1

Тема: двигатель УАЗ

Коллеги автолюбители, подскажите начинающему УАЗоводу, на моем старичке установлен 414 двигатель, можно ли из него что нибудь состряпать, чтоб не стыдно было, я имею ввиду можно ли каким нибудь образом увеличить ему мощность (слабоват он на 35 колесах)

2

Re: двигатель УАЗ

под 92й пильни голову.


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

3

Re: двигатель УАЗ

Hi Com пишет:

под 92й пильни голову.

И?

4

Re: двигатель УАЗ

nomberone469 пишет:
Hi Com пишет:

под 92й пильни голову.

И?

И распределительный вал установи (НИЗОВОЙ)

5

Re: двигатель УАЗ

tauras пишет:

можно ли из него что нибудь состряпать, чтоб не стыдно было,

Чтобы не стыдно было - нет default/smile ПРи чём дело не в двигателе, а в восприятии автомобиля "УАЗ" в принципе окружающим обществом.

А сделать так чтобы можно было ездить - реально. Для этого нужно поставить 417-ый впускной коллектор, 2-камерный Солекс 21073 или 21041 или на худой конец 21083 (заменив кое какие жиклёры), и спилить с ГБЦ 3.5мм под 92-ой бензин. Так же зажигание желательно заменить на какоенть без контактов прерывателя. АТЭ-2 или какиенть МПСЗ итд. В общем вариантов много.

Но следует осознавать что двигатель всё же останется довольно таки тухлым, шумным и вибрррррррррирующим. Для того чтобы ездить НОРМАЛЬНО, лучше поставить 406-409 или силовой агрегат в сборе от иномарки, в некоторых случаях это  может оказаться выгоднее.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

6

Re: двигатель УАЗ

nomberone469 пишет:

И?

и будед то что было в адессе  default/lol

MOHCTPOXOD пишет:
tauras пишет:

можно ли из него что нибудь состряпать, чтоб не стыдно было,

Чтобы не стыдно было - нет default/smile ПРи чём дело не в двигателе, а в восприятии автомобиля "УАЗ" в принципе окружающим обществом.

100%


Ремонт лебёдок, радиостанций ,монтаж радиосетей, антенно фидерных устройств. 8 961 858 83 7шесть.

7

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD пишет:
tauras пишет:

можно ли из него что нибудь состряпать, чтоб не стыдно было,

Чтобы не стыдно было - нет default/smile ПРи чём дело не в двигателе, а в восприятии автомобиля "УАЗ" в принципе окружающим обществом.

а шо общество?....посмотрев на уаз оно подвинется в пробке, уступит место на парковке, не будет лететь в лобовую, не будет подрезать, не будет пытаться проехать рядом....тут от машины зависит, а не от марки...так что не надо таких выводов...хотя не спорю, "гламурные телки" не восторгаются, а пренебрегают, но как смел заметить чегевара:
http://s005.radikal.ru/i211/1103/e4/1ba6046e1d12.jpg
так что не надо, не надо на общество пинять, надо позиционировать себя...гы гы  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

8

Re: двигатель УАЗ

nikola9204 пишет:
MOHCTPOXOD пишет:
tauras пишет:

можно ли из него что нибудь состряпать, чтоб не стыдно было,

Чтобы не стыдно было - нет default/smile ПРи чём дело не в двигателе, а в восприятии автомобиля "УАЗ" в принципе окружающим обществом.

а шо общество?....посмотрев на уаз оно подвинется в пробке,...надо позиционировать себя...гы гы  default/popcorm1

default/good3 А головку считаю надо пилить сразу на АИ-95.Hi Com,помнишь,тебе сразу предлагал!?А карб?Ну х.з.151С.За 120 тык поставил второй.Торчу как шпала.

Отредактировано nomberone469 (03.05.2011 20:53:57)

Re: двигатель УАЗ

nikola9204 пишет:

так что не надо, не надо на общество пинять, надо позиционировать себя...гы гы

К сожалению,"обнюхавшиеся тараканы" не переводятся,и продолжают ломиться из-под шкафа,т.е. соседних рядов,и бросаться под тапки,т.е. УАЗ с "силовиком" впереди... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

10

Re: двигатель УАЗ

Доберман,
он просто маленький у тебя...поставь колеса побольше, немного наклеек, немного грязи со всех сторон, немного шарма для кузова и поверь.....будут шарахаться  default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

Re: двигатель УАЗ

nikola9204, +500!Потихоньку работа ведётся! default/yes3 "Золотой запас" вот только быстрее не позволяет... default/neutral


Как хорошо,что есть друзья!У них всегда найдутся дурацкие идеи!..:-))8-909-458-67-61

12

Re: двигатель УАЗ

Надо купить 406 инжекторный на разборке,дешевле получиться на выходе.


