26

Re: двигатель УАЗ

nikola9204 пишет:

з.ы. а серьезное это v-образная восьмерка

Конечно форева!

MOHCTPOXOD пишет:
tauras пишет:

А где вгороде есть специалисты которые могли бы поковырять движок?? только чтоб был результат, или где можно купить двиг б/у сотку

..... Движок "сотка" существенно автомобиль не улучшит, лучше тогда родной оставить.

Убедился на собственном авто.Чет старый мой типа-417-й прет получше нового(почти)421-го.Объективно.

MOHCTPOXOD пишет:

C нашим 95-ым я замучился выковыривать железистые отложения из клапана холостого хода. При заправке с разных заправок 95-ым бензином с разными присадками, железистая присадка выпадает в осадок в виде оксида железа. При чём в самом тёплом месте: в карбюраторе т.е. фильтры не помогают. На инжекторной машине не так заметно а вот с карбюраторными беда.

Считаю,что единственный косяк 95-го--это ЦЕНА. default/lol

27

Re: двигатель УАЗ

tauras пишет:

но все равно приятно когда под капотом есть что то серьезное

Серьёзное УАЗу под капот не поместится (9.4л):

http://jla-jlu.my1.ru/_fr/1/5352887.jpg

УАЗу под капот помещается только ПРАКТИЧНОЕ т.е. рядная 4-рка. В лучшем случае V6 с развалом 60 градусов. Двигатели V8 имеют развал 90 градусов и очень широкие, не помешаюся в выемку в моторном щите УАЗа, это же касается 90-градусных V6, сделанных на базе восьмёрок. Да и вообще с широким двигом под капотом становится очень тесно и неудобно обслуживать.

nomberone469 пишет:

Убедился на собственном авто.Чет старый мой типа-417-й прет получше нового(почти)421-го.Объективно.

Нет, 417 прёт не лучше 421-го конечно при прочих равных (хороший карб, 92-ой зебин), но у них у обоих один и тот же косяк: дохнут на больших оборотах и не позволяют безопасно осуществлять обгоны. Вот при обгонах они почти равноценны.

nomberone469 пишет:

Считаю,что единственный косяк 95-го--это ЦЕНА.

Не, вот именно цена - совершенно не проблема. При доработке двига под 95-ый цена легко окупается снижением расхода.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

28

Re: двигатель УАЗ

А с чего дизель с мин. переделками встанет в УАЗА?


Все сказанное - мое мнение, не обязательно правильное

Re: двигатель УАЗ

Вот че-то засунули в уазик. http://www.uazbuka.ru/engine/gaz53.htm


аптекарь

Re: двигатель УАЗ

Коллеги,подсказывайте где башку пильнуть в Краснодаре, 80-го на заправках нет... default/sorry

31

Re: двигатель УАЗ

бобр фантом пишет:

Коллеги,подсказывайте где башку пильнуть в Краснодаре

написал в Личку.  (Л.С)

Re: двигатель УАЗ

123юра пишет:
бобр фантом пишет:

Коллеги,подсказывайте где башку пильнуть в Краснодаре

написал в Личку.  (Л.С)

Юрчик,лучше позвони. default/big_smile

33

Re: двигатель УАЗ

бобр фантом пишет:

Юрчик,лучше позвони

Не понял если честно default/yikes , или не узнал...  default/lol

Re: двигатель УАЗ

Аий,коллег по САУЗу не узнал.

35

Re: двигатель УАЗ

аптекарь пишет:

Вот че-то засунули в уазик.

Косячно. Грамотно в УАЗик этот мотор не поставить.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

36

Re: двигатель УАЗ

бобр фантом пишет:

Коллеги,подсказывайте где башку пильнуть в Краснодаре, 80-го на заправках нет... default/sorry

А если просто лить 92 вместо 89 что будет?


Автоматизация управления бизнесом на программах 1C. От аудита бизнес-процесса до отчётности.

37

Re: двигатель УАЗ

ГОСТ пишет:

А если просто лить 92 вместо 89 что будет?

Ничего, просто пустая трата денег.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

38

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:
ГОСТ пишет:

А если просто лить 92 вместо 89 что будет?

Ничего, просто пустая трата денег.

и повышенный расход топлива.

39

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Косячно. Грамотно в УАЗик этот мотор не поставить.

Чем дальше,тем все больше хочется таку штуку себе поставить.

40

Re: двигатель УАЗ

123юра пишет:

и повышенный расход топлива.

Не повышенный а обычный для 80-го притом что на 92 он мог быть бы меньше при условии соответствующего увеличения степени сжатия.

nomberone469 пишет:

Чем дальше,тем все больше хочется таку штуку себе поставить.

