Re: Выбор паркетника

Ну давайте про паркетники default/smile
Вот такие Прадосы (именно дизельные) http://krasnaya-polyana.drom.ru/toyota/ … 40314.html
так и стоят или это просто закидоны продавцов?
Я понимаю, что ММС - это не Тойота... Но Паджерики с моторами 2,8 стоят как-то значительно скромнее. При том, что они одноклассники. И в какой-то степени Паджеро даже комфортнее. За 450 можно купить неплохой П-2 с мотором 4М40. А к Прадосу с КаЗетом меньше чем с 700 тырами и не подходи?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

202

Re: Выбор паркетника

дядя Миша, дык тож легенда, настоящий Прадо!!!
ну и плюс размер какой нужно тебе, "дефицитный", не то что "бегемот" 100ка  default/big_smile

и не важно что двигатель у этого Прадо кушает больше чем на 100ке, и чтоб ехал нужно крутить как бензинку, соотвественно это сказывается на ресурсе, зато налог маленький,
не важно что все детали у него меньше, зато по размерам машина меньше и легче,
не важно что его посадили на базу Сурфа и чего то там не предусмотрели, в связи с этим статистика кувыркаемости скажем не очень, просто нужно аккуратно и не быстро ездить.

Отредактировано DSS (28.08.2015 14:40:02)

Re: Выбор паркетника

Что-то по такому описанию говно говном получается... Хуже Оки...
А чего ж тогда стока стоит?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

204

Re: Выбор паркетника

DSS, Ух, Сережа, экий Вы агрессивный.. default/big_smile


Сторож багажного отделения. 8 918 263 8пять 88. 8 929 824 8пять 88

205

Re: Выбор паркетника

Expert Alcorider пишет:

На крайняк можно оба редуктора поменять если у вас прям такой редкий шо нигде нету.

Не подходят.Ни по диаметру дырки в чулке,никак... Только менять оба моста всборе... А на машине сделано SOA,стоит рулевая сошка сверху,крепления аммортов... и т.д. Прийдётся переделывать под SOA другие мосты... А,это время и деньги...

DSS пишет:

оба моста за 20тр, правда "задний диф заварен", но ничего возмете с того который  8 на37.

Не подходит... Разные они.И полуоси разные...

Expert Alcorider пишет:

посты № 2823 и 2824

Не то передаточное...

DSS пишет:

На месте хозяина этого патруля я бы лучше искал теперь передний, 8:37

SOA... на машине сделано SOA...


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

206

Re: Выбор паркетника

Серега ,привэт , найди уже тогда пикаке полуось , а то он бедный уже не знает что делать , говорит в музее только одна есть у вас и та вся ржавая , своим ходом по морю шла  default/big_smile  p\s машина тойота default/big_smile


газ69, воен мосты, 36симены. Ремонт и обслуживание AUDI  и WV

Re: Выбор паркетника

Да, чудной какой-то этот Ниссан... Чуть не стал звонить на предмет покупки. А он в разборе весь...
А новый нельзя заказать? Через ВИН? Или не подходит?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

208

Re: Выбор паркетника

ГраМ пишет:

DSS, Ух, Сережа, экий Вы агрессивный.. default/big_smile

Да на работе сидел, неделька тяжелая...
Просто давно поражаюсь феномену лёгкой серии Крузера, в техническом плане вроде ничего особенного, а цена капец.

Re: Выбор паркетника

DSS пишет:

Просто давно поражаюсь феномену лёгкой серии Крузера, в техническом плане вроде ничего особенного, а цена капец.

Это потому что ты со своей колокольни все меряешь.
Вон, Мини, вообще маленький, игрушечный, картошку не повозишь, за лежачих полицейских цепляется, на Феррарри не похож.. А цена капец! default/smile
Разные потребности у людей. И люди сами по себе все разные. Как ты этого не поймешь? Тебя послушать, так есть только пара-тройка моделей на всей Земле нормальных и все. Остальное шлак... Я вот лично (чисто мои тараканы) не могу понять НИссан Террано. Ни в каких его проявлениях. Но ведь люди покупают, ездят и им нравится! Если Мини не подходит для того, что бы в нем возить 2 куба леса или тонну кирпича, разве от этого он становится плохой машиной? Он просто для других задач проектировался.
Кстати, сегодня подумалось мне... А ведь ты никогда не владел легкой 70-кой. Как можно судить о модели, даже не ездив на ней? Откуда такая паталогическая предвзятость к "младшим"?

Ну и хотелось бы, конечно, что-нибудь услышать по сути вопроса цен на Прадосы default/smile В других регионах, как мне показалось, они заметно дешевле торгуются.


