51

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Savage,
Спасибо, может и в правду поставить 14 и не иметь мозг, вот только лучше под ГК или болты ставить?

52

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Я себе вот эту прогу купил, катаюсь уже долго, пока нравится 22yc041s.mod/v1

53

Re: Распредвал Трофи для Нивы

umrnet пишет:

вот только лучше под ГК или болты ставить?

Я за гидрокомпенсаторы.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

54

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Savage,
почему, ГК иногда стучат, с ними фазы ГРМ не такие стабильные, ингда подгорают и зависаю клапана, это все минусы что я вычитал, правда и плюсов болтов я особо не нашел.

55

Re: Распредвал Трофи для Нивы

umrnet, с праздником тебя default/smile

56

Re: Распредвал Трофи для Нивы

А у болтов нет плюсов.  default/cool
Кто производитель твоей прошивки? по номеру ненаходится ничего.
Датчик фаз сохранен?

Отредактировано Savage (20.01.2014 20:21:18)


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

57

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Плюшкин,
с каким?

58

Re: Распредвал Трофи для Нивы

umrnet, 20 января всемирный день белых автомобилей
https://www.youtube.com/watch?v=L5PYqdy … r_embedded

Отредактировано Плюшкин (20.01.2014 20:39:29)

59

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Плюшкин,
ух ты пойду накачу за праздник, пока жена в ванной default/big_smile

60

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Savage пишет:

А у болтов нет плюсов

Один есть - масло можно дешевое лить default/smile

61

Re: Распредвал Трофи для Нивы

еще минус, болты работаю громче чем гк
ну трактор блин
https://www.youtube.com/watch?feature=p … aH4DGZ2wmI

62

Re: Распредвал Трофи для Нивы

кстати, после замены масла в движке на синтетику, по утрам громче движок тарахтеть стал default/sad

63

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Плюшкин пишет:

кстати, после замены масла в движке на синтетику, по утрам громче движок тарахтеть стал default/sad

default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  default/lol  так пробег у машины - масло то уже сменил  default/lol  default/lol  default/lol


Услуги кранов манипуляторов в Краснодаре +7(918) 047-00-00.
Наш сайт http://kran123.ru/

64

Re: Распредвал Трофи для Нивы

я на полусини и не жужу пока, я вот думаю как завтра двери открывать, машина вся во льду.

65

Re: Распредвал Трофи для Нивы

kran123, иномарка ведь ! default/big_smile
umrnet, силиконовую фиговину в Ашане купил, типа шарикового дезодоранта, для смазки уплотнителей.

66

Re: Распредвал Трофи для Нивы

umrnet, Рывком  default/yes3  default/big_smile


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

67

Re: Распредвал Трофи для Нивы

счас наблюдал с окна как на парковке машину,простоявшую где-то часа 3-4, пытались открыть  default/big_smile
ЗЫ.Завтра этот ужас и мне предстоит,т.к. не помазал силиконом default/sad

68

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Я так на гетце разок открыл, вместе со всеми резинками default/wacko

69

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Сходил, перегнал подальше от деревьев. Заодно промазал силиконом.
Веток над машиной нет,но если целиком дерево завалится,тогда п...ц default/sad
А у нас на районе сплошные тополя, лет 5 назад один рухнул и зацепил штук 5 балконов default/sad

70

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Плюшкин,
ну как сегодня открыл?
Каким силиконом пользуешься, обычная силиконовая смазка в аэрозольном баллончики?

71

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Кто то давно не был в бане ? default/mad


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

72

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Ничего понять не могу.
У нуждина существует 2 вала для нив - "трофи"(под гидрики) и "трофи +" (под болты). Судя по характеристикам, трофи более низовой, чем трофи +.
Звонил в тим 80 (они же колобок) говорят ни в коем случае нельзя ставить трофи на болты, а трофи + на гидрики. Так же созванился с ОКБ Двигатель для разьяснения ситуации с валами 14, 44 и 4-14, 4-44, сказали какой вал предназначен для болтов такой и ставить, но разьяснения в чем разница между валами под болты и под гидрики не дали.
Читаю интернет все пишут что ставят и туда и сюда, и так и сяк, у кого-то нет эффекта, у кого-то стучит все, кто то доволен как слон.
Сравнил новый 213 (под болты) вал и 214 (под гидрики), никакой разницы в кулачках не заметил. Может не внимательно смотрел?
Может кто нибудь дать грамотный ответ в чем разница распредвалов под гидрики и под болты, взаимозаменяемы ли они?

73

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Распредвалы для работы с гидрокомпенсаторами отличаются высотой сбега кулачков, имеют базовый диаметр кулачков на 0,2 мм больше.
Гидрокомпенсаторные валы можно ставить на болты, наоборот нельзя - тарахтеть будет.


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!

74

Re: Распредвал Трофи для Нивы

Savage,  в теме про нивы помоему грегсон писал, что если на болты поставить 214 вал то будет стук.

75

Re: Распредвал Трофи для Нивы

А, да. Все время путаю.
Вот ОКБ пишет "Еще раз обращаем внимание, что использовать распредвалы 21214 с механическими регулировочными болтами нельзя - клапана будут "стучать". Применение распредвалов 21213 с гидрокомпенсаторами также нежелательно - гидрокомпенсаторы будут отрабатывать переходные участки профиля кулачка и фазы открытия клапанов увеличатся без увеличения реального наполнения. "


Граждане, будьте острожны! Чтение может привести к развитию мозга!