Re: Выбор паркетника

Вчера в ночь ушел в нирвану, долго медитировал, пришла интересная мысль.
Оказывается, машины класса МЛ, Лексус RX стоят не так уж и дорого. При том, что моторы у них за 200 л.с. и налог с расходом топлива будут негуманными, они покрывают эту разницу более низкой ценой покупки. Ну или сопоставимой с более простыми братьями. Да, год постарше, но всего на 2-3 года. Фигня, по-моему для таких машин, которым уже более 10 лет.
В итоге получается, что в расчете на 3 года эксплуатации расходы на Лексус и РАВ-4 будут примерно одинаковы. Но лексус или МЛ - это же машина, а не пукалки, как Витара или РАВ...
Единственная проблема - МЛ-ки и Лексусы почти все американцы. А у меня на них (на авто из америки) стойкая аллергия (везут только гавно)...

Что скажете?

И еще: у РХ и МЛ полный привод какой? Какие-то включалки/блокировки есть?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

252

Re: Выбор паркетника

Вот Миша!!!и я когда неделями медитировал на авито точно к такому же мнению пришел! что авто дешевле только из за налога!!! 1.5 тыс в месяц... зато комфорт не сравнится с современными паркетниками... у мл постоянный полный привод, буксующее колесо тормозится само штатной тормозной системой. есть понижайка и при ее включении алгоритм блокировки меняется что очень добовляет ей проходимости... у меня без лифта стоят колеса 31" и клиренс при этом 26 см!  при этом никаких вискомуфт и акпп 5ступка... с расходом газа 14-17 литров.... не америкос... чистый немец... вот вам и паркетник...

Отредактировано Волк (30.09.2015 11:31:27)


Mercedes-Benz GL350...

253

Re: Выбор паркетника

Дядя Миша
Владел RX300 209 л.с. 2000-го б\у первое поколение четыре года, потом RX330 240 л.с. (американец) 2006 -го б\у второе поколение  шесть лет. На RX 330 проехал 250 тыс. км. Налог примерно 16 тыс. руб. Расход город 15-17 литров. Трасса на круизе на 120 км/час 10,5 - 11 литров. Прекрасно кушает 92-й бензин. За шесть лет на каждые 100 тыс. км пробега замена ремня с роликами, замена свечей, замена масла в АКПП (5-ти ступка) и замена стоек по кругу. Ремень+ ролики + работа примерно 15 тыс. руб. Замена 6 свечей + работа 6-7 тыс. руб. Замена всех стоек + работа 14-16 тыс. руб. Из непредвиденного на 150 тыс. км замена заднего правого подшипника со ступицей и на 190 тыс. км левого заднего подшипника со ступицей. Оригинал ступица+ подшипник 6 или 8 тыс. руб. Замена резинок на заднем стабилизаторе 4 штуки оригинал по 129 руб. и времени на замену 15 минут. Масло мотор не "жрал".
Привод постоянный полный с распределением момента на оси 50% на 50 %. Покупал 330-тый за 1 млн. 100, продал через шесть лет и пробегом 250 тыс. км.за 850 тыс. руб. за один день.

254

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Вчера в ночь ушел в нирвану, долго медитировал, пришла интересная мысль.
....В итоге получается, что в расчете на 3 года эксплуатации расходы на Лексус и РАВ-4 будут примерно одинаковы.

дядя Миша, ты еще по медитируй так, придешь к выводу что самый оптимальный паркетник это lx470(tlc100)  default/big_smile

ps про рав4 я тебе давно говорил, что rx лучше, просто ты забыл, пусть даже и будет "американкой", но это совсем другое, чем американские "погремушки" рав4 и матрикс которые у тебя были.

pss: как подсказка к медитации - RX плохо лифтуется, зимой на "дачу" проблематично будет, остается вариант LX470(100ка), там 33" в стоке влазят.

Отредактировано DSS (30.09.2015 11:49:10)

255

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

При том, что моторы у них за 200 л.с. и налог с расходом топлива будут негуманными, они покрывают эту разницу более низкой ценой покупки.

О, планка в 200 сил взята, еще чуть чуть и согласишься на овер 250 сил default/smile)) а там уж много чего вкусного и по хорошей цене:)

кстати, расход от мощщи на таких машинах почти не зависит. Он что на 128л.с. около 13л/100км по трассе, что на 296л.с. такой же...

дядя Миша пишет:

Но лексус или МЛ - это же машина

default/yes3  default/good3

з.ы. если што, бери рэнжровер третий, тачка огонь:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:

придешь к выводу что самый оптимальный паркетник это lx470(tlc100)

Да тут как бы и не поспоришь... Но женщине в городе на нем все же неудобно. Если только себе купить для дальних путешествий. Они у меня все равно последнее время в лайт-формате получаются. Но пока все же ищу турбодизельную 80-ку (или 78) для этих целей. Мне кажется это правильнее.
Гражданскую машину "для дачи" лифтовать не буду. Зимой мы и на "моем" авто проедем куда надо. Машина нужна больше для лета, когда я не всегда дома.

