Тема: Все на Вуланский перевал!!!

Когда же мы возьмём вуланский перевал?Скоро всё подсохнет и дороги откроются...

2

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Радомир пишет:

Когда же мы возьмём вуланский перевал?Скоро всё подсохнет и дороги откроются...

В прошлом году уже проезжали через вуланский перевал на Архипку. Уже не интересно.

3

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Радомир пишет:

Когда же мы возьмём вуланский перевал?Скоро всё подсохнет и дороги откроются...

Дык, это как сказать, насчет дорог. Когда была Дарья-трофи 4 машины туда ездили. Нет там больших проблем для УАЗа - дорогу никто не закрывал. А для Нивы без лебедки там и летом посуху может быть проблема. Да и взят уже тот перевал - взяли мы его впервые после 17-летнего перерыва 9-10 июня прошлого года. В штурмовой группе было 6 УАЗов и ГАЗ-66. После нас еще несколько раз ребята ездили. На Нивах тоже. Это видно из того, с какой тщательностью там выпилен весь кустарник.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

4

Re: Все на Вуланский перевал!!!

угу, кустарник кто то основательно выпилил... как подсохнет, там шоссе будет... ну почти:)))


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

5

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Нифига там не шоше, *опа там пока. В мае едем, замётанно.
И не четыре машины нас было, три заходило, Вареник гранату на первом нормальном подьёме ещё подарил колее...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

6

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Мы тоже ездили через Вулан в прошлом году, одной машиной default/smile Без проблем вообще проехали ;-)


всё написанное выше - моё оценочное суждение :) http://www.youtube.com/user/KoshGAZ69 -- смотрим видео, лайкаем, делимся!
+7 918 442 02 42 Стой, где очерчен мелом круг!

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Kosh пишет:

Мы тоже ездили через Вулан в прошлом году, одной машиной  Без проблем вообще проехали ;-)

Такая же тема. Ездил одной машиной, УАЗ стандарт без лебедки, нет проблем.


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

8

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Kosh
БАRМАLЕЙ
Вы тёплое с мягким непутайте, сейчас там тока курить бамбук.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

9

Re: Все на Вуланский перевал!!!

igor4737, они не путают. В их тёплое там было не совсем уж и твёрдо. Так что и сейчас там можно проехать. Не в такие хляби на лысой резине ездили...

10

Re: Все на Вуланский перевал!!!

А без лёбёдки?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

11

Re: Все на Вуланский перевал!!!

в это воскресенье, насколько знаю я, кого-то на вулан носило... неужели не вернулись, али не ездели?

12

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Не, они непоехали, непоехали на Вулан, на дуб ездили.


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

13

Re: Все на Вуланский перевал!!!

а где ты у Белла видел лебёдку? -)

14

Re: Все на Вуланский перевал!!!

А когда ехали?


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

15

Re: Все на Вуланский перевал!!!

igor4737 пишет:

Не, они непоехали, непоехали на Вулан, на дуб ездили.

лучше бы они поехали на Вулан, там намного проще было бы default/lol


3D печать. Классическая и фотополимерная. Инженерные пластики. +79282013718
https://www.instagram.com/3DtoKRD/

16

Re: Все на Вуланский перевал!!!

DmS пишет:

лучше бы они поехали на Вулан, там намного проще было бы default/lol

Это Дима о себе. Там действительно было бы проехать проще, чем сейчас к дубу. Вернулись в Краснодар в 11 часов утра сегодня.


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

17

Re: Все на Вуланский перевал!!!

На Вулан дорога не прос та

18

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Кто бы спорил...


Любые решения для мобильного интернета LTE, 3G (YOTA, МТС, Биилайн, Мегафон, Ростелеком).
Антенно-фидерные конструкции под заказ. 918-254-777-5 Игорь.

19

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Восстание некрофилов?
Кстати, а как щас туда дорожка? Не скататься ли той дорожкой на выхи?


Автомагазин "УАЗ-Мастер" *** ул.Селезнёва 4\3 *** +7-918-18-89-555
Тюнинг 4х4 *** Запчасти УАЗ *** Расходники УАЗ

20

Re: Все на Вуланский перевал!!!