89189393611

13

Re: двигатель УАЗ

А где вгороде есть специалисты которые могли бы поковырять движок?? только чтоб был результат, или где можно купить двиг б/у сотку

14

Re: двигатель УАЗ

tauras, скажу прямо: ковыряй сам, покупаешь мануал и ковыряешь...ведь у тебя УАЗ.
з.ы. уазбука рулит... default/popcorm1


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

15

Re: двигатель УАЗ

nikola9204, твой сорказм мне понятен, но всетаки если по теме, кто и где ???

16

Re: двигатель УАЗ

tauras,
это не сарказм....это правда...поясню: ты едешь в горах, что то случилось, двигатель тебе делал кто то и ты не знаешь к какой стороны к нему подойти, что дальше? двигатель не заводится....вот тебе ситуация....или стартер вращает отлично, а он не заводится и коромысла не шевелятся ( собственный опыт, было такое у меня ).....поэтому поверь, это не сарказм, это всего лишь желание чтоб ты знал устройство и умел диагностировать проблемы двигателя......поверь, это уаз, он на все способен...
з.ы. я сейчас колодки сам меняю и к двигателю у меня никто не подходил из мастеров..... default/popcorm1
з.ы.ы. опыт, как и импотенция приходит с годами и его не пропьешь


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

17

Re: двигатель УАЗ

nikola9204, все понятно, но я чуть добавлю, есть опыт у меня с ремонтом этого двигателя, но нет знаний как этот двигатель превратить в более или менее достойное устройство=)))

18

Re: двигатель УАЗ

на форуме уазбуки есть подробное описание как.... зайди, почитай...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

19

Re: двигатель УАЗ

nomberone469 пишет:

А головку считаю надо пилить сразу на АИ-95.

C нашим 95-ым я замучился выковыривать железистые отложения из клапана холостого хода. При заправке с разных заправок 95-ым бензином с разными присадками, железистая присадка выпадает в осадок в виде оксида железа. При чём в самом тёплом месте: в карбюраторе т.е. фильтры не помогают. На инжекторной машине не так заметно а вот с карбюраторными беда.

tauras пишет:

А где вгороде есть специалисты которые могли бы поковырять движок?? только чтоб был результат, или где можно купить двиг б/у сотку

Специалистов которые могли бы поковырять полно, а вот с результатом сложнее. Движок "сотка" существенно автомобиль не улучшит, лучше тогда родной оставить.

tauras пишет:

но нет знаний как этот двигатель превратить в более или менее достойное устройство=)))

Проще паренной репы, рецепт выше. Больше ничего делать смысла не имеет.


Подпись удалена за наличие в ней грубой ненормативной лексики

20

Re: двигатель УАЗ

MOHCTPOXOD
Спасибо за совет. И еще вопрос, советуют купить инжекторную сотку (новую) и чипануть ее до 40-160 кобыл, Смысл есть?? Выдержит ли ходовая, у меня военные мосты??

21

Re: двигатель УАЗ

tauras,
ты на 402 метра ездить будешь?
немного неправильно написал...
у меня сотка, карбовая....за глаза по бездору....мосты колхоз, резина почти 32 дюйма...мудрич....а теперь вопрос: ты на 402 метра ездить бушь на уазе?

Отредактировано nikola9204 (04.05.2011 17:10:21)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

22

Re: двигатель УАЗ

что такое 402 метра???

23

Re: двигатель УАЗ

tauras пишет:

что такое 402 метра???

драг рейсинг....черный приор, посаженый щистозубило, субара импреза, митсу эволюшн...


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282

24

Re: двигатель УАЗ

Понятно, нет на 402 я не буду, но все равно приятно когда под капотом есть что то серьезное

25

Re: двигатель УАЗ

tauras пишет:

Понятно, нет на 402 я не буду, но все равно приятно когда под капотом есть что то серьезное

дело не в подкапоте, а в голове...в прокладке....сотка хороший дрыгатель, инжекторная?..хм...инжектор конечно хорошо, но есть свои закидоны...недавно с человеком разговаривал у него расход 17 литров по трассе 92-го.....я в ........не скажу чтоб не сглазили укладываюсь...так у меня не заточен еще под 92-й луц  default/popcorm1
з.ы. а серьезное это v-образная восьмерка

Отредактировано nikola9204 (04.05.2011 17:18:01)


горы мостовского района.. uzlovoe.ru... 9182447282