801

Re: OziExplorer и все-все-все!

С версией ози точно не ошиблись?
По склейке карт есть софт в гугле для пк


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

802

Re: OziExplorer и все-все-все!

nik2 пишет:

Так можно ли каким-то образом  "склеить"  эти 10 листов, чтобы показывало на навигаторе не отдельные листы, а весь район целиком ?
И если можно, то каким образом ?

Фирменной программой MapMerge.
Можно еще на Андройд поставить Андрозик, он умеет загружать соседние листы в единое полотно без предварительной склейки.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

803

Re: OziExplorer и все-все-все!

Савелий пишет:

С версией ози точно не ошиблись?

Наврал конечно  - прошу пардон  - перепутал с Навителом - 1.25

804

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan пишет:

Фирменной программой MapMerge.

Мне кажется, что я уже должен Вам тут проставлятся за помощь. default/beer
Спасибо - разобрался - получилось   default/yahoo

805

Re: OziExplorer и все-все-все!

Подскажите плиз

Прошла информация, что последняя версия умеет переключать карты одной кнопкой - как это ози под андроид делает

Всё перелопатил - пока не нашёл

806

Re: OziExplorer и все-все-все!

как/куда переключать?


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

807

Re: OziExplorer и все-все-все!

Если я правильно понял вопрос, то речь идет об Андрозике и о том как не входя в меню показать другую карту из имеющихся в наличии default/neutral
Если все так, то:
На экране в левом нижнем углу высвечивается название карты открытой в данный момент. Так вот нажимаешь на это название и всплывает окошко-меню с вариантами имеющихся у вас карт для этого места (плюс онлайн карта OSM при начичии интернета) .
Аааа, еще вспомнил. Под кнопочками масштаба тоже переключение карт default/sorry

P.s. файлообменник обрезает картинку, но думаю понятно будет

http://f1.s.qip.ru/~dD49eMC6.png
http://f4.s.qip.ru/~dD49eMC5.png

Отредактировано MAX 23rus (19.10.2015 01:11:05)


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

808

Re: OziExplorer и все-все-все!

Вопрос о Ози под винды

809

Re: OziExplorer и все-все-все!

Xesha пишет:

Подскажите плиз

Прошла информация, что последняя версия умеет переключать карты одной кнопкой

Возможно, речь шла о новой версии пульта -"Ozi Commander" ?


В теории нет разницы между теорией и практикой, но на практике она есть

810

Re: OziExplorer и все-все-все!

Просветите меня балбеса, эта программа платная? Попробовал поставить на планшет, а он просит ключ. Может у кого есть эти ключи?


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

811

Re: OziExplorer и все-все-все!

Xesha пишет:

... - как это ози под андроид делает

Xesha пишет:

Вопрос о Ози под винды

default/neutral  default/neutral  default/neutral


Жизнь - говно! Но мы с лопатой!!!
9l8-3l2-76-7 два

812

Re: OziExplorer и все-все-все!

Xesha пишет:

Вопрос о Ози под винды

ну там на панели инструментов есть кнопка - желтый кружочег и четыре стрелки от нее в разные стороны.
Если нажать на кружок, то озик найдет карты для текущей позиции курсора, а нажать стрелку, то найдет карты к северу/востоку/югу/западу от текущего положения курсора - смотря какую стрелку нажмешь


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

813

Re: OziExplorer и все-все-все!

Lelik80 пишет:

Просветите меня балбеса, эта программа платная? Попробовал поставить на планшет, а он просит ключ. Может у кого есть эти ключи?

Ну вообще платная. Для PC и WinCE ключи есть в первом сообщении этой темы. Для Андройда есть бесплатная альтернатива — Андрозик


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

814

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan пишет:
Lelik80 пишет:

Просветите меня балбеса, эта программа платная? Попробовал поставить на планшет, а он просит ключ. Может у кого есть эти ключи?

Ну вообще платная. Для PC и WinCE ключи есть в первом сообщении этой темы. Для Андройда есть бесплатная альтернатива — Андрозик

Да и сам озик в виде apk файла есть. Андрозик лично у меня вылетает гад.