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

210

Re: Выбор паркетника

Извините! default/blush2 Но,как-то вяло протекает спор. default/boredom Уснуть можно.Не дождавшись аргументов. default/popcorm1

Re: Выбор паркетника

nomberone469 пишет:

Извините! default/blush2 Но,как-то вяло протекает спор. default/boredom Уснуть можно.Не дождавшись аргументов. default/popcorm1

default/lol  default/lol  default/lol  default/popcorm1
Я тоже молчал, молчал и решил высказаться. default/lol


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

212

Re: Выбор паркетника

moped пишет:

Серега ,привэт , найди уже тогда пикаке полуось

ПривеЙт! А,фигли её искать????? Взял и купил. Хочешь новую,хочешь бэушку,хочешь мост всборе... Но тут ключевое слово "пикака". Он простых путей не ищет... Да и интернет на Мефодиевке (где он живёт) только по вечерам в пятницу... Потом спутник опять улетает...  default/big_smile


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

213

Re: Выбор паркетника

дядя Миша,
Касательно прадика - в общем и целом он лучше и надежнее паджеры. Отсюда и цены такие, но в той объяве что ты дал, в любом случае перебор. Там видимо из-за состояние "на вид конфЭта" столько просят. При существующих минусах прадика, он все равно лучше паджеры. Я катался на 4м40 около 2 лет, паджеру больше не куплю точно. Не могу сказать что прям кал, и при относительно не больших затратах можно привести всё в норму, но больше не куплю митцу никогда, вот такая имха.
150 прадики кстати очень удивили живучестью - на фирме парк около 20 штук, почти все с пробегами за 300 тык,  несколько 200-250 пробег и не было никаких серьезных поломок.
Все с 3л. дизелями. Была парочка бензиновых в топ комплектациях, тоже откатали по 2-3 года без вопросов. Вот видимо отсюда и складываются истории. 120 прадики в дружественных организациях накатывали по 400-600 тык, тоже без особых геморов. Лично катался на таком с пробегом в районе 320-340, состояние булка, был в  default/yikes
При этом есть еще и практика эксплуатации паджеро спорт, с десяток машин. Поломучее они, у одного например недавно заднему редуктору кирдык пришел на пробеге чуть за 200.
Все машины покупались новыми в салоне, поэтому + - картинка объективная.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

214

Re: Выбор паркетника

Скажите а LR Discaveri 2, что за машина .
У нас она не очень популярна, но тоже рамный джип.
И размеры среднии очень не плохие ( не маленькая и не большая)

Re: Выбор паркетника

Denis_noi пишет:

При существующих минусах прадика, он все равно лучше паджеры. Я катался на 4м40 около 2 лет, паджеру больше не куплю точно. Не могу сказать что прям кал, и при относительно не больших затратах можно привести всё в норму, но больше не куплю митцу никогда, вот такая имха.

А я, наоборот, владел Паджеро-2 более 3 лет, причем приемущественно в лесу. Не жесткач, конечно, но и не лайт. Причем ездил на всеми нелюбимом моторе 4д56. Очень понравился! Поломок серьезных как-то не было. В основном профилактика. Поэтому и задумываюсь в сторону П-2. Ибо условия эксплуатации предполагаются асфальто-гравийки. Поэтому сравниваю Паджеро длинного с 4м40 и Прадика с КаЗетом. Концептуально - близнецы! Но не в 2 же раза Прадос лучше Паджеро...


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

216

Re: Выбор паркетника

sherif123 пишет:

На Тойоту дешевые только расходники, а узлы и агрегаты default/wacko по дороже чем на рендж ровер  default/yes3 и секрет их надежности,достаточно прост,в них нет ни каких полезных и комфортных ништяков default/big_smile(потому и не ломаются!)

Да-да, конечно.  default/lol


Кладбища забиты людьми, верившими, что их некому заменить.

217

Re: Выбор паркетника

дядя Миша,
лично меня в 4м40 напрягало постоянно текущее масло. При чем первое, что я сделал после покупки, поменял все резинки на оригинал. Оригинал, Карл!. Ну и думал успокоился, оказалось нехуахуа  default/wacko Короче борьба с потеками и потениями была все время владения.Также смотри внимательно на цепь при покупке. А вообще я же говорою, вроде и ничо так, но снова не хочется. Но чиста имха.
Кстати забыл - очень кайфовая штука super select, вот это реально понравилось. По сравнению с казетом 4м40 туповат, но в целом его хватает.


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

218

Re: Выбор паркетника

random пишет:
sherif123 пишет:

На Тойоту дешевые только расходники, а узлы и агрегаты default/wacko по дороже чем на рендж ровер  default/yes3 и секрет их надежности,достаточно прост,в них нет ни каких полезных и комфортных ништяков default/big_smile(потому и не ломаются!)

Да-да, конечно.  default/lol

random,  а что именно вас рассмешило?  default/neutral имел и то и другое есть с чем сравнить.на ренж 94-2001года,цены на мосты коробки и раздатку дешевле чем на уаз,мосты 10-15 т,р. акпп 15-25т,раздатка 5-15т,р.двигло 40-60т. это в нашем крае, по России дешевле.