Для этого нужно переделать весь УАЗик если хочешь чтобы оно там стояло нормально. Гораздо более простой и лучший вариант - V6 4.0л от Форд Эксплорер. Прямо в сборе с АКПП и его РК. V-образная шестёрка гораздо кроче и уже т.к. развал 60 градусов.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

41

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Гораздо более простой и лучший вариант - V6 4.0л от Форд Эксплорер. Прямо в сборе с АКПП и его РК. V-образная шестёрка гораздо кроче и уже т.к. развал 60 градусов.

Зачем каку советуешь, проще тогда эксп и взять, потому как придётся ему под данные агрегаты и мосты перечулковывать, и грибы титановые делать, або одно неосторожное нажатие на педаль газа и им каюк default/smile или я ошибаюсь?


Замените мне масло, фильтры, колодки и девок в машине.

42

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:
nomberone469 пишет:

Чем дальше,тем все больше хочется таку штуку себе поставить.

Для этого нужно переделать весь УАЗик если хочешь чтобы оно там стояло нормально. Гораздо более простой и лучший вариант - V6 4.0л от Форд Эксплорер. Прямо в сборе с АКПП и его РК. V-образная шестёрка гораздо кроче и уже т.к. развал 60 градусов.

Може Эксплорер и АКПП,и РК его и гут,но...... блин,охота газоновскую восьмерку.Опять-же сервис цёго двига у себя в гараже в любое время.Но эт мое личное.Вот хочется и все-тут.

43

Re: двигатель УАЗ

Подскажите пожалуйста, мужики. У меня 421-й движок после капиталки. Всё было нормально, а теперь после прогрева, без нагрузки (на холостых и при отпускании педали газа) появляется визг (как трет что-то) или ремень (натяг проверил), или генератор (подшипники поменял). Звук похоже как из района генератора идет. Пока двигатель не прогреется до рабочей температуры никаких звуков нет. Нажатие на педаль сцепления ничего не меняет. Где копать?

44

Re: двигатель УАЗ

tankdefault/big_smile поменять прокладку под коллектором.Либо попробуй протяни.Но это если и поможет,то не на долго.Когда снимешь коллектор,проверь плоскость прилегания к голове.

45

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:

Гораздо более простой и лучший вариант - V6 4.0л от Форд Эксплорер. Прямо в сборе с АКПП и его РК. V-образная шестёрка гораздо кроче и уже т.к. развал 60 градусов.

А можно поподробнее, от какого именно эксплорера, не могу найти в сети, чтобы кто-то устанавливал


Адвокат 8-988-666-77-99

46

Re: двигатель УАЗ

Montes_911, ты ему в личку напиши.Быстрее ответит.Бо ты копнул глубоко. В 11 й год.

47

Re: двигатель УАЗ

nomberone469 пишет:

Montes_911, ты ему в личку напиши.Быстрее ответит.Бо ты копнул глубоко. В 11 й год.

Не обратил внимание на год, смотрю темка вверху, обсуждение идет живое default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile


Адвокат 8-988-666-77-99

48

Re: двигатель УАЗ

Если кому интересно можем в Ваш УАЗ или Ниву имплантировать двигатель от ШевиТраков - от 2.8 до 8.1 л. хоть с коробкой и раздаткой хоть без нее, Двигателя 2.8. 4.3 и 5.7 в наличии, жрать в говнах будет так же как и наши движки, но вот крутящий момент и надежность маленько отличаются от 421 и т.д.


www.ПСМТ.РФ - Спецтехника, сервис, ремонт, 89885589998, 89054073267
www.active-kuban.ru -  Тросы, Стропы, Шаклы, Лодки, Катера

49

Re: двигатель УАЗ

SSSkorikov пишет:

Если кому интересно можем в Ваш УАЗ или Ниву имплантировать двигатель от ШевиТраков - от 2.8 до 8.1 л. хоть с коробкой и раздаткой хоть без нее, Двигателя 2.8. 4.3 и 5.7 в наличии, жрать в говнах будет так же как и наши движки, но вот крутящий момент и надежность маленько отличаются от 421 и т.д.

А какого цена агрегатов и установки?


Адвокат 8-988-666-77-99

Re: двигатель УАЗ

Тоже интересен ценник. default/blush2 Давно мучают мысли о замене ДВС.


УАЗ Бухлобус +7(918)23330пять восемь. лучший парктроник - это силовой бампер!
- Водитель Тойёты - управляй мечтой. Водитель УАЗа - не ссы, доедем.