9901

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

ИМХО а оно ннада? Это же не Приоро для погонять. А в лесу турбояма будет только раздражать.


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

9902

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

ИМХО а оно ннада? Это же не Приоро для погонять..

а ПОНАБЛЮДАТЬ?За выражением лица у водителя Приоро? default/lol

9903

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

И правда  default/big_smile


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

9904

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Да вы собратья не поняли меня наверное!!!! Мотор нужен не для гонок а для гор! Его в горах реально не хватает, либо крутить надо все время!!!! А вы тут мне про турбины на асфальте заливаете default/big_smile  джиперы блин, приоры у них не понимают что это было default/big_smile   default/big_smile   default/big_smile


Toyota LC80

9905

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

yaslon пишет:

ИМХО а оно ннада? Это же не Приоро для погонять. А в лесу турбояма будет только раздражать.

Турбояма = характеристика стокового движка.

А вообще, та турбина что испытывается, вдувает практически с самых низов.
Я лично не ощутил никакой турбоямы.

Те просто с самых низов давлю тапку, и мощность нарастает так-же плавно как со стандартным двиглом.
Просто прет так как будто под капотом два стандартных двигла default/smile

Это даже меня несколько разочаровало, ибо я ожидал что будет как на ивековском турбодизеле
когда в какой-то момент просытается турбина, свист, заметный подъем тяги и поперли...

9906

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Скажем так.
Владельцы дизелей патриото-дизелей, особенно ЗМЗ-шных
после тест драйва на данных экспанатах, горько плачут.

Ибо на низах тяги, больше чем на ихних дизелях.
А на верхах, ну сами понимаете.
Мне они поведали, что на стенд машины не гоняли, но если опираться на расход воздуха
то мощи там добрэ получается.

В любом случае. Никого не агитирую. А лишь даю пищу для размышлений.
Не зря же завод тоже планирует пойти именно по этому пути.

9907

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon,   а не спрашивал, во сколька  обойдется такой ускоритель?


Уаз Патриот, шноркель, 32 Федералы, лебедка.  Новороссийск. 8-988-317-11-77

9908

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

благо завод подарил нам набор деталей от дизельного ЗМЗ, который подходят на бензинку без напильника.

Не понял, что значит подарил. От 514-го что-то подходит на 409-й? На турбину 40х-й мотор не рассчитан. Долго ли прослужит КШМ и сам двигатель в целом. Не хочу одноразовую зажигалку. Корчи пускай молодежь лепит default/smile

9909

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Почему если турбина, то сразу зажигалка? Можно же поставить маааленькую турбинку, которая будет раскручиваться с самых низов и давать шикарную тягу на низах, чего не хватает стоковому двигателю, при этом без особой нагрузки. ИМХО, очень интересный вариант доработки.


Адвокат 8-988-666-77-99

9910

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А у них все что турбина, то отстой  default/big_smile
Есть уже варианты моторов с 2 турбинами для разных режимов. Уже довольно давно и успешно юзаются многими производителями.

Отредактировано Denis_noi (27.08.2015 13:48:50)


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

9911

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

Есть уже варианты моторов с 2 турбинами для разных режимов. Уже довольно давно и успешно юзаются многими производителями.

Дэн,не торопи события.На Уазе пока ещё одна турбина и то на дизеле...есть ничто иное,как диво-дивное и чудо-чудное... И поэтому уазиководы пока с опаской,но прикручивают сей непонятный девайс к своим бензиновым недомоторам (недомоторам потому,что только на Уазе трёхлитровый бензомотор может не тянуть на низах)...отдавая за этот тюнинг,сумму,за которую можно купить хороший,надёжный,мощный и стреляющий контрактный иномотор,например 1JZ-GE ну или что-нибудь подобное!  default/yes3
P/S "Но я верю в то,что наши рано или поздно,но всё-таки изобретут мобильный телефон,который можно будет легко поднять одной рукой" (с).


''Летучий голландец'' Toyota Land Cruiser-60.SOA,BFGoodrich AllTerrain33"/Фбел 160М.
TOYOTA-добрые,простые,надёжные,высокотехнологичные роботы,облегчающие жизнь людям.

9912

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Denis_noi пишет:

А у них все что турбина, то отстой  default/big_smile
Есть уже варианты моторов с 2 турбинами для разных режимов. Уже довольно давно и успешно юзаются многими производителями.

Если мотор был изначально рассчитан на работу без турбины, то приколхоженная турбина как ни крути (мотор) будет нагружать двигатель сверх его номинала. То есть двигатель будет стремиться умереть чем прожить отмеренный срок службы. А по поводу двух турбин соглашусь с Куцем. Нам проблем и одной много будет default/big_smile есть же еще другие проблемы с УАЗом

9913

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Kuts пишет:

..отдавая за этот тюнинг,сумму,за которую можно купить хороший,надёжный,мощный и стреляющий контрактный иномотор,например 1JZ-GE ну или что-нибудь подобное!  default/yes3

Серый!Бюджет такой переделки?
Не назовешь даже примерно.

9914

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469, о ценах принято молчать в тряпочку default/big_smile Там же не рубли и покупают они з/ч не в сельпо

9915

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

nomberone469 пишет:

Не назовешь даже примерно.

И нах он нужен будет за такие деньги.Или ты можешь его гарантированно качественно поставить?Относительно не дорого?