предпродажная подготовка, покраска авто 8988 2456781 ,в Краснодаре. кмр,

Re: Выбор паркетника

Вопрос не горящий, но все же имею необходимость заиметь паркетник... Да, именно паркетник. 100-ка и прочие тяжеловесы не нужны в силу ряда причин.
Что бы хотелось от машины:
1) приличного размера салон и багажник(!) на уровне РАВ-4 2-го поколения.
2) мотор до 200 л.с. Желательно до 150 с вменяемым расходом топлива (до 15 литров в городе). В идеале - дизель!
3) полный привод любого типа. Даже вискомуфта справится.
4) Соответственно нормальный дорожный просвет в районе 20 см
5) не китай.
6) обязательно АКПП.
7) денег до 600 тыр.
Как бы идеально было бы РАВ-4 двухлитровый на АКПП 2-го поколения. НО! Они все старые (2005 год), ценник космос (почти 600), комфорта так себе.
Сузука Витара оказывается стоит почти так же или дороже! Я думал, они дешевле.
Максимальный размер - это Прадо 95 или Паджеро-2.
Паджеро-3 не нравится, РАВ-4 третьего поколения не нравится... Неужели за 500 тыр нельзя купить что-то полноприводное погородунедорогопередвигающееся?
Если ориентироваться на сумму, то сюда входят Паджеро-спорты 2007-08 годов (достаточно свежие), Прадики бензиновые (но 98-99 годов!) ну и вообще много настоящих брутальных вариантов (добавить немного и взять сотку 98-99 года). Но это крайние случаи. Моторы у них старые и прожорливые. Газ не хочу.
Может я чего-то упустил? Глаз замылился? Может сознание отуманено кармой Тойоты?
В дроме и авито уже живу... Но ничего нового не нахожу. Палец сам бессознательно тыкает в Крузаки default/smile


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

220

Re: Выбор паркетника

Санг Енг Актион, и дизеля есть, и на автомате. Но как он по размерам внутри незнаю.
Еще Хонда Элемент хороший вариант.

Отредактировано тол$тый (29.09.2015 12:55:58)

221

Re: Выбор паркетника

Я себе примерно по тем же критериям для города и супер лайт выездов взял кашкай пару недель назад, конец 2008 года и 38т.км пробег(РЕАЛЬНЫЙ), одна хозяйка, в полной комплектации как раз за 600т.р. мотор 2л, вариатор, 4вд.
Впринципе машиной пока доволен вполне, расход город 12-13, трасса 8-8.5, это всё с кондиционером, расходники даже оригинал вполне по гуманным ценам, ходовка конечно не такая крепкая на Тойоте, но в целом не самая ломкая.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

222

Re: Выбор паркетника

Мне ещё очень понравилась Хонда ЦРВ третьего поколения, но в этот бюджет они большинство уставшие, более менее нормальные от 700.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

Re: Выбор паркетника

Вариатор страшно боюсь. Да и найти 38т.км пробег(РЕАЛЬНЫЙ), одна хозяйка - очень сложно. Если только кто-то из знакомых продавать будет...
А на Jeep Cherokee что за дизеля ставили? Стоит ли связываться?


...и всё-таки Лазаревское - это хорошо!!! (с)дядя Миша

224

Re: Выбор паркетника

2.5л, 2.8л и 3.1л итальянские VM
2.7л мерседес

по мне бензин + гбо, проще и дешевле.


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048

225

Re: Выбор паркетника

А кашкаи кстати нередко встречаются с небольшими пробегами, до меня родственнику тоже взяли правда 1.6 на мехе, 69т.км 2009 года, на кашкаях не редко женщины хозяйки, а это в основном как правило вторая машина в семье, отсюда и пробеги.
Сам выбирал в основном между: Кашкай, Гранд Витара, Форестер, Аутбек, Рав4 и ЦРВ.
ЦРВ как уже говорил, в третьем кузове мало шансов хороший взять.
Рав4, рассматривал только в третьем кузове, цены и пробеги конские.
У Фориков уж очень аскетичный салон, да если брать Форик то только турбу, а таких планов не было))
Аутбек, машина очень нравится, но когда были деньги в крае варинтов было минимум, и то те которые были, тоже со слонячими пробегами
Витара понравилась внешне и то что полноценная раздатка ну и на ходовку вроде у них не сильно жалуются, но опять же с пробегом меньше сотки практически не найти в 600

Вариатора кстати тоже очковал сначала, но впринципе покурив форумы понял что это не самое страшное зло с которым можно столкнуться в современном автомобиле)))

Если вариатор не канает, то я бы искал Витару или ЦРВ.

Отредактировано Джон42 (29.09.2015 14:22:59)


Jeep Grand Cherokee WJ 4л, лифт 2" , Сафарики 31"
+79182048048