176

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

PANZER пишет:

если шестерни начнут проскакивать, то изначально будет треск, а потом просто ехать перестанет, без заблокированной раздатки (я про ниву)

подними машину и покрути одно колесо - будет щелкать... покрути кардан - будут крутиться оба колеса без щелчков...

Kampan пишет:

Дискомфорта не отмечал никакого - просто ехал и все.
Стояли Lokka в обоих мостах, парт-тайм.

меня на гололеде таскало мама не горюй  default/wacko  в поворотах почти всегда траекторию спрямляло на любом приводе, ехать получалось только одной стороной по обочине  default/dash
По сухому в поворотах изредка блокировалась  default/dash  Подозреваю, что из-за 4 литрового движка и активного педалирования...


Y61

177

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vaha,
ну, мне было проще)) траекторию не спрямляло, ехал нормально.
само собой стиль вождения вносит свои коррективы, но и я активно езжу...


новичок

178

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vaha пишет:

подними машину и покрути одно колесо - будет щелкать... покрути кардан - будут крутиться оба колеса без щелчков...

та крутил я, прекрасно знаю как она работает, я предположил какие будут симптомы если она начнет умирать. сам надеюсь что будет жить долго и счастливо  default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

179

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vaha пишет:

...  Подозреваю, что из-за 4 литрового движка и активного педалирования...

+ база короткая.Квадрокоптеркуле! default/big_smile

180

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

PANZER пишет:
Vaha пишет:

подними машину и покрути одно колесо - будет щелкать... покрути кардан - будут крутиться оба колеса без щелчков...

та крутил я, прекрасно знаю как она работает, я предположил какие будут симптомы если она начнет умирать. сам надеюсь что будет жить долго и счастливо  default/smile

Если сточатся зубы - будет бить и проскакивать, чтобы устроить Сталинград в мосту, нужно, чтобы развалился один из драйверов... И первое и второе очень маловероятно..


Y61

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Привет форумчанам!  Езжу на Уазе, правда не часто и только по говенам. Намучавшись за несколько лет с блокировками с преднатягом, было принято решение замены на 100% блокировки. В передний мост была поставлена пневматика "спрут" в задний "блока" иж-техно. Ощущения потрясающие. На одном заднем мосту машина реально идёт лучше чем на полном приводе с преднатяжными блокировками. При подключении переднего, заблокированного моста понятие о грязях и возможности мышины  меняется. Возможно придётся ставить усиленные полуоси, но пока родные терпят.

182

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

ЛехаНиванаУаз, в уаза блокку логичнее ставить вперед, а пневмо назад... Блокка в заднем мосту уаза приносит неудобства на асфальте, а пневму отключил и едешь нормально... ну а спереди блока не будет мешать на асфальте потому что хабами отключаешь передок...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

В заднем стоит блока,по говнам здоров очень доволен,А вот по твёрдому покрытию есть мягко сказать дискомфорт. Согласен с Vist такая схема была бы удобный для любой эксплуатации автомобиля.

184

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

тоже в заднем мосту стоит блокка, по грязи - класс! default/good3  А вот по городу, блин, не очень... Постоянно заблокированный задний мост, это не самые приятные ощущения на асфальте default/bad


Нива (злая)

185

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Можно подумать, зимой с подключённым передком с блоккой будет шикарно ездить. default/wacko


Грамотный тюнинг и ремонт Вашего внедорожника АВТО 89184451691,
http://vk.com/public65905577 Научу ездить по бездорожью!

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Дак я  по городу и асфальту практически не езжу)  Цель установки пневматики вперёд, возможность её периодического отключения. При интенсивной рулежке, с многочисленными поворотами, соображать какую блокировку выключать было бы проблематично. Опасаюсь запутаться в кнопочках. Идти в поворот с заблокированы переднем мостом... И рулится тяжелей, даже с гидрачем, и радиус поворота существенно больше. Отключать заднюю блокировку в говенах смысла нет. К слову, из опыта, радиус поворота увеличивает и блокировка с преднатягом + нагрузка на руль. Для себя преднатяг, как джиперский аксессуар, я списал окончательно.

Отредактировано ЛехаНиванаУаз (04.09.2015 02:00:44)

187

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

петрович93, Владимир Сухнев, а в передке у вас стоит блокировка? На ниве на боевой стоит только сзади блокка ни каких неудобств по асфальту, у нивы в отличии от уаза фул тайм и блокка ссади не мешает, так как в поворотах она пытается заблокироваться но в раздатке у нас стоит дифт и он передает момент куда легче, а легче на передок и блокка спокойно клацает и нива без проблем входит в поворот... Притом стиль вождения не менял вхожу в повороты с газом и ни чего у меня не блокируется...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

188

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vist, У меня еще в передке с преднатягом 8 кг default/medal , нормально всё никаких неудобств по асфальту


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

189

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

PANZER,
Слабак default/tongue , у меня 15кг было накручено, сейчас наверное и 5 не осталось default/big_smile

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vist, Я уаз имел ввиду.У меня при поворотах нормально так машину дергает.

