126

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Central, на новых, как и на Шеви кронштейн крепления задних амортизаторов добавил по полтора сантиметра на полуось, но это не сильно исправило положение. На Шеви передний мост так же стал два сантиметра шире, отсюда по прежнему задняя колея уже, и зарыскивание при определённых условиях. Чуть лучше у новых Нив в старом кузове(в смысле 21214), разница между задней и передней колеей всего сантиметр. Но она есть.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

127

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Извиняюсь. На Шеви - сантиметр, и колея стала шире на обоих мостах
http://www.mychevyniva.ru/images/instrniva/Niva1.7-59.png
А на старой, колея уже, но с кронштейнами амортизаторов так же сантиметр. У кого амортизаторы стоят как у 2121, то три сантиметра.
http://dbofpuaz.narod.ru/Shem/NIVA.jpg

Отредактировано Мабута (03.10.2015 22:57:56)


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

128

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

А как это у Шнивы колея вдруг стала сзаду шире аж на 40 мм.  При том же мосте как у 214-й  default/neutral


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

129

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Не иначе как за счет колес однако   default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

130

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Не иначе как за счет колес однако   default/big_smile


Нивка ТР-1, EW 9500, ГП -4,3 Сафари-510, Блокка .... без фанатизма!!!

131

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Ну, в данном случае не важно default/big_smile 
.........предполагается же, что колеса на одном машин условно одинаковые должны быть. А то, что на нарисовано 1400мм, так это размер 2121й, у 213й - я так понимаю 1420мм...


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

132

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Мабута пишет:

у 213й - я так понимаю 1420мм

После 1998 года. До - 1400.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

133

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

говорят в 2058 году подрастет до полутора метров... default/yahoo


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

134

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Вчера мне сняли эту опцию,по трассе и городу,машина вела не так как все предыдущие,ехала мягче и тише,но блин в бездорожье,эту бяку сразу выбивало,я не знал что у меня этот агрегат стоит,и просто подумал что меж осевой пришёл писец,а мне сказали что нет всё гуд,просто её надо убрать,так как она конструктивно с ошибкой,где фиксируется полный привод,там очень узкая канавка и шарик там под нагрузкой просто не фиксируется и сразу выскакивает.На полном приводе она не работала default/sad
зачем тогда её ставить default/neutral

Отредактировано Cowboy (15.10.2015 21:18:42)


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

135

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Cowboy пишет:

зачем тогда её ставить default/neutral

Дополнительная стоимость = понты.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

136

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Cowboy пишет:

она конструктивно с ошибкой

Ошибка - это когда авторы разработки не ведали о последствиях. А поскольку они далеко не дураки, это не ошибка, это лохотрон.

137

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Cowboy,
А как она выглядит? Если с датчиком сверху ( показометр включения блокировки) обычным стандартным, готов приобрести.


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

138

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Олег005 пишет:

Cowboy,
А как она выглядит? Если с датчиком сверху ( показометр включения блокировки) обычным стандартным, готов приобрести.

Проче помоему встретиться привезу покажу,а так долго обьяснять,могу фото скинуть по ммс или ватцапу.


С Нами Бог! И снова НИВА 213! 89061876473

139

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Cowboy,
Давай на вацап  89286680220


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

140

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

У меня на шевике стоит такая приблуда. Отключает передний привод полностью. Покупал машину с уже доработанной раздаткой.  Толку от этой возможности нет.  Делал замеры по расходу топлива, экономии никакой. Так что я катаюсь на полном приводе и забил на отключения передка.


Нива тоже джип, только приболела.