ампер 50, спасибо за полезную информацию. Я смотрю, что после Лексуса хочется только Лексус? default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

257

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:

з.ы. если што, бери рэнжровер третий, тачка огонь:)))

да да.... огонь!!! только не помню на каком именно ренже чтобы поменять прокладку приемной трубы глушителя надо кузов с рамы снимать... там че то всего около 40килорублей работа стоит....  default/good3  default/good3  default/good3 на ютубе есть обзорчик...


Mercedes-Benz GL350...

258

Re: Выбор паркетника

Волк, общался с владельцем ,говорит разводка мастеров это , все там делается ..
А тачка и вправду огонь default/good3 и мощь и вид.

259

Re: Выбор паркетника

Это видимо из той же оперы что на субару надо мотор вытаскивать чтобы свечи поменять default/big_smile


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

260

Re: Выбор паркетника

а, извините это про рэнж ровер спорт...  https://www.youtube.com/watch?v=aiOdTYDzaL4

Отредактировано Волк (30.09.2015 13:20:18)


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

Я лично за RAV4 94-99!!! default/big_smile


Адыго-Кубанский джигито-казак/RAV4 98 АКПП Атэшкин Брис Фёдрыч, +2,5
8 928 33 44 731

262

Re: Выбор паркетника

Волк пишет:

надо кузов с рамы снимать.

у третьего рама к кузову приварена:)))


Инженерная 3D печать. +79282013718

263

Re: Выбор паркетника

Волк, а на МЛ задняя подвеска не зависимая? Как он вообще в грязи себя ведет?

264

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:
Волк пишет:

надо кузов с рамы снимать.

у третьего рама к кузову приварена:)))

Где? default/big_smile
http://i11.pixs.ru/storage/8/4/6/gadcdnet5e_8439332_18973846.jpg


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

265

Re: Выбор паркетника

полностью независимая и перед и зад.... из за этого ход подвесок не большой... в говнище не окунал его, но пока на пузо не сел, он едет...


Mercedes-Benz GL350...

266

Re: Выбор паркетника

на фотке небось прокладку как раз и меняют  default/lol  default/lol  default/lol


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:

кстати, расход от мощщи на таких машинах почти не зависит. Он что на 128л.с. около 13л/100км по трассе, что на 296л.с. такой же...

Это да... А вот в городе.... default/wacko Разница чувствуется существенно. А основное движение - это город. Вернее станица. Но все равно не трасса. Поэтому сильно мощный не надо default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

268

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:

Поэтому сильно мощный не надо

Миша, иди снова по медитируй, а то по ходу прошлая медитация не сильно закрепилась default/smile
а то с таким настроем Зафира так и останется в семье.

Отредактировано DSS (30.09.2015 13:38:51)

269

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:
дядя Миша пишет:

Поэтому сильно мощный не надо

Миша, иди снова по медитируй, а то по ходу прошлая медитация не сильно закрепилась default/smile

default/lol  default/lol  default/lol  Миша прислушайся! правильно ведь говорит!


Mercedes-Benz GL350...

Re: Выбор паркетника

Все равно больше 250 лысы не возьму!  default/tongue


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

271

Re: Выбор паркетника

Джон42 пишет:

Где?

это спорт, он на базе дискавери сделан, а у вока несущий кузов...


Инженерная 3D печать. +79282013718

272

Re: Выбор паркетника

дядя Миша пишет:
DSS пишет:

придешь к выводу что самый оптимальный паркетник это lx470(tlc100)

Да тут как бы и не поспоришь... Но женщине в городе на нем все же неудобно. Если только себе купить для дальних путешествий. Они у меня все равно последнее время в лайт-формате получаются. Но пока все же ищу турбодизельную 80-ку (или 78) для этих целей. Мне кажется это правильнее.
Гражданскую машину "для дачи" лифтовать не буду. Зимой мы и на "моем" авто проедем куда надо. Машина нужна больше для лета, когда я не всегда дома.

ампер 50, спасибо за полезную информацию. Я смотрю, что после Лексуса хочется только Лексус? default/smile

Да с февраля езжу на Лексус NX 200 турбо.

273

Re: Выбор паркетника

DmS пишет:

это спорт, он на базе дискавери сделан, а у вока несущий кузов...

пардон тогда, чё то думал, что спорт на базе обычного рэнджа...


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

274

Re: Выбор паркетника

Миша, а ты не смотрел Галлоперы II? Там вроде был дизель на АКПП.


Куплю Фиат Дукато, Рено Мастер или аналог. 8928-4О1-32-3I

Re: Выбор паркетника

Там дизель не торт.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша