26

Re: настойки из ягод на спирту

каста, я на 3л баллон вложил 1.5 кг. вишни (ягоды давил) 0.5 стакана сахара и заливал самогоном 65-70 градусным. в темное место на месяц, пару раз в неделю встряхивал баллон. после все процедил. продукт получился вкусный. если делать с косточкой главное не передержать долго иначе будет горчить.

27

Re: настойки из ягод на спирту

Я немного по другому делаю. Сначала сушу ягоду, потом настаиваю на обычной водке. Настаиваю где то 3-4 месяца.
Еще мне знакомый привозит ягоду/ травы с Алтая ( настоящие) уже сушеные . Из них то же настойку делаю
.http://s019.radikal.ru/i624/1508/41/8f32e6e9de4b.jpg


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

28

Re: настойки из ягод на спирту

Сеня_5, тоже читал что сухие лучше ягоды, меньше заберут влагу,  так а сколько сухих ягод надо и сахара?


УАЗ-469, пока полный стандарт.

29

Re: настойки из ягод на спирту

А где небольшие бочки литров на 30-40 для вина взять? Искал в Интернете, цены полный писец  default/wacko


Сейчас Шевроле Нива,  пока только шнорк и грязевая резина. 8-909-446-22-2два

30

Re: настойки из ягод на спирту

каста пишет:

Сеня_5, тоже читал что сухие лучше ягоды, меньше заберут влагу,  так а сколько сухих ягод надо и сахара?

Я принципиально сахар не ем default/smile  И в настойки не добавляю.
Сушеные ягоды в водке -  не бродят.
Я беру 100 грамм ягод на 0,5 литра водки. Добавляю специи - ну проверенные варианты.
Корицу или кардамон или  гвоздику и т.д. Добавляю не много- щепотку или две.
И все , на полочку настаиваться. Иногда пергу добавляю. Тоже децл.
Последнее время стал добавлять немного "Саган Дайля" . Прикольная травка , дает оригинальный привкус.
Умное название - "Рододе́ндрон А́дамса"
Больше всего мне нравиться делать самодельные наклейки .

Отредактировано Сеня_5 (13.08.2015 14:36:31)


Скучно... Мне бы компанию. Маленькую нефтяную компанию.
8 989 восемьсот 11 10

Re: настойки из ягод на спирту

Делаю практически с любой ягоды! Гоню чачу градусов 45-50.
На трех литровый балон 300 гр ягоды 300 гр сахара 300гр воды
и доливаем балон спиртным до верха.Настаивать два месяца.
Больше всего нравится на калине.Пробовал без сахара - вкус хуже.

32

Re: настойки из ягод на спирту

Всё смешалось - кони...люди  default/big_smile

Отредактировано Central (13.08.2015 19:13:46)


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

Re: настойки из ягод на спирту

и еще пять капель моих- делал на красной смородине- в 3-х литровой банке 2 литра ягод пол-стакана сахара и полтарашка спирта медицинского доверху- настаивать 2 месяца иногда встряхивать- весчь


Jeep Cherokee 1987 4l  32 kl71 +4'' шнорк  люстра -был, мицубиси паджеро 2 рестайлинг 1999 3,5 суперселект коротыш 33 мт, лебедь, бампера, люстра, шнорк, спальник 928 4 381 3 восемь один

34

Re: настойки из ягод на спирту

Зимой надо дигустацию устроить) люьитоей ягоднаспирту


тунеядец

35

Re: настойки из ягод на спирту

каста, на четверть (трехлитровка) 1кг ягоды, 1кг сахару, 1л спирту, водой под горлышко, закатать и в подвал на полгода. Приятный женский напиток  default/beer


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

36

Re: настойки из ягод на спирту

Сахар для баб.
Даешь СПИРТ!!!
  default/yikes


Если вы не умеете снимать стресс, не надевайте его.

37

Re: настойки из ягод на спирту

Central пишет:

Сахар для баб.

yaslon пишет:

Приятный женский напиток

Central пишет:

Даешь СПИРТ!!!

На лимончике  default/good3


Живи проще. Улыбайся чаще. 8-953-116-74-тридцать

38

Re: настойки из ягод на спирту

было давно , точно пропорции не помню, да и сделано было по случаю и без рецепта,  примерно 3 литра пыльцы, около 15-20 литров меда и литров 8-10 воды, после на как минимум пол года забыть об этом, можно добавить какой либо жатой ягоды, все что даже в самых крутых лавках и рядом с этим напитком не валяется...

39

Re: настойки из ягод на спирту

сейчас замутил на 4 кг малины 7 литров водки 0,5 сахару default/medal


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

40

Re: настойки из ягод на спирту

philips пишет:

сейчас замутил на 4 кг малины 7 литров водки 0,5 сахару default/medal

а ягод не мало? сегодня был в лесу, яжевики полно и если на ней настоять, как думаешь.


УАЗ-469, пока полный стандарт.