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

ЛехаНиванаУаз пишет:

На одном заднем мосту машина реально идёт лучше чем на полном приводе с преднатяжными блокировками.

Интересует вот этот момент, действительно прям так хорошо едет на одном ЗМ с задней 100% блокировкой в сравнении скажем со стандартным 4х4 без блоков. Может кто то еще проводил подобные испытания.


Жизнь - как вождение велосипеда, чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.   GT Avalanche Expert.  УАЗ Патриот, 32 тапочки, лебедка,   МВ 308D. Грузоперевозки.

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vist, Я уаз имел ввиду.У меня при поворотах нормально так машину дергает.

193

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Expert Alcorider пишет:

прям так хорошо едет на одном ЗМ с задней 100% блокировкой в сравнении скажем со стандартным 4х4 без блоков

Этот вопрос хорошо известен в теории, где вводится понятие сцепного веса. То есть однозначно сказать невозможно, всё зависит от конкретной нагрузки на каждое жёстко ведущее колесо. А с учётом дифференциально подключённых колёс ещё усложняется. То есть разным людям в разных условиях может показаться что угодно default/smile
Например, переднеприводная машина на скользком покрытии пустая и гружёная - вообще две разные машины default/smile Хоть с блокировкой в передней оси, хоть без.

194

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

петрович93, а ну тогда понятно, в уазе она не работает как в ниве, на уазе партайм и единственное что ты можешь делать в поворотах что бы убрать момент с задка это нажимать сцепление повернул отпустил поехал дальше, при любых других условиях ты заходишь в поворот на 100% заблокированном мосту...

PANZER, а ты уверен что этот преднатяг еще есть? Я прокатился на ниве рыбака сзади блокка спереди преднатяг 6 кг, мне показалось руль тугой при повороте, прошел почти год, сейчас руль крутится как было до установки преднатяга, видимо ушел он на хутор бабочек ловить...


Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться. ПОДПИШИСЬ НА МОЙ КАНАЛ http://www.youtube.com/channel/UCefyqJguuyp025zwFJVJP4A
8-909-45-36-889 Виталий.

195

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Vist пишет:

а ты уверен что этот преднатяг еще есть

конечно - нульцевую покупал default/smile До этого стояла б/у блокировка, сейчас поставил новую (с переходом на 24 шлица default/wink ), руль тугой если в поворте тапковать - обратно просится, но с блоккой ведь манера езды чуть меняется, разницы нет кароче default/smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.

196

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

PANZER пишет:

но с блоккой ведь манера езды чуть меняется

что именно меняется? Как ездил так и езжу по асфальту... default/neutral


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

197

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Central,
Например я чаще выжимаю сцепление в поворотах, аккуратней работаю газом при резких разворотах на малом газу, и на подъемах держу ровный газ, чтобы не допускать лишних козлений.

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Expert Alcorider пишет:
ЛехаНиванаУаз пишет:

На одном заднем мосту машина реально идёт лучше чем на полном приводе с преднатяжными блокировками.

Интересует вот этот момент, действительно прям так хорошо едет на одном ЗМ с задней 100% блокировкой в сравнении скажем со стандартным 4х4 без блоков. Может кто то еще проводил подобные испытания.

Очень не люблю гарцевать, а тут прям подначивало на задке поглумиться  над трансмиссией)) Как пример: первый тест блокировок прошел на ура. Машина преодолевала грязь, песчанные кучи значительно лучше чем раньше. Восторгу не было предела! И только дома я заметил, что в мастерской Неправильно вывели управление компрессором т.е. тест прошёл на полном приводе но с одной задней ижтехновской блокировкой.
Конечно мнение о том, что на полостью заблокированном заднем мосту машина идёт лучше, чем на полном приводе с преднатяжными блокировками очень субъективно! Утвердительно может показать только тест. Я сказал о своём ощущении, а по ощущению - лучше!

199

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

umrnet, а зачем? Тоже сначала и так и сяк пробовал...в итоге понял, что разницы никакой - после поворота на светофоре она может подрубаться вне замисимости на сцеплении ты проходишь поворот, на сброшенном газе или с газом. Подъемы, грязь, гололед - это отдельный разговор


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

200

Re: Блокировка БЛОККА™ пр-ва Иж-Техно - вопросы/ответы

Central пишет:

а зачем? Тоже сначала и так и сяк пробовал...в итоге

притащили тебя домой на галстуке default/big_smile


Toyota-управляй мечтой! Niva-не ссы прорвемся! 89183507713.