9916

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

sako пишет:
Denis_noi пишет:

А у них все что турбина, то отстой  default/big_smile
Есть уже варианты моторов с 2 турбинами для разных режимов. Уже довольно давно и успешно юзаются многими производителями.

Если мотор был изначально рассчитан на работу без турбины, то приколхоженная турбина как ни крути (мотор) будет нагружать двигатель сверх его номинала. То есть двигатель будет стремиться умереть чем прожить отмеренный срок службы. А по поводу двух турбин соглашусь с Куцем. Нам проблем и одной много будет default/big_smile есть же еще другие проблемы с УАЗом

Я позволю себе смело утверждать, что турбо зажигалка с избытком 0.35бар
проживет дольше чем любой дизель ЗМЗ-514xx

9917

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Ferrum пишет:

CodeDaemon,   а не спрашивал, во сколька  обойдется такой ускоритель?

Цена под ключ это сложный вопрос.
Но я тут глазами по ценам необходимых запчастей пробежался.
Не считая мелочевки типа прокладок, болтиков и проводов.

То по запчастям смело от 50тыр. это если все новое брать.

Далее более точно считать не вижу смысла.
Кому данная тема интересна и посильна, того эта сумма не испугает.
А кому 50 уже дорого. Тот дальше спит спокойно default/smile

Отредактировано CodeDaemon (27.08.2015 18:44:04)

9918

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Montes_911 пишет:

Почему если турбина, то сразу зажигалка?

В простонародье "зажигалка" это бензиновый мотор. Любой.

Montes_911 пишет:

Можно же поставить маааленькую турбинку, которая будет раскручиваться с самых низов и давать шикарную тягу на низах

Именно это и было сделано.

9919

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

CodeDaemon пишет:

Я позволю себе смело утверждать, что турбо зажигалка с избытком 0.35бар
проживет дольше чем любой дизель ЗМЗ-514xx

В точку default/good3


Адвокат 8-988-666-77-99

9920

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Внимание! Катализатора на Патриоте 2014 года просто НЕТ!
Своего Патриота брал 27 августа 2014 года. Периодически начала загораться ошибка, проверяли на сервисе, ошибка лямбдазонда. На сервисе сказали что на свежих машинах бывает часто такое. Надо ждать прошивку и т.п. В общем на тот момент немного подзабил на это дело, поставил бортовик, и при появлении ошибки ее просто стирал. Не так давно сделал чип тюнинг отключил что не надо) включил что надо). Появилась необходимость разобраться с катализатором. Внимание: Снимаю я эту деталь! А там – ПУСТО! Пустая баклуша! Его там нет и в помине не было! Стоят два лямбдазонда и смотрят друг на друга, а вокруг пустота. О каком там «евро4-5» может идти речь. И это заметьте на новой машине! Позвонил на завод, спросил как так то? Ответ: Делов не знаем все вопросы к дилеру. За год много воды утекло. И на этом все.
Советую всем владельцам свежих машин. Не полениться, заглянуть внутрь этой приблуды. И выяснить. Обдурили Вас при покупке или нет! А далее предлагаю составить жалобу на завод если такая ерунда была не только со мной. Делитесь с друзьями записью у кого есть Патриоты.


Создаю сайты, делаю эффективную рекламу в интернете. Патриот (стандарт, 32 купера, лебедка)
Вытащу бесплатно или составлю компанию). Краснодар, Гидрастрой +- 100 км. тел.: +7 (928) 843-5555 Дмитрий

9921

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Жэээсть default/big_smile Вот до чего довел планету этот фигляр ПЖ! УАЗ-у до глобального потепления и дела нет. А я думаю, что такое жаркое лето в этом году.

Отредактировано sako (03.09.2015 13:19:00)

9922

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Bugs пишет:

Внимание! Катализатора на Патриоте 2014 года просто НЕТ!

Это я уже сегодня читал на драйве default/smile))


УАЗ Патриот Limited 2013, газ/бенз, 32'' Cooper ST MAXX, шноркель, лебедка.

9923

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

Подскажите где подешевле забронировать плёнкой новый Патриот и стоит ли это делать?
Может есть другие способы сберечь краску от царапок в лесу?


УАЗ Патриот 2015 Лимитед, Гудрич МТ 32

9924

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

power пишет:

Подскажите где подешевле забронировать плёнкой новый Патриот и стоит ли это делать?
Может есть другие способы сберечь краску от царапок в лесу?

Наклейки!!!!! Много и разных !!!!  default/wink


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять

9925

Re: «Patriot» — обслуживание, тюнинг и т.д.

А еще утром можно стать художником.
Чистый воздух...
Ароматы трав и цветов...
Благоприятная атмосфера...
Чем не время для творчества ?
Надо взять кисточку в руки и...
И перекрасить машину !!!
https://lh3.googleusercontent.com/fsbER … 30-h420-no
АААаааааааа !!!
Не переживайте !
Это современные технологии !
В экспедиции как раз можно проверить работает или нет.
https://lh3.googleusercontent.com/SqNzQ … 30-h412-no

Работает. Надо сказать, что пылевик и доставил хлопот  в экспедиции, но прошел все (по зеленому).

Отредактировано Termit (03.09.2015 16:55:37)


Делай добро и бросай его в воду.
девять03447ноль10девять