101

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Костяныч, ВиталикVist,  все очень доходчиво и понятно пишет default/wink  читай внимательнее. Эксперименты-это хорошо, кто-то что-то должен сделать первым. Vist, Логика в ваших с Ромой действиях ясна, но для меня идеал-сзади блокка, спереди пневма. кроилово как говориться...... А еще ситуация с блоккой в передний мост для нивы меня останавливает из-за гололеда. У Ромы вроде как задний диф заварен.......короче на скользком оно вообще рулиться будет? default/neutral


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

102

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Костяныч,
У меня не коротыш, а Шевик, езжу даже сейчас на заднем приводе, в случае появления скользкого дорожного покрытия, переключить рычаг на два положения в левую сторону, проблем не вызывает( даже на ходу). Трансмиссионные стуки меня достали, я и привода менял, и передний редуктор регулировал, всё не надолго, а ОПМ убрал все стуки бесследно, и всего за 6200р. Так что мне фиолетово, что там думали конструктора при разработке трансмиссии Нивы  default/big_smile


Подготовка автомобилей для Ралли, Ралли-Спринта, Драг рейсинга, ремонт и  доводка двигателей.89182240444 Вацап, Вайбер

103

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Странно что нет любителей ездить на переднем приводе default/smile Чисто статистически они должны были появиться и так же активно защищать свою точку зрения. А то пока только фултайм и задний привод default/smile Даже неинтересно думать как в раздатке организовать такой режим... А быстро поставить назад кардан при появлении "скользкого дорожного покрытия" конечно не получится default/smile

104

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

PANZER, пока не поставит Рома блокку на эти вопросы ответа нет, мое мнение что руль он запарится крутить даже в грязи, гидрача то нет, он считает что будет все гуд. На счет гололеда это тоже интересный вопрос, но проверить можно только опытным путем...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

105

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Vist пишет:

PANZER, пока не поставит Рома блокку на эти вопросы ответа нет, мое мнение что руль он запарится крутить даже в грязи, гидрача то нет, он считает что будет все гуд. На счет гололеда это тоже интересный вопрос, но проверить можно только опытным путем...

В грязи тоже считаю, что руль парить будет не больше обычного.
На счёт гололёда - мне кажется, что на полностью заблокированной машине вероятность проскальзывания(полной потери сцепления) каждого отдельного колеса сводится к нулю, что даст вполне уверенную управляемость на адекватных скоростях.
Мне лично с блоккой в РЗМ по гололёду очень даже понравилось.


Шнива на фарше. Владимир. +7 918 195 64 ноль 9
Видеоблог о (ш)нивах: http://band4x4.ru/ Тюнинг для Нивы http://nivamarket.ru/

106

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Юрий76 пишет:

здесь интересно о создании Нивы, многое становится понятно, почему сделано так, а не так, там и про завод в то время, да и про страну, жизнь вообще другая была, эпоха другая, не забывайте наша Нива создавалась 40-45 лет назад.

http://www.niva-club.net/viewtopic.php?p=31954

прикольная статья  default/popcorm1  первые экземпляры нивы  default/big_smile


+7938408.... абонент заблокирован!. Авто проводку, перетяжку руля и сидений... Не делаю.

107

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

доброго дня. Вчера стал обладателем нива 212140,нужен совет.При включении раздатки у меня почему то три положения как и при включении пониженной передачи. Лампочка 4,4 загорается в среднем положении. подскажите это какойто касяк или так и должно быть. при движении не гудит не трещит

108

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Скорее всего косяк. Первое положение - касание муфтой шлицев, а второе положение - довтыкаание до полного включения


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

109

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Savage пишет:

Скорее всего косяк. Первое положение - касание муфтой шлицев, а второе положение - довтыкаание до полного включения

спасибо.и сегодня обнаружил при включённой раздатке движение  назад клацает  щёлкает и дёргается вся. креставины вроде все живые.идёт тяжело пока газку не поддаш. это что может быть.

Отредактировано вел-вел (01.10.2015 13:40:10)

110

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

вел-вел, Такие симптомы по телефону или интернету не лечатся,надо слушать,смотреть,проехать,а так в небо пальцем тыкать будешь и перебирать всю машину.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

111

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

вел-вел, может у тебя первое положение рычага просто отключение передка?


Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

112

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

вел-вел пишет:

почему то три положения

Андрос пишет:

первое положение рычага просто отключение передка?

