды ходят, какие дешевые оригинальный запчасти на американцев! Про МЛ, согласен, с оригиналом будет тяжко.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

354

Re: Выбор паркетника

дядя Миша, порядка 10 BMB стоит на обслуге, пипец как запчасти дорого


...мы ещё поплаваем, всё впереди, всё впереди, кроме задницы...
Freelander-1, 1,8i ,  2000г. Вот такой вот бегемот.

355

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Постой, но тут же уже легенды ходят, какие дешевые оригинальный запчасти на американцев! Про МЛ, согласен, с оригиналом будет тяжко.

Что то дёшево, что так же как япы, что то может и дороже, и на Джипе оригинал это не всегда лучшее.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

356

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

на Джипе оригинал это не всегда лучшее.

в последнее время очень часто кетай качества ниже плинтуса  default/bad  включая говномопар


Y61

357

Re: Выбор паркетника

Chan пишет:

Ин Москау в салоне на Каширке завалено Х5, Туарегами, Дискавери (2.7 тd), Ренж Роверами, Вольвами ХС и всякими прочими GL, ML-ками (по состоянию на май месяц). От хорошей техники так массово не избавляются.

люди просто не ездят вечно на "вечных" машинах, купил новую, покатался три-пять лет, не занимаясь перманентным тюненгом, продал, купил новую:)

Chan пишет:

Тойот 100 там мало,  брат.

так их все еще в 2007-2009 продали, с тех пор они по регионам расползлись, а после этого еще пару раз 200ки поменяли:)

Отредактировано DmS (22.10.2015 15:27:20)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

358

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

второй на раме, но без мостов.

а зачем тебе мосты на паркетнике (а на МЛ разве сзади не мост?)? по асфальто-грунтовкам и легким какашкам вполне себе отлично ездит, ход подвески правда небольшой, но компенсируется всякими приблудами типа есп и т.п.:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:

а зачем тебе мосты на паркетнике (а на МЛ разве сзади не мост?)?

Да то шутка была default/smile Но с долей правды.
Если есть паркетник на мостах - это же приятнее. Я же тоже его буду пользовать (если кто забыл, то машина в первую очередь для жены). А я к мостам привык - удобно.
Штука в том, что нужно что-то, чуть серьезнее паркетника, но не внедорожник. Вот и получается, что Чирок - золотая середина. Там, где РАВ-4 уже будет сучить ножками, Чирок еще будет ехать. При этом он комфортен в повседневной езде. Да и стиль жизни уже какой-то внедорожный выработался. Хочется же не только по техническим параметрам выбрать авто. Хочется еще и  чтоб на душе приятно  было.
Если мне не по душе ехать в автомобиле, никогда не буду им владеть. Так было с РАВ-4, так случилось с Патрулем. Хотя технически эти оба авто были "правильными" для своих ситуаций.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

360

Re: Выбор паркетника

Миша,  а на Рекстона не смотришь? Я такой пользовал для стройки в течении 5 лет, накатал 98 т.км. с полным багажником цемента, плитки и кирпичей (по весу в пределах разумного конечно, без фанатизма). Пару шаровых сменил, торм. колодки, резину и все. Масло и фильтра через 10-12 т.км. Комплектацию смотри 165 л.с. дизель.


Хуже водки - лучше нету...

361

Re: Выбор паркетника

Кста, я когда паркетнег себе выбирал, тоже на грандчероки wj и wk смотрел. Единственное почему не взял - показался багажник маловат. А эксплорер для меня по габаритам оказался оптимальным. Экспедишн/навигатор слишком большой, черроки маловаты, а эксплорер самое то оказалось. По деньгам все примерно одинаково были. А, еще хаммер 3 смотрел, но тот в бюджет не попадал, прадо 120 вообще никак не лез в бюджет:)


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

362

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Джип или МЛ-ку. Первый с мостами, но без рамы, второй на раме,

Там точно рама есть? На МЛ-ке? default/neutral


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

363

Re: Выбор паркетника

http://s019.radikal.ru/i624/1510/9d/7a99e546aad1.jpg


Mercedes-Benz GL350...

364

Re: Выбор паркетника

[Волк] Не на всех наверное, у нас была мл-ка - несущий кузов.


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

365

Re: Выбор паркетника

в кузове W163 млка рамная
http://s017.radikal.ru/i408/1510/f5/052209ead3cc.jpg


Mercedes-Benz GL350...

366

Re: Выбор паркетника

Волк, это ты своего так разобрал что ли?

367

Re: Выбор паркетника

не.... я из него автомобиль для дальних поездок сделаю....а для говен патриот или патриот спорт возьму..


Mercedes-Benz GL350...

368

Re: Выбор паркетника

а более свежая модель (w164 вроде, с 2005 года) уже не рамная?


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:

а более свежая модель (w164 вроде, с 2005 года) уже не рамная?

Да, мерсы с 2005 года без рамы. И мотор, который 3,5 литра стал более 250 л.с. Хотя сам кузов мне нравится больше. И фиг бы с ней, с рамой, но мотор...

DmS пишет:

Кста, я когда паркетнег себе выбирал, тоже на грандчероки wj и wk смотрел. Единственное почему не взял - показался багажник маловат.

А мне багажника как раз хватит. И размер у Чирка с МЛкой такой, который не пугает жену


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

Re: Выбор паркетника

Voyager, ты так и не рассказал, зачем ты вытошнил на мерсовский дизель?  default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

371

Re: Выбор паркетника

а где было про 80 ку написано?которая будет? default/big_smile  default/big_smile


TLC 105. автоАККУМУЛЯТОРЫ в Краснодаре и крае  ! 8(928)20-3000-шесть

372

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

И размер у Чирка с МЛкой такой, который не пугает жену

у меня жена тоже хочет(уже почти требует:))) мерса, ц-эшку, двухдверку:) покажу ей МЛку, мож понравиццо default/big_smile


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

Re: Выбор паркетника

Ден161 пишет:

а где было про 80 ку написано?которая будет? default/big_smile  default/big_smile

Это было лишнее  default/big_smile
З.Ы. от жешь шустрый! Всё успел.  default/big_smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

374

Re: Выбор паркетника

дядя Миша, Мерсодизеля уже не те.  default/no2


nissan patrol k-160 sd33t 38" lokka/пневма
nissan caravan track td27//tel8mts2222333

375

Re: Выбор паркетника

ЦЭшку?  Так может мою заберете?


Ride Or Die