126

Re: Немного о России...

suBEERman пишет:
BARRACUDA пишет:

Это то что я знаю... в кратце

за тобой уже выехали default/smile default/smile default/smile

они там где я не проедут... default/lol default/lol default/lol


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

127

Re: Немного о России...

BARRACUDA пишет:

они там где я не проедут... lol lol lol

от это нас и спасает, я в прошлый раз еле саблей отмахался default/big_smile, даже ДМС на следующий день удивился default/smile


МИРУ- beer

128

Re: Немного о России...

Жена с работы пришла и говорит мне: Вот это ты мозг взрываешь себе и людям... default/lol

А мне что еще делать я на больничном, делать нечего вот и ...

блуждаю в сети... default/lol

Но темка не плохая получилась... аж 6 страниц накалякали... default/smile

Все таки нет безразличных джиперов к Нашей Великой Родине!

Да здравствуют ДЖИПЕРЫ! Да здравствует РОСИИЯ!  :drinks:

Отредактировано BARRACUDA (08.10.2010 14:37:44)


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

129

Re: Немного о России...

троекратное УРА


МИРУ- beer

130

Re: Немного о России...

без срача ну никак:))) запретили наше vs ино, наврод в политику пошел default/big_smile


Инженерная 3D печать. +79282013718

131

Re: Немного о России...

BARRACUDA пишет:

да и забыл добавить про эти программы - это все такая ФИКЦИЯ ПИ--ец...

Фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?:D
Программы по хламу тож мираж?А материнский капитал?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

132

Re: Немного о России...

Wepsi пишет:

ты правда считаешь что нынешние власти возрождают производство?

А что нет? Военка зашевелилась, судостроение тоже, да тот же "автоваз". Это плохо или нет?
Спонсоров привлекают, новые заводы строят. Ты против этого? А Ельцин что делал?

Wepsi пишет:

ы хотя бы интересовался по чем принимают продукцию? И то если принимают.
Отец поехал как то сдавать... Взяли 10 кг помидор по цене в полтора раза ниже от той что он сдает оптом на рынке. И как жить в таких условиях?
А для того что бы вести ЛПХ на 1,5Га нужно сначала вложить в эти 1,5Га около 1 млн.р

А что на полтора гектара мона вложить на 1 млн руб? Коров купить я еще понимаю, или теплицы построить. А еще что? На строительство теплицы тож кстати,  компенсации какие-то есть.
А насчет помидор не знаю. Знаю, что мясо и молоко сдают оптом на завод. Спрашивал почему не на рынок. Грят невыгодно проще на завод.
Вот у чела нет работы и нет дохода он берет землю садит картоху помидору и потом продает это что по твоему плохо? Лучше ничего не давать?

Отредактировано Falcon (08.10.2010 16:17:33)


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

133

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?
программы по хламу тож мираж?а материнский капитал?

Всё что ты перечислил - это копейки по сравнению со стоимостью проданной нефти газа и других полезных ископаемых, которые по конституции и по определению принадлежат народу.

134

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

а материнский капитал?

имхо, уж об этой программе лучше молчать. Ребенок Родине за 250 тыщ..
Я второго не хочу именно потому что эти 250 тыщ - копейки, которые не помогут мне нормально его вырастить. Надеяться нужно только на себя. А гоготу то о проекте столько...


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

135

Re: Немного о России...

Falcon пишет:
BARRACUDA пишет:

да и забыл добавить про эти программы - это все такая ФИКЦИЯ ПИ--ец...

фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?:D
программы по хламу тож мираж?а материнский капитал?

Вы не внимательно читали... Может в одной больничке (Например краевой) поставили оборудование, себя то им тоже лечить надо... и так же про школы... а материнский капитал вроде дали, только потратить большинство его не может...

Я знаю что в ст.Варениковской тоже школы с евроремонтом и больничка ничаго, но там живет один депутат и поэтому... надеюсь понятно объяснил... default/smile

Посмотрите на ситуацию в целом, да в некоторых больницах даже машин скорой помощи нет, а Вы японское оборудование... default/neutral


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

136

Re: Немного о России...