БАRМАLЕЙ пишет:

Не скататься ли той дорожкой на выхи?

на оке?;) тяжковато будет


Русские называют дорОгой то место, где собираются проехать))

21

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Катюша пишет:

на оке?;) тяжковато будет

Если в компании с УАЗами - наоборот легче, чем на любой другой машинке. Только на крышу перевернуть и АЛГА!!!  default/smile


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

22

Re: Все на Вуланский перевал!!!

ИА пишет:
Катюша пишет:

на оке?;) тяжковато будет

Если в компании с УАЗами - наоборот легче, чем на любой другой машинке. Только на крышу перевернуть и АЛГА!!!  default/smile

+500!!!! Тогда я тоже еду!!!!:lol:


PATROL Y-61 TD42T AКПП 37"мт  Радиосвязь оптом и в розницу. 89184333318 http://radio-krd.ru/

23

Re: Все на Вуланский перевал!!!

+ 1000 на тюнинг и хороший скворечник выйдет....

Поставить на Вулане кормушку для птичек, да еще с дизайном ОКИ - тут и я не откажусь...:lol:


"... только дураки учатся на своих ошибках..."  Отто фон Бисмарк

24

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Поучаствовав в Танковом прорыве - 2, экипаж нашей Нивы ушел на Кабардинку, далее день спустя в понедельник решили идти домой (в Краснодар) также лесными дорогами. Выбор пал на маршрут Архипо-Осиповка - Вуланский перевал - ВАО. Так как ездил в тех краях последний раз несколько лет назад, то подозревал что можно "вляпаться" но любопытство о состоянии дороги пересилило, тем более грибов в тех краях валом. В Архипке были в два часа дня, у подножья Вуланского перевала около четырех. Погода была изумительная, сухо, тепло, даже иногда жарко. На перевал поднялись без проблем по сушняку. Далее, пройдя высоту и начав спускатся нас ждала картина с точностью до наоборот. Климат влажный, температура воздуха градусов на 5 ниже, гряз под ногами вязкая, как будто неделю шли дожди и дождь перестал за час до нашего приезда, т.к. листва была вокруг насквозь мокрая. Вспомнив прошлые поездки минувших лет, и чьито высказывания на форуме я предположил, что дорога с перевала в сторону ВАО самый неприятный и опасный момент по всему пути, убедив себя этой мыслью я, скользя стал спускатся по этой веселой дорожке, чуть, чуть не падая в грузовую колею. На половине спуска произошла переоценка ценностей, и я понял что сам я обратно не поднимусь (учитывая, что в наличии только ручная лебедка). Точка невозврата пройдена, далее болотистые места, колея, засады возможностей авто хватило на 3 км такой дороги, после чего подьехав к очередному препядствию из трех глубоких ям с вязкой глиной, по порезам каждого второго дерева вдоль дороги (следы лебежения) на протяжении метров ста, а также по единственным следам (не считая грузового транспорта) 33 Симекса который отчаянно ползал на брюхе, я взвесил ситуацию и решил, что лучше 300 метров тащить ручной лебедкой Ниву вверх по перевалу. Подьехав к подьему высадил пассажиров, стравился до 0,6, затаил дыхание, и припаливая сцепление, надеясь что колеса не провернутся пополз вверх. Что сказать удача любит дураков, поднялся на одном дыхании. Далее седел и смотрел как члены моего экипажа скользя, матерясь и падая пытались до меня добраться. После чего Архипка - асфальт - Краснодар. В итоге два ведра грибов и полные штаны адреналина. Извините если слишком много какарябал. ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Подскажите, если ктото ездил недавно на Вуланский перевал из ВАО, дорога норм или не проезжая для 29 колес. А то все гложет сомнение "вот прошел бы пару-тройку километров тяжелой дороги а там как по асфальту".


За любой кипиш! 928ббб9256

Re: Все на Вуланский перевал!!!

Красиво излагаешь. default/good3  Я в тоже время, и в тех местах болтался,  и все  мечтал с кем нибудь  домой через лес рвануть, но в этот раз не судьба видать. P.S. Ездил почти по всем дорожкам в том направлении кроме Вулана, все никак звездочку себе за него не повешу  . Так шо еси чо мона скооперироваца.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.