Re: настойки из ягод на спирту

philips пишет:

сейчас замутил на 4 кг малины 7 литров водки 0,5 сахару default/medal

Сильно жидкая будет, градусов 20..
И сахара очень много, 100 гр хватило бы...


Мой Патриот-Керогаз здесь https://www.drive2.ru/r/uaz/711307/

42

Re: настойки из ягод на спирту

девочкам делал Я по самогонию в основном default/blush2


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

43

Re: настойки из ягод на спирту

каста пишет:
philips пишет:

сейчас замутил на 4 кг малины 7 литров водки 0,5 сахару default/medal

а ягод не мало? сегодня был в лесу, яжевики полно и если на ней настоять, как думаешь.

по всем рецептам 300-500 г ягод на 1,5 л водки А там хз надо опытным путем вычислять default/big_smile


ГАЗ69 ваще стоковый 918 49семь 20 сороксемь

44

Re: настойки из ягод на спирту

Я делаю на 1 кг. вишни (с косточкой) 1л. спирта - в прохладном тёмном месте 2 недели раз 2-3 дня перемешивая.
Затем то что получилось процеживаем жидкость ставим отдельно, а ягоды, по вкусу от 200-400 гр. сахара то же в прохладное место на 2 недели.
После сироп процеживаем и добавляем к первому спиртовому, а ягоды засыпаем обратно в банку и заливаем чистой водой, что бы на палец выше было.
И то же на две недели в прохладное место иногда помешивая. Затем процеживаем и все три смешиваем. Получается 35-45 градусов.
Делаю не первый год, очень вкусный напиток получается!
ПС. Дамам добавляю больше сахара(400) и воды. Пробовал исключить третий замес, тогда сильно крепкая получается.

45

Re: настойки из ягод на спирту

Сеня_5 пишет:

Я немного по другому делаю. Сначала сушу ягоду, потом настаиваю на обычной водке. Настаиваю где то 3-4 месяца.
Еще мне знакомый привозит ягоду/ травы с Алтая ( настоящие) уже сушеные . Из них то же настойку делаю

А по можжевельнику - тоже просто настаиваешь и все? Как вкус?
У меня просто дома растет - ягод (или что там у него) полно! Хочу попробовать сделать.
ps Обычно делаю настойки на вишне и на малине. Но малина пот вышибает сразу! Типо лечит default/smile

46

Re: настойки из ягод на спирту

Сеня_5 пишет:

Больше всего мне нравиться делать самодельные наклейки .

Да ладно  default/lol
Но попутно настойки получаются нормуль,
проверено  default/good3  default/beer


Фонд спасения старых Ленд Крузеров)). Яндекс кошель 410011498905883

47

Re: настойки из ягод на спирту

Надо в следующем году вот так попробовать default/neutral Вишневка

     Готовят в бочонке. Подбирают зрелые и чистые вишни и заполняют ими бочонок, оставляя не заполненными вверху 15-20 см. В бочонок на вишни наливают мед. Мед необходимо наливать медленно, чтобы все пространство между вишнями было заполнено. Затем бочонок тщательно закрыть и поставить в погреб на 3 месяца, за это время происходит брожение. Бочонок обязательно должен быть с металлическими обручами, иначе он разорвется.

     Через 3 месяца вишневку процедить через 4 слоя марли или через "вафельное" полотенце и перелить в бутылки, которые тщательно закупорить. Приготовленная наливка может сохраняться несколько лет.

    Вишни 12 кг
    Мед 4 кг
Или вот так:

Медовый вишняк

     Взять спелые, очищенные от косточек и плодоножек вишни, залить их пчелиным медом так, чтобы он полностью закрыл вишни. Две трети вишни на треть меда. Раньше вишняк заготавливали в маленьких, крепко сбитых бочонках, а пробку заливали либо смолой, либо воском, чтобы во время брожения ее не выбило. Сбраживать вишняк в прохладном месте три месяца. Перебродивший сок процедить, перелить в чистые бутылки, закупорить. В таком виде можно хранить по нескольку лет.

     Процесс брожения вишняка должен быть медленным, проходить при температуре не выше восьми-двенадцати градусов. Это обычная температура подвала в осенне-зимний период. Более высокая температура может привести к бурному брожению и разорвет бочонок и бутылки.

Re: настойки из ягод на спирту

самая обалденная на терне получается(диком естественно) шо по перевалам несчесть. собирать конечно не сахор -зато настойка.... default/wacko

49

Re: настойки из ягод на спирту

https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/15/sm_14821.jpg
Вишневка
Насыпать переспелой вишни почти полную бутыль. Залить водкой. Оставить на шесть недель. Водку слить, запечатать. Оставшиеся вишни залить сахарным сиропом. Через три недели слить, перемешать с водкой. Процедить, разлить, закрыть. Пить через полгода.

Продукты
вишня          по вкусу
водка          по вкусу