733 пишет:
Falcon пишет:

фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?
программы по хламу тож мираж?а материнский капитал?

Всё что ты перечислил - это копейки по сравнению со стоимостью проданной нефти газа и других полезных ископаемых, которые по конституции и по определению принадлежат народу.

+1

Савелий пишет:
Falcon пишет:

а материнский капитал?

имхо, уж об этой программе лучше молчать. Ребенок Родине за 250 тыщ..
Я второго не хочу именно потому что эти 250 тыщ - копейки, которые не помогут мне нормально его вырастить. Надеяться нужно только на себя. А гоготу то о проекте столько...

+1


... нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы! Нам любые дороги, дороги!989-764-88-90

137

Re: Немного о России...

733 пишет:
Falcon пишет:

фигассе значит мебель и оборудование в школах и больницах это мираж?
программы по хламу тож мираж?а материнский капитал?

Всё что ты перечислил - это копейки по сравнению со стоимостью проданной нефти газа и других полезных ископаемых, которые по конституции и по определению принадлежат народу.

Ну, при коммунистах это все принадлежало народу, и что? Мебель и оборудование десятками лет не менялась. Тока эта власть заменила. И, кстати, кто провел приватизацию и большой хапок? Эта власть или какая?
Земля тоже принадлежала народу. Все вокруг колхозное и мое и что? Трудодни и продразверстка а потом продналог. Чтоб крестьян ободрать и города накормить и все равно в Канаде хлеб закупали.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

138

Re: Немного о России...

Falcon
и чо? всегда так помоему было, царей вспомни, но это же не значит, что "все в порядке"?

Отредактировано Савелий (08.10.2010 16:25:05)


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

139

Re: Немного о России...

BARRACUDA пишет:

имхо, уж об этой программе лучше молчать. Ребенок Родине за 250 тыщ..

Ну понятно, что вам лучше молчать. Не катит в вашу тему.
Так, по-твоему, лучше вообще ничего не давать? Кому - как, а некоторым эти 250 тыс очень даже гуд. Например на обучение ребенка.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

140

Re: Немного о России...

Савелий пишет:

и чо? всегда так помоему было, царей вспомни, но это же не значит, что "все в порядке"?

А кто говорит что все в порядке? Беспорядка еще дохрена, но это не повод продавать свою страну и ставить ее под контроль госдепа.


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

141

Re: Немного о России...

Falcon
в богатейшей стране 80% людей влачат жизнь на грани нищенства, половина из них - за гранью. Это то, что я вижу своими глазами в своем районе. И я ничего никому не хочу сказать, это факт - я вижу. Зато трепаться я смысла не вижу.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

142

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

ну при коммунистах это все принадлежало народу.и что?

А чем отличаются коммунисты от ЕР? по моему только названием, я уже об этом говорил всё возвращается, только на другом уровне. Закон развития общества - по спирали default/smile

143

Re: Немного о России...

733 пишет:

А чем отличаются коммунисты от ЕР? по моему только названием,

Коммунисты предпочитали бесплатный рабский труд. В том числе детский.

Добавлено спустя 45 секунд:

Савелий пишет:

в богатейшей стране 80% людей влачат жизнь на грани нищенства, половина из них - за гранью.

Так что ты предлагаешь? Конкретно? Может просто надо работать и шевелиться?


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

144

Re: Немного о России...

Falcon

Савелий пишет:

Зато трепаться я смысла не вижу.

все может быть. Даешь работу 18 часов в сутки за три тыщи рублей в месяц!  Да хотя чего это я, такая работа уже есть, и немало.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

145

Re: Немного о России...

Я конечно горячо поддерживаю идею по стимуляции обновления автопарка, это пожалуй единственная более менее действенная мера по поддержанию рынка принятая правительством за последние годы, но вот материнский капитал - да, в целом это хорошее начинание, но вот размер выплат при существующем уровне цен...
Продав однокомнатную, что бы купить двухкомнатную, надо добавить чуть больше миллиона, сколько государство предлагает помочь - 350 тыс р.? Это как бы тоже не маленькие деньги, но они не решают проблемы молодой семьи.
Я вот посчитал, раньше (при Ельцине) средняя зарплата была в Новороссе 300 баксов, однушка стоила 10 килобаксов, получалось, что за однушку надо отдать 34 полных зарплаты, ну типа берем пример когда молодая семья из двух человек одну зарплату копит на квартиру, а на вторую пытается выжить.
Сейчас средняя зарплата 25 тыс р. однушка стоит 1800 тыс.р., получается, что за нее нужно отдать уже 72 полных зарплаты.