Наверняка. Хлипкая тюнинговая примочка, про которую здесь и везде масса срачей default/smile

113

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Андрос пишет:

вел-вел, может у тебя первое положение рычага просто отключение передка?

Думаю с треском и рывками несвязано.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

114

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Андрей 69 пишет:

Думаю с треском и рывками несвязано.

При клинящей под нагрузкой крестовине еще как связанно.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

115

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

всем спасибо. на выходных буду изучать на яме.просто у меня советского автопрома уже лет 15 небыло. отвык default/big_smile

Отредактировано вел-вел (02.10.2015 19:35:12)

116

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Заметка от: модератор
Нарушение П. 2 . 12 Правил форума.    Пост удалён.

Отредактировано Hi Com (02.10.2015 23:25:31)

117

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Мабута, Врятли,при клинящей крестовине машина не идёт рывками,да и углы у передней крестовины слишком маленькие,разбирал карданы на которых крестовины не вращались руками,при этом ролики были полны ржи и это всё работало ,только скрипело при трогании.


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

118

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Андрей 69, Да понятно. Крестовины порой чудят.
Я о том, что не исключен фактор о котором вел-вел написал. При разгрузке крестовины, в случае ее дефекта, возможно что крестовина закусывает лишь в обратном нормальному вращении. Игольчатый подшипник набил шлицы, при которых в обратный ход закусывает. У меня такое бывало. Причем на трех шипах даже смазка была без примесей, а четвертый ржавый, и с набитыми шлицами. Прежде чем выловить диверсию несколько раз снимал и ставил кардан, на ощупь было все отлично. Пока не вскрыл крестовину, трудно было понять в чем дело.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

119

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Мабута, Надо смотреть,слушать,в догадках можно долго путатся .В любом случае кто ищет тот найдёт default/wink


Люди приходят и уходят а друзья остаются.

120

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

доброго всем вечера. сегодня весь день провёл  под машиной.и о счастье разобрался со всеми непонятками. выявил что у меня отключаемый передний привод,по этому и три положения на раздатке. и насчёт вибрации и треска,перебрал все карданы  и обнаружилось одна креставина которая возле заднего моста,там выроботка в одну сторону. получается как элипс и при включении задней скорости закусывала а в перёд всё ок.На ощуп и визуально было не определить. вообщем поменял все крестовины и получилась мне сказка,не работает а шепчит default/yahoo всем огромное спасибо за участие default/beer

121

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

На скользкой дороге лучше бы не пользоваться отключением переднего моста. Особенно это касается нив, и дважды актуально для коротких нив.


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

122

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Мабута пишет:

На скользкой дороге лучше бы не пользоваться отключением переднего моста. Особенно это касается нив, и дважды актуально для коротких нив.

это точно сегодня проверил лично.по сухой трассе сказка и в повороты в ходин отлично. и эта сказка закончилась после того как пошёл дождик.в лужах пытается неожиданно рвануть то на встречьку то на обочину.и по гравийке тоже едишь как на шестёрке( жопу заносит).включил норвальную 4.4 и упровляемость стала отличной

123

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

вел-вел пишет:

это точно сегодня проверил лично.по сухой трассе сказка и в повороты в ходин отлично. и эта сказка закончилась после того как пошёл дождик.в лужах пытается неожиданно рвануть то на встречьку то на обочину.и по гравийке тоже едишь как на шестёрке( жопу заносит).включил норвальную 4.4 и упровляемость стала отличной

Это потому что задняя колея уже чем передняя, из-за конструктивной особенности связанной с использованием в заднем мосту деталей унифицированных с "жигулями".


Папу Ёжи, дядю Владу Петровича, забрали какие-то люди в кожаных пальто, он тогда сказал: "Мне больше нравится русское дерьмо, чем американский торт". Потом у них забрали радио и телефон.

124

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

много слышал раньше об этом прибомбасе и после личной проверки я пришол к такому выводу.лично моё мнение если бы я взял машину с обычной раздаткой( без отключаемого моста)то париться что бы установить эту примочку не стал.и зти бабосы лучше бы пустил на резину или экспидиционник. так как машинку брал только для того что бы тягать лодку  default/good3 а по поводу экономии топлива мне кажется это того не стоит. НО ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

125

Re: "Спецраздатка" на короткой Ниве. Для чего она?

Мабута пишет:

Это потому что задняя колея уже чем передняя,

Только на старых нива такая особенность. И рысканье на трассе не от этого зависит, как мне кажется.


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.