УАЗ. Всегда ранен, но не убит. Теперь с кондюком. IP-телефония (asterisk), CRM, звонок с сайта: siplife.ru
79002953844

815

Re: OziExplorer и все-все-все!

Андрозик у меня на планшете есть - прикольная штукенция , думал озик ещё круче. А в Андрозик  можно впихнуть карты генштаба ( если они точнее osm) и откуда их берут . Спасибо откликнувшимся .


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

816

Re: OziExplorer и все-все-все!

Lelik80 пишет:

А в Андрозик  можно впихнуть карты генштаба ( если они точнее osm) и откуда их берут .

Нужно. Для генштаба он и задумывался. Карты вообще берут в интернете, например на http://loadmap.net/, но их еще надо конвертануть в формат OZF2.


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

817

Re: OziExplorer и все-все-все!

Oktan спасибо большое, буду пробовать .


Теперь- шоколадный Патриот  , 33е Cooper, а так полный сток)
8-967-301-ноль99ноль

Re: OziExplorer и все-все-все!

Доброго времени суток. прошу прощения за то что понимаю что это где то уже обсуждалось, но перечитав предыдущие посты как то не нашел, может плохо читал.
Вопрос в следующем: имею простенький автонавигатор престижи, естественно навител на нем. Как установить ози? (уже скачал по ссылке в первом посте). разархивировал, а дальше. его то там не видит навигатор. если навител стиреть, то видит просто экзешный файл ози и все, ничего не хочет.
Может ссылочку кто кинет на интрукцию по установке.

819

Re: OziExplorer и все-все-все!

ЛешаПупкин, самый простой вариант установки: замена Навитела. Открываете папку с навителом, смотрите имя exe-файла. Всё из этой папки убираете (бэкап — дело святое), кидаете все файлы из архива с OziCE, OziExplorerCE.exe переименовываете так, как изначально назывался Навителовский exe-шник (обычно или Navitel.exe, или MobileNavigator.exe).


Джиперская карта для навигаторов Garmin. OziExplorer и топографки для PC и автонавигаторов. +79604777774 (WhatsApp)
База GPS-треков: http://tracks.skif4x4.ru/

820

Re: OziExplorer и все-все-все!

А еще бывает что в навике стоят беспонтовые программы чтения книг или проигрыватели. Можно вместо них ставить озика тем же макаром что и вместо навитела.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

821

Re: OziExplorer и все-все-все!

ЛешаПупкин пишет:

Доброго времени суток. прошу прощения за то что понимаю что это где то уже обсуждалось, но перечитав предыдущие посты как то не нашел, может плохо читал.
Вопрос в следующем: имею простенький автонавигатор престижи, естественно навител на нем. Как установить ози? (уже скачал по ссылке в первом посте). разархивировал, а дальше. его то там не видит навигатор. если навител стиреть, то видит просто экзешный файл ози и все, ничего не хочет.
Может ссылочку кто кинет на интрукцию по установке.

Я так понимаю навигатор на винде CE. Я обычно делал так: искал форум с обсуждением данной модели, сносил нафиг эту оболочку (или убирал из авторана), в авторан добавил Explorer.exe и вуаля! Получаем урезанную винду, похожую на 2000, только на архитектуре ARM.

Отредактировано Tisler (17.11.2015 21:19:44)


+7(928)4з5-61-28

Re: OziExplorer и все-все-все!

Спасибо всем. запустил. теперь другой вопрос где накачать карты? ссылка на этой странице что то не работает. В каком формате они должны быть? их я так понимаю в папку "мапс" надо? и куда вставить треки?
Заранее спасибо.

823

Re: OziExplorer и все-все-все!

Треки в папку Data
Карты друг у друга переписывают.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

Re: OziExplorer и все-все-все!

ОК. у кого можно переписать? default/wink  default/big_smile

825

Re: OziExplorer и все-все-все!

Меня нет в городе уже  default/wink Ща кто-нибудь подтянется.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!