Вот вам и уровень жизни нам родное правительство повысило.
И так во многом.
А так да, конечно. Вот детям обязательное питание в школах ввели. Обязательное - это означает что ребенок ОБЯЗАН съесть ту столовскую дрянь, которой доброе правительство решило кормить детей. То, что конкретному ребенку, конкретно вот это есть не рекомендованно врачом - никого не волнует, так же как и регулярные пищевые отравления. Про заработанный гастрит дети узнают когда вырастут.
Еще забота правящей партии проявляется в поголовной выдаче школьных дневников с символикой правящей партии, конечно бесплатно, а то, что в этом дневнике присутствуют орфографические ошибки - дело пятое, за то бесплатно, за то у всех все одинаково ,за то медведь нарисован.
А так да, мы теперь в сторону госдепа не смотрим, зачем нам это, мы просто против одного из стратегических партнеров регулярно принимаем ужесточение в Совбезе ООН, да я про Иран, естественно по собственной инициативе и не на кого не оглядываясь. Мы полностью устранились от политического урегулирования палестино-израильского конфликта, конечно тоже абсолютно самостоятельно. Какой госдеп? Они нам не указка. Они теперь наши официальные партнеры. Ну так по телевизору сказали.

P.S.: Компьютерные УЗИ и томографы фирмы Toshiba я видел в Новороссийске еще в девяностых.
P.S.S.:  Чуть не забыл, запишите меня пожалуйста в каспарыши.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

146

Re: Немного о России...

random пишет:

Сейчас средняя зарплата 25 тыс р.

издеваешься? откуда цифры? я знаю полпоселка, получающих по 5 и полпоселка, получающих по 10. И десять человек от 50 до ~. Вот отсюда наверно твоя цифра и складывается.. Это "снимок" одного территриального участка.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

147

Re: Немного о России...

random пишет:

350 тыс р.? Это как бы тоже не маленькие деньги,

А на обучение хватит? Если зарплата не позволяет отправить ребенка учиться в вуз?

random пишет:

Обязательное - это означает что ребенок ОБЯЗАН съесть ту столовскую дрянь, которой доброе правительство решило кормить детей

Сразу видно что ты не в теме. Попечительский совет. Слышал когда-нибуть такие слова? Сильно сомневаюсь.
А насчет обязан съесть, ты ваще меня повеселил. Не подскажи статью закона где это приписано и ваще где написано в решениях правительства что мой ребенок обязан съесть в школе.
Вобщем, ты тут явно промазал. Незачет ваще)))):D

Добавлено спустя 50 секунд:

random пишет:

Компьютерные УЗИ и томографы фирмы Toshiba я видел в Новороссийске еще в девяностых.

Повезло. Я видел тока по телеку


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

148

Re: Немного о России...

Савелий
Найти вариантов заработать много. Где то в этой теме уже писали, что людям порой не хочется пачкать руки в земле. Жрать захочешь, в пещеру войдешь. Обратил внимание недавно, на зарубежных аукционах народ торгует товарами по 5 - 10 баксов. Батарейки, чехлы на телефоны... есть вообще 1 долару. Т.е. хоть как то крутятся.


присоединяйтесь к нашей группе в контакте, участникам скидки на услуги
http://vk.com/club46126881

149

Re: Немного о России...

Falcon пишет:

ОБЯЗАН съесть ту столовскую дрянь, которой доброе правительство решило кормить детей

Щас спросил своего. Говорит вполне съедобно. Платит по 350руб в месяц за питание. Готовят прямо в школе


Ижевод полнолапый.и Приоровод недоприводный
http://freemaps-kuban.ru/

150

Re: Немного о России...

Ну твоему повезло с питанием в школе.


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.